Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#21
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

если смотреть с точки зрения пассажиров ОТ, а также стимулирования населения пересаживаться на ОТ, то очень нужная идея. Тем кто приводит аргумент о метро - оно  останавливается не на каждой остановке которые в центре города и в плотных жилмассивах должны располагаться между собой на куда меньших расстояниях чем станции метро, опять же не каждый пассажир может в силу каких-то обстоятельств пользоваться метро (пожилые, больные, едущие по другому маршруту и т.д.),, также не все маршруты наземной маршрутной сети обязаны идти "прямопоабая", но в силу своего пассажиропотока и востребованности заезжают на него. ну и также главный аргумент это использование этой полосы службами экстренного реагирования - кому-то они помогут спасти жизнь если бы не стояли в потоке как все.

 

но суровая ламатинская реальность подсказывает что все это останется на бумаге, то что с помпой откроется будет отдано на откуп дорполу потому что обе стороны дор.движения забьют на предназначение этой полосы, да и к ним присоединятся "корешке-сакебаке-эээяназадании" и прочие.


  • 0

#22
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да опа будет.....слишком много выездов со дворов....вчера выезжал чуть дальше саина после 10 вечера....и то пока попал на полосу...простоял пару минут.....и это не в час пик....
в час пик....все съезды будут забиты Выезжающих со дворов....
  • 0

#23
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Я вот не могу понять - если у меня въезд во двор с Абая, то я могу по правой полосе двигаться? Какое расстояние я могу по ней двигаться без риска нарушения правил? 


  • 0

#24
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

разметка на участке между Момыш-Улы и Саина кстати позволяет не только во дворы заезжать, но и пользоваться парковочными карманами у Магнума!) Как это выделенная полоса будет работать с таким количеством заезжающих и выезжающих вообще не понятно!


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 28.05.2015, 14:46:32

  • 0

#25
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я вот не могу понять - если у меня въезд во двор с Абая, то я могу по правой полосе двигаться? Какое расстояние я могу по ней двигаться без риска нарушения правил? 

там метров 10, разметкой показано, так же чтобы заехать во двор надо заранее перестроится.


  • 0

#26
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если смотреть с точки зрения пассажиров ОТ, а также стимулирования населения пересаживаться на ОТ, то очень нужная идея
Проясните логику, закрыть маршруты, убрать на Сатпаева, и нарисовать для них отдельную полосу. :faceoff:

#27
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

если смотреть с точки зрения пассажиров ОТ, а также стимулирования населения пересаживаться на ОТ, то очень нужная идея
Проясните логику, закрыть маршруты, убрать на Сатпаева, и нарисовать для них отдельную полосу. :faceoff:

 

тема называется -"Алматы - Абая- специальная полоса для автобусовчто думаете?"

долбадекватность оптимизации обсуждается в теме "Общественный транспорт"


  • 0

#28
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

вообще странное решение властей.

Отделенные полосы для автобусов нужны несомненно.

но зачем на Абая, там же на Метро можно проехать от Правды до Тулебаева, то есть большую часть.

если делать то на другой улице

 

Золотые слова, но кто думает о народе то? 

 По сабжу, это будет полный кабздец. 


  • 0

#29
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А что думать, будет коллапс, пока не появиться культура вождения, что у водителей общественного транспорта и обычных людей. Ну идея замечательная, во всех крупных мегаполисах это практика существует ( один раз даже убедился  в этом в Варашаве опаздывали в аэропорт так у них выделанная полоса для о/т и для такси так доехали очень быстро и успели на рейс).


  • 0

#30
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Полагаю, что мера направлена не столько на упрощение работы общественного транспорта, сколько на отказ автовладельцев пользоваться личным транспортом. Так как там и без того постоянные заторы. Теперь при выделенной полосе, да еще если будут строго следить и штрафовать шибко умных, будет еще хуже. Полосу вводят специально сейчас, когда каникулы. Традиционно поток авто в этот период снижается. Водители типа привыкнут к новому режиму движения по Абая. Но с наступлением осени будет хренова...

 

Думаю, пока каникулы, посмотрят что и как работает и скорее всего к началу учебного года откажутся от этой полосы.


  • 0

#31
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Полагаю, что мера направлена не столько на упрощение работы общественного транспорта, сколько на отказ автовладельцев пользоваться личным транспортом. Так как там и без того постоянные заторы. Теперь при выделенной полосе, да еще если будут строго следить и штрафовать шибко умных, будет еще хуже. Полосу вводят специально сейчас, когда каникулы. Традиционно поток авто в этот период снижается. Водители типа привыкнут к новому режиму движения по Абая. Но с наступлением осени будет хренова...

 

Думаю, пока каникулы, посмотрят что и как работает и скорее всего к началу учебного года откажутся от этой полосы.

 

Как бы не случилось наоборот, к началу учебного года введут поправки и штраф за движение по данной полосе и наши доблестные полицейские будут бдить за этим. 


  • 0

#32
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Теперь по улице Абая (от улицы Б.Момышулы до проспекта Достык) автобусы будут ездить по третьей, крайней правой, полосе.

а там где абая сужается до двух полос там как быть?
  • 0

#33
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Интересно как автобусы будут поворачивать налево с крайнего правого, а машины направо через эту полосу.

Перед перекрестками начнут из крайнего в крайние ряды щемиться? Заторы будут просто чудовищные, особенно когда лето кончится.


  • -1

#34
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Интересно как автобусы будут поворачивать налево с крайнего правого, а машины направо через эту полосу.

Перед перекрестками начнут из крайнего в крайние ряды щемиться? Заторы будут просто чудовищные, особенно когда лето кончится.

 

Как будто они сейчас так не делают :D


  • 3

#35
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Полагаю, что мера направлена не столько на упрощение работы общественного транспорта, сколько на отказ автовладельцев пользоваться личным транспортом. Так как там и без того постоянные заторы. Теперь при выделенной полосе, да еще если будут строго следить и штрафовать шибко умных, будет еще хуже. Полосу вводят специально сейчас, когда каникулы. Традиционно поток авто в этот период снижается. Водители типа привыкнут к новому режиму движения по Абая. Но с наступлением осени будет хренова...

 

Думаю, пока каникулы, посмотрят что и как работает и скорее всего к началу учебного года откажутся от этой полосы.

 

Как бы не случилось наоборот, к началу учебного года введут поправки и штраф за движение по данной полосе и наши доблестные полицейские будут бдить за этим. 

 

 

Поживем,увидим. Но если оставят, осенью точно будет .опа


  • 0

#36
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А самое главное, что автобусам то не запрещено ездить по другим полосам =) 


  • 0

#37
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

некоторые маршруты повороты налево делают, а не пилят всю Абая по прямой. Для поворота налево, им придется перестраиваться в среднюю и левую полосы чтобы повернуть налево для продолжения своего маршрута

 

и что? выделенная полоса для общественного транспорта не запрещает автобусам перестраиватся в другие полосы



#38
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Интересно как автобусы будут поворачивать налево с крайнего правого, а машины направо через эту полосу.
Перед перекрестками начнут из крайнего в крайние ряды щемиться? Заторы будут просто чудовищные, особенно когда лето кончится.


.На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1, 5.10.2-5.10.3, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.Если полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части дороги прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства перестраиваются на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части дороги при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
  • 0

#39
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

но суровая ламатинская реальность подсказывает что обе стороны дор.движения забьют на предназначение этой полосы, да и к ним присоединятся "корешке-сакебаке-эээяназадании" и прочие.

 

Именно так и будет! :faceoff: Ну и к ним присоединятся те, из серии "сами мы не местные", у нас в колхозе по всем полосам ездить можно!

 

 

Теперь оставлять автомобиль на улице Абая можно будет только параллельно дороге. - А это как??? Переезжая выделенную полосу и на тротуар?!

 

Ну и в таком случае надо запретить общ.транспорту шлындать между рядами, вплоть до запрета поворота налево (путем объезда квартала вверх и затем вниз)


  • 0

#40
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Теперь оставлять автомобиль на улице Абая можно будет только параллельно дороге. - А это как??? Переезжая выделенную полосу и на тротуар?!

 

 

Ну примерно как и сейчас. Дороги то делают не думая, сколько полос будет. В крайнюю правую вмещаются и те, кто стоят, и, с небольшим огрехом, еще и ехать можно. Потом этот огрех задевает еще две левые полосы, в итоге просто один сплошной огрех.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.