Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1281
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

обидно что всякие помойки в виде приоры вечно ушатывают достойные машины типа камри 55

отжог, давно такого бреда не читал :D


  • 12

#1282
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

обидно что всякие помойки в виде приоры вечно ушатывают достойные машины типа камри 55

отжог, давно такого бреда не читал :D

 

бред твоя фамилия, биомусор


  • -28

#1283
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

примерно в 9 утра на Масанчи Абая. Двух полос как не бывало. Назревает апокалипсис местного значения.

 

attachicon.gifCrash.jpg

прямо передо мной это случилось. Японец поворачивал вверх с Абая и пропускал встречников. За Масанчи поток встал, и мы все остановились на зеленый, чтобы не забивать перекресток. Японец медленно начал двигаться, а тут с автобусной полосы на скорости прилетела Приора с В номерами. Было ли это на мигающий зеленый или нет, не могу сказать. 


  • 0

#1284
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

обидно что всякие помойки в виде приоры вечно ушатывают достойные машины типа камри 55

 

да вроде самяу подозрительно стоит как будто с третьего ряда на поворот пошла, насчет "достойности" данного ширпотреба позвольте не согласиться

 

проехал полгорода аварий не встречал 


  • 0

#1285
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

обидно что всякие помойки в виде приоры вечно ушатывают достойные машины типа камри 55

сказал человек, ездящий на дешевом и невзрачном чивроле круз



#1286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Армата вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#1287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Lester вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Альтернатив вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1289
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Часа 2 назад на кунаева калинина новая 5 бмв в арыке, судя по повреждениям кто то ее туда отправил.
  • 0

#1290
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера около 5 вечера по фурманова вверх перед гоголя - Порш Коян собрал 3 машины. какой то кореец, хайландер итп. корейцу вообще жутко не повезло. морда влетела под джип. стояло 2 экипажа жопо. 


  • 0

#1291
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня на наших глазах произошло ДТП. На пересечении талгарского тракта и улицы Аяз-би, предположительно субару универсал белого цвета с номером 945АТА (насчет букв не уверена) сбил прямо на пешеходном переходе девушку. Субару перла в восточном направлении и так снесла ее, что та пролетела несколько метров и приложилась головой видимо об асфальт. Слетели перчатки и сразу натекла лужица крови. Водитель субару засунул пострадавшую в машину и укатил в направлении областной больницы (благо она через несколько кварталов) Все это произошло буквально за пару минут.

Дальше продолжение, приехав на работу я нашла телефон приемного покоя и позвонила в областную. С их слов я поняла что вроде как сбитая девушка это их сотрудница и ее готовят к операции. Водитель, который ее сбил, довез ее до ворот/дверей и скрылся в неизвестном направлении. В полицию они сообщили. Оставила им приметы этой машины. 

Вот такая с утра история...


  • 15

#1292
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Акын Сара и Момыш улы. светофор работает. Но Ауди А6 вошла в столб. другого участника не увидел. стоит дежурка ЖоПо.


  • 0

#1293
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

полчаса назад на Темирязева, напротив Ботсада, прямо на газоне в хлам Хаммер. Капитально ушатан. Даже переднее колесо оторвано. Куча ЖП.


  • 0

#1294
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
полчаса назад на Темирязева, напротив Ботсада, прямо на газоне в хлам Хаммер. Капитально ушатан. Даже переднее колесо оторвано. Куча ЖП.

Вы забыли упомянуть, что он лежит на бочине. Или уже подняли? Кстати, я так и не понял, с кем он столкнулся, но когда я там проезжал, видел, как скорая помощь обрабатывала человека, лежащего на лавочке. Возможно, хаммер допустил  наезд на пешехода и пытаясь уклониться, вылетел на газон, где и перевернулся. 

 

А вот инфа появилась:

 

Этим утром на улице Тимирязева в Алматы водителю Hummer H3 внезапно стало плохо с сердцем, в результате чего автомобиль улетел в арык. К сожалению, мужчину не спасли.

 

Как стало известно, дорожный инцидент произошел в районе 10:00 – 10:30 перед улицей Байзакова, когда водитель внедорожника направлялся на восток по Тимирязева. В какой-то момент владельцу авто внезапно стало плохо с сердцем (так уверяли очевидцы ДТП), в результате чего он не справился с управлением и вырулил вправо.

После этого, как видно на фото, автомобиль оказался на обочине и влетел в столб левым углом кузова, а затем опрокинулся набок и частично повис над арыком. Прибывшие на место медики «скорой» оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшему водителю, который к сожалению в итоге скончался.

 

(с)

 

b4e00bbe938d8e2dcae17c5aa529ba1163dc.jpg


Сообщение отредактировал Anno Domini: 30.12.2015, 13:47:41


#1295
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня в 10:29 по ул. Макатаева, восточнее пр. Сейфуллина, было такое вот ДТП на "ровном месте":

 

На корейце мужик сидел в сотку смотрел и тыкал, когда я на него глянул, думая пропустит он Лехуса или нет.

Решил не пропускать. Г/номер на Элантре вроде бы 424OTA02. Не чётко видно на предыдущей аварии записи.
Жаль, но водилу Лехуса обвинят за то, что не пропустил.


Сообщение отредактировал Dix2d: 30.12.2015, 14:04:36

  • 3

#1296
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Жаль, но водилу Лехуса обвинят за то, что не пропустил.

При наличии данной видеозаписи и нормальном адвокате могут и не обвинить, т.к. на момент удара он стоял и не имел тех.возможности предотвратить ДТП.

Правда, судя по повреждениям, овчина выделки не стоит


  • 0

#1297
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

т.к. на момент удара он стоял и не имел тех.возможности предотвратить ДТП.

Ога...Охрененная отмаза, выезжаешь на встречку останавливаешься, в тебя врезается авто которое ехало по своей полосе, а ты такой раз: "на момент удара я стоял и не имел тех.возможности предотвратить ДТП" и чувака херась в тюрьму, потому как он виноват, а кого хера ты делал на встречке ни кого не волнует, ты же стоял!!!!....да уж...хотя чего я удивляюсь, вон и Косжана признали не виновным.


  • 3

#1298
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ога...Охрененная отмаза, выезжаешь на встречку останавливаешься, в тебя врезается авто которое ехало по своей полосе, а ты такой раз: "на момент удара я стоял и не имел тех.возможности предотвратить ДТП" и чувака херась в тюрьму, потому как он виноват, а кого хера ты делал на встречке ни кого не волнует, ты же стоял!!!!....да уж...хотя чего я удивляюсь, вон и Косжана признали не виновным.

 

При  чем тут отмазка? Авто стояло! Оно бы и радо уехать, да водила на хюндае не дал.

 

Пример. Поворачиваете налево (неважно где) и заглохли при повороте. Сидите пытаетесь завести машину раз, другой, третий. Через пару минут вашу машину сносит летчеГ. Ваша вина?

 

Или еще. Едет кто-то по встречке, увидел вас и остановился, вы, включив цт-шника, въезжаете в него в стоячего. При наличии ВР у него вы на 100% окажитесь ВИНОВНЫ В ДТП. Его накажут за езду по встречкЕ, но аварию создали вы, следовательно вы и оплачиваете банкет.


  • 2

#1299
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
При наличии данной видеозаписи и нормальном адвокате могут и не обвинить, т.к. на момент удара он стоял и не имел тех.возможности предотвратить ДТП.

Можно и хюндаю также сказать, что тех.возможности избежать ДТП у него не было, так как в момент трогания его путь был свободен.

По факту просто хюндаевод отвлекся и тронулся на автомате, "боковым зрением" увидев движение переднего авто. 

Пока включился, давить на тормоз уже было поздно, а лехус слишком уверенно начал поворачивать и вылез больше нужного.

Не убедившись, что путь свободен и его все пропускают!

Всем мира и с праздником!


Сообщение отредактировал Dix2d: 30.12.2015, 17:07:32

  • 0

#1300
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

При  чем тут отмазка? Авто стояло! Оно бы и радо уехать, да водила на хюндае не дал.

т.е. то почему Лексус оказался на встречке,как бы пофиг? Вроде как Лексус манёвр начал, хюндай по своей полосе ехал.

Пример. Поворачиваете налево (неважно где) и заглохли при повороте. Сидите пытаетесь завести машину раз, другой, третий. Через пару минут вашу машину сносит летчеГ. Ваша вина?

Ясен-пень, моя вина. какого фига я не не предпринял действий чтобы обезопасить себя и своё авто(оттолкнуть авто к обочине, знак выставить,аварийку включить и пр.) т.е. считаю что в данном случае виноват водила заглохшего авто,мозг включать надо, а не тупо ключом зажигания дрючить стартер.

Или еще. Едет кто-то по встречке, увидел вас и остановился, вы, включив цт-шника, въезжаете в него в стоячего. При наличии ВР у него вы на 100% окажитесь ВИНОВНЫ В ДТП. Его накажут за езду по встречкЕ, но аварию создали вы, следовательно вы и оплачиваете банкет

всё-таки думаю это косяки-недоработки нынешнего законодательства (ПДД), не должно такого быть.Оказался чувак на встречке создал аварийную ситуацию,значит виноват!!! а стоял он или двигался это уже дело десятое. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.