Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты ездят по тротуарам - ваше отношение?наступило лето, на тротуары хлынули двухколесные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

Опрос: Велосипедисты ездят по тротуарам - ваше отношение?

Будучи пешеходом, как вы относитесь к велосипедистам на тротуаре?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будучи водителем, как вы относитесь к велосипедистам вылетающим с тротуара на зебру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будучи велосипедистом, используете ли тротуары?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня едя на велосипеде домой по дороге, видел как другой велосипедист едя по тротуару на большой скорости, задел пожилую женщину. Метров через 30 остановился и начал извиняться. После чего опять чухнул. Правда, в итоге я его перегнал и он по какой то причине пристроился мне в след и ехал за мной по обочине несколько кварталов. Совесть замучила?

И да, нахрена так по тротуару топить?



#402
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Просто посмотрите как ездят велосипедисты в Нью-Йорке.
Там шанс что тебя собьет велосипедист в 1000 раз выше чем в Алмате быть сбитым машиной (но города разные).


Только не повторяйте этого!
Это чревато.

Постановочное видео в пример. Смех. Судя по 3 форсажу японцы строго боком валят, тусят на парковках и живут в гаражах.

Сообщение отредактировал Sobig: 17.06.2015, 19:18:26

  • 0

#403
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Постановочное видео в пример. Смех. Судя по 3 форсажу японцы строго боком валят, тусят на парковках и живут в гаражах.

Ну что же Вы Уважаемый! Смейтесь дальше, а это 100% правдивое видео - точнее тизер к фильму.
Во всяком случае там спецэфекты есть только в конце со стрельбой из огнестрельного оружия.

Вы знакомы с этим видео? Вы знакомы с автором видео?
Вы вообще хоть что-нибудь об этом знаете? Кто такие Мессенджеры?

PS Пожалуйста, почитайте-посмотрите.
И больше не стоит ничего об этом писать.

Сообщение отредактировал NiBLer: 17.06.2015, 19:27:00

  • 0

#404
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А как это к Казахстану относится? У нас поеазывать будут?
  • 0

#405
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Вы знакомы с этим видео? Вы знакомы с автором видео?
Вы вообще хоть что-нибудь об этом знаете? Кто такие Мессенджеры?

 

 выложил сам какую-то фигню и еще в бутылку лезет


Сообщение отредактировал Mr.Santorini: 17.06.2015, 19:38:51


#406
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А как это к Казахстану относится? У нас поеазывать будут?

Отвечу на все Ваши вопросы.
Если я не ошибаюсь, его показывали всего один раз (т.к. это очень специфический фильм и нужна инициативная группа).
Фильм вышел в 2012 году. Про культуру велосипедизма во всём мире (да-да есть такая культура).

А я всё к тому что нужно уметь и знать то чем занимаешься!
Ездишь на велосипеде просто так сезонно, знай что и как делается и СОБЛЮДАЙ Правила.
В то же время создавай собственные - которые тебе помогут и ты сможешь подсказать новичку\сестре\брату\девушку\женщине\мужчине\мальчику.

Вы уж меня извините, я более не в состоянии об этом говорить...

Вы знакомы с этим видео? Вы знакомы с автором видео?
Вы вообще хоть что-нибудь об этом знаете? Кто такие Мессенджеры?


выложил сам какую-то фигню и еще в бутылку лезет

Объясните, что я сделал не так? Поправьте меня, если я не прав.
Предоставьте свою информацию - которая поможет всем этим людям избежать рака мозга от Моего поста!

Сообщение отредактировал NiBLer: 17.06.2015, 19:44:29

  • -2

#407
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
людям избежать рака мозга от Моего поста!

 

чтобы это не было надо стереть твой пост и удалится с форума



#408
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А как это к Казахстану относится? У нас поеазывать будут?

Отвечу на все Ваши вопросы.
Если я не ошибаюсь, его показывали всего один раз (т.к. это очень специфический фильм и нужна инициативная группа).
Фильм вышел в 2012 году. Про культуру велосипедизма во всём мире (да-да есть такая культура).

А я всё к тому что нужно уметь и знать то чем занимаешься!
Ездишь на велосипеде просто так сезонно, знай что и как делается и СОБЛЮДАЙ Правила.
В то же время создавай собственные - которые тебе помогут и ты сможешь подсказать новичку\сестре\брату\девушку\женщине\мужчине\мальчику.

Вы уж меня извините, я более не в состоянии об этом говорить...

Вы знакомы с этим видео? Вы знакомы с автором видео?
Вы вообще хоть что-нибудь об этом знаете? Кто такие Мессенджеры?

выложил сам какую-то фигню и еще в бутылку лезет
Объясните, что я сделал не так? Поправьте меня, если я не прав.
Предоставьте свою информацию - которая поможет всем этим людям избежать рака мозга от Моего поста!
В трейлере я бы такому велосипедристу, снесшему мне зеркало, начистил табло. Культура говорите? Или мама анархия, папа стакан портвейна...
  • 0

#409
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В трейлере я бы такому велосипедристу, снесшему мне зеркало, начистил табло. Культура говорите? Или мама анархия, папа стакан портвейна...

Это лишь потому что места нет, проехать негде, правая сторона дороги тоже не проезжая.
Тем более что за 10 000 человек может один такой умный попасться и снести зеркало.

В Европе к примеру (во Франции или в Италии) тоже огромнейшая вероятность стать жертвой велосипедиста. А они там тоже серьезные ребята и могут велосипедными насосами по морде надовать.

Суть такова что нужно уважать друг-друга и не пытаться всех переучить. Воспитываться с раннего возраста.
А жить как бараны мы итак умеем...
  • 0

#410
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В трейлере я бы такому велосипедристу, снесшему мне зеркало, начистил табло. Культура говорите? Или мама анархия, папа стакан портвейна...

Это лишь потому что места нет, проехать негде, правая сторона дороги тоже не проезжая.
Тем более что за 10 000 человек может один такой умный попасться и снести зеркало.

В Европе к примеру (во Франции или в Италии) тоже огромнейшая вероятность стать жертвой велосипедиста. А они там тоже серьезные ребята и могут велосипедными насосами по морде надовать.

Суть такова что нужно уважать друг-друга и не пытаться всех переучить. Воспитываться с раннего возраста.
А жить как бараны мы итак умеем...
Вы сейчас последнюю фразу только и показали в своем ролике. Нет в ролике уважения, есть экстремальные пофигисты, которые клали свой насос на всех. Не хочу таких в городе видеть, хочу, чтобы все как я ездили, с умом. Вот 2 года каждый день 20 км в каждую сторону на работу ездил, ни разу опасных случаев не было, кроме майского жука в лоб на скорости в 80, на Жарокова поймал, синяк ппц был)))
  • 0

#411
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вы сейчас последнюю фразу только и показали в своем ролике. Нет в ролике уважения, есть экстремальные пофигисты, которые клали свой насос на всех. Не хочу таких в городе видеть, хочу, чтобы все как я ездили, с умом. Вот 2 года каждый день 20 км в каждую сторону на работу ездил, ни разу опасных случаев не было, кроме майского жука в лоб на скорости в 80, на Жарокова поймал, синяк ппц был)))

Кажется мы наконец друг-друга поняли :bow:
Подвели тем самым к тому, что нужно с умом и безопасностью подходить к любому виду транспорта. :idea:

PS Мне пару раз Осы с Пчелами под майку залетали на скорости :faceoff: , вот уж чего никому во время движения не пожелаю. Даже вспоминать больно.
 


  • 0

#412
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вот 2 года каждый день 20 км в каждую сторону на работу ездил, ни разу опасных случаев не было, кроме майского жука в лоб на скорости в 80, на Жарокова поймал, синяк ппц был)))

Ничего себе у вас такие безопасные скорости! По Жарокова велосипедистам разрешенная скорость 80км/ч ?!
  • 0

#413
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот 2 года каждый день 20 км в каждую сторону на работу ездил, ни разу опасных случаев не было, кроме майского жука в лоб на скорости в 80, на Жарокова поймал, синяк ппц был)))

Ничего себе у вас такие безопасные скорости! По Жарокова велосипедистам разрешенная скорость 80км/ч ?!
А сколько? Если нет спидометра на моем тс, я должен ехать по вашему на глаз?
На тот момент он был, но как бы не предусмотрен заводом изготовителем. Или переобудование в спец рэу регистрировать надо? Лол
  • 0

#414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на скорости в 80, на Жарокова

Как-то сомневаюсь в достижении такой скорости на Жарокова. Без педалирования 40 км/ч там реально, с педалированием ну 60 км/ч, дальше уже передач не хватит. Даже с Медео ездят до 75 км/ч, а тут на Жарокова и риском выскочки со второстепенной, трамвайными путями, перекрёстками и пр. препятствиями.


  • 1

#415
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на скорости в 80, на Жарокова

Как-то сомневаюсь в достижении такой скорости на Жарокова. Без педалирования 40 км/ч там реально, с педалированием ну 60 км/ч, дальше уже передач не хватит. Даже с Медео ездят до 75 км/ч, а тут на Жарокова и риском выскочки со второстепенной, трамвайными путями, перекрёстками и пр. препятствиями.
с аль фараби вниз легко. Суюнбая 50 легко, там плоско.
  • 0

#416
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

на скорости в 80, на Жарокова

Как-то сомневаюсь в достижении такой скорости на Жарокова. Без педалирования 40 км/ч там реально, с педалированием ну 60 км/ч, дальше уже передач не хватит. Даже с Медео ездят до 75 км/ч, а тут на Жарокова и риском выскочки со второстепенной, трамвайными путями, перекрёстками и пр. препятствиями.
с аль фараби вниз легко. Суюнбая 50 легко, там плоско.

 

шоссейный велик с ненастроенным спидометром?

65 по спидометру - уже ссыкатно на веле ехать... вниз, по Ленина, от "моста", а 80... :faceoff:  - нее... не разгонялся... и думаю не буду...

да и мы вроде как за соблюдение ПДД ...


  • 0

#417
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
50 без шоссейного, 27 скоростей на обычном кроссе. Спидометр настроенный, тогда гпс не было в телефонах, так бы замерил по гпс.

Сообщение отредактировал Sobig: 18.06.2015, 08:19:00

  • 0

#418
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

80 по моему не реально на Жарокова.

Навои, Достык вполне, сам чуть больше 70 ехал по молодости и страшно что кто-то на разворот пойдет или от кафе движение начнет.



#419
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
на скорости в 80, на Жарокова

улыбнуло) я бы посмотрел на это)  :lol:

 

вниз с медео на самом крутом участке 77 км/час в сложенном состоянии. на шоссере, вкручивая педали - мой предел. Я не говорю что 80 не реально, с Чима и соточку некоторые люди без чувство самосохранения выжимают, но на Жарокова 80 это ппц  :faceoff:  Просто многим скорость на велосипеде кажется больше чем она есть ибо ощущается гораздо страшнее чем в авто, мне один человек тоже утверждал что по ощущениям ехал от трубы (что ведет на БАО) вниз под 100 км/час, в итоге съездили и проверили с компом, было около 75-80.


  • 0

#420
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

сказочники :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.