Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1601
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Никто через сбер не получал в июле?

вы когда подали?


  • 0

#1602
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Никто через сбер не получал в июле?

вы когда подали?

 

 

16 июня подал, примерно рассчитываю на середину сентября, но что-то мне кажется, что это может занять больше чем 3 месяца


  • 0

#1603
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

 

 

16 июня подал, примерно рассчитываю на середину сентября, но что-то мне кажется, что это может занять больше чем 3 месяца

 

 

Т.е. в Сбер точно не стоит обращаться :)

Это значит, что сам Сбер сразу ободрил, а теперь ожидание от БРК или что то другое затягивается?

 

Перечитал много тут и как то не очень понятно - кто то через день уже ответ от БРК получил, а кто то месяцами ждет :(

Понятно, что 29 мая транш там какой то он БРК был(кстати так Сбер получил больше всего). Неужели теперь только после след. транша продолжат выдавать кредиты(и так постоянно траншы ждать) :(


  • 0

#1604
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

16 июня подал, примерно рассчитываю на середину сентября, но что-то мне кажется, что это может занять больше чем 3 месяца


Т.е. в Сбер точно не стоит обращаться :)
Это значит, что сам Сбер сразу ободрил, а теперь ожидание от БРК или что то другое затягивается?

Перечитал много тут и как то не очень понятно - кто то через день уже ответ от БРК получил, а кто то месяцами ждет :(
Понятно, что 29 мая транш там какой то он БРК был(кстати так Сбер получил больше всего). Неужели теперь только после след. транша продолжат выдавать кредиты(и так постоянно траншы ждать) :(
Я подавал специально в марте, т.к транш ожидался во второй половине года, поэтому ждал 3 месяца, в конце мая получил деньги и через день машину, я думаю транш будет ближе к октябрю, и банк выбирать надо, т.к разные суммы выделяют, вон народному дали 2млрд, 1млрд азия авто, 1млрд сарыаркавтопром, деньги закончились за 2 дня, а сберу 5млрд или 6, думайте сами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1605
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Я подавал специально в марте, т.к транш ожидался во второй половине года, поэтому ждал 3 месяца, в конце мая получил деньги и через день машину, я думаю транш будет ближе к октябрю, и банк выбирать надо, т.к разные суммы выделяют, вон народному дали 2млрд, 1млрд азия авто, 1млрд сарыаркавтопром, деньги закончились за 2 дня, а сберу 5млрд или 6, думайте сами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

 

Да 5 млрд с нашим курсом тенге и соот-но нынешними ценами на авто - это капля в море.

 

Что такое 20 млрд:

20 млрд делим на 5 или 10 млн.тг за кредит одного авто = это всего то 2000-4000 человек на всю страну! Это конечно мало и поэтому очереди и не хватает этих денег.

 

Только что приехал с Бипека, прошелся по всем банкам в салоне и все хором - "Прием заявок по льготному кредиту не принимаем. Денег нет. Когда будут - не знаем...".

Ед. ВТБ, так нехотя, сказали, что могут принять заявку формально(которая аннулируется через 35 дней), но тоже денег нету и когда будут не знают.

 

Блин, думал, что хоть с этой льготкой гос. поможет :) но нифига.

Это как грин карта :) повезет - получишь, а нет - отвали :)

 

PS: кстати, а как узнали, что транш ожидался во второй половине года? просто статистика или где то писали об этом?


Сообщение отредактировал Davsky: 21.07.2020, 16:48:31

  • 0

#1606
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

еще что печалит за время ожидания тачка может подскочить в цене.


  • 0

#1607
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

Я подавал специально в марте, т.к транш ожидался во второй половине года, поэтому ждал 3 месяца, в конце мая получил деньги и через день машину, я думаю транш будет ближе к октябрю, и банк выбирать надо, т.к разные суммы выделяют, вон народному дали 2млрд, 1млрд азия авто, 1млрд сарыаркавтопром, деньги закончились за 2 дня, а сберу 5млрд или 6, думайте сами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Да 5 млрд с нашим курсом тенге и соот-но нынешними ценами на авто - это капля в море.

Что такое 20 млрд:
20 млрд делим на 5 или 10 млн.тг за кредит одного авто = это всего то 2000-4000 человек на всю страну! Это конечно мало и поэтому очереди и не хватает этих денег.

Только что приехал с Бипека, прошелся по всем банкам в салоне и все хором - "Прием заявок по льготному кредиту не принимаем. Денег нет. Когда будут - не знаем...".
Ед. ВТБ, так нехотя, сказали, что могут принять заявку формально(которая аннулируется через 35 дней), но тоже денег нету и когда будут не знают.

Блин, думал, что хоть с этой льготкой гос. поможет :) но нифига.
Это как грин карта :) повезет - получишь, а нет - отвали :)

PS: кстати, а как узнали, что транш ожидался во второй половине года? просто статистика или где то писали об этом?

Когда подавал заявку сказала девушка ждать 3 месяца, третий месяц заканчивался, звонил менеджеру, узнавал, говорила ожидается транш денег, ждите я вам позвоню, позвонила через 1,5 недели, сказала узнать есть ли в автосалоне машина которая вам нужна, если нет то там вертяк, надо ждать итд, что с деньгами будет тоже не знаю, в итоге позвонил забронировал черный цвет, т.к не было другого, приехал отдал первоначалку салону, доплатил т.к цена поднялась, сделал все документы итд, на следующий день забрал машину, кстати через три месяца, сбер переподает заявку, так что если вы подали, она должна держаться, все зависит от БРК как они деньги переведут, кто в очереди первый, как я считаю Сбер самый опытный в льготке, большой транш, 4 %годовых не больше, каско 1,8% ежегодно, а не за весь период


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1608
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вот теперь не знаю стоит ли ввязываться в это? Сразу столько бабок отдавать жалко, а кредит думал даже с каско и прочим выгодней тк эти же деньги могли бы покрывать за счет %% часть ежемесячных платежей. Но както все сложно и еще и долго может быть! И удобней Сбербанк тк там деньги приходят и платить за кредит в мобильном банкинге проще, без переводов и прочего


  • 0

#1609
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот теперь не знаю стоит ли ввязываться в это? Сразу столько бабок отдавать жалко, а кредит думал даже с каско и прочим выгодней тк эти же деньги могли бы покрывать за счет %% часть ежемесячных платежей. Но както все сложно и еще и долго может быть! И удобней Сбербанк тк там деньги приходят и платить за кредит в мобильном банкинге проще, без переводов и прочего

 

Если машина срочно не нужна, то может и имеет смысл. Кто-то через полгода получает, кто-то через 2-3 месяца, непонятно в общем.


  • 0

#1610
AutoClient

AutoClient
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Тишина такая в чате. Поделюсь приятной новостью. Получил авто неделю назад в Бипэк авто через Сбербанк г.Астана. Заявку подавал в конце мая. Позвонили с банка, поехал в автоцентр оплатил первоначальный взнос (машина была на складе т.к. заказал заранее), 25тыс за номера, техпаспорт и за регистрацию залога, 3100тг доверенность и 4200тг согласие супруги. За сигналку отдельно оплатил. КАСКО 130тыс за первый год ставка 1,38%, ОГПО 15К. В общем через 3 рабочих дня получил тачку, считаю очень быстро. Желаю и Вам дождаться льготного кредита! Всем удачи!


Сообщение отредактировал AutoClient: 27.07.2020, 17:03:59

  • 1

#1611
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Всем привет! Тишина такая в чате. Поделюсь приятной новостью. Получил авто неделю назад в Бипэк авто через Сбербанк г.Астана. Заявку подавал в конце мая. Позвонили с банка, поехал в автоцентр оплатил первоначальный взнос (машина была на складе т.к. заказал заранее), 25тыс за номера, техпаспорт и за регистрацию залога, 3100тг доверенность и 4200тг согласие супруги. За сигналку отдельно оплатил. КАСКО 130тыс за первый год ставка 1,38%, ОГПО 15К. В общем через 3 рабочих дня получил тачку, считаю очень быстро. Желаю и Вам дождаться льготного кредита! Всем удачи!

Поздравляю, очень рад!
  • 0

#1612
mrtkznbv

mrtkznbv
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Тишина такая в чате. Поделюсь приятной новостью. Получил авто неделю назад в Бипэк авто через Сбербанк г.Астана. Заявку подавал в конце мая. Позвонили с банка, поехал в автоцентр оплатил первоначальный взнос (машина была на складе т.к. заказал заранее), 25тыс за номера, техпаспорт и за регистрацию залога, 3100тг доверенность и 4200тг согласие супруги. За сигналку отдельно оплатил. КАСКО 130тыс за первый год ставка 1,38%, ОГПО 15К. В общем через 3 рабочих дня получил тачку, считаю очень быстро. Желаю и Вам дождаться льготного кредита! Всем удачи!

Здравствуйте. Поздравляю! Если не секрет сколько за сигналку отдали и какую? Кстати я через ВТБ оформлял. Очень все нудно и долго. По крайней мере в пвл.

Сообщение отредактировал mrtkznbv: 28.07.2020, 11:20:41

  • 0

#1613
AutoClient

AutoClient
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо! Сигналку установил старлайн А93 за 85К (без пушстарта) через менеджера, а так официально 97К, как-то так))
  • 0

#1614
ertay.88

ertay.88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всех участников чата приветсвую. Не так давно я наткнулся на этот форум, начитался конечно всего и понял одно, что нет единого какого механизма. Судя по комментам кому то через неделю приходит одобрение, кому то и вовсе по 9 месяцев ждут. Я тоже 20 июля подал заявку в Сбербанк, практически сразу одобрили. Сказали нужно ждать транша, а это до полугода или больше. Заметил что менеджера автосалона вечно что то мутят, не хотят машину продавать по льготке, пихают стандартное автокредитование. Это я заметил в нескольких автосалонах, и менеджера банков тоже самое. Многое что недоговаривают, все узнал из этого чата.
Вот теперь жду машину, скорее бы получить.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
  • 0

#1615
lelousho

lelousho
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, а на доход сильно смотрят?
У меня не оф доход, берём с отцом машину, а у него за 80 тысяч
Но он на 1 месте уже 300 лет работает, как думаете одобрят ли?
  • 0

#1616
ertay.88

ertay.88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, а на доход сильно смотрят?
У меня не оф доход, берём с отцом машину, а у него за 80 тысяч
Но он на 1 месте уже 300 лет работает, как думаете одобрят ли?

У меня доход 104 тысячи, имеется несколько кредитов, к удивлению одобрили в банке

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
  • 0

#1617
lelousho

lelousho
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, а на доход сильно смотрят?
У меня не оф доход, берём с отцом машину, а у него за 80 тысяч
Но он на 1 месте уже 300 лет работает, как думаете одобрят ли?

У меня доход 104 тысячи, имеется несколько кредитов, к удивлению одобрили в банке
Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
Спасибо за ответ, не подскажете на какую машину?
  • 0

#1618
ertay.88

ertay.88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На равон р3 полной комплектации

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
  • 0

#1619
IamJohnGalt

IamJohnGalt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! У меня вопрос:
1. За КАСКО платить отдельно от кредита или же эта сумма прибавляется к общей сумме?
2. Какие условия по КАСКО в Евр.Банке? Слышал, что они требуют отплатить за весь период сразу
giphy.gif


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1620
IamJohnGalt

IamJohnGalt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всех участников чата приветсвую. Не так давно я наткнулся на этот форум, начитался конечно всего и понял одно, что нет единого какого механизма. Судя по комментам кому то через неделю приходит одобрение, кому то и вовсе по 9 месяцев ждут. Я тоже 20 июля подал заявку в Сбербанк, практически сразу одобрили. Сказали нужно ждать транша, а это до полугода или больше. Заметил что менеджера автосалона вечно что то мутят, не хотят машину продавать по льготке, пихают стандартное автокредитование. Это я заметил в нескольких автосалонах, и менеджера банков тоже самое. Многое что недоговаривают, все узнал из этого чата.
Вот теперь жду машину, скорее бы получить.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk


Здравствуйте! Оставляли задаток на машину которую Вы хотели приобрести?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.