Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нашли проблему?


  • 0

#1602
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Недавно поменял предение колодки первый раз за 4 года стояли со Штатов еще, пробег больше 100 тыщ не скрипели не пылили классные были

в общем, поставил Brembo покупал года 3 назад тож ничо вроди хорошо тормозят. Прилагаю фото старых колодок хз чьё производство можно брать такие, и от коробки брембо.

 
 
колодки старые 2
колодки старые 1
колодки  brembo

  • 0

#1603
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Фигассе. повезло. У меня колодки сразу под замену и заодно проточка дисков - стерлись и пилили диск.


  • 0

#1604
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Если колодки ходят очень долго, это не обязательно говорит об их более высоком качестве. Это могут быть «твердые» колодки из износостойких материалов. И они могут убивать тормозные диски. Тормозные колодки должны изнашиваться!

Другой уже вопрос, как быстро. Нужна золотая середина. И здесь, как никогда, очень четко работают правила: «Вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевку» и «хорошее дешевым не бывает».

 

По моему опыту и стилю вождения качественные колодки (я использую Hawk Performance и Akebono) я меняю примерно через 20-30 тысяч, то есть, с моим пробегом - через 2-3 года...


  • 0

#1605
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

да, Хоки классные, мне Котовский говорил что с перф дисками буду чаще менять, но с моим пробегом этого еще пару лет ждать )


  • 0

#1606
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У кого стоят kyb scorched? Как себя ведут, жалоб не было? У меня они ок 3-4 лет и 50 тыс км пробега. И стучат, особенно на морозе.

На сто показали, что у них есть небольшой люфт в начале хода (они похоже вообще не сопротивляются) и из-за этого и бумкают по мелким кочкам.

 

Кажется мне, что 50 тыс км - это как-то не очень много. Тем более сильного бездорожья они практически не видели.


Сообщение отредактировал ka0: 16.01.2016, 17:52:49

  • 0

#1607
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

У кого стоят kyb scorched? Как себя ведут, жалоб не было? У меня они ок 3-4 лет и 50 тыс км пробега. И стучат, особенно на морозе.

На сто показали, что у них есть небольшой люфт в начале хода (они похоже вообще не сопротивляются) и из-за этого и бумкают по мелким кочкам.

 

Кажется мне, что 50 тыс км - это как-то не очень много. Тем более сильного бездорожья они практически не видели.

Моим год, прошли 10к - все гуд 


  • 0

#1608
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я похоже один из первых кто их поставил.
 

 

PS Есть ли теоретическая возможность, что если я их сниму и заново прокачаю (как перед установкой), то стук уйдет?


  • 0

#1609
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я похоже один из первых кто их поставил.
 

 

PS Есть ли теоретическая возможность, что если я их сниму и заново прокачаю (как перед установкой), то стук уйдет?

У меня три года стоят, передние. Отлично работают

Стук чаще идет от того ,что  в верхней части из за выработки в резинке шток начинает бить по чашке , разбивая и её

По этому при замене желательно заменить резиновую втулку или чашку на новую

Если выработка в самом амортизаторе, то ни какая прокачка не поможет 

3 , а тем более 4 года эксплуатации - оч хороший показатель !


Сообщение отредактировал PROROCK: 17.01.2016, 23:52:30

  • 0

#1610
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Я похоже один из первых кто их поставил.


PS Есть ли теоретическая возможность, что если я их сниму и заново прокачаю (как перед установкой), то стук уйдет?

У меня три года стоят, передние. Отлично работают
Стук чаще идет от того ,что в верхней части из за выработки в резинке шток начинает бить по чашке , разбивая и её
По этому при замене желательно заменить резиновую втулку или чашку на новую
Если выработка в самом амортизаторе, то ни какая прокачка не поможет
3 , а тем более 4 года эксплуатации - оч хороший показатель !
Ожидал я от каяб с претензией на оффроудность тысяч 100-150, тем более что из внедорожья они только наши ушатанные трассы и видели.
Жалко блин
  • 0

#1611
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Да же ОМЕ/ARB стоимостью более 70 000 тг  за 1 амортизатор не гарантируют такого великолепного результата

 

Вполне имеет место быть фабричный брак.  Пацаны  в курсе как эксплуатируется мой Ранчик. Весьма доволен Скорчедами,тем более за такие смешные деньги


  • 0

#1612
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
[quote name="ka0" post="33531220" timestamp="1453121323"][quote name="PROROCK" post="33527331" timestamp="1453052780"][quote name="ka0" post="33524909" timestamp="1453002352"]
Ожидал я от каяб с претензией на оффроудность тысяч 100-150, тем более что из внедорожья они только наши ушатанные трассы и видели.
Жалко блин[/quote]

Это врятли такой пробег. В 40000км активной эксплуатации можно поверить. Это два года вне городского асфальта.
  • 0

#1613
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Что то Рома молчит по поводу шипов
  • 0

#1614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что то Рома молчит по поводу шипов

Ну а что сказать? 

10 дней совсем ничего для тестов.

 

Штук 7 наверное вылетело (пристально осматривал) из 210 и то на задних колёсах, и то потому что на заднем приводе до сих пор катаюсь, и шлифую на льду до земли в одном месте.  :dandy:

(это я пытаюсь понять, есть ли смысл от заднего привода с шипами, по факту практически никакого смысла нет)

 

В любом случае, менять колёса буду в районе 17-18 марта и тогда уже полный отчёт с фотографиями будет.  :bow:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.01.2016, 22:39:07

  • 0

#1615
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

и шлифую на льду до земли в одном месте.

поэтому и вылетают шипы,

я не шлифую и все шипы на месте :)


  • 0

#1616
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем добрый день! Не знаю в какой пост писать решил сюда по вопросам ремонта.
Кто нибудь встречался с проблемой топливного бака и заправки. 
Ситуация следующая:
Примерно уже 4 раз подряд заправляя бак бензином при почти пустом, происходит отщёлкивание заправочного пистолета, как буд то бак уже полный. Но на самом деле залито всего литров 20 при удержании и не касания горловины ещё доливается литров 40. Грешу на воздушную трубку но точно не могу сказать. Может у кого была такая проблема? И как её можно почистить или посоветуйте мастеров которые могут помочь


  • 0

#1617
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Грешу на воздушную трубку но точно не могу сказать.

Что за воздушная трубка? 

Какого года автомобиль?    


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.01.2016, 12:40:08

  • 0

#1618
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  У многих пистолет часто отщелкивает , и меня в том числе . Похоже это беда дорестайлов .  Еще заметил все зависит от пистолетов . Иногда бывает при исправном пистолете - не отщелкивает совсем . А порой и на медленном режиме заправки отщелкивает . 


  • 0

#1619
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

  У многих пистолет часто отщелкивает , и меня в том числе . Похоже это беда дорестайлов .  Еще заметил все зависит от пистолетов . Иногда бывает при исправном пистолете - не отщелкивает совсем . А порой и на медленном режиме заправки отщелкивает . 

А порой и не отщелкивает вовсе. Фантанирует из горловины. Приходится дежурить и руку наготове держать.


  • 0

#1620
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
От заправки тоже зависит. У меня только на конкретных заправках проявляется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.