Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2441
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Добрый день! Коллега приехал, привез старую winca 8910 просит поставить. Не помните, где описывали инструкцию по установке? Форанер 2006 ср5
  • 0

#2442
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Добрый день всем!

Может не в той теме пишу, но уж простите если что.

Кто нибудь пользуется моторным американским маслом в черных канистрах 5w -30 946 кварт?

Собственно вопрос вот в чем, оно особенное или обычное как и все фирменные масла?

Я езжу на Edemitsu Zepro 5W-30 все устраивает, цена выше чем американское.

Вот думаю стоит ли переходить на него или оставить вышеназванную марку?

Хотел просто узнать какие ее свойства и для нашего климата подойдет?

В чем разница между тойотовским маслом в жестянке? В жестянке как Zepro цена, а американское почему то дешевле, вот и закрадываются сомнения....

Заранее спасибо за ответ

Добрый! Заливай лучше Idemitsu, так как американское и в жестянках идет гидрокрекинговое, а Zepro - синтетика по описанию.


  • 0

#2443
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый день всем!

Может не в той теме пишу, но уж простите если что.

Кто нибудь пользуется моторным американским маслом в черных канистрах 5w -30 946 кварт?

Собственно вопрос вот в чем, оно особенное или обычное как и все фирменные масла?

Я езжу на Edemitsu Zepro 5W-30 все устраивает, цена выше чем американское.

Вот думаю стоит ли переходить на него или оставить вышеназванную марку?

Хотел просто узнать какие ее свойства и для нашего климата подойдет?

В чем разница между тойотовским маслом в жестянке? В жестянке как Zepro цена, а американское почему то дешевле, вот и закрадываются сомнения....

Заранее спасибо за ответ

Добрый! Заливай лучше Idemitsu, так как американское и в жестянках идет гидрокрекинговое, а Zepro - синтетика по описанию.

 

Idemitsu Zepro 5W-30, тоже гидрокрекинг. У них PAO только 5W-40 и 0W-20. Но цена еще выше. Поэтому и думаю зачем платить больше, если есть американское  тойотовское масло, но дешевле.

В нете читаю, вроде хорошее масло


  • 0

#2444
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Idemitsu Zepro 5W-30

А вот тут вопрос - Zepro или Zepro Touring? Touring идет синтетика.


  • 0

#2445
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
Заливаю zepro touring, американское не пробовал заливать, кстати сегодня на азс видел масло в железных канистрах тойотовское 4л 6450+-, производство Германия , цена низкая подозрительно, в кар сити 11000 вроде тойотовское было.
  • 0

#2446
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
Вспомнил, ещё на канистре fanfaro написано.
  • 0

#2447
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вспомнил, ещё на канистре fanfaro написано.

типа немеский производитель.  


  • 0

#2448
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вспомнил, ещё на канистре fanfaro написано.


типа немеский производитель.  
Fanfaro это литва, совместно делают с act типовых тойотовское масло, но это не оригинальное. Неизвестно что залито, я ролик смотрел оно в холодильнике замерзает становится парафином. Я думаю сомнительный продукт не стоит с ним связываться
  • 0

#2449
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Оригинальное японское стоим минимум 11000 тг
  • 0

#2450
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Idemitsu Zepro 5W-30

А вот тут вопрос - Zepro или Zepro Touring? Touring идет синтетика.
Zepro touring pro синтетика, а просто touring крекинг
  • 0

#2451
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:28
Очередной бренд от SCT Lubricants, вполне возможно что только для России.
SCT Lubricants также является владельцами брендов смазочных материалов MANNOL, PEMCO, имеют собственный завод в Литве, г.Клайпеда. Скорее всего все эти бренды масел делаются там же, в одном месте.
0
Скопировал с форума масел моторных
  • 0

#2452
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Это про fonfaro
  • 0

#2453
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Ну я как бы сайт смотрю, вроде адреса немецкие. То что завод в Литве, так Айфоны тоже в Китае делают. А по существу лили раньше тойотовское 5-30 и голову не ломали. А потом что то пошло не так...))))
  • 0

#2454
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну я как бы сайт смотрю, вроде адреса немецкие. То что завод в Литве, так Айфоны тоже в Китае делают. А по существу лили раньше тойотовское 5-30 и голову не ломали. А потом что то пошло не так...))))

Может оно и немецкое, не хорошо то что продовцы и sct, которые поставляют данное масло и распространяют по торговым точкам и АзС ни чего не говорят о нем а продают как оригинал. Покупатели которые не понимают и не читают внимательно на это ведутся, так как упаковка похожа на оригинальную.. Если бы они это делали честно, тогда бы и упаковку хотя бы другую делали. А так они мелким шрифтом сбоку пишут свой бренд ни кто внимания не обращает. А под логотип fonfaro сейчас продают и ниссановское и хондовское масло тоже дешевое. Вот теперь посчитайте себестоимость его тем более она в евро.
Это моё мнение не бывает хороший товар по цене дешевого.
Айфоны делают в Китае но он не дешевый а оригинальный, так как качество контролируют американцы.
Есть айфоны фэйки которые стоят 30000 тенге, так и моторные масла. А выбор как всегда остаётся за покупателем.
У нас просто очень много не порядочных продавцов, которые пользуются доверием и наивность покупателей, пока не спросишь ни чего не расскажут и не покажут.
Нужно самому все узнавать и читать.
Я неделю назад тоже чуть не купил данное масло, хорошо увидел ролик в ютубе сравнения оригинального и fanfaro.
У данного масла нет ни каких допусков api
  • 0

#2455
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я вот такое нашёл по 1800 за банку, вот и спросил кто может им пользуется

Прикреплённые изображения:

  • image.gif

  • 0

#2456
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений

Idemitsu Zepro 5W-30

А вот тут вопрос - Zepro или Zepro Touring? Touring идет синтетика.
Zepro touring pro синтетика, а просто touring крекинг
zepro touring пока на другую Марку переходить не буду, лил его и в хонду срв, в паджерика дизельного тоже zepro лил для дизеля 5w40 проблем не было, 4л канистру беру за 9500 .

Сообщение отредактировал Санек 85: 13.09.2016, 23:12:21

  • 0

#2457
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Idemitsu Zepro 5W-30

А вот тут вопрос - Zepro или Zepro Touring? Touring идет синтетика.
Zepro touring pro синтетика, а просто touring крекинг
zepro touring пока на другую Марку переходить не буду, лил его и в хонду срв, в паджерика дизельного тоже zepro лил для дизеля 5w40 проблем не было, 4л канистру беру за 9500 .
А где за 9500 можно купить? Я за 11000 покупал. Дешевле не находил. Или это цена для дизельного масла?
Подскажите магазин, я тогда на нем и останусь.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Murzilka2008: 13.09.2016, 23:22:45

  • 0

#2458
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
В кар сити , номер бутика не помню , телефон 87017469840 Рахат , масло брал 1,5 месяца назад думаю цены не поменялись.

Сообщение отредактировал Санек 85: 14.09.2016, 07:24:18

  • 0

#2459
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я вот такое нашёл по 1800 за банку, вот и спросил кто может им пользуется
я про него и писал, что раньше лили, да и сейчас льют. Что касается SCT и иже с ними то , то я не воспринимаю эти три буквы, так как был негативный опыт. А так да, можно и Zepro лить, тем более есть положительные отзывы да и цена нормальная. В параллельной реальности вообще обсуждали возможность перехода на Лукойл синтетику)
  • 1

#2460
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У меня оригинальное или "оригинальное" масло двиг поджирает с завидным аппетитом. Другие сорта расходует в пределах 500 грамм..... я отказался от тоЁдовского масла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.