Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#801
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вам может быть ещё и с рулём место надо в автобусе?

Зачем?

 

жалкое подобие тролля пытается перевести все в свою любимую тему.

Действительно, куда уж мне до вас, гигантов индустрии. Я - всего лишь жалкое подобие. 

Мастер-Троль способен лишь на то, чтобы бездумно вбросить "красивый плакатик", не будучи способным поразмыслить над содержанием, я правильно понял?


  • 6

#802
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Есть инсайдер который вообще ляпнул что в замен желтой краски, должна была ьыть светоотражающая лента, которой не оказалось, он говорил с красными вставками, акимат правил не знает, у акимата есть шоферы, отсюда и происходит такая гуано.
  • 0

#803
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Попытка два - картинка замечательная и правдивая, потому что шестьдесят человек у автобуса - с комфортом разместятся в этом автобусе на шестидесяти сидячих местах (включая водителя)?

 

мда, действительно что ли из дурки пишет? про комфорт речь шла вообще?

 

Простите, я не ваш лечащий врач, вашей клинической картиной не владею, поэтому коли уж у вас такое расстройство, при котором вам комфорт не нравится - ну уберите его из формулы. Это не важно, успокойтесь. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 10.06.2015, 21:40:43

  • 3

#804
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Вам может быть ещё и с рулём место надо в автобусе?

Зачем?

 

Ну всем водителям нравится вести свой транспорт, поэтому они так в штыки воспринимают попытки пересадить их на ОТ. :)

А насчёт посадочных мест - далеко не всем надо ехать от конечной до конечной, проехать несколько остановок можно и стоя, а старикам и женщинам обычно уступают места.


  • 2

#805
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ну всем водителям нравится вести свой транспорт, поэтому они так в штыки воспринимают попытки пересадить их на ОТ.

Ладно, спишем это на неудачную попытку пошутить. 

 

 

А насчёт посадочных мест - далеко не всем надо ехать от конечной до конечной, проехать несколько остановок можно и стоя, а старикам и женщинам обычно уступают места.

Давайте мы "агитплакатик" разберём для начала, а потом уже как вишенку на торте добавим варьирующиеся нюансы из реальной жизни. Итак, ещё раз - дано 60 человек и автобус. Я правильно понял, что цифра 60 не случайна и равна сидячим местам в автобусе?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 10.06.2015, 22:06:30

  • 0

#806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Давайте мы "агитплакатик" разберём для начала, а потом уже как вишенку на торте добавим варьирующиеся нюансы из реальной жизни. Итак, ещё раз - дано 60 человек и автобус. Я правильно понял, что цифра 60 не случайна и равна сидячим местам в автобусе?

 

 

А ведь вопрос правильно задан.

 

Смотрим технические характеристики автобусов:

икарус 256 - 40+1 место, бывают и 42+1;

икарус 250 59 - 47+1;

Самые длинные сочленённые автобусы «ДАФ Супер Сити Трейн» имеют длину 32,2 м. В головном салоне имеется 110 сидячих мест, а во втором салоне — 60;

Китайские автобусы, очень похожие на те, что бегают у нас, голубые с серым, если верить их сайту , примерно 20-40 сидячих мест

 

 

По теме.

 

Такие полосы уже были в городе. По Мира и по Дзержинского. Бесполезность их очевидна была даже когда не было таких пробок, как сейчас.

Теоретически, с такими полосами можно поэкспериментировать если есть автобусы-гиганты. Но они бессмысленны там, где есть метро.

 

И еще. Ну вот есть у нас выделенные полосы для трамваев. Эффективны они только там, где полностью отделены от остального дорожного полотна. В иных случаях - никакого полезного эффекта.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2015, 22:19:39

  • -1

#807
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Давайте мы "агитплакатик" разберём для начала, а потом уже как вишенку на торте добавим варьирующиеся нюансы из реальной жизни. Итак, ещё раз - дано 60 человек и автобус. Я правильно понял, что цифра 60 не случайна и равна сидячим местам в автобусе?

 

 

А ведь вопрос правильно задан.

 

Ясно же указано, что разместятся 60 человек, но никто не говорил что они займут только сидячие места.



#808
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Не важно. Пусть это будет огромный автобус с 59+1 сидячими местами.  :faceoff:


  • -2

#809
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В иных случаях - никакого полезного эффекта.

Смелее, идите до конца - не только нет эффекта, но местами есть ощутимый вред.


  • 0

#810
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
Слушайте что за бред - поворот направо с средней полосы? Уберите эту картинку, эти мулаки сами еще не поняли что сделали, а вы уже тут учите как со средней полосы поворачивать направо, представляю что будет если в пробки все ломануться поварачивать направо, со средней полосы, тут даже запрет налево не поможет, вся улица будет стоять + рост дтп+больше матов и шума от разрывающих сигналов автобусов

К этой картинке сверху не хватает добавить мчащийся автобус на скорости 100км справа во время поворота со средней линии

Сообщение отредактировал Illum1natI: 10.06.2015, 22:31:23


#811
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Из акимата курсанули - все равно правый ряд запаркованным был...
  • 0

#812
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А насчёт посадочных мест - далеко не всем надо ехать от конечной до конечной, проехать несколько остановок можно и стоя, а старикам и женщинам обычно уступают места.

Давайте мы "агитплакатик" разберём для начала, а потом уже как вишенку на торте добавим варьирующиеся нюансы из реальной жизни. Итак, ещё раз - дано 60 человек и автобус. Я правильно понял, что цифра 60 не случайна и равна сидячим местам в автобусе?

 

У каждого автобуса есть паспортная пассажировместимость. По всей вероятности, в тот автобус 60 человек помещаются. Почему вас интересуют только сидячие места? Я уже написал, что для проезда нескольких остановок не обязательно садиться, напр. пешком люди ходят стоя и минут 15 проезда стоя здорового человека не утомят, нуждающимся же уступают места менее нуждающиеся, если не автоматически, то после просьбы.


  • 0

#813
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попытка два - картинка замечательная и правдивая, потому что шестьдесят человек у автобуса - с комфортом разместятся в этом автобусе на шестидесяти сидячих местах (включая водителя)?

Пассажировместимость Ютонга 100 человек. Сидячих мест от 22 до 29.

Да, всем сидячих мест не хватит. Не нравится стоять? Не вопрос, использовать личные авто никто не запрещал, вам даже 2 полосы оставили на Абая. Катайтесь сидя... со скоростью 10 км/ч. :)



#814
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

при котором вам комфорт не нравится - ну уберите его из формулы

Так вы о комфорте? Вы считаете комфортом ездить на личном авто среди дебилов со скоростью пешехода? Вы считаете комфортом нарезать круги в поисках парковки и в итоге запарковаться за 3 квартала от нужного места?



#815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при котором вам комфорт не нравится - ну уберите его из формулы

Так вы о комфорте? Вы считаете комфортом ездить на личном авто среди дебилов со скоростью пешехода? Вы считаете комфортом нарезать круги в поисках парковки и в итоге запарковаться за 3 квартала от нужного места?

 

 

Иногда 3 квартала меньше 20 километров, которые проезжаются на личном авто. Поэтому для меня запарковаться в паре кварталов от цели - не проблема.

И я поезжу на автобусе, буде это станет 

а) выгоднее для меня

б) быстрее для меня

в) проще в непогоду.


  • 1

#816
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мдаа, отвезти троих детей по садикам, школам, больницам, секциям и тд не просто нереально на ОТ, но и опасно для жизни!
  • 1

#817
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мдаа, отвезти троих детей по садикам, школам, больницам, секциям и тд не просто нереально на ОТ, но и опасно для жизни!

Сейчас вам напишут, что много детей наделали, надо планировать рождаемость и ля-ля-тополя. Такие здесь юзвери.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.06.2015, 00:57:34

  • 0

#818
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И я поезжу на автобусе, буде это станет а) выгоднее для меня б) быстрее для меня в) проще в непогоду.

На все эти пункты могу ответить "да". Только выбор не автобус, а метро. Когда из за руля автобуса вытащат обезьян и посадят туда людей, тогда и автобусами воспользуюсь.

Ну и по пунктам распишу:

а) Средняя цена 4-5 килотенге в месяц. Если я заправлюсь на эти деньги, мне на неделю не хватит.

б) С Абая-Космонавтов до Кирова-Панфилова я доезжаю максимум за 10 минут, в любое время. На машине это возможно только часа в 3 ночи. А однажды на этот путь у меня ушло аж 3 часа!

в) С зонтиком в одиночку и в непогоду проще.

Мдаа, отвезти троих детей по садикам, школам, больницам, секциям и тд не просто нереально на ОТ, но и опасно для жизни!

Никто и не призывает это делать. Речь в основном о тех, кто везет свою задницу утром в офис, весь день его машина стоит рядом, вечером он едет обратно. И таких тут сотни тысяч. И что получается? Привозят к офису почту, а паркануться почтовой машине негде. Привозят какой-то груз - тоже самое. Ну и вы своих детей привозите в школу, больницу, секцию, а там также встать негде, потому что кто-то там работает и паркуется.



#819
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

на этом перекрестке есть прирывистая линия.. Только ее надо высматривать под желтой разметкой..

Ок, присмотрюсь в следующий раз внимательнее.
Если бы увидела её там сегодня, то было бы не лучше: пришлось бы стоять возле прерывистой и ждать, пока проедут: автобус, велосипедист, авто, авто, авто, авто, авто.. Последние шестеро перестроились в полосу ОТ далеко заранее (вопреки схеме).
Эх, тяжела ты, долюшка моя конформистская :D
  • 0

#820
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мдаа, отвезти троих детей по садикам, школам, больницам, секциям и тд не просто нереально на ОТ, но и опасно для жизни!

есть такси. я думаю себестоимость такси такая же как и содержать личное авто. зато нервов меньше


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.