Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4041
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Почему? Хотя припоминается случай нашего города, когда девушку в колонию-поселение отправили, из-за подобного мудака.

потому что по правилам он должен уступить дорогу, чего он не сделал.

формально второй водитель может сказать, что ехал на желтый, так как не мог остановиться не прибегнув к экстренному торможению 



#4042
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Скрытый текст

Почему? Хотя припоминается случай нашего города, когда девушку в колонию-поселение отправили, из-за подобного мудака.

Потому что тот заканчивал проезд перекрестка - допустим, а этот не пропустил. Или он ехал по приоритетной дороге, а тот не пропустил.
Тоже самое когда на автомагистрали, алконаркопешеход в черной одежде в неположенном месте кидается под колеса - виноват водитель.


Сообщение отредактировал PIRATE: 20.02.2018, 13:21:49

  • 0

#4043
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

формально второй водитель может сказать, что ехал на желтый, так как не мог остановиться не прибегнув к экстренному торможению

Зеленый мигал ?

14. Водители, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 13 настоящего раздела, продолжают дальнейшее движение. 
 

Мигал!!! Значит нарушил ТАЗ

У самого в копилке есть штраф за проезд на желтый, поэтому пункт знаю наизусть, а до того момента пока не выписали штраф так же старался на желтый проскочить. :-/

 

 
 
 


Сообщение отредактировал joinix79: 20.02.2018, 13:26:05

  • 0

#4044
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Таз нарушил и ему впаяют штраф за жёлтый но в дтп скорее всего виноват тот кто совершал маневр так как не убедился в безопасности манёвра
  • 0

#4045
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

формально второй водитель может сказать, что ехал на желтый, так как не мог остановиться не прибегнув к экстренному торможению

Зеленый мигал ?

14. Водители, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 13 настоящего раздела, продолжают дальнейшее движение. 
 

Мигал!!! Значит нарушил ТАЗ

У самого в копилке есть штраф за проезд на желтый, поэтому пункт знаю наизусть, а до того момента пока не выписали штраф так же старался на желтый проскочить. :-/

 

 
 
 

 

ТАЗ нарушил, но впаяют лексусу по 13.5

нарушение ТАЗа тут не очевидно. Чтобы было очевидно, нужно видео с другой стороны.

это видео суд может и не принять, ситуация может быть и такой

https://motor.kz/pos...-avtobus-40590/



#4046
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ТАЗ нарушил, но впаяют лексусу по 13.5
нарушение ТАЗа тут не очевидно. Чтобы было очевидно, нужно видео с другой стороны.
это видео суд может и не принять, ситуация может быть и такой
https://motor.kz/pos...-avtobus-40590/

Спасибо за дискуссию.
  • 0

#4047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ТАЗ нарушил, но впаяют лексусу по 13.5
нарушение ТАЗа тут не очевидно. Чтобы было очевидно, нужно видео с другой стороны.
это видео суд может и не принять, ситуация может быть и такой
https://motor.kz/pos...-avtobus-40590/

Спасибо за дискуссию.


Именно поэтому поворот надо делать не тогда когда светофор чето показал, а когда пропустил встречные.
И не важно какой свет на светофоре.
  • 5

#4048
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если чувак вылез вторым рядом - мгновенная карма...

Но виноват чудила на "тазе", решивший проскочить на желтый. Хотя неудивительно,  некоторые считают, что на желтый можно ехать, а то что по ПДД это запрещающий и не читали :faceoff:

Видеорегистратор сейчас жизненная необходимость

По правилам он получит штраф - это максимум. А виноват поворачивающий. Так было и так будет.


  • 1

#4049
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в 17-00 на Шевченко возла Базилика. вторая и третья полоса заняты встретившимися авто. один похоже со дворов выезжал, а второй не заметил что первого  пропускают.


  • 0

#4050
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ТАЗ нарушил, но впаяют лексусу по 13.5
нарушение ТАЗа тут не очевидно. Чтобы было очевидно, нужно видео с другой стороны.
это видео суд может и не принять, ситуация может быть и такой
https://motor.kz/pos...-avtobus-40590/

Но лексус не нарушил 13.5! При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 14 раздела 5 Правил (14. Водители, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 13 настоящего раздела, продолжают дальнейшее движение.).

По правилам он получит штраф - это максимум. А виноват поворачивающий. Так было и так будет.

Я не знаю статистику казахстанских судов, но в России есть решения в пользу поворачивающего, если достаточно доказательств.

 

 

 

 
 
 


Сообщение отредактировал joinix79: 20.02.2018, 21:17:09

  • 0

#4051
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Все получат по заслугам

Таз за желтый, да даже пусть за красный

Лехус за то, что не пропустил таза, неважно на какой светофор

 

По-любому леха виновен в ДТП


  • 0

#4052
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

При включении желтого лада уже начала пересечение стоп-линии. Знакомый так попал на ровном месте, но у него не было регистратора. В него влетел аудист, который на 100% красный летел. Сделали виновным поворачивающего - не убедился в безопасности маневра.

 

13.

При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители останавливаются перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:


  • 0

#4053
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я не знаю статистику казахстанских судов, но в России есть решения в пользу поворачивающего, если достаточно доказательств.

Решение о не признании виновным поворачивающего было принято лишь в Верховном суде. Не у каждого хватит терпения на суды. Но прецедент есть. И пора бы избавиться от стереотипа, что в любом случае виноват поворачивающий.


  • 0

#4054
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я не знаю статистику казахстанских судов, но в России есть решения в пользу поворачивающего, если достаточно доказательств.

Решение о не признании виновным поворачивающего было принято лишь в Верховном суде. Не у каждого хватит терпения на суды. Но прецедент есть. И пора бы избавиться от стереотипа, что в любом случае виноват поворачивающий.

У нас не прецедентное право...по этому в большинстве случаев решается однобоко...
  • -1

#4055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По правилам он получит штраф - это максимум. А виноват поворачивающий. Так было и так будет.

Я не знаю статистику казахстанских судов, но в России есть решения в пользу поворачивающего, если достаточно доказательств.


Ну у нас тоже есть такие случаи.
Лично я знаю, когда поворачивающий был признан невиновным.
Через полгода....
Но это единичные случаи, с видеорегистраторами, с беготней по судам и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 21.02.2018, 10:24:17

  • 0

#4056
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот такую аварию видел с утра

 


  • 0

#4057
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Минут двадцать назад, по Райымбека на мосту через Сейфуллина, в восточном направлении, стояли автобус и бусик - притерлись.


Сообщение отредактировал joinix79: 23.02.2018, 16:06:59

  • 0

#4058
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Толе би- Руднева  Ауди С4 и Мазда

 

Гоголя- за Байзакова : троллейбус и Мазда притерлись. 

 

С утра говорят замес на Саина, в районе Жубанова. Скорые, ЖолПол, пробка.... кто с кем- не знаю. 


  • 0

#4059
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Толе би- Руднева  Ауди С4 и Мазда

 

Гоголя- за Байзакова : троллейбус и Мазда притерлись. 

 

С утра говорят замес на Саина, в районе Жубанова. Скорые, ЖолПол, пробка.... кто с кем- не знаю. 

Было дело. Пробка из-за этого была, на 38 проезжал мимо. Скорых было 2 штуки и ментов много.

https://tengrinews.k...almatyi-338548/


Сообщение отредактировал Magistr: 26.02.2018, 09:42:04

  • 0

#4060
c4actie

c4actie
  • Гость
  • 14 сообщений

Ищу свидетелей ДТП 22 февраля 2018 г.    Время:  17.20-17.30.

 

 

 

Выезд от Ауэзовского акимата на Алтынсарина. Автобус с крайней левой стукнул кроссовер, который стоял на поворот. Будем очень очень благодарны.  тел. 87073242117

 

Алматы 


Сообщение отредактировал c4actie: 27.02.2018, 16:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.