Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4421
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подогнали мне лебедку Айсин. крузаковскую. б.у , естессно.

Без пульта и провода бы поменял... рабочая.. теперь, млин, как чемодан без ручки. и выкинуть жалко и вроде как нах не надо. тяжелая.

По хорошему примерно 100 баксов кевлар для облегчения, баксов 150 установка , площадка, пульт и прочее.

Вопрос. влезет под наш штатный бампер??? или колхозить переносную? или ваще не нужна? :rotate:  :faceoff:

У кого был опыт?

под квадрат делать, съемную. И спреди и сзади можно будет юзать. Либо под бампер, один чел в инсте выкладывал фото. Поищу.

 

нашел, на драйве


Сообщение отредактировал trexala: 07.11.2018, 12:19:10

  • -1

#4422
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Подогнали мне лебедку Айсин. крузаковскую. б.у , естессно.

Без пульта и провода бы поменял... рабочая.. теперь, млин, как чемодан без ручки. и выкинуть жалко и вроде как нах не надо. тяжелая.

По хорошему примерно 100 баксов кевлар для облегчения, баксов 150 установка , площадка, пульт и прочее.

Вопрос. влезет под наш штатный бампер??? или колхозить переносную? или ваще не нужна? :rotate:  :faceoff:

У кого был опыт?

под квадрат делать, съемную. И спреди и сзади можно будет юзать. Либо под бампер, один чел в инсте выкладывал фото. Поищу.

 

нашел, на драйве

 

 

Спасибо, Юра.

буду думать о максимальном облегчении и , видимо, переносной вариант.


  • 0

#4423
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Доброго вечера!

 

Товарищи, подскажите, вчера заметил, что крышка бензобака очень легко открывается. Закрываю с щелчками, потом легко поворачиваю против часовой стрелки и она открывается. чувствуется что никакой тугости как будто нет.. Так разве должно быть?

 

не должно, но встречается. Возможно прокладка уже "подсела"

 

Крышка откручивается вообще без усилия. Хоть как ее не закручивай. Не знаю было ли так раньше. При закрученном состоянии вверх вниз немного люфтит но не болтается..  нужно ли менять резинку?

Прикреплённые изображения:

  • 20181107_203403.jpg
  • 20181107_203407.jpg

  • 0

#4424
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Крышка откручивается вообще без усилия. Хоть как ее не закручивай. Не знаю было ли так раньше. При закрученном состоянии вверх вниз немного люфтит но не болтается..  нужно ли менять резинку?

 

Машина самостоятельно проверяет утечку испарений топливной системы: примерно через 5 часов после остановки двигателя включается бензонасос и нагнетает давление в топливной. Если крышка или ещё где-то топливная не держит давление - на утро на панели обязательно появится чек.

 

Новая крышка тоже очень легко откручивается, даже не знаю, есть ли разница со старой, на которой у меня и вылез однажды чек, но в самом начале откручивания сейчас точно немного пружинит, "сопротивляется".

 

Как-то ещё на старую крышку, когда та ещё нормально работала, пробовал ставить вторую резинку - стала закручиваться и откручиватья упруго как на большинстве машин, но только до следующего утра - вылез чек. Убрал вторую резинку, ушёл и чек.

 

Из руководства:

 

Leak detection pump
This pump performs fuel evaporation leakage check. This
check is done approximately five hours after the engine is
turned off. So you may hear sound coming from underneath
the luggage compartment for several minutes. It
does not indicate a malfunction.


Сообщение отредактировал banzaj: 08.11.2018, 02:21:49

  • 0

#4425
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нужно ли менять резинку?
резинка стоит гораздо дешевле самой крышки, так что сами решайте. Но хуже уж точно не будет.  Также можно попробовать чуть увеличить толщину резинки. Она имеет паз, в него можно засунуть по длине окружности какую нибудь подходящую проволоку , типа "кроссировки".
  • 0

#4426
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Машина самостоятельно проверяет утечку испарений топливной системы: примерно через 5 часов после остановки двигателя включается бензонасос и нагнетает давление в топливной. Если крышка или ещё где-то топливная не держит давление - на утро на панели обязательно появится чек.

Новая крышка тоже очень легко откручивается, даже не знаю, есть ли разница со старой, на которой у меня и вылез однажды чек, но в самом начале откручивания сейчас точно немного пружинит, "сопротивляется".

Как-то ещё на старую крышку, когда та ещё нормально работала, пробовал ставить вторую резинку - стала закручиваться и откручиватья упруго как на большинстве машин, но только до следующего утра - вылез чек. Убрал вторую резинку, ушёл и чек.

А можно я немного влезу?

Совсем чуть-чуть?!  :dandy:

 

На наших автомобилях 2-а поколения системы EVAP, которые немного отличаются (смена была где-то в 2006 году).

За старую не скажу, но новая система производит проверку в разные интервалы, вплоть до 2-х недель.

При этом никакой топливный насос она не использует, да и давление тоже.

 

Под запасным колесом - находится угольный адсорбер к которому прикручен блок из моторчика, клапана, датчика давления.

При проверке, закрывается клапан (под капотом второй клапан уже закрыт), моторчик создаёт разряжение и датчик проверят информацию об утечке (в канистре, баке, крышке, магистралях).

Появилась утечка, не работает клапан, моторчик, датчик, то мы автоматом получим чек.


  • 0

#4427
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Крышка откручивается вообще без усилия. Хоть как ее не закручивай. Не знаю было ли так раньше. При закрученном состоянии вверх вниз немного люфтит но не болтается..  нужно ли менять резинку?

Можно поменять резинку, цена вопроса - 1000 тенге или крышку наверное 6000 она стоит.У Миши брал.
  • 0

#4428
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Машина самостоятельно проверяет утечку испарений топливной системы: примерно через 5 часов после остановки двигателя включается бензонасос и нагнетает давление в топливной. Если крышка или ещё где-то топливная не держит давление - на утро на панели обязательно появится чек.

Новая крышка тоже очень легко откручивается, даже не знаю, есть ли разница со старой, на которой у меня и вылез однажды чек, но в самом начале откручивания сейчас точно немного пружинит, "сопротивляется".

Как-то ещё на старую крышку, когда та ещё нормально работала, пробовал ставить вторую резинку - стала закручиваться и откручиватья упруго как на большинстве машин, но только до следующего утра - вылез чек. Убрал вторую резинку, ушёл и чек.

А можно я немного влезу?
Совсем чуть-чуть?! :dandy:

На наших автомобилях 2-а поколения системы EVAP, которые немного отличаются (смена была где-то в 2006 году).
За старую не скажу, но новая система производит проверку в разные интервалы, вплоть до 2-х недель.
При этом никакой топливный насос она не использует, да и давление тоже.

Под запасным колесом - находится угольный адсорбер к которому прикручен блок из моторчика, клапана, датчика давления.
При проверке, закрывается клапан (под капотом второй клапан уже закрыт), моторчик создаёт разряжение и датчик проверят информацию об утечке (в канистре, баке, крышке, магистралях).
Появилась утечка, не работает клапан, моторчик, датчик, то мы автоматом получим чек.

Спасибо за объяснение! У меня как раз 2006 г.в., точно знаю, что с плохой крышкой чек вылезет на утро. А звук, значит, это не бензонасос - а моторчик адсорбера...

Насчёт подложить под резинку что-нибудь - я пробовал установить вторую резинку, крышка стала закручиваться и откручиваться плотно, упруго - как на большинстве машин. На утро появился чек. Убрал вторую резинку, чек тоже ушёл.
  • 0

#4429
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Насчёт подложить под резинку что-нибудь
я сказал не "подложить" ,  а произвести утолщение резинки путем прокладывания внутрь ее какой нить подходящей проволоки. Те это не будет выглядеть как две резиновые прокладки, а толщина увеличится на какую то часть миллиметра :idea:
  • 0

#4430
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Насчёт подложить под резинку что-нибудь

я сказал не "подложить" , а произвести утолщение резинки путем прокладывания внутрь ее какой нить подходящей проволоки. Те это не будет выглядеть как две резиновые прокладки, а толщина увеличится на какую то часть миллиметра :idea:

Да пожалуйста, я своим опытом делюсь)
  • 0

#4431
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Крышка откручивается вообще без усилия. Хоть как ее не закручивай. Не знаю было ли так раньше. При закрученном состоянии вверх вниз немного люфтит но не болтается..  нужно ли менять резинку?

Можно поменять резинку, цена вопроса - 1000 тенге или крышку наверное 6000 она стоит.У Миши брал.

 

 

спасибо, попробую поменять резинку.

с понедельника пока что чек повторно не вылез, хотя крышка открывается без усилий)


  • 0

#4432
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

На эмексе оригинальный левый передний линк toyota 48810-0K010 за 3200 тенге в наличии 3 шт. Возможно ошибка какая то, но я себе заказал.


  • 0

#4433
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

це ж от фортунера номер


  • 0

#4434
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ребята, у кого есть цепи (они же браслеты противоскольжения)? Дайте в аренду на 15-20 декабря. Пожааалуйста  :bow:

Я на праздники в Киргизию на Каракол собралась, а по моим прошлым опытам на склон на цепях поприятнее забираться  :faceoff:


Сообщение отредактировал Olga NightWish: 13.11.2018, 11:21:14

  • 0

#4435
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а по моим прошлым опытам на склон на цепях поприятнее забираться
а по моим прошлым опытам лучше Делику нанять. Могу контакты подсказать, если что)))
  • 0

#4436
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а по моим прошлым опытам лучше Делику нанять. Могу контакты подсказать, если что)))

зачем тогда самому владеть внедорожником, если для поездки по внедорожью нанимать другой внедорожник?


  • 1

#4437
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

а по моим прошлым опытам лучше Делику нанять. Могу контакты подсказать, если что)))

зачем тогда самому владеть внедорожником, если для поездки по внедорожью нанимать другой внедорожник?

 

вопрос риторический . Я руководствуюсь собственным опытом, о чем и написал.

ps Как то неожиданно видеть вас здесь, больше привык в финансах.


  • 0

#4438
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Юра, руки чешутся испытать ранера в бою, а остальные части тела требуют зрелищ и приключений, потому и хочу сама

Тем более если уж я там пять раз перекрестясь ездила на полусдохшем террано и паджеро (пусть останется без эпитетов - их у меня для этого чуда автомобилестроения ой как много) - будет преступлением не загнать на склон ранера 


  • 0

#4439
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, руки чешутся испытать ранера в бою, а остальные части тела требуют зрелищ и приключений, потому и хочу сама

Тем более если уж я там пять раз перекрестясь ездила на полусдохшем террано и паджеро (пусть останется без эпитетов - их у меня для этого чуда автомобилестроения ой как много) - будет преступлением не загнать на склон ранера 

да там ничего сложного особо нет. Мы тоже заехали в первый день, но потом решили , что удобнее брать Делику. Заезжали без цепей, на обычной липучке.


  • 0

#4440
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

да там ничего сложного особо нет. Мы тоже заехали в первый день, но потом решили , что удобнее брать Делику. Заезжали без цепей, на обычной липучке.

 

Подстрахуй лишним не бывает. Тем более с моим талантом находить приключения там, где их нет  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.