Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Эльф"кошки, котята

отдаем котят и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#481
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Приют - для крайних случаев. Животное на улице, помирает от голода, ранено или выброшены беззащитные котята - представители приюта таких животных подбирают. Животных, которые на улице, в экстренной ситуации.

 

Не уверена, какое отношение это имеет конкретно к приюту "Эльф". В телефонном разговоре мне было сказано, что они берут только взрослых привитых клинически здоровых стерилизованных животных. Никаких котят, помирающих, экстренных не берут в принципе.

 

Я к тому, что неплохо бы внести эту уточняющую информацию в первый пост в теме, чтобы зря никого не обнадёживать и самим лишний раз не расстраиваться.


Сообщение отредактировал koshkuns: 24.12.2015, 14:36:16

  • 0

#482
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Приют - для крайних случаев. Животное на улице, помирает от голода, ранено или выброшены беззащитные котята - представители приюта таких животных подбирают. Животных, которые на улице, в экстренной ситуации.

 

Не уверена, какое отношение это имеет конкретно к приюту "Эльф". В телефонном разговоре мне было сказано, что они берут только взрослых привитых клинически здоровых стерилизованных животных. Никаких котят, помирающих, экстренных не берут в принципе.

 

Я к тому, что неплохо бы внести эту уточняющую информацию в первый пост в теме, чтобы зря никого не обнадёживать и самим лишний раз не расстраиваться.

 

Представители приюта таких животных подбирают, лечат за свой счет и держат в своем приюте.

Со стороны от посторонних людей они могут принимать только здоровых и стерильных животных. Это нормально. Лечить выкармливать и кастрить ВСЕХ животных найденных посторонними людьми на улицах города ( а нередко просто пишут - съездите заберите а то мне жалко) думаю ни у одного приюта (на собственные деньги содержащего тех кого предали) возможностей нет.

Хотите сделать доброе дело? Вылечите стерилизуйте и приют постарается помочь в пристройстве. Да и то не хватит сил никаких волонтеров пристраивать все то море животных что ежедневно умирает с голоду на улицах

Не можете? Ну так не осуждайте что другие тоже не могут ВСЕ. Волонтеры приютов точно такие же люди как и мы с вами. Просто видимо животных они любят сильнее чем мы и жалко им их по настоящему


Сообщение отредактировал Garnel: 24.12.2015, 15:34:57

  • 7

#483
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем животным мы помочь не можем. Не хватает финансовых средств. Финансовую помощь мы не берем, берем только продуктами. Раз в месяц может быть кто то и привезет килограмм корма. Но на каждую кошку помимо корма еще есть доп расходы (наполнитель, лекарства и т.д). Плюс везут домашних животных, которых не смогли приучить к лотку или лень стерилизовать. И получается 85% домашних кошек и котят в приюте. Хотя были случаи когда нам звонили и предлагали взять домашних котят за деньги, говоря о том что у их подруги домашних мы брали бесплатно а они доплатят. После огромных случаев обмана, после того как на наших глазах домашних котят скидывали со второго этажа из за того что мы раньше приехали брошенных котят забирать в район Атакента, уже нет доверия людям. 

Только поэтому мы решили помогать кошкам которые действительно нуждаются в помощи, а не тем кем наигрались и хотят избавиться.


  • 5

#484
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я здесь не для того, чтобы разжигать страсти или кого-то осуждать. Я просто предлагаю уточнить формулировку в первом посте, чтобы всем было ясно: приют "Эльф" от прохожих животных не принимает. В приюте полно своих животных, которым нужна постоянная благотворительная помощь -  с этой целью и создавалась тема, как я теперь понимаю. Просто неравнодушные люди, у которых нет физической возможности помочь найденному на улице животному, бегут на ваше объявление, как на спасительный огонек - а к ним отношение здесь, как к бессердечным неумным халявщикам. По крайней мере, на последних страницах. Это несправедливо и немилосердно по отношению к людям. 

Поэтому и предлагаю - напишите, что вы помогаете только своим животным. 


Сообщение отредактировал koshkuns: 24.12.2015, 16:46:09

  • -2

#485
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Потому что был карантин. Не привитых брать не желательно. И почему если Вы koshkuns действительно хотите помочь животному не взяли и не помогли. Боитесь взять на себя ответственность, принести домой животное с улицы. Правильно оно же хочет кушать да еще и какает, писает, зачем на себя брать ответственность.


  • 2

#486
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Проще спихнуть в приют.


  • 0

#487
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А когда в приюте поголовье животных перевалит и что то будет нужно и мы попросим, куча таких как Вы обвалит на нас кучу грязи. Хотя до карантина мы помогали всем без разбору.


  • 1

#488
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Потому что был карантин. Не привитых брать не желательно. И почему если Вы koshkuns действительно хотите помочь животному не взяли и не помогли. Боитесь взять на себя ответственность, принести домой животное с улицы. Правильно оно же хочет кушать да еще и какает, писает, зачем на себя брать ответственность.

Вы человек-рентген? Вы знаете, кому и как я помогаю или не помогаю? 

Мое предложение по существу темы, к вашей личности никак не относится - мы не знакомы и ваши грехи/заслуги мне не ведомы. Нет у вас возможности помочь всем обращающимся - ваше безусловное право отказывать обращающимся. Измените формулировку и поводов для осуждения других "неправильных" защитников животных у вас сильно убавится.  А они не будут тратить время и нервы на звонки и просьбы к вам. Вот и всё. 


Сообщение отредактировал koshkuns: 24.12.2015, 16:55:47

  • 0

#489
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Приют - для крайних случаев. Животное на улице, помирает от голода, ранено или выброшены беззащитные котята - представители приюта таких животных подбирают. Животных, которые на улице, в экстренной ситуации.

 

Не уверена, какое отношение это имеет конкретно к приюту "Эльф". В телефонном разговоре мне было сказано, что они берут только взрослых привитых клинически здоровых стерилизованных животных. Никаких котят, помирающих, экстренных не берут в принципе.

 

Я к тому, что неплохо бы внести эту уточняющую информацию в первый пост в теме, чтобы зря никого не обнадёживать и самим лишний раз не расстраиваться.

 

Представители приюта таких животных подбирают, лечат за свой счет и держат в своем приюте.

Со стороны от посторонних людей они могут принимать только здоровых и стерильных животных. Это нормально. Лечить выкармливать и кастрить ВСЕХ животных найденных посторонними людьми на улицах города ( а нередко просто пишут - съездите заберите а то мне жалко) думаю ни у одного приюта (на собственные деньги содержащего тех кого предали) возможностей нет.

Хотите сделать доброе дело? Вылечите стерилизуйте и приют постарается помочь в пристройстве. Да и то не хватит сил никаких волонтеров пристраивать все то море животных что ежедневно умирает с голоду на улицах

Не можете? Ну так не осуждайте что другие тоже не могут ВСЕ. Волонтеры приютов точно такие же люди как и мы с вами. Просто видимо животных они любят сильнее чем мы и жалко им их по настоящему

 

Это трудно объяснить людям. Нет что бы помочь животному, им проще разбрызгать грязь на людей которые помогают.


  • 1

#490
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Потому что был карантин. Не привитых брать не желательно. И почему если Вы koshkuns действительно хотите помочь животному не взяли и не помогли. Боитесь взять на себя ответственность, принести домой животное с улицы. Правильно оно же хочет кушать да еще и какает, писает, зачем на себя брать ответственность.

Вы человек-рентген? Вы знаете, кому и как я помогаю или не помогаю? 

Мое предложение по существу темы, к вашей личности никак не относится - мы не знакомы и ваши грехи/заслуги мне не ведомы. 

 

А Вы пишите для поддержания темы, потому как Вам пообщаться не с кем или Вы хотите помочь?


  • 0

#491
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Просто неравнодушные люди, у которых нет физической возможности помочь найденному на улице животному, бегут на ваше объявление, как на спасительный огонек - а к ним отношение здесь, как к бессердечным неумным халявщикам.

 

То есть, люди, которые перекладывают свою "немочь" на других - неравнодушные, а волонтеры, которые постоянно возятся с сотнями животных - равнодушные?..

Нет,... они считают - это мне плюс, что я обозначил проблему, и им (волонтерам) - минус, что они ее не решают. 

Сама голову ломала несколько дней - моя собака случайно обнаружила щенка (или маленькую собачку, видела ее все время в темноте, в укрытии), утром-вечером подкармливала;

как поймать, куда деть - не знаю, нагружать кого-то - неудобно. Сегодня утром ее не было на месте, видимо, все-таки убежала. Всем не поможешь.

Большинство народа философски говорит - что поделаешь, естественный отбор...  


  • 5

#492
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Потому что был карантин. Не привитых брать не желательно. И почему если Вы koshkuns действительно хотите помочь животному не взяли и не помогли. Боитесь взять на себя ответственность, принести домой животное с улицы. Правильно оно же хочет кушать да еще и какает, писает, зачем на себя брать ответственность.

Вы человек-рентген? Вы знаете, кому и как я помогаю или не помогаю? 

Мое предложение по существу темы, к вашей личности никак не относится - мы не знакомы и ваши грехи/заслуги мне не ведомы. Нет у вас возможности помочь всем обращающимся - ваше безусловное право отказывать обращающимся. Измените формулировку и поводов для осуждения других "неправильных" защитников животных у вас сильно убавится.  А они не будут тратить время и нервы на звонки и просьбы к вам. Вот и всё. 

 

То что Вы научились редактировать сообщения, мы видим. Чем тут обсуждать масленицу, конкретно напишите чем Вы можете помочь брошенным кошкам.


  • 0

#493
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Нужна помощь в поимке кошек в мкр Водник-2. Кошки живут в люке под плитой возле места сброса ТБО. Их 7, как их не подкармливали все равно диковатые. Среди них сфинкс. Если не поймать до морозов животные погибнут.


  • 0

#494
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Сама голову ломала несколько дней - моя собака случайно обнаружила щенка (или маленькую собачку, видела ее все время в темноте, в укрытии), утром-вечером подкармливала;

как поймать, куда деть - не знаю, нагружать кого-то - неудобно. Сегодня утром ее не было на месте, видимо, все-таки убежала. Всем не поможешь.  

 

За несколько дней ее можно было сфотографировать и выложить пост, поверьте нашлись бы люди которые поймали, свозили в клинику и занялись пристройством.


  • 0

#495
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я здесь не для того, чтобы разжигать страсти или кого-то осуждать.

Но пост ваш прозвучал именно осуждающе. Осуждающе за то что вот вам помочь они и не смогли. У меня возникло ощущение после прочтения вашего поста что вы обвиняете людей из приюта в НЕЖЕЛАНИИ вам помочь. И в какой то ... лжи .... что ли. Как будто вы обвиняете их в попытках нажиться на вашем искреннем желании помочь животинке.

Это только мои чувства от прочтения ваших слов. Надеюсь я ошибалась.

Слова

 

полно своих животных, которым нужна постоянная благотворительная помощь - с этой целью и создавалась тема, как я теперь понимаю

просто вырубают. Очень понимаю теперь основателей приюта...


Сообщение отредактировал Garnel: 24.12.2015, 22:48:48

  • 1

#496
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Я здесь не для того, чтобы разжигать страсти или кого-то осуждать.

Но пост ваш прозвучал именно осуждающе. Осуждающе за то что вот вам помочь они и не смогли. У меня возникло ощущение после прочтения вашего поста что вы обвиняете людей из приюта в НЕЖЕЛАНИИ вам помочь. И в какой то ... лжи .... что ли. Как будто вы обвиняете их в попытках нажиться на вашем искреннем желании помочь животинке.

Это только мои чувства от прочтения ваших слов. Надеюсь я ошибалась.

Слова

 

полно своих животных, которым нужна постоянная благотворительная помощь - с этой целью и создавалась тема, как я теперь понимаю

просто вырубают. Очень понимаю теперь основателей приюта...

 

От таких людей иногда больше проблем чем помощи. Хотят быть пушистыми и чистыми.


  • 1

#497
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Я здесь не для того, чтобы разжигать страсти или кого-то осуждать. Я просто предлагаю уточнить формулировку в первом посте, чтобы всем было ясно: приют "Эльф" от прохожих животных не принимает. В приюте полно своих животных, которым нужна постоянная благотворительная помощь -  с этой целью и создавалась тема, как я теперь понимаю. Просто неравнодушные люди, у которых нет физической возможности помочь найденному на улице животному, бегут на ваше объявление, как на спасительный огонек - а к ним отношение здесь, как к бессердечным неумным халявщикам. По крайней мере, на последних страницах. Это несправедливо и немилосердно по отношению к людям. 

Поэтому и предлагаю - напишите, что вы помогаете только своим животным. 

koshkuns, простите, не смогла пройти мимо Вашего поста - мне кажется, Вы сейчас своими словами обидели всех помощников и волонтеров приюта "Эльф". Может, прозвучит некорректно, но, простите, а зачем вы за всех отвечаете? Что это немилосердно по отношению к людям и т.д. Почему Вы за себя не говорите, а пишите за всех? Здесь никто не пишет о том, что у приюта только свои, как Вы выразились, животные, не надо передергивать, с самого начала появления этой темы несколько взрослых кошек и котят, и даже - внимание - беременная мопсиха! - были благополучно переданы Нине для выхаживания, и многие обрели свои любящие дома!

 

Модераторы, прошу никого наказывать, поймите, много людей заходят в эту тему, чтобы узнать контакты приюта и передать помощь, они не строчат здесь сообщения, а тихо-молча помогают, чем могут, я вот из Тараза сама, не могу приехать и помочь, поэтому жду, что все-таки снова заработает Киви-кошелек, чтобв хоть так помогать время от времени.

 

А из-за таких постов о "немолосердии к людям" - что эти самые "люди" сделали для того, чтобы помочь? Свозили в клинику, сделали привику? Вы читали последние страницы этой темы? Знаете о том, что приют был на карантине из-за того, что "милосердные" люди привезли больных животных, и она заразили всех остальных в приюте? Не надо делать из тех, кто нашел животное и пытается его "спихнуть" на приют, милосердных! Это псевдо-милосердие, добро за чужой счет! Если я могу, я беру животное, прививаю и везу его к тому, кто его заберет, нет, прохожу мимо! Но не звоню в местный приют, т.к. он переполнен уже, и все передержки, даже платные! А у Вас в Алмате есть платные стационары, у нас ни одного в Таразе! Так что не надо здесь, пожалуйста, писать о милосердии и "своих" и "чужих" животных, тема и так чуть не закрылась, почитав такие посты, люди вообще откажутся помогать! 

 

Как это уже надоело, честно говоря....если не приехал и не взял, какой ты приют, какой ты волонтер? А то, что люди спокойно наблюдают за умирающим животным (слава Богу, мне такие не попадались!) и ждут, когда кто-то приедет и все за него сделает - это жестокие, лицемерные люди, умеющие быть добрыми за чужой счет.

 

Пожалуйста, не пишите больше в таком духе, иначе люди, которые еще могут и хотят помогать, перестанут этого делать. И тем более, если Вы сами помогаете бездомышам, знаете, как это тяжело. Поддержите Нину и не дайте приюту закрыться из-за ненужных и обидных разговоров. С уважением,


  • 0

#498
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

От таких людей иногда больше проблем чем помощи. Хотят быть пушистыми и чистыми.

 Просто большинство обывателей даже близко не представляют, что такое "приют" в нашей реальности. Они думают, что это заведение, которое спонсируется государством или типа того. Им и в голову не приходит, что это просто энтузиасты, которые тратят свои деньги и время на помощь животным. Я оооочень даже понимаю, как Вам это неприятно, но НАДО объяснять людям истинное положение дел. Ведь большинство из них ведут себя так только от незнания. И если им разжевать всё с максимальным терпением, то и отношение будет другое и может быть даже помощь. Удачи Вам и терпения.


  • 3

#499
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

И я забыла совсем добавить, koshkuns, - Ваши слова о том, что здесь собирают помощь для своих животных, это обвинение в адерс приюта и Нины лично! Если можете это доказать, а также то, что Нина не помогает животным со стороны - пожалуйста, доказательства в студию. Иначе это все звучит как клевете, имейте это в виду, прежде чем такое писать.

 

Даже приют "Котопес" может подтвердить, какую помошь оказала Нина девочке-мопсихе, которая благополучно родила и нашла любящий дом! Если бы Вы читали тему с самого начала и общались с основателем приюта, Вы бы никогда не написали ничего подобного. И прекратите клеветать, если не знаете полной информации, благодаря таким постам люди вообще не хотят никому помогать.


  • 0

#500
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

И я забыла совсем добавить, koshkuns, - Ваши слова о том, что здесь собирают помощь для своих животных, это обвинение в адерс приюта и Нины лично! Если можете это доказать, а также то, что Нина не помогает животным со стороны - пожалуйста, доказательства в студию. Иначе это все звучит как клевете, имейте это в виду, прежде чем такое писать.

 

Даже приют "Котопес" может подтвердить, какую помошь оказала Нина девочке-мопсихе, которая благополучно родила и нашла любящий дом! Если бы Вы читали тему с самого начала и общались с основателем приюта, Вы бы никогда не написали ничего подобного. И прекратите клеветать, если не знаете полной информации, благодаря таким постам люди вообще не хотят никому помогать.

Мопсиха была с группы Твори добро. С ней мы очень многое прошли. Были из за нее конфликты. В конце концов она обрела добрую, любящую хозяйку. Сейчас я и несколько человек помогаем пекинесихе, чихуашкам, спаниельке, овчарке, тойчику, куче породистых дворовых лизунчиков и кошкам. Это не для кого не секрет. Киви открывать нет смысла, снова будут осуждения, что на живности наживаюсь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.