Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1101
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вроде говорят резинку не найти. Только вместе с крышкой. Нет?

Я у Миши резинку покупал, даже две штуки, правда не помню куда вторую дел.  :faceoff:

В 95% случаев нет смысла покупать крышку, но и сама крышка не очень дорого стоит. 

 

Могу свою на время одолжить, если очень надо!  :rotate:


  • 0

#1102
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
С утра завел, ничего не вылезло. Но резинку все равно куплю. Кстати сколько она нынче стоит?
Всем спасибо за помощь и участие.
  • 0

#1103
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Вроде говорят резинку не найти. Только вместе с крышкой. Нет?

Я у Миши резинку покупал, даже две штуки, правда не помню куда вторую дел. :faceoff:
В 95% случаев нет смысла покупать крышку, но и сама крышка не очень дорого стоит.

Могу свою на время одолжить, если очень надо! :rotate:
Спасибо. Все равно свою завести нужно. Кажись мы соседи. Я в соседнем дворе, ближе к фурманова.
  • 0

#1104
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С утра завел, ничего не вылезло. Но резинку все равно куплю. Кстати сколько она нынче стоит?
Всем спасибо за помощь и участие.

Даю небольшую справку:

Автомобиль до 2006 года делает поверку EVAP во время движения, после 2006 года, делает проверку после 5-и часов стоянки и при определённых условиях.

Судя по кодам ошибок проблема может быть не в крышке, если через две недели ошибка не появится - значит всё замечательно!  :dandy:

 

Крышку с резинкой покупал в прошлом году за 4500 тенге, в этом соответственно будет дороже. 

Цену можно спросить у Михаила (Toyota_KZ) вот в этой теме.

 

В Самале немало 4Runner как клубных так и простых.

Иногда, внимательно рассматриваю интересные автомобили, например красный 4runner Kuke на парковке.

 

То что мы соседи - замечательно, будут вопросы по EVAP или какие-нибудь другие, можно будет встретиться.

 

 

P. S.

Привет клубному 4runner на стоянке санатория в Ремизовке. :dandy:  


  • 0

#1105
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет!

Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.

Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?

 

вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

 

Вообщем на выходных разобрал этот сервопривод (затратил наверное не больше часа на все про все). Сервопривод внутри вообще в нормально состоянии, дорожки не прогоревшие... вообщем смазал внутри все ещё разок, подогнул контакты и саму пластмассовую шестеренку (или не знаю как сказать) которая уже приводы двигает тоже смазал, езжу пока - наслаждаюсь тишиной.

 

П.С. в принципе самому снять не сложно.


  • 1

#1106
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ну вобщем вылезло все опять на второй день. Рано радовался. Купил крышку. На следующий день не исчезло. Может на второй сгинет. Посмотрим.


  • 0

#1107
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну вобщем вылезло все опять на второй день. Рано радовался. Купил крышку. На следующий день не исчезло. Может на второй сгинет. Посмотрим.

Оно само иногда исчезает, обычно утром.

Если за две недели не пропало, значит крышку зря покупали.

 

Будет нужен совет ну или диагностика/ремонт - обращайтесь.

 

Осень - время EVAPов (с).  :rotate:


  • 0

#1108
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Всем привет!
Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.
Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?

вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.


Вообщем на выходных разобрал этот сервопривод (затратил наверное не больше часа на все про все). Сервопривод внутри вообще в нормально состоянии, дорожки не прогоревшие... вообщем смазал внутри все ещё разок, подогнул контакты и саму пластмассовую шестеренку (или не знаю как сказать) которая уже приводы двигает тоже смазал, езжу пока - наслаждаюсь тишиной.

П.С. в принципе самому снять не сложно.
Какие нибудь спец инструменты использовались?
  • 0

#1109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Вообщем на выходных разобрал этот сервопривод (затратил наверное не больше часа на все про все). Сервопривод внутри вообще в нормально состоянии, дорожки не прогоревшие... вообщем смазал внутри все ещё разок, подогнул контакты и саму пластмассовую шестеренку (или не знаю как сказать) которая уже приводы двигает тоже смазал, езжу пока - наслаждаюсь тишиной.

П.С. в принципе самому снять не сложно.

Какие нибудь спец инструменты использовались?

 

Можно хотя бы краткое описание разборки?
Было бы очень полезно!  :dandy:


  • 0

#1110
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Ну вобщем вылезло все опять на второй день. Рано радовался. Купил крышку. На следующий день не исчезло. Может на второй сгинет. Посмотрим.

Оно само иногда исчезает, обычно утром.
Если за две недели не пропало, значит крышку зря покупали.

Будет нужен совет ну или диагностика/ремонт - обращайтесь.

Осень - время EVAPов (с). :rotate:
Принято. Скиньте телефон в личку пожалуйста на всякий случай.
  • 1

#1111
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем привет. недели две перманентно в поисках бюджетного форанера, от 03 года. в этой машине совершенно не ориентируюсь, поэтому хотел спросить: попался автомобиль 4л  ср5 , мотор -коробка в норме. по кузову и раме: с правой стороны такое ощущение, что кусок рамы был вырван, все заварено грубо, и , видимо от усиленной подвески, и езды по ямам пошли трещины. это лечится? плюс круговая покраска авто (старая уже лак видно). и цена примерная замены рамы (подрамника?), с покраской на хорошем СТО средней руки не подскажете?

авто все равно берется на убой, главное понять, насколько опасен такой дефект на раме 


  • 0

#1112
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

авто все равно берется на убой, главное понять, насколько опасен такой дефект на раме 

 А начерта он нужен? Где и как убивать будете?


  • 0

#1113
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

всем привет. недели две перманентно в поисках бюджетного форанера, от 03 года. в этой машине совершенно не ориентируюсь, поэтому хотел спросить: попался автомобиль 4л  ср5 , мотор -коробка в норме. по кузову и раме: с правой стороны такое ощущение, что кусок рамы был вырван, все заварено грубо, и , видимо от усиленной подвески, и езды по ямам пошли трещины. это лечится? плюс круговая покраска авто (старая уже лак видно). и цена примерная замены рамы (подрамника?), с покраской на хорошем СТО средней руки не подскажете? авто все равно берется на убой, главное понять, насколько опасен такой дефект на раме 

бюджетный хоть насколько, зачем нужен такой утиль?  


  • 0

#1114
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А начерта он нужен? Где и как убивать будете?
 степи ЮКо -саи, прыжки и т.п. могут быть. начерта нужен - ну нет вариантов пока других, два раннера по доступной цене я тупо упустил - их купили за два часа размещения в колесах.
  • 0

#1115
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

бюджетный хоть насколько, зачем нужен такой утиль?  
 

авто до 15 к


  • 0

#1116
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, кто подскажет что сейчас с ТО? Если машина 2010 года - нужно проходить? В этом месяце кончается - при покупке сразу на 2 года сделали в 2013. Или в профильную ветку лучше пойти?


  • 0

#1117
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, кто подскажет что сейчас с ТО? Если машина 2010 года - нужно проходить? В этом месяце кончается - при покупке сразу на 2 года сделали в 2013. Или в профильную ветку лучше пойти?

если верить этому, то до семи лет проходить не нужно


  • 0

#1118
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

бюджетный хоть насколько, зачем нужен такой утиль?  
 

авто до 15 к

 

тогда лучше в киргиии может посмотреть, какая разница на каких номерах кататься в степи


  • 1

#1119
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

Вообщем на выходных разобрал этот сервопривод (затратил наверное не больше часа на все про все). Сервопривод внутри вообще в нормально состоянии, дорожки не прогоревшие... вообщем смазал внутри все ещё разок, подогнул контакты и саму пластмассовую шестеренку (или не знаю как сказать) которая уже приводы двигает тоже смазал, езжу пока - наслаждаюсь тишиной.

П.С. в принципе самому снять не сложно.

Какие нибудь спец инструменты использовались?

 

Можно хотя бы краткое описание разборки?
Было бы очень полезно!  :dandy:

 

 

Не вопрос, сделаю на этих выходных описание с фотками.

 

Никакими спец-инструментами не пользовался, одна крестовая отвертка и одна крестовая насадка.


  • 1

#1120
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, кто подскажет что сейчас с ТО? Если машина 2010 года - нужно проходить? В этом месяце кончается - при покупке сразу на 2 года сделали в 2013. Или в профильную ветку лучше пойти?

Аскар, я прошёл. Мне на ТО сказали, что надо, хотя тоже про 7 лет знал.. Там что то объясняли, но я уже не помню... У меня 09 года по докам... Ну я и прошёл. Сюрпризом было то что мне комп выдал то, что мне теперь до 18 года техосмотр проходить не нужно... Спросил у ребят, они сказали, что так программа сама считает из Астаны... Теперь получается я могу не думать... Хотя по семилетка, я должен уже в следующем году проходить... Ты заедь на точку, по спрашивай...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.