Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2601
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ты просто ред булл перестала пить))))

Я его никогда не пила) так же, как алкоголь, и все энергетические напитки)
Вот тебя и тянет в сон!
  • 0

#2602
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вот раньше, студентами когда были, могли гулять всю ночь и утром идти на пары в 8, блин, годы то уже не те

раньше мы и пить могли всю ночь вперемешку с сексом, а на утро через два часа сна как огурец за руль и поехал :D
Что то вы рано себя списываете))
У меня ядерная батарейка встроена.
  • 0

#2603
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
как мы говорили на предыдущей моей работе - кто не пьет, тот шпион!  :D
прям захотелось ред булла сейчас тяпнуть...

  • 0

#2604
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


У меня ядерная батарейка встроена.

Это я давно заметила.
Рецепт - в студию
  • 0

#2605
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На ауз ашар приглашают, я говорю - "Я не держу уразу!- Все равно приходите!"

Муслимы, кто уразу держит. Один вопрос!
А как держать уразу например в Питере? Там сейчас белые ночи в разгаре - солнце на пару часов только заходит.
Ну или в Мурманске, где сейчас вообще не заходит - полярный день!
  • 0

#2606
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

может он так сильно её любит, что хочет видеть постоянно!?

 

что посоветуете - мой второй сынок (5лет 9 мес.) по возвращении из путешествия начал пропадать на улице. мы так мечтали об этом, но не настолько кардинально - уходит в 10-00, возвращается в 22-00, не пропадает на все время, каждые полчаса то пить то руки помыть то денег попросить приходит. я на работе, жена с младшими выйти не может. окна не во двор выходят, думаю как его контролировать теперь... :faceoff:

 

 

GPS Baby телефон 

 

86e2e63076cb8241ba7ba291529ef212.png


  • 0

#2607
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня ядерная батарейка встроена.

РИТЭГ проглотили? :laugh:  


  • 0

#2608
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
а кто смотрит какие каналы ??где есть объективная инфомрация?
 
10404349_951781178206385_669758963525116


#2609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а кто смотрит какие каналы ??где есть объективная инфомрация?

Любой канал кто нибудь содержит. Соответственно, кто девушку ужинает, тот ее и танцует ©. Так что объективной информации на TV не может быть в принципе, все каналы всегда отражают точку зрения относительно понимания правильного мироустройства конкретного лица или группы лиц, которые оплачивают банкет. Как бы они ни пыжились, что вот "мы самые-самые независимые и потому правдивые".


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2015, 12:35:24

  • 0

#2610
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А как держать уразу например в Питере? Там сейчас белые ночи в разгаре - солнце на пару часов только заходит. Ну или в Мурманске, где сейчас вообще не заходит - полярный день!
 

почему мне не нравится, когда пишут через У - ураза?!

мне кажется правильнее Ораза, хотя на русскоязычных сайтах везде пишут через У.

 

по сабжу, никогда не думала про питерцев. Посмотрела их кесте (расписание), в принципе ничего страшного, у них разговение на час позже, чем у нас, а утром на час раньше. Т.е. если у нас можно есть в течение пяти часов, то у них остается примерно три с половиной.

Это нормально. Мы здесь тоже не все пять часов кушаем ))))


  • 1

#2611
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Время отпусков, квартиры или дома у многих остаются без присмотра. Сейчас компьютер и веб камера практически в любом доме есть. Попробовал сделать видеонаблюдение. Оказалось легко и просто)). Картинку можно на сотке смотреть.
Заходим на сайт http://ru.ivideon.com, регистрируемся и смотрим. Для 2х камер бесплатное подключение.
 
П.С. Может кому пригодиться. Также годно для контроля магаза парковки и т.п.

+ 1 к информации и рекомендациям, сейчас это очень просто.
 
если брать камеры HIK-Vision, то там с камерой сразу идет и доступ к сервису такого же облачного мониторинга www.ezviz7.com, причем в отсутствии статики настройка проходит по QR-коду на камере и все работает без бубнов. Мониторинг либо через web, либо через мобильные приложения. Куча настроек, в коих я еще не разбирался.   
Я купил у Мумидена DS-2CD2412F-IW - отличная штуковина. Ночью не мешает подсветкой, хотя область видимости в темноте метров  6,  работает как домофон (двусторонняя аудио-связь), может писать видео+звук, датчик движения, отдельный вход\выход для сигнала тревоги (можно прицепить датчик, сирену и пр. ненужную фигню). Короче функционал в избытке.
В общем дома все мне враги, т.к. утром теперь с работы подгоняю мегафоном на камере мелкого со сборами в садик и вижу когда кто там бездельничает днем. Кошке и хомяку эти инновации пофиг. За счет того что цепляется по Wi-fi мобильна, можно таскать по всей квартире лишь бы было 220 в доступности. Чилдрена теперь оставлять дома одного можно без опасения.
За НD не гонитесь - все равно протаскивать сигнал удаленного мониторинга по нашим корявым сотовым сетям это весьма и весьма проблематично, а так чтоб и на работе и дома была одна сетка как у меня это редкость.

 

а кто смотрит какие каналы ??где есть объективная инфомрация?

объективную информацию в телевизоре показывает только настроечная таблица. И то, если её монитор не искажает))


  • 1

#2612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А Мурманск?
  • 0

#2613
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А Мурманск?

а Мурманск погуглите сами  :D

но уверена, что в любом случае пост - есть пост. И если даже на покушать отведется один час, этого будет достаточно.


  • 0

#2614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А Мурманск?

а Мурманск погуглите сами  :D

но уверена, что в любом случае пост - есть пост. И если даже на покушать отведется один час, этого будет достаточно.

 

 

А с Мурманском все печальнее :) Насколько я помню глобус СССР, Мурманск расположен ЗА полярным кругом. А это означает, что там сейчас полярный день. Тоесть солнце не заходит совсем. Причем сейчас где то самая середина этого дня, а длится он что то порядка 2-х месяцев. Так что сейчас там не то что часа, секунды нет на покушать ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2015, 13:00:35

  • 0

#2615
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Расписание Оразы там где не заходит солнце берут с близлежащих областей где есть смена день/ночь, если не ошибаюсь...

Касаемо именно Мурманска на этот год, Гугл выдает: http://www.time-nama...emy_namaza.html  :)


  • 0

#2616
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

а есть какие то микрокамеры вшить в куртку и пусть показывает что вокруг человека происходит и где он щас?

 

это уже спецтехника. такое только контрабандой. незаконно и чревато УК.


  • 0

#2617
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

если брать камеры HIK-Vision, то там с камерой сразу идет и доступ к сервису такого же облачного мониторинга www.ezviz7.com, причем в отсутствии статики настройка проходит по QR-коду на камере и все работает без бубнов. Мониторинг либо через web, либо через мобильные приложения. Куча настроек, в коих я еще не разбирался. Я купил у Мумидена DS-2CD2412F-IW - отличная штуковина. Ночью не мешает подсветкой, хотя область видимости в темноте метров 6, работает как домофон (двусторонняя аудио-связь), может писать видео+звук, датчик движения, отдельный вход\выход для сигнала тревоги (можно прицепить датчик, сирену и пр. ненужную фигню). Короче функционал в избытке. В общем дома все мне враги, т.к. утром теперь с работы подгоняю мегафоном на камере мелкого со сборами в садик и вижу когда кто там бездельничает днем. Кошке и хомяку эти инновации пофиг. За счет того что цепляется по Wi-fi мобильна, можно таскать по всей квартире лишь бы было 220 в доступности. Чилдрена теперь оставлять дома одного можно без опасения. За НD не гонитесь - все равно протаскивать сигнал удаленного мониторинга по нашим корявым сотовым сетям это весьма и весьма проблематично, а так чтоб и на работе и дома была одна сетка как у меня это редкость.

 

Спасибо за плюс и ловите бумерангом тоже). Информация полезная. Если бы жил в частном доме то обязательно весь периметр поставил бы на контроль. В своем случае камеру выключил, буду включать при временном отсутствии. Раньше то я думал что такое только с IP камерами можно сделать а вон оно как то прогресс ушел)): и контроль и сигнализация и все это вообще практически бесплатно.


  • 0

#2618
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Знающие люди может скажут, когда у нас Закон Об информатизации подпишут в новой редакции. АО НИТ ждет его и я жду тоже)).


  • 0

#2619
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

А Мурманск?
берут время близлежащих  областей или Мекки. Только недавно читала об этом. 
  • 1

#2620
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 25.06.2015, 13:19:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.