Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Работать будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не предполагал, что разгорятся бурные дебаты  :lol:
Наверное повторяюсь, но 300 - это зар.плата на испытательный срок. Парень , который работает сейчас на этом месте получает 400 и получил премию за июнь- август 800. Итого в среднем -667 USD в месяц. ПЛЮС - бензин, сотовый телефон, дополнительное обучение за счет фирмы, совместный отдых сотрудников, опять же за счет фирмы. Кстати, атмосфера на предприятии тоже многого стоит.  Можно получать и 1500, но НЕНАВИДЕТЬ свою работу  :laugh:  И вы хотите сказать, что все это я должен предложить человеку с улицы с первого дня работы?  Опережая вопрос - парень, который работает сейчас, получил вызов в Германию...
  • 0

#22
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
глянуть бы на штатку этой конторы. и без зарплат все ясно станет.<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
В подчинении топа - 5 менеджеров :laugh:  Фирма определяется не штатным расписанием, а  денежным оборотом. Кстати, в той же Москве один дядька в одиночку(!!!) замутил дело по доставке продуктов питания по заказам через Интернет.
Сейчас конечно у него человек 100 работает, склады за МКАД. Фишка в том, что он убрал две самые затратные статьи - аренда торговой площади и зар.плата огромному персоналу супермаркета. Вот так :lol:
  • 0

#23
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Исполнительный директор,до 45 лет, в/о, о/р в аналогичной должности не менее 2-х лет, знание организации и координации деятельности структурных подразделений, филиалов, , ведение административных договоров; организация и проведение выставок, презентаций; пользователь ПК, желательно знание иностр.. языков. З/п от 100000 тг.

http://web.host.kz/delt


Нереальное у Вас предложение.

Кстати говоря - ни в одной стране мира нет такого количества менеджеров на душу населения, как у нас. А все из-за того, что в категорию менеджеров у нас попадают продавцы, курьеры и прочий мелко-оптовый люд.
Мне расказывали, что в одной компании торгующей оружием даже у дворника были визитки с надписью "менеджер". Менеджер газонокосилки?

В русском языке есть очень хорошее слово-перевод: управляющий (в старорусском, если не ошибаюсь - приказчик).  Т.е., человек, самостоятельно принимающий решения и несущий за них ответственность.

Уровень топ-менеджмента - вообще вопрос интересный. В том-же GMC уже менеджмент мидл-класса самостоятельно решает вопросы поставок на уровне регионов и выпуска новой продукции..

А топ-менеджер за 300 баксов - это смешно. Даже с учетом того, что это на испытательный срок.

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну не нада сравнивать топ позиции в маленькой конторе и большой.
кста, та объява с дельты висит уже не менее 2-х месяцев. че вист так долго не понятно. иногда рекрутры специально вывешивают нереальные вакансии для приманки пипла.
Господа! хватит вам спорить.
  • 0

#25
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ну что там? не нашли еще ТОП-а?
  • 0

#26
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
И не найдут!
Зарплата Топу в компанию с филиалами по Казахстану минимум от 600...
  • 0

#27
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну что там? не нашли еще ТОП-а?

Еще не приняли на работу :lol: Пока только восемь кандидатов, удовлетворяющих требованиям :laugh: Спасибо форуму :)  Пять кандидатов отсюда. Не вы ли прислали резюме, мои злопыхатели :)
  • 0

#28
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну что вы прицепились к фразе "топ-менеджер"? есть, например, небольшой продуктовый магазинчик. в нем работает несколько человек. ищется туда управляющий, которого назвали "топ-менеджером". соответственно и предложение. а вы сразу накинулись.

и еще. я не согласен, что не существует опытных менеджеров, которым меньше 40. я бы даже наоборот посмотрел. да, в телекоме или банке - такого найти трудно, там ситуация иная. но не невозможно, заметьте. а в компьютерном бизнесе я вообще стариков боюсь. потому как они часто дубовые бывают. да простит меня старшее поколение. молодой шустрее, агрессивнее, коммуникабельнее, соображает быстрее. опыт? а какой опыт? в это же не медицина. в медицине опыт не пропьешь, согласен. там чяем страее, тем опытнее. наверна. а во многих отраслях совок имел устаревшие технологии. и хорошо, если есть старые мужики, которые смогли вовремя схавать новые технологии. а часто они просто безнадежно застряли в своих древних воспоминаниях. опыт бизнеса во время перестройки? тут ваще перебор конкретный. таких людей надо избегать. это даже в журналах пишут. потому что в это дикое время все делали бабки простыми и не совсем легальными способами. и тот, кто нарубил бабок именно в это время, может в ведении дела придерживаться тех старых принципов. а времена уже другие. так что про старых вы поторопились, имхо. я не утверждаю, что только мОлодежь рулит. но и среди молодых пацанов есть талантливые. примеров достаточно.
  • 0

#29
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:laugh:
  • 0

#30
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Вообще то на такие позиции берут людей не по обьявлению, а намечают "жертву" в бизнесе себя проявившую и зарекомендовавшую (лучше всего в фирме конкуренте  :) ), и идут к ней с предложением  :laugh:.
Только предложение длжно быть достойным и конкретным.
Я так понимаю ищется менеджер по работе с клиентом - account. В моей маленькой рекламной компании - 600$
Или старший менеджер по работе с клиентом - senior account - 950$.
Или генеральный менеджер (директор) - не скажу сколько  :lol:
Неужели вы считаете что это дорого?
Ну тогда еще вот - возят их служебные машины, потому что они женьщины и не умеют водить. Зато они хорошие менеджеры. Премия это премия, она никем не гарантирована. Захотел хозяин - дал, не захотел - не дал. Это для крепостных, а крепостные не могут принимать решения и нести за них ответственность - какие из них топменеджеры, в лучшем случае подлизы.
  • 0

#31
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ma4o, я с тобой не согласен. Компьютерный - не компьютерный бизнес - разницы нет. Он же не программы пишет Топ-менеджеру даже в компьютерном бизнесе не надо знать как и где настроить в винде стек tcp/ip. Он должен понимать суть проблемы, смотреть на вещи в целом и часности, уметь принимать правильные решения, анализировать и синтезировать. А у молодых как раз для этого опыта мало. Вон в свое время и Apple и Microsoft на должности топ-менеджеров пригласили провессиональных управленцев. Вовсе не компьютерщиков. И лет им было не по 25. да вобщем если честно посмотреть, то старые программеры сейчас могут писать более КАЧЕСТВЕННЫЕ программы нежели студенты. По одной простой причине - сейчас в наших вузах не учат структурному программированию. Студент как хочет так и пишет - типа работает и ладно. А как работает - его это мало волнует. Я на работе сижу рядом с программистами и я вижу это все. Кроме того вижу какие кадры приходят устраиваться на работу... Так что возраст и кваливикации - прямо пропорциональны. Хотя исключения, безусловно, есть.
  • 0

#32
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

ну что там? не нашли еще ТОП-а?

Еще не приняли на работу :) Пока только восемь кандидатов, удовлетворяющих требованиям :lol: Спасибо форуму :)  Пять кандидатов отсюда. Не вы ли прислали резюме, мои злопыхатели :)

а когда будет собеседование?..... и будет ли вообще?... :laugh:
  • 0

#33
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а когда будет собеседование?..... и будет ли вообще?... :laugh:<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Нет проблем :) Записывайся :lol:
  • 0

#34
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

а когда будет собеседование?..... и будет ли вообще?... :laugh:<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Нет проблем :) Записывайся :lol:

...и каким образом можно записаться?
и дату можно узнать если что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.