Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3561
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

сбила Камри, как раз по видео она меньше всех , но дел она наделала.
1.Встали в левом ряду и вышли из авто.
2.Автобус пер в крайнем левом ряду (правилами запрещено)
Именно автобус увидев что перед ним препятствие, ломанулся в право, где цепляет Камри, которую разворачивает и она сносит людей и хонду

Вы видео смотрели? Автобус ехал в средней полосе, Камри метнулась с левого в средний и врезалась в автобус, дальше все как обычно.
не сказать что там хорошо видно, но мне кажется что все же автобус, или оба. Один в шашки играл, второй препятствие увидел.
Ну и как то по траектории, Камри правым задним цепляет, ее бы кинули в середину, а вот если автобус подсек, левое заднее крыло, как полиция сша, то ее бы развернуто именно в левый ряд. Эксперты разберутся
  • 0

#3562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Девчонок жалко.
В левом ряду остановиться и выйти из машины.
В правый надо было ползти на спущеном колесе.

Надеемся, что слепого упыря который их сбил накажут.
Они стояли когда он их сбил.
По ПДД мог и обязан был предотвратить ДТП.

 

Конечно накажут.
Только девчонкам от этого легче не будет.
Это как с пешеходом.
Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни ТЫ БЫЛ ПРАВ.


Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 09:22:39

  • 1

#3563
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2.5  При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию


2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию


Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 09:14:54

  • 2

#3564
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

2.5  При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

Да это я и без вас знаю. Раз уже привел выписку из правил, то наверно ее прочитал.
Я про ваш совет нарушать правило

В правый надо было ползти на спущеном колесе.

Наверно, если бы они двинулись в правый ряд и их ударила машина, диванные эксперты и кнопочные войска написали о том, что надо соблюдать правила, в которых говорится, что они не должны покидать место.
  • 3

#3565
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я про ваш совет нарушать правило

В правый надо было ползти на спущеном колесе.

Наверно, если бы они двинулись в правый ряд и их ударила машина, диванные эксперты и кнопочные войска написали о том, что надо соблюдать правила, в которых говорится, что они не должны покидать место.

Ну удалила бы машина. Была бы вмятина. Или большая вмятина.
Один фиг лучше чем без ног остаться.
  • 5

#3566
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я вот не понимаю, они же ехали и явно не 20 в левом ряду, ну ехали 70, почувствовали что что то не так, почему в левом ряду надо остановиться и идти смотреть? Понятно что это ни чем не регламентируется, но должен же быть здравый смысл, либо помимо колеса еще что то случилось.
Хотя есть такие, включил аварийку, объект или мне можно, просто глаза есть.
Как говорят трагедия это череда событий.
Полазил по просторам интернета, только в одном месте приводятся действия в случае прокола колеса конкретно, и то они размытые. Можно так но лучше вот так.
  • 0

#3567
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот ещё одно событие, мне на память. На скоростных дорогах нужно валить в правый ряд, а лучше на обочину в случае поломки авто. 


  • 0

#3568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Два небольших ДТП

 

 


  • 0

#3569
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

2.5  При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию
Да это я и без вас знаю. Раз уже привел выписку из правил, то наверно ее прочитал.
Я про ваш совет нарушать правило

В правый надо было ползти на спущеном колесе.

Наверно, если бы они двинулись в правый ряд и их ударила машина, диванные эксперты и кнопочные войска написали о том, что надо соблюдать правила, в которых говорится, что они не должны покидать место.

К сожалению, девушки не имели ни малейшего представления о собственной безопасности. Они не читали новости, не смотрели видео, как врезались в стоящие в левом ряду поливашки...

 

Кстати, кто здесь советовал оставаться на месте, ибо это ДТП, вы после люка оформляли ДТП хоть раз?

 

Вот я два дня назад тоже пробил баллон. Но меня это не смутило и я на спущенном колесе доехал до дома. Правда недалеко, метров 300 всего. Там уже спокойно поменял колесо, не создавая проблем другим водителям. Покрышку лечить не стал, так как пришло ее время, купил пару на ось и все.


Сообщение отредактировал Sobig: 19.06.2017, 13:54:50

  • 1

#3570
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

И что помешало вам позвонить в жо-по???

Не ту страну... В общем то я звонил однажды, не по тому случаю, по другому похожему. Никто ничего делать не стал. Всем плевать, пока не наступит случай с летальным исходом или инвалидностью...

 

Выходить им конечно не нужно было при таком интенсивном движении, но в остальном разве они не действовали согласно правилам?

Если по чесноку - бывают обстоятельства, когда всё-таки стоит отойти от ПДД. Хотя бы для того, чтобы сохранить себя в целости и сохранности. Хрен с ней, с этой грудой железа. Новую можно купить. А вот жизнь себе ты новую не купишь. Нужно головой думать, а не упираться в ПДД и брызжа слюной что-то доказывать.

У меня был похожий случай, когда я пробил колесо в левом ряду на Ташкенской, перед Руднева. Я аккуратно, не спеша, пропуская всех и внимательно глядя во все зеркала, перестроился в крайний правый, где потом и поставил запаску. И не подвергал себя никакому риску.


  • 5

#3571
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Если по чесноку - бывают обстоятельства, когда всё-таки стоит отойти от ПДД. Хотя бы для того, чтобы сохранить себя в целости и сохранности. Хрен с ней, с этой грудой железа. Новую можно купить. А вот жизнь себе ты новую не купишь. Нужно головой думать, а не упираться в ПДД и брызжа слюной что-то доказывать.

Да это и ежу понятно. А умничать со стороны можно до бесконечности. Мы все сильны задним умом.
Просто, если вы осуждаете то или иное действие, то или говорите, что руководствоваться нужно здравым смыслом, или ссылайтесь на правила. А то тут советуют поставить знак аварийной остановки, но при этом отъехать на правую сторону. Только никто здесь особо не обвиняет дорожные службы. Нужно чтобы человеку оторвало ноги, чтобы они начали ремонтировать все люки и нужно человеку утонуть в арыке, чтобы начали их приводить в порядок.
  • 0

#3572
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Если по чесноку - бывают обстоятельства, когда всё-таки стоит отойти от ПДД. Хотя бы для того, чтобы сохранить себя в целости и сохранности. Хрен с ней, с этой грудой железа. Новую можно купить. А вот жизнь себе ты новую не купишь. Нужно головой думать, а не упираться в ПДД и брызжа слюной что-то доказывать.

Да это и ежу понятно. А умничать со стороны можно до бесконечности. Мы все сильны задним умом.
Просто, если вы осуждаете то или иное действие, то или говорите, что руководствоваться нужно здравым смыслом, или ссылайтесь на правила. А то тут советуют поставить знак аварийной остановки, но при этом отъехать на правую сторону. Только никто здесь особо не обвиняет дорожные службы. Нужно чтобы человеку оторвало ноги, чтобы они начали ремонтировать все люки и нужно человеку утонуть в арыке, чтобы начали их приводить в порядок.

 

уже начали ремонт на Аль Фараби люков.

по теме, сабжа не видел сегодня


  • 0

#3573
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А то тут советуют поставить знак аварийной остановки, но при этом отъехать на правую сторону.

Сначала отъехать, а потом выставить знак в 50 метрах.
Без знака даже в правом ряду можно схлопотать удар сзади.
Впрочем и со знаком можно, НО вероятность значительно уменьшается.
  • 0

#3574
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


  • 0

#3575
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

И снова, яма на дороге стала причиной аварии. 6 машин столкнулись, благо в этот раз люди не пострадали.

 

https://news.mail.ru...45/?frommail=1 


  • 1

#3576
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как?

Сатпаева-Масанчи, западное направление. Замеры с рулеткой делались метров за 10 до перекрестка.

Труповозка?

av.jpg

 

 


  • -1

#3577
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Как?

 


 

http://www.zakon.kz/...ernulas-na.html


  • 0

#3578
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

http://www.zakon.kz/...ernulas-na.html

Спасибо. Ну все-таки без жертв, и это радует.
Но это...
1497930834_20170620092532_img_7643.jpg
Настолько лысую резину я даже на шинах, используемых в декорациях, не видела... :faceoff:


  • 0

#3579
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...ernulas-na.html

Спасибо. Ну все-таки без жертв, и это радует.
Но это...
1497930834_20170620092532_img_7643.jpg
Настолько лысую резину я даже на шинах, используемых в декорациях, не видела... :faceoff:

 

В 13 регионе это считается нормальная резина.Один из моих соседей  перегоняет машины на такой резине туда.постоянно спрашивает,кто резину новую ставит и чтоб не выбрасывали старую.


  • 0

#3580
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://www.zakon.kz/...ernulas-na.html

Спасибо. Ну все-таки без жертв, и это радует.
Но это...
1497930834_20170620092532_img_7643.jpg
Настолько лысую резину я даже на шинах, используемых в декорациях, не видела... :faceoff:

В 13 регионе это считается нормальная резина.Один из моих соседей  перегоняет машины на такой резине туда.постоянно спрашивает,кто резину новую ставит и чтоб не выбрасывали старую.

Ничего не понимаете, это слики ставят на гонки ... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.