Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Эльф"кошки, котята

отдаем котят и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#501
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

От таких людей иногда больше проблем чем помощи. Хотят быть пушистыми и чистыми.

 Просто большинство обывателей даже близко не представляют, что такое "приют" в нашей реальности. Они думают, что это заведение, которое спонсируется государством или типа того. Им и в голову не приходит, что это просто энтузиасты, которые тратят свои деньги и время на помощь животным. Я оооочень даже понимаю, как Вам это неприятно, но НАДО объяснять людям истинное положение дел. Ведь большинство из них ведут себя так только от незнания. И если им разжевать всё с максимальным терпением, то и отношение будет другое и может быть даже помощь. Удачи Вам и терпения.

 

Вы правы наверное надо на каждой новой странице писать что мы частное заведение и государство нас не спонсирует.


  • 1

#502
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Нужна помощь в поимке кошек в мкр Водник-2. Кошки живут в люке под плитой возле места сброса ТБО. Их 7, как их не подкармливали все равно диковатые. Среди них сфинкс. Если не поймать до морозов животные погибнут.

 

Нина, ДД! У Вас есть страничка в Фейсбуке? Сделала там репост на объявление, надеюсь, найдутся неравнодушные алматинцы.


  • 0

#503
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Нужна помощь в поимке кошек в мкр Водник-2. Кошки живут в люке под плитой возле места сброса ТБО. Их 7, как их не подкармливали все равно диковатые. Среди них сфинкс. Если не поймать до морозов животные погибнут.

 

Нина, ДД! У Вас есть страничка в Фейсбуке? Сделала там репост на объявление, надеюсь, найдутся неравнодушные алматинцы.

 

Спасибо.


  • 0

#504
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Нина, простите, я перепутала названия приюта, да, Твори Добро. Надеюсь, это не страшно, я просто хотела сказать всем, кто заходит в эту темку и считает, что Ваш приют кормит только своих животных за чужой счет - это неправда! И здесь немало постов о людях, которые приносили животных своих и подобранных...

 

Пожалуйста, напишите, что нужно бедным собакам, я сделаю репост на ФБ. Форумчане, подключайтесь, давайте поможем хотя бы информационно найти животным любящие дома и актуальную помощь!


  • 0

#505
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В связи с тем что у нас щенки, взрослые собаки, кошки и два котенка одноглазых. Мы принимаем любую помощь. Возьмем все для кошек и собак. 87072708600, 87717585680.


  • 1

#506
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Только что нашли басета в него стреляли, часа два в теме отвечать не буду. Надо свозить на регент и прооперировать.


  • 1

#507
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Только что нашли басета в него стреляли, часа два в теме отвечать не буду. Надо свозить на регент и прооперировать.

К сожалению пока собаку вытащили из ямы куда она попала, уже было поздно. Видимо повреждены органы.


  • 0

#508
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

наверное надо на каждой новой странице писать что 

 

Технически это вполне выполнимо. Надо только попросить модератора закрепить пост со всеми  объяснениями наверху каждой страницы.


  • 0

#509
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я здесь не для того, чтобы разжигать страсти или кого-то осуждать. Я просто предлагаю уточнить формулировку в первом посте, чтобы всем было ясно: приют "Эльф" от прохожих животных не принимает. В приюте полно своих животных, которым нужна постоянная благотворительная помощь -  с этой целью и создавалась тема, как я теперь понимаю. Просто неравнодушные люди, у которых нет физической возможности помочь найденному на улице животному, бегут на ваше объявление, как на спасительный огонек - а к ним отношение здесь, как к бессердечным неумным халявщикам. По крайней мере, на последних страницах. Это несправедливо и немилосердно по отношению к людям. 

Поэтому и предлагаю - напишите, что вы помогаете только своим животным. 

Извините пожалуйста за резкость, но почему Вы пишете что неравнодушные люди, у которых нет физической возможности? Они что без рук, без ног? Или найденного котенка трудно завернуть и довезти до ближайшей клиники? А УЖ ПОТОМ МОЖНО ПРОСИТЬ ПОМОЩИ В ОПЛАТЕ. Так делается везде в Алматы, если у человека нет материальной возможности. Но про физическую тут и речи быть не может. У нас есть волонтер баба Надя которой 80 лет и она ходит по всей округе подкармливает бездомышей, подбирает безпомощных, а уж потом звонит и просит помочь. У нее пенсия 35 тысяч и она умудряется дома держать 3 собаки и 5 кошек и еще и другим животным помогает. В группах волонтеров есть женщины с грудничками которые помогают перевозкой животных по клиникам, в новые дома. Или Вы думаете, что у Нины нет семьи? тоже есть, но она жертвует всем во имя спасения хвостиков. К сожалению возможности одного человека ограничены и все помочь нереально, при всем желании....

Я сама держу кучу хвостиков, так вот люди зная это несут и подкидывают со всех сторон.... хотя прекрасно знают, что у меня не приют... Однажды пришла женщина и так вежливо спросила: говорят вам можно сдать кошек... моему возмущению не было предела... я что заготконтора? потом выяснилось, что дочь это "беспомощной" принесла домой котеночка-кошечку, которая родила.... потом еще и еще... и теперь она же требует чтобы мать избавилась от них... теперь я общаюсь с этой женщиной, помогла ей пристроить котят, а троих кошек стерилизовали.... я помогла ей советами, а не стала забирать всех ее кошек, так как всех забрать одному невозможно.... Также насчет больных.... ни один приют, даже если они сами подобрали не несут животное в приют, а несут в клинику на обследование, а уж потом лечат и забирают. Легче помочь одному, чем потом тратить миллионы на лечение всего приюта... Нина по своей доброте взяла месяц назад котят вирусованных.... Вы даже представить себе не можете всех масштабов катастрофы... Лечить это одно, а когда они десятками умирают у вас на руках....

Поэтому, в будущем, прежде чем кого-то осудить....пошевелите извилинами....бывает очень полезно


  • 5

#510
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Придётся объясниться, однако. Я знаю, что такое наши приюты.  Я знаю, как работают волонтёры.  Я знаю, какая ситуация в стране с бездомными животными и какое отношение к домашним животным преобладает в нашем обществе, к сожалению. Я никого не обвиняю. Я предлагаю друг к другу относиться человечнее - имею в виду людей, которые не могут пройти мимо брошенного животного. Бог непосильных задач не ставит, но иногда они очень и очень тяжёлые. Нужно друг другу помогать и уважать, потому что важна каждая спасенная жизнь братьев наших меньших. Кто может физически и эмоционально содержать приюты - честь им и хвала. Кто может на постоянной основе волонтерствовать - тоже. Кто мимо не проходит и старается хоть как-то помочь - они тоже правильно поступают и заслуживают добрых мыслей и слов.  

Я ничего не знала об эпидемии в приюте "Эльф" и по телефону мне никаких разъяснений не дали. Просто строго сказали, что в принципе берут только "проверенных" животных - с прививками, стерилизованных, клинически здоровых. Хотя из этой темы это никак не следовало - судя по постам,брали и новорожденных, и больных, и непривитых. Потому и позвонила.

Что я имею в виду под своими животными, на которых столько возмущенных откликов: те, что попали в приют благодаря его основателям или волонтерам, плюс те, кого в приют взять согласились со стороны. Кого по каким-то причинам не взяли - те "чужие". И Бог с ним, но писать потом проникновенные посты о том, что не надо халявничать, ищите помощь сами, имейте совесть и не перегружайте приют - это звучит ханжески. Не можете помочь - не помогайте, ваше право. Напишите, что приют переполнен. Напишите, что в приюте эпидемия и на такое-то время приём животных закрыт. Напишите, какая помощь нужна в связи с эпидемией. А обвинять меня в том, что я не перечитала все страницы и вообще не в теме - можно, конечно, если есть лишнее время и желание высказать наболевшее. Потому что из первого поста никак не следует, что приют сейчас животных не берёт - об этом и был мой первый пост в теме. И все остальные посты о том же - давайте уважать друг друга за хорошие дела и намерения и облегчать друг другу жизнь. В частности, давать обновленную оперативную информацию в закреплённом верхнем посте.

Миру мир.


  • 3

#511
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Читаю последние сообщения и всё же как мне видится, что вы уж слишком на Koshkuns напали. Скорее возникло недопонимание, нежили она хотела кого то обвинить. За понимание  :hi: ...


  • 1

#512
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Просто научилась редактировать посты, когда понела что могут заблокировать.


  • -1

#513
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Из сегодняшних 15 звонков официально с актом изъятия выброшенного животного согласилось сдать в приют только двое. Которые действительно брошенные одна кошка возле магазина, другая возле школы.


  • 0

#514
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

От таких людей иногда больше проблем чем помощи. Хотят быть пушистыми и чистыми.

 Просто большинство обывателей даже близко не представляют, что такое "приют" в нашей реальности. Они думают, что это заведение, которое спонсируется государством или типа того. Им и в голову не приходит, что это просто энтузиасты, которые тратят свои деньги и время на помощь животным. Я оооочень даже понимаю, как Вам это неприятно, но НАДО объяснять людям истинное положение дел. Ведь большинство из них ведут себя так только от незнания. И если им разжевать всё с максимальным терпением, то и отношение будет другое и может быть даже помощь. Удачи Вам и терпения.

 

Вы правы наверное надо на каждой новой странице писать что мы частное заведение и государство нас не спонсирует.

 

Нина, попросите модераторов закрепить информационный пост, в котором расскажите подробно и один раз, что представляет приют, какая помощь ему требуется, и всё о себе. Модератор закрепит и  пост будет автоматически на каждой странице дублироваться. Его по том по мере работы можно будет редактировать, также к модератору написать и попросить, что-то подправить. 
 


  • 4

#515
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Уважаемая koshkuns вам на 25 странице был задан конкретный вопрос, Вы его проигнорировали, о чем может быть с Вами речь?


  • 0

#516
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Может хватит устраивать разборки? Тема вроде как для другого?


  • 1

#517
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

[mod='Собачница']Может хватит устраивать разборки? Тема вроде как для другого?[/mod]

Dear moderatorwe beg pardonIn the future we will not payattention to people not responsible for the words.


  • 0

#518
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

[mod='Собачница']Может хватит устраивать разборки? Тема вроде как для другого?[/mod]

Dear moderatorwe beg pardonIn the future we will not payattention to people not responsible for the words.

 

Уважаемая модераторпросим прощенияВ будущем не будем обращать внимание на людей не отвечающих за свои слова.


  • 0

#519
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Нина, добрый вечер! Это снова я Вас беспокою) очень, очень жаль, что бассета не спасли, спасибо Вам, что не бросили его одного...

 

С Вашего разрешения, могу лия размещать посты о том, что нужно в данный момент приюту, фотографии животных, нуждающихся в новом доме, с этой темы на своей страничке на Фейсбук?

 

Хочу дистанционно хоть информацию о Вас размещать, хоть маленькая, но помощь и пиар, в хорошем смысле.

 

Может быть, кто-то из моих друзей прочтет и пожелает помочь, или поделиться репостами о Ваших подопечных...я так поняла, в соцсетях о Вас нет информации? Сейчас ведь многие люди сидят в соцсетях, так будет проще, правда, я только на ФБ.

 

Вчера я про кошек пост скинула, а также Ваш пост о том, что приют принимает любую помощь. Спасибо Вам за всю Вашу работу и любовь к хвостикам, удачи Вам и всех благ!


  • 2

#520
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может быть, кто-то из моих друзей прочтет и пожелает помочь, или поделиться репостами о Ваших подопечных...я так поняла, в соцсетях о Вас нет информации? Сейчас ведь многие люди сидят в соцсетях, так будет проще, правда, я только на ФБ.
Я обычно на одноклассники закидываю и текст Нины сохраняю и фотки. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.