Перейти к содержимому

Фотография

будит как сказал Гена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

я не знаю гуру геннадий или не гуру, но мне кажется его слова не являются аксиомой и ссылаться на них при возможных спорах с гаи будет бессмысленно. 

я бы всетаки обратился в автоинспекцию за разъяснениями(может так и сделаю в будущем) чтобы уже на их официальный комментарий можно было ссылаться. 

 

В общем попробую написать МВД. 

Если есть еще какие либо вопросы к ним, то говорите.  Чтобы так сказать кучкой вопросы отправить им.


  • 0

#42
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не много инфы. Надеюсь МВД тоже самое ответит.

Всегда правый, всегда крайний

Велосипеды должны двигаться только в крайней правой полосе в один ряд максимально правее. Этот пункт запрещает выезд велосипедистов из крайнего правого ряда.

Однако существуют перекрестки, где крайний правый ряд предназначен для движения транспортных средств только направо. Если речь именно о перекрестке, то можно выйти из положения: повернуть направо и пересечь затем дорогу по пешеходному переходу, вернувшись на исходный курс. Если же речь о дорожной развязке, то велосипедист, повернув направо, окажется в абсолютно другой стороне. На дорожных развязках часто нет пешеходных дорожек и переходов. Налицо противоречие: либо нарушать правила и перестраиваться во второй ряд, по которому разрешено движение прямо, либо поворачивать направо, уезжая неизвестно куда.

– Если вы хотите ехать прямо, то езжайте, – прокомментировал данную ситуацию главный специалист дорожно-патрульной службы управления дорожной полиции ДВД Алматы Андрей КВАШНИН. – Водителям велосипедов запрещается двигаться по дорогам при наличии рядом велосипедных дорожек, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением или дорогах, имеющих более одной полосы для движения. То есть разворачиваться вам здесь запрещено, но не сказано, что прямо нельзя проезжать. Не надо всегда прижиматься к обочине. Велосипедист все время должен ехать как можно правее, но учитывая при этом полосность движения. Если велосипедисту надо двигаться прямо, то он может занять крайнее правое положение той полосы движения, которая уходит прямо.

 

 

 

 

Вот если бы написали только двигаться вдоль бардюра - то другое дело
Крайняя правая полоса это та которая справа на дороге, а не та которая левее правой, не та правая которая нужная вам...

 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 10.06.2015, 10:25:27

  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сматрите почему "низя прямо", если правый крайний "только направо".
https://youtu.be/h7rvur58OYE?t=1m15s
Гене вот невдомек, что вас могут запросто намотать на колесо.
 


  • 0

#44
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сматрите почему "низя прямо", если правый крайний "только направо".
https://youtu.be/h7rvur58OYE?t=1m15s
Гене вот невдомек, что вас могут запросто намотать на колесо.
 

Ну это уже из пальца высасываем. Его(велосипедиста) там и не должно быть на этой дороге


Сообщение отредактировал Ti}I{: 10.06.2015, 11:12:45

  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, но это не дорога, а автомагистраль.
и я вас удивлю, но по АФ 80 км-ч едут и запросто "не заметить" могут.


  • 0

#46
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

да, но это не дорога, а автомагистраль.
и я вас удивлю, но по АФ 80 км-ч едут и запросто "не заметить" могут.

Поэтому и говорю что нельзя потому что автомагистраль)

Не удивлюсь. Я каждый день передвигаюсь по Суюнбая где разрешенная скорость 80. Но проезжают перекрестки единицы под 80. Часто это делаю автобусы на пожарке когда они с обезаловки на право- едут прямо. В тот момент когда я начинаю на перекрестке смещаться правее уступая машину набиравшую скорость. Просто смотреть надо когда маневрируешь и убеждаться что это безопасно.


  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Удивитесь, и ещё как - на Суюнбая на знаках написано 70. И на пожарке свеотофор.

А вот на АФ (где 80) на восток перед Пурманова направо 2 (ДВЕ) уходят полосы и затяжной поворот направо, видимость ограничена что у авто, что у вас. Т.е. опасно очень и к тому же "низя", чего бы там не трындел ваш якобы-гуру-гена.


  • 0

#48
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

мое скромное имхо, которое скорее всего не имеет ничего общего с действительностью

этот бородатый закон о крайней правой полосе со времен велосипедов с никакой динамикой и ужасными тормозами

и таких великов и сейчас хватает, а еще хватает неопытных велосипедистов, неуверенно   управляющих своим тс

ну и по моему скромному мнению им во второй полосе лучше не появляться(вклиниться в поток, чтобы перестроится во второй ряд для проезда прямо тоже не два пальца об  асфальт), ну и закон не может разделить их

и нас таких орлов на спортивных болидах. Куда проще  и эффективней выгнать всех оттуда

так вот, половина моего мозга думает, что оно так и лучше.

 

а название темы, которое практически ничего не говорит о содержании это круть 


Сообщение отредактировал un712c: 10.06.2015, 12:34:08

  • 0

#49
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Удивитесь, и ещё как - на Суюнбая на знаках написано 70. И на пожарке свеотофор.

А вот на АФ (где 80) на восток перед Пурманова направо 2 (ДВЕ) уходят полосы и затяжной поворот направо, видимость ограничена что у авто, что у вас. Т.е. опасно очень и к тому же "низя", чего бы там не трындел ваш якобы-гуру-гена.

Да тут Вы правы про 70. Бес меня попутал :))


  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а название темы, которое практически ничего не говорит о содержании это круть 

ну так тема ж "ни о чем" - автор не читал ПДД, но на 3 страницы развез "а вот гена сказал" бодягу.


  • -1

#51
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Тему создали Вы а не Я! ПДД я читал и думаю не меньше Вас!

Да и главный специалист дорожно-патрульной службы управления дорожной полиции ДВД Алматы Андрей КВАШНИН тоже бадягу сказал и здесь бадягу пишут. http://www.veloclub....fe-driving.html

Наверное если и МВД скажет что можете так проезжать перекресток наверное тоже будет для Вас бадяга ну или скажете что это опасно, лезть туда не будем!

 

Вы все уперлись в этот пункт ПДД 24.2 и всё низя низя. А сказать объяснить не можете, почему нельзя. Как в итоге оказалось что трактовать можно по разному. И пример я привел. И я считаю его более логичный чем Ваш при котором я должен поворачивать направо или спешиваться. 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 10.06.2015, 13:38:38

  • 0

#52
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я воду в банке приготовил, Геннадий заряжать ее умеет?


  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

когда вас переедет ктонть в левом ряду "я ехал, как сказал гена. ну логично, а чо?", то ваш труп можно полить живой водой и готово - встал-да-поехал.


  • 0

#54
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А сказать объяснить не можете, почему нельзя.
 

по пдд!)) 


  • 0

#55
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А вот на АФ (где 80) на восток перед Пурманова направо 2 (ДВЕ) уходят полосы и затяжной поворот направо, видимость ограничена что у авто, что у вас. Т.е. опасно очень и к тому же "низя", чего бы там не трындел ваш якобы-гуру-гена.
Поэтому я там проезжаю с теми кто "по пурманова-налево" через светофор, а там раз - и прямо, под "кирпич"  :D  Нарушение более злостное, но менее опасное. Интересно, как Назар там ездит? Его район как раз вроде.
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так на Пурманова светофор есть.


  • 0

#57
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Встал я как-то на чепченко в правом ряду как можно левее... справа от меня влез жип и когда стартовали прямо он специально не дал мне уйти вправо и выталкнул на рельсы где я  подскользнылся под сзади идущую тачку. Так что ну его нафиг это "как можно левее в правом ряду", почти год мне об этом нерабочая рука напоминала. Инстинкт самосохранения иногда лучше слушать, а не Гену авторитета


  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ты воду зарядить просто забыл.


  • 0

#59
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Если скажут низя в МВД буду просить поменять знак на фурманова :smoke: , чтобы с правой полосы можно было прямо и направо. А левая полоса налево. 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 10.06.2015, 13:59:11

  • 0

#60
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Если скажут низя в МВД буду просить поменять знак на фурманова :smoke: , чтобы с правой полосы можно было прямо и направо. А левая полоса налево. 

Так они только установили по всему городу правуую полосу только на право :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.