Перейти к содержимому

Фотография

будит как сказал Гена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

не нарушая правил и совершенно безопасно. Ну, почти не нарушая – в этом случае вы не будете ехать как можно правее

почти не нарушая это как немножко беременная

либо нарушил, либо нет

движение между рядами запрещено, движение по второму ряду тоже,

имхо пока правила в настоящем виде мы нарушаем на таких перекрестках, надо тупо это признать, а не искать отмазки и отговорки, они все равно выглядят бледно.

правилам тупо наплевать, как мы будем преодолевать такие перекрестки, спешившись, проехав направо и там развернувшись или в автобусе. 


  • 0

#22
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

движение между рядами запрещено, движение по второму ряду тоже, имхо пока правила в настоящем виде мы нарушаем на таких перекрестках, надо тупо это признать, а не искать отмазки и отговорки, они все равно выглядят бледно. правилам тупо наплевать, как мы будем преодолевать такие перекрестки, спешившись, проехав направо и там развернувшись или в автобусе. 
Звучит как приговор :lol:
  • 0

#23
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В общем вопрос для меня закрыт. 

За разъяснениями МВД не стал обращаться. Решил обратится к гуру ПДД из соседней ветки Авто "Создаем право порядок на дороге". Геннадий зовут. 

 

Вопрос по данной картинке:

На данной картинке велосипедист нарушает ПДД или нет?. Как он должен правильно проезжать такие перекрестки если ему нужно прямо.

 

 

6543787543_61591ea84c_b.jpg

8972889_m.jpg

 

 

Ответ Геннадия: Сам задавался такими вопросами, когда на велике ездил. Да, согласен с картинкой - если из правого ряда нельзя прямо, значит, нужно перестроиться на один ряд левее.

Нет, не нарушает. Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее". С левой нельзя - разметка "движение по полосам" запрещает.

Если по простому:

С крайней правой нельзя прямо - разметка запрещает. Поэтому сдвигаемся влево и вот мы на второй полосе и
это положение для нас "как можно правее" для движения прямо.

 

 

 

Вопрос по данной картинке:

 

 

 

8972890_m.jpg

 

 

 

Ответ Геннадия: По картинке. Две полосы? Тогда едем по левой полосе, так как прямо можно только из неё. Автомобиль перед левым поворотом обязан пропустить велик, который едет прямо. Это по ПДД. А по жизни - не посмотрит в боковое зеркало (а кто там может быть правее меня?!) и собьёт.

 

 

 

 

 

не нарушая правил и совершенно безопасно. Ну, почти не нарушая – в этом случае вы не будете ехать как можно правее

почти не нарушая это как немножко беременная

либо нарушил, либо нет

движение между рядами запрещено, движение по второму ряду тоже,

имхо пока правила в настоящем виде мы нарушаем на таких перекрестках, надо тупо это признать, а не искать отмазки и отговорки, они все равно выглядят бледно.

правилам тупо наплевать, как мы будем преодолевать такие перекрестки, спешившись, проехав направо и там развернувшись или в автобусе. 

 

 
Ответ Геннадия:
Движение по второму ряду не запрещено. Сказано, что "как можно правее". Если правая полоса - нельзя вперёд, то "можно" становится на одну полосу левее.
 
Движение между рядами не запрещено, к сожалению, поэтому мотоциклисты убиваются, внезапно выскочив из ниоткуда. Ширина ряда подогнана под ширину автомобиля + безопасный интервал. И как-то вот не учли узких мотоциклистов и велосипедистов. Несмотря на отсутствие запрета, ездить между рядами - дурной тон. Мотоцикл должен ехать ПЕРЕД автомобилем, а не сбоку. 
 
 
p.s Теперь уверенно буду проезжать данные перекрестки. А то каждый раз сомнения на этих перекрестках были правильно или нет еду.

Сообщение отредактировал Ti}I{: 09.06.2015, 16:22:11

  • 2

#24
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ответ Геннадия: Сам задавался такими вопросами, когда на велике ездил. Да, согласен с картинкой - если из левого ряда нельзя прямо, значит, нужно перестроиться на один ряд правее. Нет, не нарушает. Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее". С левой нельзя - разметка "движение по полосам" запрещает.
Он в зеркало картинку рассматривал? :faceoff:

  • 0

#25
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Ответ Геннадия: Сам задавался такими вопросами, когда на велике ездил. Да, согласен с картинкой - если из левого ряда нельзя прямо, значит, нужно перестроиться на один ряд правее. Нет, не нарушает. Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее". С левой нельзя - разметка "движение по полосам" запрещает.
Он в зеркало картинку рассматривал? :faceoff: 

 

 тот же вопрос, чет не понял про лево...


  • 0

#26
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2015, 16:11:27

  • 0

#27
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее".

Правила однако гласят что вел может двигаться ТОЛЬКО по крайней правой полосе, как можно правее НА НЕЙ ЖЕ.  Говорил же, что они сами не могут разобраться в правилах.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2015, 16:14:08

  • 0

#28
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Люди ну ошибся человек с кем не бывает. Все же прекрасно поняли о чем речь! :)

 

Исправленному верить:

С крайней правой нельзя прямо - разметка запрещает. Поэтому сдвигаемся влево и вот мы на второй полосе и
это положение для нас "как можно правее" для движения прямо.


  • 0

#29
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее".

Правила однако гласят что вел может двигаться ТОЛЬКО по крайней правой полосе, как можно правее НА НЕЙ ЖЕ.  Говорил же, что они сами не могут разобраться в правилах.

 

Это написано для того чтобы мы не лезли в крайнею левую полосу если 2-3 полосы. Пересечению перекрестков не логично использовать данный пункт 24.2. Вы всётаки хотите чтобы я написал в МВД? :)  Я думаю ответ очевиден будет. Они скажут как Геннадий.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 09.06.2015, 16:33:57

  • 0

#30
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Ему нужно двигаться прямо. Он может это сделать со второй полосы - "как можно правее".

Правила однако гласят что вел может двигаться ТОЛЬКО по крайней правой полосе, как можно правее НА НЕЙ ЖЕ.  Говорил же, что они сами не могут разобраться в правилах.

 

Это написано для того чтобы мы не лезли в крайнею левую полосу если 2-3 полосы. Пересечению перекрестков не логично использовать данный пункт 24.2. Вы всётаки хотите чтобы я написал в МВД? :)  Я думаю ответ очевиден будет. Они скажут как Геннадий.

 

ИМХО как Геннадий они точно не скажут, точнее ваще ничего не скажут


  • 0

#31
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Они скажут как Геннадий.

 Ну блин, тады не знаю... А правила тады к чему. В туалет на гвоздик. Нынче Генадий - правила и наоборот соответственно. 

" Вы теперь как ангел, не сходите ж с алтаря" :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2015, 16:48:09

  • 0

#32
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

хз как по правилам, вроде как только с правого ряда прямо, но есть и 2 ряда направо только и третий прямо, я так на Толеби Абылай хана езжу еа запад, встаю на линию сплошную между 2м и рядом только направо и третим рядом только прямо, и еду прямо, никто ниразу не бибикнул ). по идее можно конечно перестроится в правый ряд, спешится, пройти на зеленый, поднятся вверх пешком по тротуару и выйти на дорогу и поехать дальше, но с такой ездой вел накуй не нужен тогда, потому как таких коварных мест много. 

Однако по такой же схеме ехать по Джандосова где тещин язык на Сатпаева по развязке я не решусь, ибо чревато быть задавленным, там по тротуару, через ПП и на дорогу.


  • 0

#33
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Они скажут как Геннадий.

 Ну блин, тады не знаю... А правила тады к чему. В туалет на гвоздик. Нынче Генадий - правила и наоборот соответственно. 

" Вы теперь как ангел, не сходите ж с алтаря" :lol:

 

Просто мы не правильно трактуем пункт 24.2. Вот в этом и беда наша. Я так думаю! :)

 

Почему например не так: Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. 

Когда если мне прямо надо! А я встаю в крайней правой полосе согласно направлению движению по полосам. т.е из двух полос прямо я выбрал крайнию правую а не крайнию левую.  Вот если бы написали только двигаться вдоль бардюра - то другое дело

6543787543_61591ea84c_b.jpg


Сообщение отредактировал Ti}I{: 09.06.2015, 17:29:50

  • 0

#34
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

Они скажут как Геннадий.

 Ну блин, тады не знаю... А правила тады к чему. В туалет на гвоздик. Нынче Генадий - правила и наоборот соответственно. 

" Вы теперь как ангел, не сходите ж с алтаря" :lol:

 

Просто мы не правильно трактуем пункт 24.2. Вот в этом и беда наша. Я так думаю! :)

 

все таки разрешено только по правому ряду ездить велу, как и тихоходному транспорту типа тракторов, представьте какой беспредел начнется если можно ездить в любом ряду как можно правее? как настоящие сайгаки начнут пачками померать


  • 0

#35
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Просто мы не правильно трактуем пункт 24.2. Вот в этом и беда наша. Я так думаю! :)

 

 

 

все таки разрешено только по правому ряду ездить велу, как и тихоходному транспорту типа тракторов, представьте какой беспредел начнется если можно ездить в любом ряду как можно правее? как настоящие сайгаки начнут пачками померать

 

Ездить да, пересекать перекресток нет))) Из крайней правой полосы согласно 5.8.1 если нужно прямо

 

вот еще нарыл 

Независимо от количества полос движения, велосипедисту разрешено проезжать перекресток в прямом направлении и направо. Необходимо помнить, что поворот налево, не сходя с велосипеда, может быть осуществлен только с того направления дороги, где имеется лишь одна полоса движения.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 09.06.2015, 17:59:20

  • 0

#36
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

 

 

Ездить да, пересекать перекресток нет))) Из крайней правой полосы согласно 5.8.1 если нужно прямо

 

что бы пересечь, нужно подъехать к нему сначала... 15 лет назад мой знакомый говорил "Правила шиты белыми нитками" и это хорошо, потому как можно найти в них лазейку. Вот сейчас и думаю, реально их писали на отыбись и когда их в порядок приведут хз.


  • 0

#37
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Почему например не так: Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Когда если мне прямо надо! А я встаю в крайней правой полосе согласно направлению движению по полосам. т.е из двух полос прямо я выбрал крайнию правую а не крайнию левую. Вот если бы написали только двигаться вдоль бардюра - то другое дело

По правилам если, то должны с КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ повернуть направо, доехать до ближайшего светофора или перехода , перейти и поехать обратно и повернуть направо продолжить свой маршрут. НА ВТОРОЙ ПОЛОСЕ если по правилам , вас быть не должно. А прямо можно проехать только со второй. Но все мы ездиим как нам удобнее.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2015, 18:53:10

  • 0

#38
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Независимо от количества полос движения, велосипедисту разрешено проезжать перекресток в прямом направлении и направо.

Это если знаки разрешают "прямо" по правой полосе. Если нет, то как описано выше. Это если строго, строго следовать букве закона :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2015, 19:07:07

  • 0

#39
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я не знаю гуру геннадий или не гуру, но мне кажется его слова не являются аксиомой и ссылаться на них при возможных спорах с гаи будет бессмысленно. 

я бы всетаки обратился в автоинспекцию за разъяснениями(может так и сделаю в будущем) чтобы уже на их официальный комментарий можно было ссылаться. 


  • 0

#40
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вот если бы написали только двигаться вдоль бардюра - то другое дело
Крайняя правая полоса это та которая справа на дороге, а не та которая левее правой, не та правая которая нужная вам...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.