Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3081
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто-то знакомый?

вроде в клубе не состоял. Все равно жаль.


  • 0

#3082
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так по по поводу тормозных дисков никто не сталкивался?


  • 0

#3083
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Для начала съездите к Колобку - может их можно проточить еще. Если жаба не душит - купите  у Михаила, я в свое время по 140 баксов брал кажись оригинал, правда это на 285 было, может у вас будет подешевле. Но надо ждать. На карсити если пошариться часок - то можно найти и дубликат.


  • 0

#3084
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для начала съездите к Колобку - может их можно проточить еще. Если жаба не душит - купите  у Михаила, я в свое время по 140 баксов брал кажись оригинал, правда это на 285 было, может у вас будет подешевле. Но надо ждать. На карсити если пошариться часок - то можно найти и дубликат.

Проточить их уже не вариант. Сказали что они синие и что то еще (не помню), дубликат не хошу. А у Михаила это где?


  • 0

#3085
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Михаил - это Тойота кз в теме запчастей или тут можете спросить, бутик в карсити у него.


  • 0

#3086
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проточить их уже не вариант. Сказали что они синие и что то еще (не помню), дубликат не хошу.
насколько я помню тормоза у вас были несколько вялые. Не совсем понимаю, как связана "синева" дисков с этим. Суппорта смотрели, колодки меняли, диски бьют при торможении?
  • 0

#3087
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Короче - к колобку он посмотрит а там и скажет на лишнее на нагрузит точно.


  • 0

#3088
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Короче - к колобку он посмотрит а там и скажет на лишнее на нагрузит точно.

а кто такой Колобок, чот не слыхал?


  • 0

#3089
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да ну? Андрюха Колобок и Ганс Серега. Они одно время мотались, то в Израиль сваливали, то в Канаду- Америку, сейчас оба здесь, разосрались правда. Изначально в городе мастеров на Комсомольской сидели вверху бокс был потом их снесли, потом Андрюха в районе  аэропорта был а Серега по ташкенсткой ниже карсити Яссауи. Ред скорпион. Колобок вернулся сейчас опять в городе мастеров , бокс дяди Коли взял,  который масло менял. Не сочтите за рекламу - но по ходовке и замене масел никаких нареканий нет. Кому надо его тлф могу в личку. чтобы мудеры не сочли за рекламу.


  • 0

#3090
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Проточить их уже не вариант. Сказали что они синие и что то еще (не помню), дубликат не хошу.
насколько я помню тормоза у вас были несколько вялые. Не совсем понимаю, как связана "синева" дисков с этим. Суппорта смотрели, колодки меняли, диски бьют при торможении?

 

Колодки меняла, диски не бьют при торможении. по поводу суппортов мне говорил только Паша, но мне не внушило доверие то что он даже к машине не подошел и ничего не смотрел. Сразу сказал везти суппорта и еще куча чего то.


  • 0

#3091
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да ну? Андрюха Колобок и Ганс Серега. Они одно время мотались, то в Израиль сваливали, то в Канаду- Америку, сейчас оба здесь, разосрались правда. Изначально в городе мастеров на Комсомольской сидели вверху бокс был потом их снесли, потом Андрюха в районе  аэропорта был а Серега по ташкенсткой ниже карсити Яссауи. Ред скорпион. Колобок вернулся сейчас опять в городе мастеров , бокс дяди Коли взял,  который масло менял. Не сочтите за рекламу - но по ходовке и замене масел никаких нареканий нет. Кому надо его тлф могу в личку. чтобы мудеры не сочли за рекламу.

Давайте мне личку, поеду посмотрим что он скажет


  • 0

#3092
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да ну? Андрюха Колобок и Ганс Серега. Они одно время мотались, то в Израиль сваливали, то в Канаду- Америку, сейчас оба здесь, разосрались правда. Изначально в городе мастеров на Комсомольской сидели вверху бокс был потом их снесли, потом Андрюха в районе  аэропорта был а Серега по ташкенсткой ниже карсити Яссауи. Ред скорпион. Колобок вернулся сейчас опять в городе мастеров , бокс дяди Коли взял,  который масло менял. Не сочтите за рекламу - но по ходовке и замене масел никаких нареканий нет. Кому надо его тлф могу в личку. чтобы мудеры не сочли за рекламу.

в тему про СТО надо написать , адреса, явки , пароли, телефоны. Там это разрешается)


  • 0

#3093
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Проточить их уже не вариант. Сказали что они синие и что то еще (не помню), дубликат не хошу.
насколько я помню тормоза у вас были несколько вялые. Не совсем понимаю, как связана "синева" дисков с этим. Суппорта смотрели, колодки меняли, диски бьют при торможении?

 

Колодки меняла, диски не бьют при торможении. по поводу суппортов мне говорил только Паша, но мне не внушило доверие то что он даже к машине не подошел и ничего не смотрел. Сразу сказал везти суппорта и еще куча чего то.

 

то что не подошел, конечно нехорошо. Таких заочных "мастеров" лучше опасаться.  Съездите к "Колобку и К". Диски менять уже в последнюю очередь. В основном сначала суппорта перебирают и жизнь налаживается)


  • 0

#3094
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 В основном сначала суппорта перебирают и жизнь налаживается)

 

Поддерживаю. Начать надо с малого и простейшего.

Если суппорта не отрабатывают, то они в таком состоянии и новые диски испортят.

 

Сейчас есть в новых холодильниках функция диагностики системы по телефону.

Возможно человек научился автомобили "на просвет" диагностировать :D


  • 0

#3095
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А в чем проблема то? Если диски не бьют, колодки свежие, что беспокоит? Причиной ватных тормозов может быть воздух в системе или старая тормозная жидкость, ее поменять и тормоза прокачать совсем не дорого.

 

Осенью обновил жидкость и поменял изношенные задние колодки, схватывать стало раньше и тормозит лучше.


  • 0

#3096
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А в чем проблема то? Если диски не бьют, колодки свежие, что беспокоит? Причиной ватных тормозов может быть воздух в системе или старая тормозная жидкость, ее поменять и тормоза прокачать совсем не дорого.

 

Осенью обновил жидкость и поменял изношенные задние колодки, схватывать стало раньше и тормозит лучше.

Воздух прокачали тормозную жидкость сливали ничего не изменилось


  • 0

#3097
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Поменяйте резинку на крышке бензобака, если недавно не меняли. Стоимость резинки была около 700 тенге, крышку нет смысла менять.

 

Спасибо, так и поступлю. 


  • 0

#3098
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Так по по поводу тормозных дисков никто не сталкивался?

если вдруг понадобится, все что связано с тормозами есть в КарСити 3 ярус 4 ряд 124 бутик. ремкомплекты, диски, перфорация,колодки, шланги и т.д.!если надо телефон в личку скину!
  • 0

#3099
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Перебирал документы и нашёл у себя интересную бумажку (увеличивается).  :dandy:

 

c831b0ae97ba.jpg
 


  • 0

#3100
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Так по по поводу тормозных дисков никто не сталкивался?

если вдруг понадобится, все что связано с тормозами есть в КарСити 3 ярус 4 ряд 124 бутик. ремкомплекты, диски, перфорация,колодки, шланги и т.д.!если надо телефон в личку скину!

 

в тему про СТО надо закинуть, здесь потеряется


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.