Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#101
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Значит под знак на данную полосу зехать нельзя. Но потом согласно разметке 1.11 можем перестроиться и заехать в парковку или на поворот.  1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

А как с выездом быть? Допустим, через прерывистую линию я заехал. Но для того чтоб через неё же выехать мне придется задним ходом сдавать чтоль? А до следующего разрыва там пилить и пилить.


  • 0

#102
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Значит под знак на данную полосу зехать нельзя. Но потом согласно разметке 1.11 можем перестроиться и заехать в парковку или на поворот.  1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

А как с выездом быть? Допустим, через прерывистую линию я заехал. Но для того чтоб через неё же выехать мне придется задним ходом сдавать чтоль? А до следующего разрыва там пилить и пилить.

 

Зачем назад? Из кармана вперед до прерывистой, там и перестраиваетесь. после карманов и переулков прерывистые тоже нарисованы.



#103
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

Может петицию все таки напишем с электронным голосованием? У кого есть опыт в данном вопросе... 

Так как здравого смысла в этом проекте ноль, считаю что необходимо хотя бы попробовать.  Для нашего мегаполиса где дороги рассчитаны на наиболее меньшее количество автомобилей данная мера вообще не допустима. 

Абая теперь тупо будет стоять... вот и все.  :faceoff:


  • 0

#104
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Абая теперь тупо будет стоять... вот и все.  :faceoff:

Если бы только Абая, очко уже началось на всех остальных улицах!


  • 0

#105
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Абая теперь тупо будет стоять... вот и все.  :faceoff:

Если бы только Абая, очко уже началось на всех остальных улицах!

 

это цепочка, капец что натворили ребята с агрономом я фигею.. 


  • 0

#106
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может петицию все таки напишем с электронным голосованием?

Может для начала задать вопросы на сайт акима, какие криворукие дебилы рисовали эту разметку и как вообще теперь ездить то? И с какой целью это вообще было сделано?! Нахрен метро тогда строили?   


  • 0

#107
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Для себя я проблему с поворотом решаю так: в ПДД установлен приоритет знаков над разметкой. Следовательно, если на указателях движения на перекрестках поворачивать направо можно только с крайней правой, то я с нее и поверну, даже если разметка мне этого не позволяет. Работать такой подход ровно до того момента, пока не появится знак "Полоса для ТСОП".

 

Или я не прав?



#108
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Абая теперь тупо будет стоять... вот и все.  :faceoff:

на это ведь и рассчитано. чтобы автомобилисты стояли. а если надо быстро ехать, то садились в ОТ



#109
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на это ведь и рассчитано. чтобы автомобилисты стояли. а если надо быстро ехать, то садились в ОТ
 

А толку от ОТ ? Толпы народу, не протиснуться, что в автобусе, что в метро резина в час пик пзц. 


  • 0

#110
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

у нас дом как раз стоит вдоль Абая, теперь полная засада, чтобы подъехать к дому

Те, кто не знают, могут запросто проскочить пунктирную линию, а кто знает, тоже испытывает массу неудобств. с учетом того, как в правом ряду летят автобусы и всякие местные/неместные чукчи, нам остается лишь тормозить в среднем ряду и с включенным поворотником ждать возможности съехать в правую полосу, при этом задерживая поток в средней полосе

 

так же стало очень заметно, как 2 полосы Абая не справляются с потоком. В выходной день собирается ощутимая толпа машин перед софьей... а ведь сейчас уже каникулы и в выходной даже часа пик нет

из личных наблюдений - троллейбус отъехал от остановки и тупо попилил по средней полосе. Спрашивается на кой ляд выделенка им?!


  • 1

#111
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Для себя я проблему с поворотом решаю так: в ПДД установлен приоритет знаков над разметкой.

Нет приоритета знаков над разметкой.
Есть приоритет временных знаков.
  • 1

#112
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Нет приоритета знаков над разметкой.
 

А если разметка противоречит стационарным знакам, то как быть по Вашему мнению?



#113
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

 


Абая теперь тупо будет стоять... вот и все.  :faceoff:

на это ведь и рассчитано. чтобы автомобилисты стояли. а если надо быстро ехать, то садились в ОТ

 

Вы правда думаете, что данная полоса будет ехать в час пик? Я вас умоляю... 

Для затравки, если с нее разрешено поворачивать направо машинам, то все будет там стоять, только есть одно но, ХАОСА будет больше на 200%. 


  • 0

#114
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Нет приоритета знаков над разметкой.

 
А если разметка противоречит стационарным знакам, то как быть по Вашему мнению?

Обращаться в дорожные службы, чтобы исправили недоразумение.
  • 0

#115
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Нет приоритета знаков над разметкой.
 

А если разметка противоречит стационарным знакам, то как быть по Вашему мнению?

 

Про это обсуждалось как раз недавно по ситуации с поворотом на Фурманова Сатпаева.

Приоритета стационарного знака и правда нет. Т.е. тут спорная ситуация.


  • 0

#116
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Гаи работает уже, разгоняют всех на Абая.

 

А что именно делает ГАИ - штрафует, не дает уже заезжать на выделенную полосу или просто информирует о нововведении с 15 го июня?


  • 0

#117
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Приоритета стационарного знака и правда нет. Т.е. тут спорная ситуация.
 

Угу. Нашел это обсуждение. Вот ведь лажа. У нас полно перекрестков, где разметкой нанесено три полосы, а знаки указывают направления движения только по двум полосам.



#118
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 

Я предлагал как вариант, убрать зелень по середине

Не надо трогать зелень!

 

Абая-Космонавтов раньше был эталоном перекрёстка-ада

Потом сузили громадную клумбу , расширили +1полосу на счёт тротуара, сделали Правый Поворот.

 

Теперь там конфетка, даже в часы пик перекрёсток проезжается как по маслу.


  • 0

#119
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

придется маршрут менять или на метро пересаживаться

 

Есть ещё индивидуумы, которые хвастаются, что никогда за 5 лет не спускались в метро, и едут полтора часа на работу от Абая-матезалки до Саяхата утром и полтора часа обратно вечером.

Но эволюция  - она всё делает сама как надо


  • 0

#120
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 


 25 обрезают на метро Москва
Что значит - обрезают до метро Москва? А где эта информация лежит в инете?

 

Ну это древний баян, ещё при первом  открытии метро много автобусных маршрутов разделили на А и Б, ( до Саяхата и после Алатау), потом переобулись, правда.

Теперь эту муть поднимают снова.


  • -1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.