Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#721
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

по 50 похоже


Сообщение отредактировал Саймон777: 21.08.2015, 09:48:10

  • 0

#722
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

С луны свалился ,ты не учитываешь то факт что население нашей страны стало не платежеспособным на  37 процентов буквально пару дней назад.

Соответственно кто у тебя будет покупать автомобиль за 20 000 долларов условно при при том что по факту в тенге теперь он будет стоить 27400.с Вчерашнего дня у тебя будет выбор продать свой автомобиль условно за 20 000 либо ездить на нем до тех пор пока ты не будешь вынужден его продать хоть за какие то деньги.Не ты диктуешь условия а рынок диктует .

По поводу зароботной платы в валюте иностранной,для того чтобы ее получать нужно приносить доход компании,соответственно должны быть поступления капиталов в тою фирму,и тут опять двадцать пять.Была у тебя ЗП допустим 1000у.е. и твоя компания имел прибыль ну скажем в месяц 100 000у.е.,то теперь твоя компания будет зарабатывать ну я так думаю в лучшем случае 50 000у.е. в сааамом лучшем случае.Так вот скажи мне какой адекватный руководитель будет тебе платить те же самые 1000у.е. при том что его прибыль упала в два раза.

Честно сказать меня больше беспокоят лекарства которые производятся только исключительно за бугром.Х.... с ним с этим железом.


  • 4

#723
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По логике бензин должен 80-85 тн стоить теперь, нефть подешевела...

По логике - да, но суровая реальность говорит о том, что у Казахстана нет своих НПЗ, всё давно продано.
То есть топливо нам производят иностранные компании на наших же НПЗ и продают его нам за доллары (ну начерта им наши фантики).

Теперь вопрос, если бензин продают за доллары и курс растёт, то как изменится цена на бензин в данном случае?
  • 0

#724
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Соответственно кто у тебя будет покупать автомобиль за 20 000 долларов условно при при том что по факту в тенге теперь он будет стоить 27400.с Вчерашнего дня у тебя будет выбор продать свой автомобиль условно за 20 000 либо ездить на нем до тех пор пока ты не будешь вынужден его продать хоть за какие то деньги.

вот-вот я о том же.  


  • 0

#725
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Теперь вопрос, если бензин продают за доллары и курс растёт, то как изменится цена на бензин в данном случае?

 

Цена на бензин слава богу пока у нас регулируются государством.Хотя смотря на наше государство есть мнение что оно давно  ни...я не регулирует а только лишь ворует.


  • 0

#726
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

в нашем споре речь о том, что глупо снижать стоимость автомобиля купленного за доллары на величину девальвации.  С февраля 2009 года по сегодняшний день, общая сумма девальваций - 79% и согласно твоей логике я должен снизить цену автомобиля на 79%!
 
Я ни с кем не спорю, это моё ИМХО !
И как показывают продажи НЕпродажи б/у-шек в "Колесах", моё имхо пока справедливо. (по моей объяве в 27$ косых ни одного звонка нет)
Все к тому, как написал Санько, с учетом того, что наши машины не молодеют, и железо в ней в золото не превращается. 
 
 
Пример:
Покупатель, который хотел купить вашу машину, (я знаю, что вы не продаете, это просто для примера), за которую вы просите, к примеру, 30000$, 
неделю назад должен быть заработать и обменять на доллары 5 550 000 тенге (по курсу 185), но не успел, 
Сегодня, чтобы купить 30 тыс. $,  на эти цели ему уже надо 7 650 000 тенге (по курсу 255). 
 
Вопрос: 
будет ли покупатель добавлять недостающие 2 100 000 тенге, 
или попросит вас отдать машину за имеющиеся у него на руках 5 550 000 тенге, 
на которые вы сможете купить лишь 21 700$ (по курсу 255) ???
 
Или от обратного: 
Вы покупали машину в 2013 году за 30000$, при этом доллары вы покупали здесь, в Алмате, в обменнике за 4 560 000 тенге по курсу 152 тнг.
Думаю сегодня, что бы хотя бы в тенге не потерять свои деньги (4 560 000 тнг.) - справедливо ставить цену этой машины в районе - 17 800$, 
 
 
имхо  :hi:

  • 2

#727
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

По логике бензин должен 80-85 тн стоить теперь, нефть подешевела...

Нефть подешевела, а доллар-то подскочил.  

Позавчера нефть была к примеру 45$ по 187, сегодня уже по 255.   

В т.ч. и для этого и отпустили доллар, чтобы в бюджет больше денег в тенге заходило с продаваемой за доллары нефти. 

Бюджет-то надо пополнять.


  • 0

#728
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Меньше будем кушать, меньше ездить, меньше покупать, кирдык нам всем.
  • 0

#729
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

По логике бензин должен 80-85 тн стоить теперь, нефть подешевела...

Нефть подешевела, наши нефтяники стали получать меньше прибыли. Что надо сделать? Правильно! Надо поддержать наших нефтяников и увеличить цены на бензин.
Нефть подорожала, нашим нефтяникам стало выгоднее продавать нефть на зарубежные рынки. Что надо сделать? Правильно! Надо заинтересовать наших нефтяников и увеличить цены на бензин.
Но с учётом девальвации, может и не увеличат. Ведь нефтяники компенсируют падение долларов прибыли увеличением её тенгового эквивалента. Только вот нахрен в наших условиях тенге сдалось. Непонятно.

И более земной вопрос. Можно ли вытащить кнопку dac из центральной консоли снаружи? Или надо разбирать консоль? Лампочка в кнопке перегорела.

Сообщение отредактировал ka0: 21.08.2015, 17:25:55

  • 0

#730
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
И насчет продажи машины. Что теперь делать? Сливать за сколько дадут и брать бюджетную приорку? Или кататься пока только руль в руках не останется?
До предпоследней девальвации думал обновить на новую (фортунер, паджеро спорт). Теперь не думаю.
  • 0

#731
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И насчет продажи машины. Что теперь делать? Сливать за сколько дадут и брать бюджетную приорку? Или кататься пока только руль в руках не останется?
До предпоследней девальвации думал обновить на новую (фортунер, паджеро спорт). Теперь не думаю.

Пока кататься, копить немного денег и брать автомобиль классом ниже, новее и более экономный.

ИМХО! 


  • 0

#732
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Можно ли вытащить кнопку dac из центральной консоли снаружи? Или надо разбирать консоль? Лампочка в кнопке перегорела.
да консоль элементарно кверху подымается, а потом кнопку просто вытолкнуть наружу.

 На машине дальше ездить. Фортунер только что новый, а в остальном не конкурент)


  • 0

#733
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И насчет продажи машины. Что теперь делать? Сливать за сколько дадут и брать бюджетную приорку? Или кататься пока только руль в руках не останется?
До предпоследней девальвации думал обновить на новую (фортунер, паджеро спорт). Теперь не думаю.

я, пока здесь живу, буду ездить на предмете роскоши, пока она не превратится в антиквариат за ..... предположим 33000 долл))) зато с маленьким налогом. родному городу- чистый воздух и берегите природу мать вашу))
  • 3

#734
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

я, пока здесь живу, буду ездить на предмете роскоши, пока она не превратится в антиквариат за ..... предположим 33000 долл))) зато с маленьким налогом. родному городу- чистый воздух и берегите природу мать вашу))

 

1 000 000 км на них наматывают, Карл... 1 000 000! Ну почти. Это на V8.

 

139481d1418616822-highest-mileage-4th-ge

 

Это на V6 LOOOLs )))

 

135763d1415239432-highest-mileage-4th-ge


Сообщение отредактировал banzaj: 21.08.2015, 19:40:30

  • 0

#735
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

И насчет продажи машины. Что теперь делать? Сливать за сколько дадут и брать бюджетную приорку? Или кататься пока только руль в руках не останется?


Я буду кататься, пока не станет динозавром, примерно как 130 кузова, которые сейчас в колесах висят.
Без острой нужды думаю сливать нет смысла.
  • 0

#736
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

До предпоследней девальвации думал обновить на новую (фортунер, паджеро спорт). Теперь не думаю.


Аналогичные мысли разрушились вмиг :-)

Сообщение отредактировал CenterAK: 21.08.2015, 20:22:21

  • 0

#737
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Пока кататься, копить немного денег и брать автомобиль классом ниже, новее и более экономный.
ИМХО!


и отечественный
:-)
  • 0

#738
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

И насчет продажи машины. Что теперь делать? Сливать за сколько дадут и брать бюджетную приорку? Или кататься пока только руль в руках не останется?


Я буду кататься, пока не станет динозавром, примерно как 130 кузова, которые сейчас в колесах висят.
Без острой нужды думаю сливать нет смысла.
И в радости и в горе, до конца дней своих, вместе с Раннером...
  • 0

#739
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пример:
Покупатель, который хотел купить вашу машину, (я знаю, что вы не продаете, это просто для примера), за которую вы просите, к примеру, 30000$, 
неделю назад должен быть заработать и обменять на доллары 5 550 000 тенге (по курсу 185), но не успел, 
Сегодня, чтобы купить 30 тыс. $,  на эти цели ему уже надо 7 650 000 тенге (по курсу 255). 
 
Вопрос: 
будет ли покупатель добавлять недостающие 2 100 000 тенге, 
или попросит вас отдать машину за имеющиеся у него на руках 5 550 000 тенге, 
на которые вы сможете купить лишь 21 700$ (по курсу 255) ???

Попросит отдать за 5 550 000 тенге, а в ответ получит встречное предложение купить за 25 000$

Или от обратного: 
Вы покупали машину в 2013 году за 30000$, при этом доллары вы покупали здесь, в Алмате, в обменнике за 4 560 000 тенге по курсу 152 тнг.
Думаю сегодня, что бы хотя бы в тенге не потерять свои деньги (4 560 000 тнг.) - справедливо ставить цену этой машины в районе - 17 800$,

Тут есть один важный момент, который мы не учитываем, в нормальных странах автомобиль такая же вещь как телефон, ноутбук, планшет и никто не парится с остаточной стоимостью автомобиля. Только у нас автомобиль возведён в ранг поклонения и почитания по многим причинам.
  • 0

#740
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

получит встречное предложение купить за 25 000

И уйдет покупать Патриот или Шниву. Или старый Прадик. А если 80% по городу - то прощу купить кроссовер типа Дастера.

Рекомендую изучить опыт Босний и Аргентин.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.