Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#1781
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Когда брали квартиру в арман кала, нам ни слова не сказали про паркинг, пока мы сами не спросили. Там строят рядом с домом. Но пока еще не продают.

 

не было обязаловки на квартиру паркинг приобретать?


  • 0

#1782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Людей надо бить по карману, тогда они начинают задумываться.
Как то около главпочтамта не мог припарковаться, хотя было два свободных места на местах предназначенных для инвалидов, когда все же смог припарковаться метров за 200 и шел на главпочтамт - на это место парковался автомобиль. Я водителю сделал замечание, а в ответ услышал, что ему пох. Решил проверить - вызвал полицию - приехали оштрафовали на 90 тыс тенге и тут вдруг водителю стало совсем не пох! Он и ругался и грозился и звонил, но протокол ему выписали.
Короче мне совсем не пох!
  • 15

#1783
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как то около главпочтамта не мог припарковаться

 

вот там вообще стараюсь не парковаться. Потому что либо можно до бесконечно крутиться в поисках места, либо ставить с нарушением.

Если нужно в тот район, стараюсь делать это в будни, иду с работы туда и обратно пешком. По времени выходит то же самое  :D


  • 0

#1784
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
вот именно нет денег на паркинг зачем брать машину
не дворы а автостоянки дышать нечем


#1785
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не было обязаловки на квартиру паркинг приобретать?

нет
  • 0

#1786
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Возле жк радуги нет паркинга(( хотя во дворе много мест, но хочется паркинг.
.

Я когда там квартиру брал, очень жалел об отсутствии крытого паркинга, но проблем с парковкой там никогда не было - достаточно места. Вообще, дом очень хорошо стоит!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.06.2015, 15:28:33

  • 0

#1787
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как то около главпочтамта не мог припарковаться

там же возле бани парковка есть, правда платная

когда в военкомат ездил там машину оставлял :faceoff:  


  • 0

#1788
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Когда мне надо по работе ехать куда нить на ЛБ. Я всеми правдами и не правдами стараюсь перенести встречу куда нить на правый.

Потому как в дневное время там встать нереально.

 

 

а я для себя наоборот сделал вывод, что на ЛБ можно во дворах припарковаться. Они днем почти пустые.

пару недель назад надо было на совещание 5 минутное в мин фин (доллар).

так мы кружили по району мин 30, вокруг чупа чупса, потом уже думали у ЦУМа припарковаться (заехав туда я как раз вспомнил Миража с его разрешением на парковку и немного позавидовал белой завистью :D ), в итоге вспомнили про парковку у Редисон отеля или как он там, с боку от дома Сэма.

А оттуда пошли пешком.

На мой взгляд старый город наоборот опа полная. Мира, Победы и весь тот квадрат.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.06.2015, 16:10:25

  • 1

#1789
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

на манхэттане такую металлоконструкицию в закаулках видел

 

должно быть бюджетно 

55.jpg

в Сеуле тоже таких много.


  • 0

#1790
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

пару недель назад надо было на совещание 5 минутное в мин фин (доллар). так мы кружили по району мин 30, вокруг чупа чупса, потом уже думали у ЦУМа припарковаться (заехав туда я как раз вспомнил Миража с его разрешением на парковку

Также раньше по работе частенько ездила в департамент образования.

Выезжала намного заранее, ездила кругами, чтобы где-нибудь встать... иногда удавалось встать возле ЦУМа, а иногда бросала машину где подальше и шла пешком, а иногда настолько надоедало искать парковку, что часто давала себе зарок ехать в следующий раз на автобусе.

Сейчас в тот же район езжу в театр, тоже выезжаю намного заранее, спасает тот факт, что спектакли идут вечером, поэтому многие авто после работы разъезжаются домой и места где-нибудь, да есть.


  • 0

#1791
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

При этом я не люблю парковаться у входа, могу и прогуляться. Как раз ноги размять, сигарету выкурить.

Но вот даже за 100 м не найдешь ни чего.

 

Гы)) такие метало конструкции зимой у нас будут не актуальны. :D


  • 0

#1792
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Тут не поможет. Около нашего офиса парковка вдоль дороги запрещена. Машины ставят постоянно, рядом особо нигде не припаркуешься. Пару раз в неделю приезжает доблестная полиция. Шустренько снимают номера у всех и под дворник кладут номер телефона. После этого полицейский идет в свою машину, которая, кстати, припаркована тоже с нарушениями правил и в ней ждет посетителей. За пару часов "продав" все номера, полицейский спокойно уезжает... Исключение бывает только тогда, когда в театре какое-нибудь важное мероприятие с посещением шишок. Тогда полицейские целый день стоят, отгоняя всех желающих припарковаться...


Ваш офис в Лукойле ?
  • 0

#1793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Попробуйте припарковаться в Праге, Париже, Берлине, Вене, Женеве и Риме или, упаси боже, в Амстердаме!)))
В общем надо простимулировать бизнес на строительство паркингов.
Кстати, город предоставляет земельные участки под строительство паркингов, но никто не берет - не выгодно.
  • 0

#1794
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ваш офис в Лукойле ?

Не понаслышке знаю, что неблатные сотрудники организаций, расположенных в здании Лукойла, оставляют свои авто на круглой площади под мостом и близлежащей к ней территории. 

Тут была озвучена стоимость парковки 100-120 тг - это за час или как?



#1795
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Тут была озвучена стоимость парковки 100-120 тг - это за час или как?

в алмате парковка везде платная. люди якобы из акимата ходят в жилетках и берут по 100 тенге днем за парковку. 


  • 0

#1796
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ваш офис в Лукойле ?

 

Да.


  • 0

#1797
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Попробуйте припарковаться в Праге, Париже, Берлине, Вене, Женеве и Риме или, упаси боже, в Амстердаме!)))

В этих двух городах припаркованных где попало авто нет, а если кто встанет, то тут же уедет на экакуаторе.

Интересно то, что все соблюдают ПДД, не возникает ситуаций, где кто-то кого-то не понимает, оскорбляет на дороге.

Даже при езде в автобусе водитель не разрешал никому встать с места до полной остановки ТС. Иначе - штраф.

Тут была озвучена стоимость парковки 100-120 тг - это за час или как?

Это за въезд, можешь находиться там неограниченное количество часов до закрытия ТД


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.06.2015, 16:24:22

  • 0

#1798
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

в алмате парковка везде платная. люди якобы из акимата ходят в жилетках и берут по 100 тенге днем за парковку.

Вот этого не понимаю, если территория огорожена и поставлен шлагбаум, то видно, что территория под контролем того же торгового дома, например, а так... необоснованное требование оплаты или хороший способ заработать деньги для некоторых личностей.

Когда приехала в Алматы - было странно видеть цепи, закованные замков возле дома, тогда как в Астане я такого не видела... Оказалось, это реалии современного мегаполиса.


  • 0

#1799
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Когда приехала в Алматы - было странно видеть цепи, закованные замков возле дома, тогда как в Астане я такого не видела...

поехали покажу где в Астане такая же фигня :)  


  • 3

#1800
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Коллега живет в ЖК "Туркестан", зимой там он был полностью забит, а как потеплело, так все машины повытаскивали и стали парковаться на расположенной рядом школьной стоянке, хотя там арендная плата 8400 тенге в месяц.

В ЖК "Ак Шанырак" ситуация следующая: куча крутых тачек в паркинге с долгами 30,40 тыс тенге, хотя там 300 тенге в сутки паркинг стоит. Те, кто не платит, просят снизить с 300 до 200 и тогда типа платить будут. Хотя, на мой взгляд, 300 тенге более чем демократичная цена.

Брат на улице на охраняемую стоянку ставит по 300 тг/сутки.

У нас конечно цены на паркинг слишком завышенные: имхо 1,5 млн. тенге это потолочная цена.

Долго думал, прежде чем купил паркинг-место за 20000 у.е. так как еще за обслуживание 5000 тг. надо ежемесячно платить.

В Туркестане коллега брал в Туркестане за 1 млн., другой знакомый в Дельфине то ли за 700 тыс, то ли за 1 млн. тенге.

В BI-Group 2,5 млн. тенге  средняя стоимость места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.