Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты ездят по тротуарам - ваше отношение?наступило лето, на тротуары хлынули двухколесные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

Опрос: Велосипедисты ездят по тротуарам - ваше отношение?

Будучи пешеходом, как вы относитесь к велосипедистам на тротуаре?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будучи водителем, как вы относитесь к велосипедистам вылетающим с тротуара на зебру?

Будучи велосипедистом, используете ли тротуары?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

вечерком поехал по пешеходной зоне, ехал отдыхая, самую чуть быстрее пешеходов, еле шевеля педалями(собственно если приходится ехать по тротуару я и не еду заметно быстрее пешеходов на нем). Вдруг девочка кинулась наперерез, прям под колесо, меня вообще не видя. Увидев остановилась прям по моему курсу. Я то остановился перед ней как вкопанный, скорость была никакая, но если бы я несся как те идиоты на прокатных великах, переехал-бы девочку.

будьте осторожней на тротуарах, поведение детей непредсказуемо, а бегать они могут достаточно шустро. 

• 1

плахиш

плахиш

ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

• В доску свой
  • 4 694 сообщений

вообщем за все время что я передвигаюсь по городу начиная с детсва могу сказать одно

тротуар для пешеходов и маленьких детей на великах которые ясно понятно на проезжую часть нельзя.

мне в парке президента нравится то что на великах туда не пускают взрослых, маленькие да пожалуйста развлекайтесь.

бесят велосипедисты которые думают что на скорости 30-50 км водитель обязан увидеть их и понять что они сейчас на пешеходку в прыжке вылетят. 

машина по мгновению не остановится так же как и велик шиш остановишь сразу моментом.

по этому на пешеходка надо спешиваться что я сам и делал и делаю когда еду на велике.

по тротуару сооовсем редко когда пробка впереди и машины на столько плотно что тебя втирают в припаркованую машину. чтоб не доказывать кому то правоту я аккуратно на скорости не более 15км по тротуару не мешая при этом пешеходам. 

а то некоторые несутся еще сигналят. такие тупорогие меня бесят. один раз чуть в коляску не прилетел дятел такой. ему реально повезло что мы еле ребенка уложили и я не стал кричать ему все то что я о нем думаю.

вообщем 

из всего монолога говорю

1.при переходе дороги по пешеходке по светофору надо спешиваться, в редких случаях когда идет поток людей можно проехать т.к. все остановились машины.

2. тротуары для людей, детей, собачек , кошечек, а не для вело-мото транспорта.

3. если выехал на проезжую часть не пожалей денег купи свето отражатели и маячки. на перед и на зад чтоб тебя машина видела. (бесят идиоты которые ночью летят без освещения)

4. соблюдай ПДД ты такой же участник движения. никакого движения по встречки. (хотя по встречке удобнее гонять )) каюсь делал так пару раз)

Сообщение отредактировал плахиш: 22.06.2015, 11:45:06

• 5

Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Не такой уж Вы и "плахиш"  :)

• 1

плахиш

плахиш

ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

• В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не такой уж Вы и "плахиш"  :)

где то я это слышал )))

а по теме ведь у нас как не печально только 25-30% водителей знают примерно ПДД 10-15% хорошо, остальные как с лошади слезли так сели за баранку.

а велосипедисты это будущие мопедисты и автомобилисты. если они с этого шага не будут знать ПДД то и на машине так же будут на авось гонять.

вообще нам надо еще с детского садика раз в неделю учить детей как правилно вести себя на дороге. потом в школе. 

я когда занимался вело спортом нас каждое утро заставляли сдавать тест на знание ПДД ))) смешно вроде, но потом оно ооочень хорошо помогало. жесты регулировщика на зубок показывали.

кто не сдает ПДД в город не выпускается )) по треку целый день колесит.

знание сила.  

• 1

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 111 043 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_474588_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 111 043 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_474588_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.