Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1681
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто уже взял машину по льготке: обязательно ли каждый год делать КАСКО? И если да, то можно ли купить КАСКО в другой страховой фирме, а не той, что принадлежит банку-заемщику?

Обязательно, штрафы пойдут какие-то, номад в сбере , каждый год платить надо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1682
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
какие необходимы справки для подтверждения платежеспособности? достаточно ли только пенсионки за 6 мес? или нужна справка с работы и о зарплате?
  • 0

#1683
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

какие необходимы справки для подтверждения платежеспособности? достаточно ли только пенсионки за 6 мес? или нужна справка с работы и о зарплате?

Ни того ни другого не запросили, пенсионка 3,5 года, кредитная история в норме, одобрили, спрашивают сколько работаете на последнем месте, есть кредит или нет, и ежемесячная сумма, которую отдаешь за него.
Хорошая девушка в Сбере попалась, все отлично объяснила и контролировала процесс .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1684
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уже заявил бы нацбанк или там правительство, что траншей на льготку не будет до хх.хх.хххх даты. Тем самым снизилось бы число звонков и походов в банк. Людям сэкономили время одним предложением. Ах да, ещё снизили бы риск заразиться короновиросной инфекцией))

Сообщение отредактировал PSIP: 05.11.2020, 18:52:16

  • 1

#1685
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Читал что в следующем году дополнительно выделят  20 мрлд. тенге. А первый транш в 2021 г будет в январе-феврале 2021 г.


  • -1

#1686
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений
А где читали, не подскажете?
  • 1

#1687
zh_ermek

zh_ermek
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть какие-либо новости по льготке? Подавал заявку и был одобрен сбербанком в сентябре, но безрезультатно. 

Судя по отчетам БРК на сайте, льготку выдают по 10-30 машин в месяц. 

 

К тому же, машин в салонах нету толком, а если есть то в максимальных комплектациях с обязательной покупкой доп. оборудования.

 

 

Только что позвонил в БРК, говорят планируют транш в след году, но когда точно - нет инфы. Также, сообщили, что сбер приостановил прием заявок до поступления средств. 


Сообщение отредактировал zh_ermek: 20.12.2020, 14:39:32

  • 0

#1688
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений
Новостей нет. Заявки перестал принимать не только Сбер, ещё и ВТБ. Все говорят одно - будет транш, откроют приём заявок.

А мне Сбербанк месяц назад выделил деньги, заявку подавал в августе. Видать, револьверные деньги.
НО. Поскольку заявку я подавал на Ладу, а Азия Авто с ноября остановило конвейер, брать стало нечего. Бипек теперь завозит готовые машины российской сборки, а они не подпадают под льготное кредитование. А срок выделения средств от Сбербанка-месяц. Взять другую машину или в другом салоне-нельзя, ибо марка машины жестоко прописана в заявке и гарантийном письме банка... На другую машину-нужно подавать новую заявку.
Такая вот, мягко говоря, фигня...
  • 3

#1689
Saktaganov

Saktaganov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем, нужны эксперты по каско - прошёл год с получения льготного кредита в Народном банке, каско тоже соответтвенно  закончилось, в договоре нигде не нашёл прямого указания того что я обязан покупать каско весь срок кредитования. Вопрос: как банк может с меня потребовать оформления каско и какие могут быть последствия?


  • 0

#1690
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Добрый день всем, нужны эксперты по каско - прошёл год с получения льготного кредита в Народном банке, каско тоже соответтвенно  закончилось, в договоре нигде не нашёл прямого указания того что я обязан покупать каско весь срок кредитования. Вопрос: как банк может с меня потребовать оформления каско и какие могут быть последствия?

Вообще должно быть в договоре залога быть пункт о страховании.

Так пока в залоге это имущество банка, банк так страхуется.

Найдите какую-нить страховую с мин. тариф и большой франшизой.


  • 1

#1691
Saktaganov

Saktaganov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день всем, нужны эксперты по каско - прошёл год с получения льготного кредита в Народном банке, каско тоже соответтвенно  закончилось, в договоре нигде не нашёл прямого указания того что я обязан покупать каско весь срок кредитования. Вопрос: как банк может с меня потребовать оформления каско и какие могут быть последствия?

Вообще должно быть в договоре залога быть пункт о страховании.

Так пока в залоге это имущество банка, банк так страхуется.

Найдите какую-нить страховую с мин. тариф и большой франшизой.

 

есть только вот такой пункт - ежегодно, начиная с даты заключения договора, в течении десяти рабочих дней после окончания первых и каждых последующих двенадцати месяцев, предоставлять в банкотчёт об оценке или обеспечить представление Залогодателем отчёта об оценке, подготовленного независимым лицензированным оценщиком по предмету залога, являющемуся обеспечением по займу, рыночная стоимость которого превышает предел, установленный законодательством РК
больше вообще ничего не нашёл


  • 0

#1692
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

Добрый день всем, нужны эксперты по каско - прошёл год с получения льготного кредита в Народном банке, каско тоже соответтвенно  закончилось, в договоре нигде не нашёл прямого указания того что я обязан покупать каско весь срок кредитования. Вопрос: как банк может с меня потребовать оформления каско и какие могут быть последствия?

Вообще должно быть в договоре залога быть пункт о страховании.

Так пока в залоге это имущество банка, банк так страхуется.

Найдите какую-нить страховую с мин. тариф и большой франшизой.

 

есть только вот такой пункт - ежегодно, начиная с даты заключения договора, в течении десяти рабочих дней после окончания первых и каждых последующих двенадцати месяцев, предоставлять в банкотчёт об оценке или обеспечить представление Залогодателем отчёта об оценке, подготовленного независимым лицензированным оценщиком по предмету залога, являющемуся обеспечением по займу, рыночная стоимость которого превышает предел, установленный законодательством РК
больше вообще ничего не нашёл

 

х.з. скажите им тогда пункта о страховании нет, до свидания.


  • 0

#1693
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день всем, нужны эксперты по каско - прошёл год с получения льготного кредита в Народном банке, каско тоже соответтвенно закончилось, в договоре нигде не нашёл прямого указания того что я обязан покупать каско весь срок кредитования. Вопрос: как банк может с меня потребовать оформления каско и какие могут быть последствия?

У меня был автокредит на 5 лет, не льготное. Оформлял на первый год, на остальные не оформлял. Банк не требовал, закрыл досрочно.
  • 0

#1694
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А закинули 500к и до сих пор ждём, с салона раз в месяц звонят, мол пришли ли вам деньги ... Печально всё. Как-будто как по рассказам в совке на очереди за колбасой
 

 

Ну вот  сегодня кент прислал номера, машину ещё не получил, завтра заберёт. Номера и техпасопрт уже на руках. Как-то так


  • 0

#1695
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

льготное кредитование еще актуально кто знает?

 

и можно ли пенсионку снять на приобретение авто?



#1696
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да

нет


  • 0

#1697
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

второе это точно?

потому что знакомые говорят что снимают на лечение, загран поездки и авто

кому верить?


Сообщение отредактировал Bonucci: 06.01.2021, 21:07:28


#1698
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

второе это точно?

потому что знакомые говорят что снимают на лечение, загран поездки и авто

кому верить?

авто нет в списке.

как и поездок

логика в том, что деньги можно взять на предметы действительно необходимые для жизни - недвига или здоровье


  • 4

#1699
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А в салон обязательно ехать? Я звонил в call center в народный банк, сказали что бы встать в очередь необходимо взять что то в салоне? Что там должны дать? Хочу Хёнде Тушкана взять ))  


  • 0

#1700
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А в салон обязательно ехать? Я звонил в call center в народный банк, сказали что бы встать в очередь необходимо взять что то в салоне? Что там должны дать? Хочу Хёнде Тушкана взять ))

Ценник должны дать, лист бумаги с ценой, комплектацией и печать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.