Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Эльф"кошки, котята

отдаем котят и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#41
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

[mod='Собачница']Тема хорошая и нужная. Только вот правила форума для всех едины. Поэтому еще раз внимательно перечитываем Правила форума и особенно пункт 2.2.11. Очень внимательно![/mod]

Учтем на будущее.


  • 0

#42
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Фото котят с коробки выложу вечером)))))))


  • 1

#43
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Прибавление котят превысило цифру 30. Итог на сегодня 10 взрослых кошек, 32 котенка разных возрастов.

Кот, которого сбило машиной на Фурманова уг. Кабанбай батыра,  к сожалению скончался, очень много внутренних разрывов.


  • 0

#44
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

В Бурундае как вас найти?


  • 0

#45
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В Бурундае как вас найти?

87072708600


  • 0

#46
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

спасибо


  • 0

#47
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Три чудесных котенка кота (рыжего, серого и белого окрасов), а также их сестра кошечка сиамского окраса ищут любящую семью. Все вместе не отдаются. Перекупщиков просьба не беспокоить, котята отдаются по договору.


  • 0

#48
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

крошек № 7,8,9,10, от истощения вылечили, коньюктевит прошел, кушать пытаются самостоятельно примерный возраст 3 недели.


  • 0

#49
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ищем хозяина котенку необычного цвета, окрас коричневый ушки черные, пушистый кот, возраст около 1,5 месяца. При поступлении был истощен, болел ушным клещом, вылечили.Вес набирает.


  • 0

#50
Dindi

Dindi
  • Гость
  • 12 сообщений
Пожалуйста можно я вам привёз 6-х котят им всего 2 дня. Мою кошечку потрепали 5 собак.....спасти её не удалось. Буду помогать смесью для котят.
  • 0

#51
Dindi

Dindi
  • Гость
  • 12 сообщений
*Эльф* пожалуйста согласись взять котят, ведь наверняка есть кормящие кошечки которые не оставят малюток. На данный момент они находятся в вет.клинике но они просят меня их забрать так как у них нет времени для ухода за ними и котят не получается покормить вовремя. А дома супруг категорически против них. Пожалуйста помоги.
  • 0

#52
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Dindi, скажите, как Вы себе представляете подложить под кормящую кошку 6 котят? А как ее собственные котята? Обычно, если в помете 6-7 котят, приходится их подкармливать.А Вы предлагаете кормящей кошке подкинуть еще шесть малышей.Кошка просто не сможет выкормить такое количество.К тому же не думаю, что в приюте подобранные кошки отличаются отменным здоровьем.Они сами нуждаются в помощи и уходе.

Мне не раз приходилось выкармливать котят.Поверьте, это нелегкий труд.На месяц придется забыть про сон и отдых.Кормить малышей надо каждые 2,5 - 3 часа.Причем в каждое кормление необходимо стимулировать кало и мочеиспускание, потирая под хвостиком мокрой ваткой.Держать котят надо на грелке, меняя ее каждые 2-3 часа.

Вы предлагаете посторонним людям, которые добровольно и безвозмездно спасают, лечат, кормят бездомных животных взвалить на свои плечи еще и эти обязанности.

Мне очень жаль малышей, но о чем думали Вы, когда допустили беременность свой кошки и рождение котят, тем более, если "супруг категорически против них".Почему допустили, чтобы только что родившую кошку разорвали собаки?! А теперь хотите быть доброй и заботливой за счет других?.А потом, я просто уверена, что тем же добрым людям придется выкормленных котят самим пристраивать.Мне как-то довелось через это пройти.

Поэтому могу дать только один совет.Или найдите возможность самой о них заботиться.Или же договоритесь в клинике, что будете платить за выкармливание котят.Я думаю, что при адекватной оплате за этот труд там найдется человек, который согласиться этим заниматься.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.06.2015, 02:25:52

  • 2

#53
Dindi

Dindi
  • Гость
  • 12 сообщений
Вы правы я не представляю всего этого, но я понимаю что это очень сложно. Кошечка прожила со мной 8 лет, но так получилось что собаки разодрали её беременную. Повезла в клинику котята выжили, а кошечку спасти не удалось. В клинике предложили найти кормящую кошечку или выкармливать котят за 1000 тг. в день, но у меня нет такой финансовой возможности. В данный момент у меня грудной ребёнок эта ещё одна из причин почему я не могу взять котят. Я не стараюсь стать доброй и заботливой за счёт других, просто хочу что бы помогли определить котят в добрые руки которые позоботятся о них. Когда они подростут я могу помочь их пристроить.

Сообщение отредактировал Dindi: 29.06.2015, 04:10:13

  • 0

#54
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Народ не ссоритесь. У нас есть на данный момент кормящая кошка, она выкармливает уже 2 котят. Своих выкормила, привезли слепышей с озера, она от жалости к ним и выходила, уже начали выпрыгивать из коробки. Возьмет ли она третьих на кормление не знаю. Может у нее уже молока нет, или им будет его мало. Остальные кошки поступают без котят или стерилизованными. Хотя попробовать конечно можно. Взять котят это взвалить на себя огромную ответственность, кормить их надо каждые 20 - 30 минут, массажировать. Греть лампой или грелкой. Вот еще вопрос выживут ли они на искусственном питании? Иммунитет будет ослаблен это факт. Вот еще вопрос как вы поможете их пристроить если у Вас маленький ребенок? Или у Вас есть люди которые их смогут взять когда они подрастут?


  • 1

#55
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Девочки, у вас есть чисто черный котенок, желательно кошечка. Если есть, заберем...


  • 0

#56
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый день! Девочки, у вас есть чисто черный котенок, желательно кошечка. Если есть, заберем...

Здравствуйте! Котик есть, забрать можно будет наверно в конце недели, котенок переболел ушным клещом, еще дня три будет получать профилактическое лечение. 


  • 0

#57
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Может у кого нибудь есть опыт в вскармливании 3х дневных котят? если есть, поделитесь пожалуйста.


  • 0

#58
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Империя волков, опыт есть и большой.Как я писала выше кормить надо каждые 2,5 - 3 часа.Обязательно стимулировать испражнения.Для этого мокрой теплой ваткой до или после кормления потирать под хвостиком, заходя на животик.Обычно я делала это после кормления, иначе голодные котята устраивают такой концерт :faceoff: Заставить пописить проблем не составляет, для этого просто достаточно пальцем потрогать попку.А вот с покакать потруднее.Обычно, когда кошка вылизывает котенка, он какает каждый раз, как поел.У искусственников с этим сложнее.Они какают 2-3 раза в день.Надо следить за цветом и консистенцией кала.Он должен быть сформированным. но мягким, как пластилин.Цвет темно-желтый.При перекармливании кал светлеет и становится жиже.Так же важно не допускать запоров.Для этого после кормления и отправления естественных нужд надо легонечко массировать пузико по часовой стрелке, погладить спинку и бочка.Совсем недолго.

Обязательно должна быть грелка.В грелку наливается кипяток.Потом я оборачиваю грелку одноразовой пеленкой и кладу в специально сшитый меховой чехол.Если будете оборачивать грелку простыней или чем-то подобным следите, чтобы котята не забрались в складки.Грелку кладите вплотную к стенке коробки или палатки.Котенок в поисках тепла может забраться в образовавшийся промежуток, и просто погибнуть от перегрева, если не сможет выбраться обратно.В любом случае  истерический писк из коробки - знак опасности, или сигнал, что котята голодны.

Смесь для кормления должна быть температуры тела.Проверяется путем капли на запястье.Капля правильной температуры кожей практически не ощущается.

Котенка при кормлении держат в левой руке почти вертикально.Бутылочку высоко задирать не надо.Отверстие не должно быть большим.Раньше в Рояловской соске не было отверстий, я прокалывали его тонкой раскаленной иглой.Сейчас в Рояловских сосках есть уже готовые отверстия.Если котенок слабенький или отказывается есть, первое время для кормления можно использовать инсулиновый шприц без иглы.Лучше всего для этих целей подходят корейские шприцы с резиновым кончиком на поршне.Они мягко поддаются напору.

Следите, чтобы котенок не захлебывался.Голодный котенок начинает жадно сосать, тогда бутылочку надо опустить чуть ниже.Иногда соска слипается от такого сосания.Котенок сосет, а молоко не поступает.Тогда надо отобрать соску, чтобы вышел воздух.

Бывает, что котенок сосет так жадно, что из носа могут пойти молочные пузыри.В этом случае надо немедленно очистить носик.Я для этого просто делаю легкое отсасывающее движение губами.

Однако, если у кого то из котят такое явление регулярно, это может быть сигналом, что котенок захлебнулся при родах околоплодной жидкостью.В дальнейшем, дней в 10-12 это может привести к развитию аспирационной пневмонии.Что делать в этом случае, расскажу, если тьфу-тьфу, будет необходимость.

Ну пока вроде все важные моменты.


  • 1

#59
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Где можно приобрести бутылочку для кормления, питание для котят?


  • 0

#60
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ах, да...Самое главное, чем кормить.Оптимальным, конечно, является Рояловский заменитель молока.Однако, понимаю, что для приюта цена заменителя не всегда подъемная.В этом случае лучшим будет козье молоко.Лет девять-десять назад на Рояле был перебой с заменителем молока.Я купила Биафармовскую смесь.Но с ней что-то было не то.Я покормила котят и уехала в клуб.Спустя пару часов вернулась домой и увидела, что все три котенка в предсмертном состоянии.Все обдрыстанные, обблеванные, холодные и безжизненные, как тряпочки.Хорошо, что после клуба я затащила наших кошатниц в гости.Совместными усилиями спасли всех трех малышей.Пока подруги растирали. согревали котят я звонила нашему ветеринару.Укол дексаметазона и реанимационные меры вернули деток к жизни.Этих котят я вскормила козьим молоком.Неудобство в том, что даже литр молока не будет храниться неделю.Тем более, что козье молоко нельзя подвергать тепловой обработке, теряются полезные свойства.Я нашла такой выход из положения.Разливала молоко в пакетя для замораживания льда и в морозилку.Потом отламывала нужное количество кубиков и размораживала при комнатной температуре.

Еще для вскармливания хороша детская молочная смесь Козочка.Продается во второй аптеке.

Если будут нужны бутылочки с сосками, их есть у меня :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.