Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1361
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

На мой взгляд у Монтерика нормальная резина была, иначе заметил бы. Ледяной колее всё-равно какая у тебя резина и она легко стаскивает всех вниз. На заднем приводе туда ехать смысла нет, на переднем необходимо использовать шипы, цепи и полный нуждается в нормальной, зимней резине. Лопату и песок на той дороге ещё никто не отменял. Немного ниже Альпийской розы в 8:30 вытащили Субару, который сидел там уже 4-ре часа.

 

Абсолютно верно.
Зимняя резина даже новая на льду едущую вверх машину не удержит, если где-то не хватит тяги на ведущих колёсах.

С полным приводом чуть проще, но это тоже не панацея. 

Пример наличие полного привода и самоубеждания, что моё авто проедет везде.

20160117_100445_111.jpg

Неделю назад в горах, в другом ущелье, также видел субару-легаси, утонувшая в снегу.

Хозяин вокруг бегал и откопывал вокруг колес, спереди авто. После обеда субару уже стояла на протоптанной дороге.


  • 2

#1362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Три года назад на жигулях подымался, кучу арист и прочих заднеприподных объехал. Не могли они одним колесом ехать вперед.
  • -1

#1363
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Начало восьмого. Муканова-богенбай батыра. Вверх по Муканова Автобус номер 22 "против шерсти" стоит, перед с обоих сторон помят.
На б.батыра мятая вроде камри. По Муканова вниз у киоска мерс с мятым боком.
Скорая. Стекла и обломки по всей улице.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.01.2016, 20:36:09

  • 0

#1364
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Начало восьмого. Муканова-богенбай батыра. Вверх по Муканова Автобус номер 22 "против шерсти" стоит, перед с обоих сторон помят.
На б.батыра мятая вроде камри. По Муканова вниз у киоска мерс с мятым боком.
Скорая. Стекла и обломки по всей улице.

там еще субару стояла, с продраной бочиной без задней двери и колеса


  • 0

#1365
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Этот инцидент как то уже обсуждался тут.
Вот и результаты
http://tengrinews.kz...ibshimi-287873/
  • 0

#1366
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ДД! В ночь с 25 Января на 26 Января, 2016 года,  по улице Торайгырова , возле дома 19А, было ДТП.

Полностью левый бок моей машины марки Тойота Камри, левое крыло, порог, бампер, обе левые двери - все повредили - задняя дверь не отврываетя, водительская дверь тоже  толком не открывается и не закрывается ((

Всем кто, что либо видел или слышал или ваш оенистратор зафиксировал, просьба написать мне в личку или позвонить по номеру 8 707 9 777 427, нужно найти виновника ДТП.

Всем заранее Благодарна!


  • 0

#1367
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ДД! В ночь с 25 Января на 26 Января, 2016 года, по улице Торайгырова , возле дома 19А, было ДТП.

Полностью левый бок моей машины марки Тойота Камри, левое крыло, порог, бампер, обе левые двери - все повредили - задняя дверь не отврываетя, водительская дверь тоже толком не открывается и не закрывается ((

Всем кто, что либо видел или слышал или ваш оенистратор зафиксировал, просьба написать мне в личку или позвонить по номеру 8 707 9 777 427, нужно найти виновника ДТП.

Всем заранее Благодарна!

Да уж. Очень неприятный момент. Как вариант попросить знакомых кто может проехаться по сто -маляркам и посмотреть у кого правая бочина и перед снесена ну мож краска ваша осталась! А так конечно, или в Гаи обратится, через знакомых желательно, ведь если они захотят то находят же по осколкам фар и пластика! Удачи вам!
  • 0

#1368
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Да уж. Очень неприятный момент. Как вариант попросить знакомых кто может проехаться по сто -маляркам и посмотреть у кого правая бочина и перед снесена ну мож краска ваша осталась! А так конечно, или в Гаи обратится, через знакомых желательно, ведь если они захотят то находят же по осколкам фар и пластика! Удачи вам!

Я вызвала ГАИ, написала заявление, дело в том что, кроме моей машины, еще одну машину так задели, что она упала в арык, и машина виновника стояла на месте ДТП, у виновника даже оба эйрбага сработали,  а моя машина была на 200 - 400- метров дальше.  еще валялись куски фар и бампера возле моей машины, я все сложила себе )), в качестве доказетельства и сделала фоторграфии.

Благодарю!


  • 0

#1369
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Да уж. Очень неприятный момент. Как вариант попросить знакомых кто может проехаться по сто -маляркам и посмотреть у кого правая бочина и перед снесена ну мож краска ваша осталась! А так конечно, или в Гаи обратится, через знакомых желательно, ведь если они захотят то находят же по осколкам фар и пластика! Удачи вам!

Я вызвала ГАИ, написала заявление, дело в том что, кроме моей машины, еще одну машину так задели, что она упала в арык, и машина виновника стояла на месте ДТП, у виновника даже оба эйрбага сработали,  а моя машина была на 200 - 400- метров дальше.  еще валялись куски фар и бампера возле моей машины, я все сложила себе )), в качестве доказетельства и сделала фоторграфии.

Благодарю!

 

я так понял ваша машина - зеленая камри 40.

может вам в киоске на остановке спросить, либо у таксистов, которые всегда тусуются на пешеходке



#1370
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я так понял ваша машина - зеленая камри 40.

может вам в киоске на остановке спросить, либо у таксистов, которые всегда тусуются на пешеходке

 

так точно, спасибо за совет, спрошу. 


  • 0

#1371
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Насчет ДТП по дороге на БАО (см. пред. страницу) - есть видос, как Монтеро троих забодал - https://motor.kz/pos...e-na-bao-31894/


  • 0

#1372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кто о чем, а я опять про воскресную аварию.
В общем, я вас обманула. Нечаянно. Жук ехал не сбоку от этой колеи, Жук фигачил как раз по не ней.)) И мне вообще даже в голову не приходило, что тут можно не подняться. Жук просто ехал и все...
 

  • 1

#1373
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто о чем, а я опять про воскресную аварию.

В общем, я вас обманула. Нечаянно. Жук ехал не сбоку от этой колеи, Жук фигачил как раз по не ней.)) И мне вообще даже в голову не приходило, что тут можно не подняться. Жук просто ехал и все...

Никуда он не ехал, девушка тупо так же застряла в колее, Lexus пытался её объехать, а Монтеро красиво в них всех приехал.

ИМХО.

 

Подъём длинный, дорогу раскатывают и вот так получается. 

Мне тоже в голову не приходило, как так можно.

Надели цепи и объехали всех.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.01.2016, 23:14:35

  • 0

#1374
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Жук фигачил как раз по не ней.)) И мне вообще даже в голову не приходило, что тут можно не подняться. Жук просто ехал и все...

Владельцу данного Жука я бы не советовал ехать так в горку. 

На видео видно как авто иногда из колеи то выкидывает или оно само выезжает (2, 6 секунда и т.д.), то обратно в неё же и сваливается (5, 9сек. и т.д..).

То едет по самой колее, очень накатанной и блестящей от солнца.

Где-то показалось, что и буксовали колеса (36 сек.), судя по падающей скорости. Но здесь хватило момента движку, плюс авто легковесное.

Но на таком затяжном подъеме я бы ехал максимально не по колее и чуть правее, оставив место слева для едущих вниз.

Так как авто спускающее на встречу вам, обладает иной энергией, помогает сила притяжения, что и продемонстрировал Монтеро

и частенько спускающие авто едут по одной и той же колее, выбраться из которой сложно.

Всем удачи на дорогах!!!


  • 1

#1375
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

жыпераст жып купил, а ездить нет... как и большинство жыперастов...

вместо того чтобы тупо давить на тормоз, который в данный ситуации бесполезен, рулем и газом лучше в склон уперся бы



#1376
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На Капчагайской трассе аварий 20 видел, дорога сплошной лед!
  • 1

#1377
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На Капчагайской трассе аварий 20 видел, дорога сплошной лед!

Кульджинка - более 20ти аварий http://www.zakon.kz/...izoshlo-na.html


  • 0

#1378
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

жыпераст жып купил, а ездить нет... как и большинство жыперастов...

вместо того чтобы тупо давить на тормоз, который в данный ситуации бесполезен, рулем и газом лучше в склон уперся бы

У вас бомбит что у вас нет Жипа ? 


  • -3

#1379
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

жыпераст жып купил, а ездить нет... как и большинство жыперастов...

вместо того чтобы тупо давить на тормоз, который в данный ситуации бесполезен, рулем и газом лучше в склон уперся бы

У вас бомбит что у вас нет Жипа ? 

 

 

дабы подыграть жыперастам, уверенным что им все завидуют, прям очень :D



#1380
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Кульджинка - более 20ти аварий

Видать сегодня действительно было скользко.

Массовое ДТП произошло на трассе Алматы–Капшагай


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.