Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#2361
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Привет клубни! Заехал в тойота центр по причине: пропала тяга движка. Сказали бензонасос. Езжу непревышая 60км/ч. Подскажите где купить, по какой цене. Желательно качество и цена ниже) 285 кузов


Попробуйте сначала фильтр поменять.
Где обычно заправляетесь?

 

Можно еще как вариант "по легкому" - почистить топливную систему без разбора Injector Cleaner.


  • 0

#2362
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Доброе утро!

 Если что у меня новый фильтр на 285 есть, в упаковке


  • 0

#2363
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Доброе утро!

 Если что у меня новый фильтр на 285 есть, в упаковке

 

В резерве на пару дней, за мной. 


  • 0

#2364
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый Вечер  камрады! 
 
Если тема была ткните пальцем. Сгорела одна лампа в ПТФ. Сегодня прокатился по сто, которые по пути были, чото народ межуется с заменой. Где то я нарывался на фото отчет по замене, но было это архи давно. Вроде там надо открутить подкрылок, сдвинуть его, по-другому не подлезть и яма нужна или подъемник. Кто менял сам в 215 поможите советом a?
и есче лампы диодные может присоветуете,  вот такие Partsam White Fog Light 9006 9012 HB4 for TOYOTA  нашел в нете, вообще стоить ли?
СпС!

  • 0

#2365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну так и есть, открутить подкрылок, отодвинуть его и лезть туда рукой. Или снизу с ямы. Или бампер снять )) 

Я кста про рестайл, в дорестайле я не в курсе, может там и по другому.

Насчет ламп то задача какая? Если освещать в туман дорогу то эти диоды скорее всего не подойдут. Если использовать, как ходовые огни, уменьшив потребление то может и подойдут, испытывать надо.


  • 0

#2366
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну так и есть, открутить подкрылок, отодвинуть его и лезть туда рукой. Или снизу с ямы. Или бампер снять )) 

Я кста про рестайл, в дорестайле я не в курсе, может там и по другому.

Насчет ламп то задача какая? Если освещать в туман дорогу то эти диоды скорее всего не подойдут. Если использовать, как ходовые огни, уменьшив потребление то может и подойдут, испытывать надо.

Вот же незадача :) у меня дорестрайл и задача освещать в туман дорогу. 


  • 0

#2367
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Добрый Вечер камрады!

Если тема была ткните пальцем. Сгорела одна лампа в ПТФ. Сегодня прокатился по сто, которые по пути были, чото народ межуется с заменой. Где то я нарывался на фото отчет по замене, но было это архи давно. Вроде там надо открутить подкрылок, сдвинуть его, по-другому не подлезть и яма нужна или подъемник. Кто менял сам в 215 поможите советом a?
и есче лампы диодные может присоветуете, вот такие Partsam White Fog Light 9006 9012 HB4 for TOYOTA нашел в нете, вообще стоить ли?
СпС!


Добрый! На дорестайле лампу в птф поменять еще проще - открываем капот, за решеткой радиатора сбоку отстегиваем пистон грязезащиты резиновой и вуаля.

Пробовал лед лампы в птф - светят еле-еле, наполовину хуже родных, причем выбирал самые яркие из бюджетных, по 60 баксов за лампу рука не поднялась купить. Пойдут только как дхо, освещение никакое. Все дело в конструкции отражателя - он рассчитан на нить в определенном месте, а тут источник света по всей лампе.
  • 0

#2368
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Добрый Вечер камрады!

Если тема была ткните пальцем. Сгорела одна лампа в ПТФ. Сегодня прокатился по сто, которые по пути были, чото народ межуется с заменой. Где то я нарывался на фото отчет по замене, но было это архи давно. Вроде там надо открутить подкрылок, сдвинуть его, по-другому не подлезть и яма нужна или подъемник. Кто менял сам в 215 поможите советом a?
и есче лампы диодные может присоветуете, вот такие Partsam White Fog Light 9006 9012 HB4 for TOYOTA нашел в нете, вообще стоить ли?
СпС!


Добрый! На дорестайле лампу в птф поменять еще проще - открываем капот, за решеткой радиатора сбоку отстегиваем пистон грязезащиты резиновой и вуаля.

Пробовал лед лампы в птф - светят еле-еле, наполовину хуже родных, причем выбирал самые яркие из бюджетных, по 60 баксов за лампу рука не поднялась купить. Пойдут только как дхо, освещение никакое. Все дело в конструкции отражателя - он рассчитан на нить в определенном месте, а тут источник света по всей лампе.

 

Спасибо за ценную инфу! Буду пробывать на выходных. Менять буду на обычные лампы, может Осрамовские прикуплю


  • 0

#2369
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Недавно с дачи с участка выезжаю и бах такой удар в кузов, аж всем телом прочувствовал. Думаю капец, или что-то оторвал или .... Выхожу, а там лопух метровый толстенный застрял между бампером и причалом и я его вырвал с корнем )))) короче еще одно применение причалу нашлось


  • 1

#2370
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Внимание, уважаемые 4Раннероводы!

28 августа планируется коллективный выезд 4Раннер-клуба на природу! :idea:

4runner.jpg

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам - покушать шашлыка, выгулять наших "коней", подышать свежим воздухом, провести выходной на природе с друзьями и семьями! :bow:

Дата: 28 августа 2016 года, воскресенье;
Время сбора: 10:00 ч.;
Место сбора: парковка у БЦ Нурлы Тау (там, где по субботам встречаемся);
Время выезда: 10:30 ч.;;
Место, куда едем: поляна выше Юбилейного (около Юннатского озера,10 км в одну сторону);

C собой берем:

  • хорошее настроение!
  • детей/друзей/подруг и любую другую живность ;) ;
  • попить/покушать и посидеть/полежать;
  • самовары/мангалы/дрова;
  • теплую одежду (?);
  • спрей от летуче-ползуче-кусучих насекомостей;
  • фото/видеотехнику;
  • что-нибудь для активных игр; :rotate:

 

Список экипажей (на 27/08/16, 21:36):

  • FOXX - 1
  • AntZee - 2+2
  • Mr.Karpov - 2+2
  • Медведефф - 1
  • Duke_kz - 2+2
  • 4Runner089 - 2+1
  • Prorock - 1+1
  • Санько - 2+2
  • Влад (вертолетчик) - 1
  • Вячеслав (новенький) - 3
  • TIR404 - 2+1
  • A.I. - 2+2
  • binar - 2
  • trexala - 2+1
  • Иван (новенький) - 2
  • adil057 - 3
  • Che - 2
  • кнопа - 2+1
  • Stah - 2+3
  • MadMax - 2

 

Количество человек указываем в следующем формате: взрослые (от 14 и выше) + дети (до 14)

ИТОГО: 20 экипажей (38 взрослых и 18 детей)

Записываемся здесь...

(в WhatsApp тоже можете мне сообщать данные по количеству взрослых/детей)


Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2016, 21:51:06

  • 1

#2371
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет.

Решил проблему с запаской при установки ГБО.

изготовил hitch gate или калитку запасного колеса в отверстие фаркопа, плюс сделал доп точку в углу к раме через кронштейн.

Конструкция мега прочная, прыгал на ней, скакал мертво держится, малейшего шата или скрипа нет.

В общем теперь дальние поездки не страшны, а то хочется на рыбалку, охоту а запаска в багажнике все место занимает, а без нее опасян, уже один раз скатался, благо недалеко от дома, по быстрому запаску привезли.

И вот что получилось:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0154.jpg
  • IMAG0152.jpg

  • 1

#2372
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Schutzeman, шины на основных колесах у Вас Cooper zeon ltz?


  • 0

#2373
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Schutzeman, шины на основных колесах у Вас Cooper zeon ltz?

Верно, они.


Сообщение отредактировал Schutzeman: 18.08.2016, 17:25:36

  • 0

#2374
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Размер какой? На родных дисках стоят?
Я себе на 20 диски поставил такие же, размером 275/55/20. В городе нормально, а вот на бездорожье когда машина наклоняется на поворотах немножко задевают передними колесами подкрыльники. А так резина отличная.
  • 0

#2375
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

33 резина или 285\70\17, диски стоят от фж, обычные тока крашенные в черный матовый цвет

на трейле в стоке спокойно стоят.

 

да, по характеристикам я под впечатлением. она и не шумная для ат и по грязи я на ней оч хорошо поездил.


  • 0

#2376
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

кстати у меня на 285 лимитовый или ср5 есть родные втулки стабилизатора из полиуритана, кому надо отдам за пару бутылок пива.

У меня как оказалось стоят круглые под систему кдсс


  • 0

#2377
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Я поменял месяц назад перед поездкой на Алаколь, но на будущее могу забрать за пару бутылок пива. А пиво может выбрать вот здесь www.tanker.beer :))
  • 0

#2378
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

прикольный сайт.

По пиву не прихотлив, на ваше усмотрение  :)

втулки в машине лежат, в будни нахожусь в районе никольского, если что звоните.

Контакт скину в ЛС.


  • 0

#2379
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Что-то мой антивирус на него ругается. Типа небезопасный сайт. Я так понял - это там где раньше Бочонок был или они просто расширили бизнес?

Заказал себе защиту усиленную. Как сделают - скину фото


  • 0

#2380
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

на 285?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.