Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4781
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сабаделька :kiss:
как ты? ))
  • 2

#4782
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Ламерше в ХШ :hi:
  • 2

#4783
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А я привезла своих бандерлогов))
Снова крики, визги и вопли дома после трехнедельной тишины. Кайф!))
Тренировки у детей в разгаре, но мы выпросили у папы два дня выходных)))
  • 0

#4784
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Всем привет! Сабаделька, приветствую  :hi:

 

Синуфорте брать или не брать? Гайморит, причем была в пятницу на приеме у лора. Диагноз острый ринит, но гной стекает по задней стенке, головные боли, температура, жжение пазух носа и тд. все сводится к гаймориту. Ренгтген не делал, мне кажется, из-за того, что я приползла на прием в 15-30, за полчаса до завершения рабочего дня.

Гугл отзывы синуфорте хвалят 50 на 50. Цена не маленькая. Не выходит, сморкаюсь (сори) прозрачной густой слизью, а с задней стенки выплевываю желто-зеленый гной. Промывка хумером, аквамарисом не помогают вытащить. Пью сумамед, в нос биопарокс, думаю, чего бы еще намутить, чтобы избежать прокола.


  • 0

#4785
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Настурция,ты к антибиотикам как?
Мне помогает цефтриаксон российский+промывание кувшином аквамарис с двойной порцией морской соли.в аквамарисе продаются пакетики с ней. Полоскание элюгелем. Плюс от гноя рассасывать грамидин

Сообщение отредактировал МаПаСу: 26.07.2015, 20:42:38

  • 1

#4786
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Японец возвращается из поездки по России. Собрались родственники и спрашивают:
"Очень ли трудный русский язык ?"
- Оченна, оченна трудная... Ситолько расных слов... у кашдого слова
сянонимы... ситолико расных значений и все это надо держать
сидеся (постучал себе по голове) - в зопе...

 

Два армянина стоят возле памятника Пушкину. Первый:
- Вай, сматры, какой кудрявый армянын!
Второй:
- Пачэму армянын?
Первый:
- Ну ты подпыс нэ видиш? Читай: “Газон Засеян”!


Сообщение отредактировал ~Letti~: 26.07.2015, 22:03:01

  • 2

#4787
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всем привет! Сабаделька, приветствую  :hi:

 

Синуфорте брать или не брать? Гайморит, причем была в пятницу на приеме у лора. Диагноз острый ринит, но гной стекает по задней стенке, головные боли, температура, жжение пазух носа и тд. все сводится к гаймориту. Ренгтген не делал, мне кажется, из-за того, что я приползла на прием в 15-30, за полчаса до завершения рабочего дня.

Гугл отзывы синуфорте хвалят 50 на 50. Цена не маленькая. Не выходит, сморкаюсь (сори) прозрачной густой слизью, а с задней стенки выплевываю желто-зеленый гной. Промывка хумером, аквамарисом не помогают вытащить. Пью сумамед, в нос биопарокс, думаю, чего бы еще намутить, чтобы избежать прокола.

по симптоматике похоже этмоидит или фронтит (так же) , это когда воспаляется фронтальные пазухи которые находятся где надбровные дуги, лучше без антибиотиков некоторое время попробовать,частое промывание солевым раствором, два раза в день(утром и вечером) ингаляции с диоксидином в пропорции 2 мл диоксидина на 3 мл дистиллированной воды, попробовать закапывать 4-5 раз в день колларгол(заказывается в рецептурном отделе аптеки,стоит в районе 500 тенге), ну и если совсем не помогает то тогда уже антибиотиками широкого спектра ...хотя лучше этого избежать.Но раз пьете азитромицин (сумамед) то надо пропить полный курс 5-7 дней.Насчет синуфорте то там просто раздражает слизистую чтобы увеличить отхождение слизистого отделяемого, кому то помогает а чаще просто потеря денег..стоит недешево 5000-6000 тенге.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.07.2015, 21:57:11

  • 0

#4788
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Японец возвращается из поездки по России. Собрались родственники и спрашивают:
...

Воскресный рецепт от Летти: похихикали и баиньки!  :)

 

Привет! :hi:  как выходные?


  • 1

#4789
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Воскресный рецепт от Летти: похихикали и баиньки! :) Привет! :hi: как выходные?

Да, перед сном сейчас насмеялась) столько анекдотов прочла. Кстати, твои мне про бухов вообще понравились.

 

Выходные прошли быстро: вчера подругу встречала с Питера, весь день гуляли, в парке были, все хотели на колесе обзора прокатиться, но оказалось, что его теперь нет((

Прокатила подругу по городу, поели пиццы и расстались.

Сегодня с утра начала в 8 мыть пол)) Меня не покидала мысль, что в воскресенье в 8 таким делом могу заниматься только я) Через час уже выехала в Магнум, на перекрестках многих стояла одна на светофоре - спят еще люди в это время, в общем, успела все - рано вставать полезно и хорошо :)


  • 0

#4790
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Выходные прошли быстро: вчера подругу встречала с Питера, весь день гуляли, в парке были, все хотели на колесе обзора прокатиться, но оказалось, что его теперь нет((

Прокатила подругу по городу, поели пиццы и расстались.

Сегодня с утра начала в 8 мыть пол)) Меня не покидала мысль, что в воскресенье в 8 таким делом могу заниматься только я) Через час уже выехала в Магнум, на перекрестках многих стояла одна на светофоре - спят еще люди в это время, в общем, успела все - рано вставать полезно и хорошо :)

Как подруге наша Астана? Понравилась?

Жаль что колеса нет, я бы тоже прокатилась с удовольствием.

До Магнума далеко? Не была еще там? Выгодно туда ездить?


  • 0

#4791
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как подруге наша Астана? Понравилась?

Она жила тут, учились вместе, вот уже 3 года как уехала. Вспомнили молодость, прокатились по местам, где раньше часто бывали, ей нравится Астана и назад тянет.

Жаль что колеса нет, я бы тоже прокатилась с удовольствием.

Жаль да... Оказывается, и американских горок уже нет, и Аквапарка тоже...

До Магнума далеко? Не была еще там? Выгодно туда ездить?

До Магнума мне 15 минут, близко, особенно когда машин нет. Ездить выгодно, цены даже ниже чем в Метро, а вообще мне нравится, что он большой и всегда можно купить все в одном месте: фрукты, овощи, мясо, выпечку и прочее. Во все остальные магазины я не успеваю, ну и выбор оставляет желать лучшего, поэтому выбираю всегда такой магаз, где есть все и в большом количестве. А еще походить люблю и выбрать спокойно, чтобы никто никуда не торопил и толпы не было.

Магнум мне понравился еще в Алматы, когда его тут открыли, стала ездить туда.


  • 0

#4792
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Настурция,ты к антибиотикам как?
Мне помогает цефтриаксон российский+промывание кувшином аквамарис с двойной порцией морской соли.в аквамарисе продаются пакетики с ней. Полоскание элюгелем. Плюс от гноя рассасывать грамидин

Прогуглила все непонятные названия. 

Сумомед пью. Три таблетки, помогают здорово, во всяком случае температура прошла через сутки. Сейчас просто голова болит. 


  • 0

#4793
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

по симптоматике похоже этмоидит или фронтит (так же) , это когда воспаляется фронтальные пазухи которые находятся где надбровные дуги, лучше без антибиотиков некоторое время попробовать,частое промывание солевым раствором, два раза в день(утром и вечером) ингаляции с диоксидином в пропорции 2 мл диоксидина на 3 мл дистиллированной воды, попробовать закапывать 4-5 раз в день колларгол(заказывается в рецептурном отделе аптеки,стоит в районе 500 тенге), ну и если совсем не помогает то тогда уже антибиотиками широкого спектра ...хотя лучше этого избежать.Но раз пьете азитромицин (сумамед) то надо пропить полный курс 5-7 дней.Насчет синуфорте то там просто раздражает слизистую чтобы увеличить отхождение слизистого отделяемого, кому то помогает а чаще просто потеря денег..стоит недешево 5000-6000 тенге.

 

Спасибо за развернутый ответ. 


  • 1

#4794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D1%82%D0%B2%D0
«Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки.»
―Марк Твен
 

  • 10

#4795
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

с антибиотиками нужно полный курс пропить...чтобы не появилась у микробов устойчивость к антибиотикам, а то потом уже не помогут антибиотики и придется уже антибиотики 4-5 поколения применять...так появляются суперинфекции.Еще мукосол в капсулах попейте три раза в день по две капсулы, он разжижает мукус(слизь, сопли) поэтому слизь лучше отходит.Или АЦЦ , тоже муколитик,одно из двух.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.07.2015, 23:20:56

  • 2

#4796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

за 2500 км дорог по Грузии, вдоль и поперек, шашлык в нашем понимании не был встречен ни разу. Ни придорожных забегаловках, ни в дорогих ресторанах. У них это другое блюдо, похожее на старую подошву китайского кроссовка. Я пяток раз попытался и бросил эту затею. В целом кухня великолепна. 

об этом мне говорил один шымкентский друг, но я думал он хвалил свой шымкентский шашлык. а тут вотоноче...))


  • 0

#4797
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не знал что кроме Димы существует параллельный мир с туева хуча лекарями)
  • 0

#4798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

...Еще мукосол в капсулах попейте три раза в день по две капсулы, он разжижает мукус(слизь, сопли) поэтому слизь лучше отходит.Или АЦЦ , тоже муколитик,одно из двух.


офигенский совет..учитывая, что любое сильнейшее воспаление сопровождается отеком,то бишь отхождение слизи затруднено и/или вообще отсутствует,то совет по разжижению слизи в таком случае будет ну просто убийственный..особенно в корреляции с вашим первым развернутым постом про то,что пить антибиотики не нужно...
  • 2

#4799
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ощущение, что попала в медицинскую ветку  :faceoff:

 

эта неделя у меня будет веселая. Дети дома одни. Надеюсь руководство пойдет навстречу, чтобы я работала по пол дня.


  • 0

#4800
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

эта неделя у меня будет веселая. Дети дома одни. Надеюсь руководство пойдет навстречу, чтобы я работала по пол дня.

Доброе утро!

Одних не оставляете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.