Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4621
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Не знаю. Фото с ресурса Адме
  • 0

#4622
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да есть такое-не хочется уже ночью много есть. Но видимо у всех организм разный-кто то и обжирается.
Чисто голодать-это говорят чтоб почувствовать то же что и бедняки , у которых небыло денег на еду.
И Все равно- если через силу и если помыслы у человека не чистые-такая ораза бестолку.
Для многих к сож. Мода или обязон-потом рассказать как они держат оразу, скольких на ауыз ашар позвали.
  • 0

#4623
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет всем

 

пятница или нет? :confused:


  • 0

#4624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это где так??
Судя по позиции "медицинский полис" - не в Казахстане :)
  • 0

#4625
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

привет всем

пятница или нет? :confused:

напомните под каким тегом надо выкладывать пятничное мясо?
  • 0

#4626
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Знакомые держащие пост рассказывают, что когда целый день не ешь то ночью уже не очень то и хочется. Сам не проверял незнаю.

не знаю насчет хотелок поесть,но вот голодание отр.сказывается на мыслительных способностях и реакции работающего чела..Если с утра -более-менее,то часам к 5 вечера - замедленная реакция,заторможенность,заплетающийся язык и иногда путающееся сознание..
Я так понимаю смысл любого поста - в духовном очищении,медитации и т.д.,но тогда и человек,решившийся на пост должен спокойно сидеть дома,иметь возможность спать когда наступает слабость и т.д. Когда постящийся вынужден идти на работу,заниматься умственным трудом (про физический я уже молчу) - это уже издевательство над организмом..
  • 4

#4627
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я так понимаю смысл любого поста - в духовном очищении,медитации и т.д.,но тогда и человек,решившийся на пост должен спокойно сидеть дома,иметь возможность спать когда наступает слабость и т.д. Когда постящийся вынужден идти на работу,заниматься умственным трудом (про физический я уже молчу) - это уже издевательство над организмом..

 

 

соглашусь.

имхо, смысл любого поста не в голодании как таковом. И если пост (любой) держат ради голодания, то это никоим образом не красит человека.


  • 0

#4628
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я так понимаю смысл любого поста - в духовном очищении,медитации и т.д.,но тогда и человек,решившийся на пост должен спокойно сидеть дома,иметь возможность спать когда наступает слабость и т.д. Когда постящийся вынужден идти на работу,заниматься умственным трудом (про физический я уже молчу) - это уже издевательство над организмом..

 

да, я тоже не понимаю, зачем офисные хомячки держат пост, многие и так, когда не голодают, не отличаются умом и сообразительностью :faceoff:

или если сильно хочется, тогда надо брать отпуск на период поста


  • 0

#4629
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ораза мероприятие добровольное, и "отдать долг "во время оразы можно другими способами и без голодания.
Люди ж сами выбирают.
  • 0

#4630
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Давайте уже мясо )))
  • 0

#4631
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня зашла речь об Уразе. Идея благая, благодаря голоду организм очищается, но...судя по разговорам во дворе с ярыми муслимами, ночью они всю полезность сводят на нет. Первое, второе, третье, салаты, выпечка. Некоторые даже вKFC затаривались. А знакомая супруге призналась, что мол даже набрала 6 кг. Думается, что у христиан подобная процедура, такая как пост, более полезна. Ведь исключаются жиры, белки и т.д. Кто что думает об этом? Ведь фактически во время Уразы человек просто меняет время приема пищи, не ограничивая себя по составу пищи.

я во время оразы взвешивался чисто для личного интереса. оразу держал не для похудения.

чтобы рассуждать о полезности поста надо попробовать его держать.

 

а то что пост присутствует практически во всех религиях мне кажется говорит больше о его пользе, чем вреде. и больным, путешественникам и войнам рекомендуется воздержание от поста.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.07.2015, 11:29:36

  • 2

#4632
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Сегодня зашла речь об Уразе. Идея благая, благодаря голоду организм очищается, но...судя по разговорам во дворе с ярыми муслимами, ночью они всю полезность сводят на нет. Первое, второе, третье, салаты, выпечка. Некоторые даже вKFC затаривались. А знакомая супруге призналась, что мол даже набрала 6 кг. Думается, что у христиан подобная процедура, такая как пост, более полезна. Ведь исключаются жиры, белки и т.д. Кто что думает об этом? Ведь фактически во время Уразы человек просто меняет время приема пищи, не ограничивая себя по составу пищи.

я вот что думаю об этом.

Ораза - это не диета, пост нельзя держать ради того, чтобы похудеть, или очистить организм и пр.

Во время оразы идет духовное очищение. На практике это так: освобождается больше времени, которое мы тратим на еду, например, и все время во время поста нужно взглянуть на свое прошлое, понять свое будущее, принять настоящее. Это время на искупление своих грехов. 

Есть рекомендации по пище, которую нужно принимать во время поста. Не рекомендуется принимать фастфуды, жирную, острую пищу.

Это не потому, что так религия загоняет в рамки, это по медицинским соображениям. Есть можно все, но подходить к выбору еды нужно здраво.

На самом деле желудок сжимается во время поста, и действительно, по ночам ешь меньше. Я садилась за стол в десять, и вставала, например, в час))) читала, смотрела фильмы, мультики, и чайковала))) мне не хватало реально в основном чая)) чая с шоколадками, финиками, зефирами.

Кстати, все говорят, что я похудела немного, но кажись я набрала из-за сладкого)))

Недавно в кино я съела гамбургер, держа пост. И всю ночь у меня болел желудок. Когда голодаешь, глупо есть такую пищу. Но иногда таааак хочеца.

 

Кстати, православные говорят, что их пост более мягче, чем у мусульман.

 

Чисто голодать-это говорят чтоб почувствовать то же что и бедняки , у которых небыло денег на еду.
 

не слушайте тех, кто много говорит)

чтобы понять, если на самом деле есть желание, прочитайте Коран. и сделайте свои выводы.

а если желания нет, или времени, или возможностей, то не делайте выводы из того, что говорят люди. можете пообщаться с имамами в мечетях, они более приближены к трактовке из Корана.

И Все равно- если через силу и если помыслы у человека не чистые-такая ораза бестолку. Для многих к сож. Мода или обязон-потом рассказать как они держат оразу, скольких на ауыз ашар позвали.
 

каждый сам в ответе за свои помыслы.

а порицать, говорить о них, обсуждать их - зачем? надо проживать свою жизнь правильно, по совести.

 


  • 5

#4633
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Я так понимаю смысл любого поста - в духовном очищении,медитации и т.д.,но тогда и человек,решившийся на пост должен спокойно сидеть дома,иметь возможность спать когда наступает слабость и т.д. Когда постящийся вынужден идти на работу,заниматься умственным трудом (про физический я уже молчу) - это уже издевательство над организмом..

верно.

в религиозных странах во время поста дают дополнительный отпус, отпускают с работы и пр.

к нас этого нет. и каждый вынужден справляться, как может.

но духовные потребности для постящихся выше физических.

потому и держат, несмотря ни на что.

а в этом году заподному и южному регионам надо отдать должное. в такую жару держали. молодцы! Кабыл болсын!

 


  • 1

#4634
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Это не осуждение-а констатация фактов из жизни)
  • 2

#4635
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

11-ый и 12-й,

у тебя какой? 

да ты что!!

я к вам пару раз в неделю и прихожу. Мы вам транспорт предоставляем.

заходи кофе пить будем  :beer:


  • 0

#4636
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Прилетел в 6, домой и на работу. Не спал.
Еле сижу.
  • 0

#4637
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Пятничные мясо - это что-то эзотерическое?
  • 0

#4638
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Прилетел в 6, домой и на работу. Не спал.
Еле сижу.

В самолете не спал?
  • 0

#4639
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Это не осуждение-а констатация фактов из жизни)

в данном случае я имею в виду это

обсуждать их - зачем? надо проживать свою жизнь правильно, по совести.
 
  • 3

#4640
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Думаю это тут каждый знает-все люди взрослые )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.