Перейти к содержимому

Фотография

Дети разбойникиПовреждения автомобилей во дворах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сегодня вышел во двор и обнаружил что лобовое стекло машины все в  трещинах. Путем опроса соседей выяснилось что вчера вечером дети из соседнего двора кидали камни в стоявшие во дворе машины.

Имеются свидетели.

Реально ли взыскать ущерб с родителей маленьких уродов ?


  • 5

#2
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Реально ли взыскать ущерб с родителей маленьких уродов ?

 

если есть свидетели найти родителей детей и с них спросить на ремонт.

Если те пойдут в отказ, вызвать участкового чтобы зафиксировать факт порчи имущества, а потом выбивать с родителей через Суд.



#3
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Реально ли взыскать ущерб с родителей маленьких уродов ?

 

если есть свидетели найти родителей детей и с них спросить на ремонт.

Если те пойдут в отказ, вызвать участкового чтобы зафиксировать факт порчи имущества, а потом выбивать с родителей через Суд.

 

Имело место, правда машину поцарапали ручкой велосипеда, практически на моих глазах. С данными ребятами пошел к их родителям, а там был ответ таков: "У меня 4-е детей, че я за всеми типо услежу что ли? Че ты хочешь? и т д." В общем плюнул я, так как реально с быдлом и их отпрысками бороться как с ветряными мельницами. :ninja:  


  • 0

#4
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Товарищу недавно во дворе написали с баллончика красным "лох"))), путем собственного расследования был найден разбойник, родители оплатили полировку авто на сто. Ищите кто сделал и свидетеля и будет Вам счастье.
  • 1

#5
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У нас было такое. Только бегали пытались номера оторвать. Урррроды малолетние. Шуганули - сбежали
  • 1

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня вышел во двор и обнаружил что лобовое стекло машины все в  трещинах. Путем опроса соседей выяснилось что вчера вечером дети из соседнего двора кидали камни в стоявшие во дворе машины.

Это они так борются с ночной парковкой во дворах. Детям играть негде. :)

Но вообще вижу, что жизнь в этом городе становится лучше и безопасней. Лет 30 назад в нашем дворе вашу машину 100% в первую же ночь либо угнали, либо разукомплектовали. А стали бы искать - проблем бы только нашли.

Реально ли взыскать ущерб с родителей маленьких уродов ?

Очень сомнительно. Вы видели кто именно кидал? Свидетели могут показать кто именно разбил? И потом дети всё равно в отказ пойдут и их родители тоже.



#7
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На днях смотрю у соседа все левое крыло в круглых и спиралеобразных царапинах. Стало интересно - где это он так?

Оказывается детишки мелом изрисовали. Мел вытер, царапины остались.....


  • 0

#8
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На днях смотрю у соседа все левое крыло в круглых и спиралеобразных царапинах. Стало интересно - где это он так?

Оказывается детишки мелом изрисовали. Мел вытер, царапины остались.....

Помнишь мой большой черный матовый корабль? Так вот через неделю после покраски дите на велике вшатало мне бампер, тоже нашел родителей, но там реально нищеброды были, простил их.


  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Оказывается детишки мелом изрисовали. Мел вытер, царапины остались.....

А заем парковать машину возле детей? Давайте еще минусов втыкайте, но лично меня раздражает когда всякие лохусы напаркованы вокруг детской качели.



#10
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У нас во дворе лобовое разбили мячом,дети-футболисты,ничего им не было,т.к.двор для детей ,а не для машин.
  • 6

#11
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Оказывается детишки мелом изрисовали. Мел вытер, царапины остались.....

А заем парковать машину возле детей? Давайте еще минусов втыкайте, но лично меня раздражает когда всякие лохусы напаркованы вокруг детской качели.

Умеете домысливать в свою пользу. Нигде не указано место дислокации машины соседа.


  • 5

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А заем парковать машину возле детей?

А детям пофиг где машина стоит...им порезвится охота...охота услышать звук битого стекла, услышать свист сдувающейся шины, ну и прочее(((.

Что далеко ходить....еду вчера по Майлина...там где была пешеходка на Алтае сделали надземный переход для сайгаков. Там рядом школа, так школьники теперь на этом переходе стоят и кидают все что попало и плюют на авто. Резвятся в общем. А зима была, так эти малолетние полудурки снежками в машины на дороге кидаются..нормально нет ??

Тут действительно, если есть свидетели, то идти к родичам этих малолетних преступников и полюбовно решить вопрос, не получится полюбовно к участковому.

Если все равно в отказ пойдут, то я бы пробил бы стекло в авто предку этого ребеночка...нехай знает, что просто так ничего не бывает.


  • 7

#13
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Было дело, в обед. Окна дома открыты и услышал резкий шипящий звук. Я в окно, там двое мальчуганов лет по 6-7 скрутили ниппеля и спустили все четыре колеса. Бегом в низ, а их след простыл. Не поленился пошел по всему р-ну пешком. И встречных прохожих спрашивал про мальчуганов может попадались. Женщина одна сказала, что двое забежали во двор, там они уже пытались спустить колеса другой машине. Поймал одного покрупнее. В руках и карманах у него куча ниппелей от машин. За руку повел к своей машине, позвонил другу, чтобы привез насос. Посадил пацана в машину и повез к родителям. Во дворе мать с двумя малышами сидела, спросил про мужа вышел бухой мужик. Теперь мне стало жаль пацана. Поговорили с ним, что плохо делать такие поступки. Друг купил ему мороженное. Самое интересное было, кода мы уже уезжали от них. Прибежал его друг весь в слезах с просьбой не ругать и не говорить родителям. С ним тоже поговорили угостили еще раз по мороженному. 


  • 7

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нигде не указано место дислокации машины соседа.

Ой ли?

Цитирую:

Путем опроса соседей выяснилось что вчера вечером дети из соседнего двора

Что вроде как намекает, что речь идет о каком-то дворе, соседствующем с соседним. Разве нет?



#15
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
@Kabachev,
Надо было не мороженым, а ремнем по заднице
  • 0

#16
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

А так да, если залез на своем жыпе на детскую футбольную площадку то жди удара мяча по стеклам и кузову. Тут думаю сам виноват.

Ведь дворы - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, И ДЕТЕЙ в том числе, а НЕ ДЛЯ ПАРКОВКИ машин.



#17
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Такова природа детей, познавать жизнь путем разного рода поступков, в т.ч. плохих, я свое авто ставлю на платную стоянку, хотя во дворе есть специальные парковочные места.


  • 2

#18
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Зомби из темы про пешеходов теперь сюда пришёл, рассказывать, что машины это зло... Тоже дети во дворе велосипедом поцарапали машину, было обидно, но если конкретно за руку не поймал, то что то доказать очень трудно.
  • 0

#19
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тоже дети во дворе велосипедом поцарапали машину, было обидно

А ему думаете меньше обидно поцарапать велик об какое-то авто? Он может лет 5 родителей упрашивал его купить, вышел покататься, а там всё машинами заставлено и поцарапал новенький велик. :(



#20
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Оказывается детишки мелом изрисовали. Мел вытер, царапины остались.....

А заем парковать машину возле детей? Давайте еще минусов втыкайте, но лично меня раздражает когда всякие лохусы напаркованы вокруг детской качели.

 

Если бы Вы видели нашу детскую площадку, такой вопрос у Вас бы не возник. Она просто огромна, там дети не только в футбол играют, но и на великах катаются. Не говоря уже про 4 песочницы для малышей, горки, качели и пр. Я иногда своего ребенка из виду теряю, когда он в другой конец площадки уходит. И все нормальные дети проводят свое время именно там. 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 19.05.2015, 16:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.