Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3381
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А вы были там ? Где то сказано о превышении скорости?

Я там не был))) Факты говорят за себя, повреждения у вашего автомобиля на скорости 30 км серьёзные были? Фото джмпа видели?

Даже если и было превышение скорости, то превышал он её на проезжей части, а не на тротуаре!!

Ну и молодец что на проезжей части превышал, за это и присядет.

P.S. Ещё раз,я не оправдываю погибших,их вина не меньше, но на дороге нужно соблюдать ПДД и быть внимательным.

P.S.S. ИМХО, выводят из под удара молодого гонщика, СМИ ,блогеры как сговорились.


  • 0

#3382
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну и молодец что на проезжей части превышал, за это и присядет.

 

 

за что? За превышение? Так штрафы и лишение для этого есть. За убийство? Там скорее самоубийство было.


  • 1

#3383
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Там скорее самоубийство было.

О, ещё один. Этот даже приговор погибшим вынес.

Для вынесения приговора суд есть.

Кароч, чтоб меня не тегали больше. Посрать мне на молодого гонщика. Сядет-не сядет суд решит, пущай папаша денег заносит...всем и в СМИ и дальше по цепочке.


  • -1

#3384
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А вы были там ? Где то сказано о превышении скорости?

Я там не был))) Факты говорят за себя, повреждения у вашего автомобиля на скорости 30 км серьёзные были? Фото джмпа видели?

Даже если и было превышение скорости, то превышал он её на проезжей части, а не на тротуаре!!

Ну и молодец что на проезжей части превышал, за это и присядет.
на дороге нужно соблюдать ПДД и быть внимательным.
.
Повреждения на нашей машине на скорости 30 км было больше, чем у типа "потерпевшей".

На дороге ночью не должно быть сайгаков. Но если животных ещё можно понять - у них только инстинкты. То прямоходящих и двуногих - значит это естественный отбор. Епрст, даже бродячие бездомные собаки в городе и те научились переходить дорогу на светофор и по пешеходному переходу.!!
  • 1

#3385
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Просто кое-кто приверженец фразы "источник повышенной опасности". И почему-то это именно автомобиль, а не человек с IQ<80.


  • 4

#3386
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

выводят из под удара молодого гонщика, СМИ ,блогеры как сговорились

Этот даже приговор погибшим вынес.

Сами приговор уже, я смотрю, вынесли и защитников назначили, и порядок заноса денег определили...


  • 0

#3387
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А вы были там ? Где то сказано о превышении скорости?

Я там не был))) Факты говорят за себя, повреждения у вашего автомобиля на скорости 30 км серьёзные были? Фото джмпа видели?

 

Даже если и было превышение скорости, то превышал он её на проезжей части, а не на тротуаре!!

Ну и молодец что на проезжей части превышал, за это и присядет.

P.S. Ещё раз,я не оправдываю погибших,их вина не меньше, но на дороге нужно соблюдать ПДД и быть внимательным.

P.S.S. ИМХО, выводят из под удара молодого гонщика, СМИ ,блогеры как сговорились.

 

 

жаль что у нас здесь нет физиков. Они бы по формулам могли посчитать с какой скоростью должен двигаться автомобиль данного веса, чтобы отбросить на 25 метров два тела весом по 60 и 70 килограмм.

Предполагаю что он гнал не менее 100км/час. А разве это не нарушение ПДД?


  • 0

#3388
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А вы были там ? Где то сказано о превышении скорости?

Я там не был))) Факты говорят за себя, повреждения у вашего автомобиля на скорости 30 км серьёзные были? Фото джмпа видели?

 

Даже если и было превышение скорости, то превышал он её на проезжей части, а не на тротуаре!!

Ну и молодец что на проезжей части превышал, за это и присядет.

P.S. Ещё раз,я не оправдываю погибших,их вина не меньше, но на дороге нужно соблюдать ПДД и быть внимательным.

P.S.S. ИМХО, выводят из под удара молодого гонщика, СМИ ,блогеры как сговорились.

 

 

жаль что у нас здесь нет физиков. Они бы по формулам могли посчитать с какой скоростью должен двигаться автомобиль данного веса, чтобы отбросить на 25 метров два тела весом по 60 и 70 килограмм.

Предполагаю что он гнал не менее 100км/час. А разве это не нарушение ПДД?

Внедорожник и 100 км\ч в городе? Это сложно. Вопрос в другом - вы едете по мосту, где пешеходов быть априори не должно...

Напоминает историю с чуваком, на которого упал пешеход с надземного перехода...


  • 0

#3389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

О, ещё один. Этот даже приговор погибшим вынес.
Если каким-то уродам хочется покончить с собой - пусть прыгают с девятиэтажки. Эффект тот же, а архитекторов и строителей за законы гравитации никто не посадит.

Утомляет, право слово, подача новости. Не "насмерть сбил пешеходов", а два пешехода убились об внедорожник, нанеся тому существенные повреждения.


  • 6

#3390
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
На скорости 60 км/ч джипом (не легковой) отбросить и подальше, повреждения будутвозможно и хуже. Вы учитывайте что курьер высокий и для пешехода удар приходиться по центру, а не как у легковой перекрывает.
  • 0

#3391
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

жаль что у нас здесь нет физиков.
Они бы по формулам могли посчитать с какой скоростью должен двигаться автомобиль данного веса, чтобы отбросить на 25 метров два тела весом по 60 и 70 килограмм.
Предполагаю что он гнал не менее 100км/час. А разве это не нарушение ПДД?


Не забывайте журналисты для придания "трагичности" всегда преувеличивают.
Т.е. 25 метров вполне могут оказаться 10 метрами в реальности.
Вряд ли кто из журналистов с рулеткой там чего-то мерил.
И откуда мерить тоже вопрос, если бы это было на пешеходном переходе, то мерят обычно от пешеходки, а тут перебегали в неизвестном месте.

Сообщение отредактировал asr: 20.04.2017, 11:02:43

  • 1

#3392
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сейчас опм идет, сегодня наблюдал как две овцы на островке между сплошными на разязке на воад такси ловили, патрулька подскачила, забрали документы и начали составлять протокол,давно бы так и регулярно..


  • 4

#3393
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 жаль что у нас здесь нет физиков.
Они бы по формулам могли посчитать с какой скоростью должен двигаться автомобиль данного веса, чтобы отбросить на 25 метров два тела весом по 60 и 70 килограмм.
Предполагаю что он гнал не менее 100км/час. А разве это не нарушение ПДД?

Не забывайте журналисты для придания "трагичности" всегда преувеличивают.

Зависит от журналиста. Можно некоторые моменты по фото или видео определить, расстояние и скорость в том числе.


  • 0

#3394
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кабанбай-батыра между Сейфуллина и масанчи в 19-30 уже ЖП замеряли.

объезжали по встречке. Пробка была от Дзержинского

 

8P68iBQM6Fw.jpg lS7El15HihU.jpg qNeLQRcup2A.jpg


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.04.2017, 20:37:11

  • 1

#3395
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Утром в 8.30 по Толе би  Досмухамедова  сбили девушку, видимо студентка перебегала дорогу в неположенном месте, как раз там какое то учебное заведение. Девушка лежит, видно что в сознании, крови не заметила, ЖолПо присутствует.

p.s. Мне кажется там можно было б ПП установить, вечно студенты там бегают 


  • 0

#3396
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Утром в 8.30 по Толе би Досмухамедова сбили девушку, видимо студентка перебегала дорогу в неположенном месте, как раз там какое то учебное заведение. Девушка лежит, видно что в сознании, крови не заметила, ЖолПо присутствует.
p.s. Мне кажется там можно было б ПП установить, вечно студенты там бегают

В каждом месте где сайгаки бегают ставить пп ?
Пары светофоров не хватает же

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 21.04.2017, 09:27:13


#3397
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В каждом месте где сайгаки бегают ставить пп ?Пары светофоров не хватает же

Не везде, а где учебные заведения.  Лет 5 назад, прямо в этом месте чуть не сбила женщину, еле успела притормозить , выскочила. Сайгаки везде были и будут к сожалению  :faceoff:


Сообщение отредактировал Медовая: 21.04.2017, 09:40:47

  • 0

#3398
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Не везде, а где учебные заведения.  Лет 5 назад, прямо в этом месте чуть не сбила женщину, еле успела притормозить , выскочила. Сайгаки везде были и будут к сожалению  :faceoff:

 

А ни чего что там светофор в 10-100метрах?

штрафы как в некоторых странах мира для пеших-сайгаков решат их проблемы, сбили тебя в неположеннном месте! оплати ремонт машины и штраф, сразу решиться проблема таких смертников!



#3399
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сайгаки везде были и будут к сожалению

Да хоть через каждые 50 метров переходы ставить, наземные, надземные, подземные - все равно сайгачить будут. Сложно понять, чем руководствуется взрослый, здоровый человек, перебегающий дорогу прямо под надземным пешеходным переходом на Ташкентской, причем в темное время суток. И таких идиотов - море, естественный отбор не успевает справляться.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.04.2017, 10:07:15

  • 3

#3400
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не знаю, как другим, а мне нравится над дорогой ходить. Можно фотку пробки сделать по пути и попасть в крутой алматинский паблик)


Сообщение отредактировал Sobig: 21.04.2017, 12:03:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.