Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#981
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про город вам и говорят надо убирать. Если на природу едут, про это спрашивают.
  • 1

#982
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Спасибо, Лаки789, за "перевод". Такое впечатление, что некоторые или не читают сообщения полностью, или не понимают, что читают... так и отвечают


  • 0

#983
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Спасибо, Лаки789, за "перевод". Такое впечатление, что некоторые или не читают сообщения полностью, или не понимают, что читают... так и отвечают

что значит "не читают"? Написано было, что на Капчагае нужно с пакетиками и совками. Логично было задать вопрос: а в других местах - не нужно? Вы же на это ответили, что не надо. То есть, даже если собака нагадит на природе, где все равно есть туристы, отдыхающие - все нормально, так устроена природа, да? Почему мы тогда жалуемся на людей, которые разбрасывают еду, которую подбирают наши собаки? Она тогда тоже перегнивает и превращается в удобрение для земли. Но собачникам то не нравится, что разбросаны рыбьи кости и  головы, которые на солнце гниют и этим травятся собаки. А людям, видимо, должно нравится наступать на какашки. 

Извечный вопрос... Такое мышление провоцирует на отрицательное отношение к собачникам со стороны остальных жителей.


  • 1

#984
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я и написала. Где есть люди. Если там никого нет вообще, никого, то ничего страшного.
Давайте организуем поход по собиранием какашек медведя. Надо ж убирать за животными.
  • 0

#985
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я и написала. Где есть люди. Если там никого нет вообще, никого, то ничего страшного.
Давайте организуем поход по собиранием какашек медведя. Надо ж убирать за животными.

не думаю, что там, где ходит медведь, там ходят люди. Вернее, там где ходят люди, медведь не ходит. На что же умное животное - знает, что ничего хорошего люди не принесут!

Я сомневаюсь, что вы ходите с собакой в непроходимых зарослях, где не ступает нога человека. Например, там где гуляем мы с собакой - течет река . По одну сторону - асфальтированная дорожка и газоны, по другую сторону - заросли, протоптанная тропинка. По этой стороне с зарослями ходят исключительно собачники, там просто реально трудно и тяжело идти. Собачники там просто могут с поводка собаку отпустить. И при этом так же считают, что убирать не надо там. Зачем? Ведь там люди не ходят! Но то, чего я не понимаю - ведь сами же наступают потом на это, другие собачники тоже наступают.

Конечно, если вы уединяетесь на отдыхе в глухом лесу - это ваше дело. Естественно все смоет дождем и перегниет... Но я глубоко сомневаюсь, что вы отдыхаете именно так. Про город вообще не говорю. С нами люди фотографироваться хотят, когда видят, что мы убираем за своей собакой  :D


  • 1

#986
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Давайте мы уже вас похвалим, что вы убираете за своей собакой, молодцы.
Но я не отдыхаю нигде с собакой. Мне некогда ходить по лесам и речкам. Мои собаки в частном секторе живут.
У нас стройка. Некогда нам ходить и какахи раскладывать хоть где. Мы гадим на своей территории. И сами тут убираем. Хотим любуемся, не убираем.
  • 2

#987
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

С нами люди фотографироваться хотят, когда видят, что мы убираем за своей собакой :D

Повезло ;) А ,когда нас,убирающих увидели,сказали :а я бы не убирал :faceoff: (дяденька  шел с РОСом).


  • 0

#988
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Актульная темка!  :D Вчера приехали с отдыха на Балхаше. В первое утро вывожу собак, сама с пакетиками. Только за ворота зоны отдыха ступили, а там стадо коров прошло....  :dandy: . Вот я стою потом и репу чешу: надо ли убирать из околодорожных кушаров наше "добро", если к тому месту надо красться среди коровьих "мин"?  :confused:

 P.S. Каюсь, убирать не стала!  :-/


  • 4

#989
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

С нами люди фотографироваться хотят, когда видят, что мы убираем за своей собакой :D

Повезло ;) А ,когда нас,убирающих увидели,сказали :а я бы не убирал :faceoff: (дяденька  шел с РОСом).

 

знаете, такой вопрос всегда актуальный... вечные споры об этом, также, как и о намордниках с поводком. Если мы представим себя не хозяевами собак, если мы представим, как мы гуляем по траве с маленькими детьми, наступая на фекалии, мы поймем как это важно, не создавать неудобства другим людям. Сейчас мы не уберем за своей собакой, завтра люди это увидев, бросят окурок на землю, подумая, что эти не убирают, и я буду гадить. Один дяденька скажет, что не убирал бы, а два других увидят - и сами начнут убирать. Почему на жд станциях существуют санитарные зоны, например? Ведь люди по рельсам тоже не ходят и все может впитаться в землю. Ведь существуют санитарные нормы и правила, ведь мы не хотим жить в эпидемиях и болезнях! Мусор же мы не выбрасываем из дома на дорогу, а убираем в урны... так же и всё добро от своих питомцев должно быть убрано в местах, где живут и ходят люди. 


  • 1

#990
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 Актульная темка!  :D Вчера приехали с отдыха на Балхаше. В первое утро вывожу собак, сама с пакетиками. Только за ворота зоны отдыха ступили, а там стадо коров прошло....  :dandy: . Вот я стою потом и репу чешу: надо ли убирать из околодорожных кушаров наше "добро", если к тому месту надо красться среди коровьих "мин"?  :confused:

 P.S. Каюсь, убирать не стала!  :-/

ну вот по правилам запрещено содержать и выгуливать с/х животных в зоне отдыха. Это уже вопрос к правоохранительным органам.


  • 1

#991
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Не та страна по нашим желаниям.
  • 1

#992
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Nataly-smile, у вас или собака первая, или на форуме не часто, или вы себя похвалить хотите... Среди 10-12 владельцев, которых я вижу довольно часто, убирают только трое (женщины, и я в том числе).

Причем, стараюсь не выбрасывать в урну (пакет пластик), а прикапывать, для чего всегда ношу маленький шпатель. И природе нормально, и какашек нет на пути. Многие ездят с собаками в горы, в поля, где реально народу нет, и смысла в убирании никакого. А в ГОРОДЕ (в любом месте) надо убирать. И к чему сыр-бор завели - непонятно.   


  • 2

#993
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Не та страна по нашим желаниям.

страна  - это люди , это мы с вами, это наше отношение к другим людям. Если мы будем считать, что мы ничего не должны никому, а только будем критиковать , требовать, говорить, что это НАМ должны, то в стране ничего не поменяется. В Европе почему убирают за животными? Потому что штрафы колоссальные. Так надо или самим менять самосознание, или внедрять высокие штрафы, чтобы страна была той, которая соответствует нашим желаниям.


  • 1

#994
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Nataly-smile, у вас или собака первая, или на форуме не часто, или вы себя похвалить хотите... Среди 10-12 владельцев, которых я вижу довольно часто, убирают только трое (женщины, и я в том числе).

Причем, стараюсь не выбрасывать в урну (пакет пластик), а прикапывать, для чего всегда ношу маленький шпатель. И природе нормально, и какашек нет на пути. Многие ездят с собаками в горы, в поля, где реально народу нет, и смысла в убирании никакого. А в ГОРОДЕ (в любом месте) надо убирать. И к чему сыр-бор завели - непонятно.   

 

Это моя третья собака, захожу часто,сама себе цену знаю и ни у кого не требую аплодисментов. Сыр-бор я написала уже из-за чего был, третий раз повторять не вижу смысла. Чётко формулируйте свои мысли, чтобы небыло больше разногласий.


  • 1

#995
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 Актульная темка!  :D Вчера приехали с отдыха на Балхаше. В первое утро вывожу собак, сама с пакетиками. Только за ворота зоны отдыха ступили, а там стадо коров прошло....  :dandy: . Вот я стою потом и репу чешу: надо ли убирать из околодорожных кушаров наше "добро", если к тому месту надо красться среди коровьих "мин"?  :confused:

 P.S. Каюсь, убирать не стала!  :-/

ну вот по правилам запрещено содержать и выгуливать с/х животных в зоне отдыха. Это уже вопрос к правоохранительным органам.

 

 Конечно темка хорошая и может быть правильная. надо убирать за собаками. Но что делать ,когда собак спустить с поводка страшно.из за фекалий человеческих. как к этим ..........относится? не думаю что разрешено опорожнятся  человекам на городской  территории  где приспичило том и ? НУЖЕН ЗАКОН !!! выходя на прогулку с ребенком или ....... брать пакетик и совочек  и убирать за собой свое человеческое "ДОБРО" 



#996
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Точно, особенно когда на парковке возле большого магазина кучки от деток лежат . Сразу хочется "порадоваться" за таких мамаш, которые своих чад ходить в туалет где надо не научили, но зато из-за собак такой вой поднимают , если собака просто рядом пройдёт, что мама не горюй
  • 3

#997
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Собачье не убранное и то растворится когда нибудь. Бутылки бросают, и собаки режут лапы.
  • 0

#998
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Опять про говно?? При мне женщина убрала за щенком кучку, запаковав это в пакет....и положила его в арык....И сколько этот пакет теперь гнить будет?? А так бы от первого дождя ушло в землю. Это так же висят пакеты с хлебом на деревьях.... :faceoff: , холеру собирают.


  • 2

#999
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Ладно бы дети малые,хотя и подгузники уже придумали.но мамаши и их выбрасывают идя по дороге . А вот когда дети не малые. и взрослые гадят по кустам, вот что мерзко. Я тетка добрая . выписала один раз такого пинка присевшей особи . что она въехала фейсом в какое то дерьмо .Начала выступать выгуливают тут всякие(а я с доберманом была) я ей : давай полицию пригласим ,только я тебе портки одеть не дам ,так и дождемся правосудия. Заткнулась, уж куда доделывала не знаю. но ушла чертыхаясь. Надеюсь! больше в наш скверик гадить не придет

#1000
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ладно бы дети малые,хотя и подгузники уже придумали.но мамаши и их выбрасывают идя по дороге . А вот когда дети не малые. и взрослые гадят по кустам, вот что мерзко. Я тетка добрая . выписала один раз такого пинка присевшей особи . что она въехала фейсом в какое то дерьмо .Начала выступать выгуливают тут всякие(а я с доберманом была) я ей : давай полицию пригласим ,только я тебе портки одеть не дам ,так и дождемся правосудия. Заткнулась, уж куда доделывала не знаю. но ушла чертыхаясь. Надеюсь! больше в наш скверик гадить не придет

Да, "свое говно не видно". Очень часто не говоря уж о малышах, просто взрослые дяди идя мимо пытаются "подмочить мою репутацию" - пописать на мой забор.... а когда я с матами бросаюсь в атаку так они говорят - "это же естественные потребности, как можно терпеть если хочется в туалет" .  Ну и о каких какахах в деревне можно говорить? А коровьи лепешки в поселках собирают через какое-то время - кстати это экологически чистое топливо - и бани топят и тандыры в которых вам всем лепешки пекут... А вот памперсы и всякие тампексы так наши красавицы вообще разбрасывают где попало.... Был момент ко мне в ограду забросили с соседнего двора. Я при них же выбросила к ним и стала ругаться... они говорят не наше.. а чье же? мое? или моей 90-летней мамы? воспитания нет вообще. Необходимо начинать с яслей, школ, потому как взрослых уже не перевоспитаешь, только если штрафами, как за окурки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.