Перейти к содержимому

Фотография

В отпуск вместе с питомцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здравствуйте! 
 
Подскажите, пожалуйста, ветклинику, в которой можно сделать
  1. чипирование,
  2. прививку,
  3. тест на антитела к бешенству
  4. и паспорт для вывоза собаки за границу. 
 
И насколько я поняла это должна быть государственная клиника,
так как необходим сертификат о здоровье собаки, заверенный печатью государственной ветеринарной клиники.
В одной из ветклиник меня испугали что тест на антитела делается либо посмертно,
либо в гос ветклинике надо оставлять собаку на 10 дней для наблюдения за ней.
 
Кто, что подскажет? 
 
Очень желательно чтобы это можно было всё в одной клинике сделать в районе Ауэзова - Толе би. 
Заранее спасибо за ответы

 

 

  • 0

#2
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В одной из ветклиник меня испугали что тест на антитела делается либо посмертно, либо в гос ветклинике надо оставлять собаку на 10 дней для наблюдения за ней.

 

Возможно Вы неправильно задали вопрос (типа, как определить бешенство), и получили соответствующий ответ.

Определить наличие бешенства в зараженном организме действительно можно только при вскрытии и исследовании головного мозга. 

Или же. если животное кусает человека, его могут наблюдать в клинике определенный срок, чтобы исключить или подтвердить возможность этого заболевания.Бешенство имеет свой скрытый латентный период.Но предполагается, что когда животное становится агрессивным и нападает на человека, значит бешенство вступило в завершающую фазу.И наблюдение в последующие 10 дней показывают есть бешенство или нет.

А для определения титр на антибешенство(т.е.была ли сделана антирабическая прививка) сдается анализ крови.У нас этих анализов не делают.Могут только сделать забор крови и отправить в Москву, Питер, или Германию.В зависимости от того, куда будете отправлять, стоимость анализа 30 000 - 50 000.Кстати, Вам надо будет узнать, признает ли страна, куда Вы намереваетесь ввезти животное анализы российских лабораторий.У некоторых стран есть перечень признанных ими лабораторий.

Ну и про сам анализ.Прививка перед забором крови должна быть сделана не менее, чем за 21 день до анализа.Иначе титры просто не покажет.еще лучше, если срок после  прививки будет побольше.Это нам наш врач говорила.Не всегда через три недели в организме вырабатывается нужное количество титр


Сообщение отредактировал TIN@: 18.05.2015, 21:57:16

  • 2

#3
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

чипирование,
 http://www.petid.kz/...emid=18&lang=ru
  • 0

#4
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо за ответы. 

Мда, чтобы сделать чипирование придётся съездить, всё остальное есть тут поблизости.

А насчет теста вроде точно в Израиле его не проверяют, лишь бы все остальные доки на собаню были в порядке.

Прочитала сегодня массу израильских форумов.


  • 0

#5
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А насчет теста вроде точно в Израиле его не проверяют, лишь бы все остальные доки на собаню были в порядке.

 

Что значит не проверяют? На веттаможне с стране прибытия у вас ничего проверять не будут, если все доки в порядке и устраивают встречающую сторону.А если  у встречающей  стороны возникнут сомнения по поводу справки анализа на бешенство, то могут сами взять анализ.Или поместить собаку в карантин

на  фиг его знает сколько суток.Все то уже много раз обсуждалось.Поэтому мухлевать со справкой на бешенство не надо.Хотя я даже и не представляю, как это можно сделать


Сообщение отредактировал TIN@: 19.05.2015, 03:02:24

  • 0

#6
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вы в отпуск то едите на долго что ли?Оставить животное в гостинице вообще никак вы?

Я спрашиваю,а сама бы не оставила. :D

Какая порода у вас?


  • 0

#7
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вы в отпуск то едите на долго что ли?Оставить животное в гостинице вообще никак вы?

Я спрашиваю,а сама бы не оставила. :D

Какая порода у вас?

 

Вообще никак, Вы правильно угадали :) 

 

7017311.jpg


  • 1

#8
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

@TIN@, в Израиле сегодня созваниваются с ветслужбой, будем танцевать от их ответа


  • 0

#9
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в Израиле сегодня созваниваются с ветслужбой, будем танцевать от их ответа

 

Самое верное решение :) Потом расскажите, информация из первых рук самая ценная. 


  • 0

#10
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нет, и я бы не оставила и размер позволяет с собой взять.

Подумает что бросили и сердечко разорвется.


  • 0

#11
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всё в порядке, девочки, в главной ветинспекции Израиля подтвердили что делать тест тут не надо.

Но есть два пути.

Короткий это показ доков собранных тут (без теста).

Второй длинный, встречающая сторона даёт расписку что в течении первых дней по прибытию едем и делаем тест там.

Но ветинспектор дал понять что мы проходим по пунктам первого меню :)

Лаки, у меня первой сердечко разбилось бы только при мысли что он столько дней будет с чужими людьми, пусть самыми хорошими, но чужими, поэтому яготова на всё лишь бы мы были вместе


  • 0

#12
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Девочки, еще такой вопросик.

Может что-то надо взять с собой в самолёт для него?

Я не знаю.

Ну может тошнить его начнет (машины переносит совершенно спокойно).

Или подгузник.


  • 0

#13
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А он у вас с собой будет на руках?В салоне?

Или в контейнере поедит?Сколько лететь часов вообще?


  • 0

#14
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в главной ветинспекции Израиля подтвердили что делать тест тут не надо.

 

Как понять фразу "тут делать не надо"? А где надо? Или они просто животных впускают со всеми положенными справками?Я по Израилю не знаю, но вот в страны Евросоюза требования жесткие.Без анализа на антитела к бешенству даже не суйся.Причем анализы, сделанные на просторах СНГ, они не признают.

И в Корею котенка вывозили.От России они анализ на бешенство не требуют.А от Казахстана нужно.Хотя у нас обстановка по бешенству более благоприятная.Правда московские анализы принимают.


  • 0

#15
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Тина, прочитай про более длинный путь в моем сообщении :)

Подскажи, пожалуйста, что на всякий случай надо будет взять с собой в полёт в ветаптеке,

просто если непосредственно в ней спрашивать то могут насоветовать лишь бы продать.

Собака абсолютно здоровая.


Сообщение отредактировал Aleksina: 19.05.2015, 17:24:58

  • 0

#16
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот второй путь меня и смутил.Самый главный вопрос. где все это время будет находиться животное.Вы уж простите за занудство.Просто у меня пару лет назад было предложение об обмене котятами из одного очень мне нравящегося питомника в Израиле.И там какие то траблы возникли именно с израильской стороны.Моему котенку на тот момент было четыре месяца.А там были требования, чтобы не после прививки от бешенства,а после сдачи теста карантин по месту жительства должен быть 3 месяца. В общем там много чего было. осложненное трудностями перевода :D В итоге я решила, что это мне на фиг не надо.

 

 

 

Подскажи, пожалуйста, что на всякий случай надо будет взять с собой в полёт в ветаптеке,

 

Мне по собакину трудно советовать.Я только кошек отправляла/получала/возила.

 

Обычный набор - переноска пластиковая по требованиям авиакомпании.Одноразовые пеленки 60х60.Вода, миска, немного корма.Из вет препаратов: я перед отправкой за пару дней колю фоспасимом и гамовитом.Кто-то пропаивает котБаюн.Но, я говорю, это для кошек.

Есть еще Фелловей.Я его покупала для выставок.Моим он не требовался, они не зверствовали,а девочки, которые им пользовались, сказали, что он кошкам по барабану.Насчет тошнотиков в пути, считаю заранее применение таблеток вообще необоснованным.У меня только один кот блевал в машине.Все остальные и самолет и машину нормально переносили.Сколько котейки приезжали/уезжали никого не рвало.А заранее пихать таблетки - к чему?

Самое главное - успокойтесь сами.Доки в порядке, все остальное тоже будет хорошо :)


Сообщение отредактировал TIN@: 19.05.2015, 18:05:35

  • 0

#17
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Наверно не кормить просто перед самим вылетом,но это я так думаю.


  • 0

#18
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Будем надеяться что коротким путём пройдём. Сейчас всё говорит о нём. Осталось конечно нечто подобие страха, но это скорее перестраховка.

Про КотБаюн тоже читала, писали именно про собак, лишние уколы делать не хочется, просто жаль Малыша.

Про заранееделать уколы/давать таблетки и мысли не было :)

Исходя из того что в машине его не укачивает надеюсь и в самолете всё будет в порядке. 

На всякий случай возьму таблетки от морской болезни, пусть лучше в сумочке так и проваляются, но если понадобятся будут под рукой.

И насчет не кормить перед вылетом тоже хорошая мысль.

Я в порядке и встречающая сторона умеет успокоить, обоснованно всё спокойно объяснить :)

Девочки, спасибо вам огромное за то что делитесь мыслями,

всё-таки не тривиальное дело мы с Боцем затеяли, 11 часовой перелёт,

лечу с ним одна, пересадка в Киеве, к сожалению прямого рейса нет даже через Астану, можно было бы ночь в поезде провести, но увы.


  • 0

#19
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И насчет не кормить перед вылетом тоже хорошая мысль.
 

 

Я бы наоборот покормила.Ну прям не перед самым вылетом, но часа за два.В пути собакин точно есть не будет, а путь то не близкий.И еще.Еда, не так важна.А вот поить собаку обязательно надо.Может  из за стресса из миски  не пить, возьмите с собой 10мл шприц.В пути ее напоите из шприца без иголки.Это так, на всякий случай.Как гласит старый анекдот "случаи разные бывают".

Удачи Вам  в пути!Потом расскажите нам, как все прошло.


  • 0

#20
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо за идейку, Тина, а шприц пропустят разве? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.