Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1601
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Что далеко ходить- вот так выглядят дороги в захолустном УрумчиIMAG1122.jpg IMAG1121.jpg IMAG1119.jpg
спасение для города-BRT автобусы с выделенной линией. Только ездят они полевой стороне.
  • 0

#1602
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Мы своей дорогой поедем. Купим Гейла, чтоб он тут нам рассказал, как мы хотим жить в нашем городе. Правда, он не будет тут жить, ездить по улицам, ходить по парковым зонам. 
Зато акимат останется, который ему денег сыплет за его бредовые идеи.  Вот акиматы в полном составе, и городской и районные, заставить на общественном транспорте на работу и по делам ездить. 

 

Вот за это предложение я "За", обеими руками! Даже без перестроек по Гейлу, прямо сейчас пусть ездят на ОТ, включая Акимов, может даже - особенно Акимы.


  • 0

#1603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мы своей дорогой поедем. Купим Гейла, чтоб он тут нам рассказал, как мы хотим жить в нашем городе. Правда, он не будет тут жить, ездить по улицам, ходить по парковым зонам. 
Зато акимат останется, который ему денег сыплет за его бредовые идеи.  Вот акиматы в полном составе, и городской и районные, заставить на общественном транспорте на работу и по делам ездить. 

 

Они себе сразу спецавтобус купят за наши деньги.

 

вот там их приковать наручниками к поручням, сиденья изъять и отправить своим ходом этот автобус в Караганду и далее в Астану. На зиму. И запретить обратный въезд в город Алма-Ата всем пассажирам этого автобуса.


  • 0

#1604
LOLyLOL

LOLyLOL
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот подумалось. Вспомнил пандусы для инвалидов. Надо выделить две инвалидные коляски и две пары наручников к каждой. В одну сажать того, кто построил пандус, во вторую того, кто принимает от лица города. Пристегивать им ноги к коляске наручниками и спускать. А потом заставить подняться. Без помощи третьих лиц. Если после спуска смогут подписать - пусть подписывают.

 

Я за!!! Работала помощником архитектора и был гос. заказ, начала рисовать пандус (конечно по СНиПам), получилсся длинный....показываю....мне говорят, мол че длинный, делай обычный вдоль ступеней, заказчик не доволен (приличный угол наклона получился :faceoff: )....вообщем не доделала проект...уволилась. Ужасно обидно до слез за отчизну...далеко нам до цивилизации, когда такие гос.заказчики у руля.


  • 5

#1605
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Выделенная полоса для автобусов ущемляет права автовладельцев Алматы - адвокат
 
 
Решить проблему «автобусной» полосы в Алматы предлагает Союз водителей
 

  • 0

#1606
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вот подумалось. Вспомнил пандусы для инвалидов. Надо выделить две инвалидные коляски и две пары наручников к каждой. В одну сажать того, кто построил пандус, во вторую того, кто принимает от лица города. Пристегивать им ноги к коляске наручниками и спускать. А потом заставить подняться. Без помощи третьих лиц. Если после спуска смогут подписать - пусть подписывают.


Я за!!! Работала помощником архитектора и был гос. заказ, начала рисовать пандус (конечно по СНиПам), получилсся длинный....показываю....мне говорят, мол че длинный, делай обычный вдоль ступеней, заказчик не доволен (приличный угол наклона получился :faceoff: )....вообщем не доделала проект...уволилась. Ужасно обидно до слез за отчизну...далеко нам до цивилизации, когда такие гос.заказчики у руля.
Уволились из за этого пандуса? Если да - снимаю шляпу.

#1607
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Что далеко ходить- вот так выглядят дороги в захолустном Урумчи IMAG1122.jpg IMAG1121.jpg IMAG1119.jpg
спасение для города-BRT автобусы с выделенной линией. Только ездят они полевой стороне.

Первая экономика мира, с недавних пор. Да и сейсмика пролетов этих пугает. На последнем фото видно, что длинный пролет просто лежит на опоре.
Есть города, где по более Алматы людей живут, но там даже асфальт не везде.
Хотя понимаю, что надо стремиться к лучшему, и что коррупция у нас не слабая.

Сообщение отредактировал atinec: 30.06.2015, 07:21:39


#1608
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

с выделенкой выявилось еще одно неудобство - если нужно повернуть налево, а ты находишься в парковочном кармане где нибудь у перекрестка где нет разрывов, то нет выбора кроме как уйти направо и сделать большой крюк, чтобы попасть налево


  • 0

#1609
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот подумалось. Вспомнил пандусы для инвалидов. Надо выделить две инвалидные коляски и две пары наручников к каждой. В одну сажать того, кто построил пандус, во вторую того, кто принимает от лица города. Пристегивать им ноги к коляске наручниками и спускать. А потом заставить подняться. Без помощи третьих лиц. Если после спуска смогут подписать - пусть подписывают.


Я за!!! Работала помощником архитектора и был гос. заказ, начала рисовать пандус (конечно по СНиПам), получилсся длинный....показываю....мне говорят, мол че длинный, делай обычный вдоль ступеней, заказчик не доволен (приличный угол наклона получился :faceoff: )....вообщем не доделала проект...уволилась. Ужасно обидно до слез за отчизну...далеко нам до цивилизации, когда такие гос.заказчики у руля.

Уволились из за этого пандуса? Если да - снимаю шляпу.

Судя по всему пандус показывает отношение заказчика к исполнителю.
Я б тоже оттуда уволился.
  • 0

#1610
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

с выделенкой выявилось еще одно неудобство - если нужно повернуть налево, а ты находишься в парковочном кармане где нибудь у перекрестка где нет разрывов, то нет выбора кроме как уйти направо и сделать большой крюк, чтобы попасть налево

 

я с этой фигней столкнулась в субботу. Припарковалась в кармане на Абая не доезжая Фурманова, около салона Азимут. Заехать то заехала, а вот выехать хрена там... мне надо было по Фурманова вверх...

в итоге пришлось повернуть по Фурманова вниз, сделать круг, опять выехать на Абая и перестроиться в левый ряд, чтобы уйти на поворот налево :faceoff:

 


  • 0

#1611
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

http://auto.zakon.kz...eshhe-odna.html

А вот и очередная.


  • 0

#1612
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

с выделенкой выявилось еще одно неудобство - если нужно повернуть налево, а ты находишься в парковочном кармане где нибудь у перекрестка где нет разрывов, то нет выбора кроме как уйти направо и сделать большой крюк, чтобы попасть налево

 

я с этой фигней столкнулась в субботу. Припарковалась в кармане на Абая не доезжая Фурманова, около салона Азимут. Заехать то заехала, а вот выехать хрена там... мне надо было по Фурманова вверх...

в итоге пришлось повернуть по Фурманова вниз, сделать круг, опять выехать на Абая и перестроиться в левый ряд, чтобы уйти на поворот налево :faceoff:

 

и раньше была разметка 1.1 примерно за 30 метров до перекрестка.

нарушать ее по правилам запрещено. Но по моим наблюдениям это одно из самых частых нарушений в Алматы.

почти на каждом перекрестке найдется тот кому надо налево повернуть, а за ним тот кому надо прямо и который просит пропустить его в правый ряд.



#1613
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ехал давече через перекресток Абая-Саина (на запад).

Наблюдизм номер раз. Ранее было 3 полосы: 2 прямо и одна прямо-налево (безпрепятсвенно могли проехать прямо 2 полосы из 3). Сейчас правая полоса только для атобусов, но зато убрали поворот налево. Итого безпрепятсвенно могут ехать прямо опять-таки 2 полосы. Однако, они зачем-то сократили время до 30 секунд?  Из-за этого по Абая образуются большие пробки почти от Правды.

Наблюдизм номер два. Стою в левом ряду, чтобы проехать прямо. Смотрю передомной одна машина включает левый поворотник (с намерением повернуть на Саина), за ней вторая, третья. Я негодую :mad:  Начали двигаться. Подъезжаем к Саина смотрю первая машина выключила поворотник и поехала прямо, за ней вторая, за ней третья. Оказывается, после поворта на Саина стояли ЖоПаПо. Выходит, что водятлы ЗНАЛИ, что поворот налево запрещен, однако тупо игнорируют ПДД, потому что им надо туда повернуть. Ну вот что за люди? :faceoff:


  • 2

#1614
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ехал давече через перекресток Абая-Саина (на запад).

Наблюдизм номер раз. Ранее было 3 полосы: 2 прямо и одна прямо-налево (безпрепятсвенно могли проехать прямо 2 полосы из 3). Сейчас правая полоса только для атобусов, но зато убрали поворот налево. Итого безпрепятсвенно могут ехать прямо опять-таки 2 полосы. Однако, они зачем-то сократили время до 30 секунд?  Из-за этого по Абая образуются большие пробки почти от Правды.

Наблюдизм номер два. Стою в левом ряду, чтобы проехать прямо. Смотрю передомной одна машина включает левый поворотник (с намерением повернуть на Саина), за ней вторая, третья. Я негодую :mad:  Начали двигаться. Подъезжаем к Саина смотрю первая машина выключила поворотник и поехала прямо, за ней вторая, за ней третья. Оказывается, после поворта на Саина стояли ЖоПаПо. Выходит, что водятлы ЗНАЛИ, что поворот налево запрещен, однако тупо игнорируют ПДД, потому что им надо туда повернуть. Ну вот что за люди? :faceoff:

Ты же сам сказал: "водятлы" :D

А это не люди, а промежуточная ступень эволюции, но непотопляемая, благодаря своему умению приспосабливаться.

По сабжу. Порицаю.



#1615
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а что будет зимой когда все полосы снегом засыпет? такой же прикол был со мной в астане. еду и на т-образном перекрестке поворачиваю налево со среднего ряда. жолпол тормозит говорит нарушение. я говорю здрасте. я так езжу всё лето. там говорю на асфальте подо льдом есть стрелки налево. тот видимо приезжий жолпол. первый раз в городе. отдал доки и отпустил.  бойтесь приезжих жолполов зимой.


  • 0

#1616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а что будет зимой когда все полосы снегом засыпет? такой же прикол был со мной в астане. еду и на т-образном перекрестке поворачиваю налево со среднего ряда. жолпол тормозит говорит нарушение. я говорю здрасте. я так езжу всё лето. там говорю на асфальте подо льдом есть стрелки налево. тот видимо приезжий жолпол. первый раз в городе. отдал доки и отпустил.  бойтесь приезжих жолполов зимой.

весь текст можно опустить, оставить только выделенное.


  • 0

#1617
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

http://auto.zakon.kz...eshhe-odna.html

А вот и очередная.

зато там ее отделили от основной дороги бетонными блоками.. теперь автобусы просто физически не смогут перекрыть движение вдоль барахолки, как это бывало раньше.


  • 0

#1618
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

в выйгрыше почти все - или стоите в пробке в комфортом своем корыте с кондиционером и сжигайте тонну топлива + для нефтяников + налоги или если у вас мало  денег, вам жалко природу или вы просто цените свое время - вы едите на автобусе, троллейбусе, метро или на 4 трамвае от Тастака   :) или на велосипеде

 

от этого никуда не уйти   :hi: поймите - все хотят хорошо кушать, но на всех еды не хватит, тоже самое и на дороге. Зачем будут все стоять в пробке ? когда есть альтернатива - ОТ  :)

 

почему некоторые автолюбители так не любят ОТ ? там ездят старики, ветераны, студенты да и чего греха таить - малоимущие люди  :cry: и вы сидя в своих ведрах в пробке с кондиционером, музыкой хотите чтобы они тоже стояли в пробке ? нет, этого не будет 

 

когда будет полоса ОТ по Сейфулина ? седьмой троллейбус и 34 автобус станут еще больше золотыми  :)


  • -4

#1619
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Что далеко ходить- вот так выглядят дороги в захолустном Урумчи

 

У нас столько цемента не производится, чтобы залить эти эстакады.


  • 0

#1620
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


в выйгрыше почти все - или стоите в пробке в комфортом своем корыте с кондиционером и сжигайте тонну топлива + для нефтяников + налоги или если у вас мало денег, вам жалко природу или вы просто цените свое время - вы едите на автобусе, троллейбусе, метро или на 4 трамвае от Тастака :) или на велосипеде


от этого никуда не уйти :hi: поймите - все хотят хорошо кушать, но на всех еды не хватит, тоже самое и на дороге. Зачем будут все стоять в пробке ? когда есть альтернатива - ОТ :)


почему некоторые автолюбители так не любят ОТ ? там ездят старики, ветераны, студенты да и чего греха таить - малоимущие люди :cry: и вы сидя в своих ведрах в пробке с кондиционером, музыкой хотите чтобы они тоже стояли в пробке ? нет, этого не будет


когда будет полоса ОТ по Сейфулина ? седьмой троллейбус и 34 автобус станут еще больше золотыми :)

Ездил на собеседование в 34, жара ппц, все потные, давка, отдавили начищенные туфли, запачкали белую рубашку. Зря бабульке место уступил.
  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.