Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1521
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

Итак, я забрала автомобиль! Принимаю поздравления))

После того, как получены номера и техпаспорт на машину, менеджер стал готовить договор залога и кредитный договор, а я отправилась фотографировать авто с номерами. Эти фотографии были высланы оценочной компании. Возможно, это только у меня так, потому что я читала здесь, что форумчане привозили человека с оценочной компании в салон для фотографирования. Обошлось в 2500-3000тг, хотя здесь писали, что платили 7000тг. На следующий день с результатами оценки поехала к менеджеру банка, подписала договоры (залога и кредитный). Я хотела ставить на арест сама, но менеджер убедил воспользоваться "ускорением" за 10 тысяч. Я согласилась и правильно сделала. Быстро, никуда ехать не надо по такой жаре. Но для тех, кто решит сам всё сделать, ехать в Алматы надо в канцелярию жолпол на Саина-Жубанова. Цена вопроса 1 МРП, результат через 3 дня. На следующий день сделала страховку ОГПО в НСК и узнала, что деньги поступили к дилеру. И вчера забрала авто после предпродажной подготовки. Подписала акт приёма-передачи авто. В моей машине не было сервисной книжки. Обещали отдать позже.
Имейте в виду, что нигде мне не удалось рассчитаться картой, везде любят наличные: дилерский центр (3% сверху, если оплата картой), спеццон (нет постерминала!), при оформлении КАСКО (тоже комиссия сверху будет).

Теперь общие впечатления. После карантина (а может это всегда так?!) жизнь в салонах бурлит. Народу, интересующегося автомобилями и оформляющего кредиты, очень много. В связи с этим мне приходилось часто подгонять обоих менеджеров, они буквально зашивались. Думаю, что они рады были от меня избавиться))
У меня общее впечатление осталось хорошее, оба менеджера были очень доброжелательны, хоть и медлительны.

В салоне "Хюндай Премиум Алматы" очень ответственно относятся к карантину: зарисывают в журнал всех вошедших, замеряют температуру, обрабатывают руки, даже предлагают маски (!!!). И охрана, и менеджеры всегда в масках, только клиенты нарушают, снимают маски. Все менеджеры доброжелательно отвечают на вопросы, консультируют, не пинают: идите к своему менеджеру. При получении автомобиля, на него кладут милый бантик для фотографирования)).

По банку ВТБ. По городу всего 3 менеджера по автокредитованию. Когда я в первый раз обратилась с заявкой на кредит, мой менеджер сидел в этом же автосалоне. Но потом оказалось, что он почему-то работает в БИПЕК, в тот день он сидел на замене. У каждого менеджера своя база, и мне пришлось каждый раз ездить из одного края города в другой, это очень бесило. В БИПЕК охрана работает на расслабоне, просит надеть маски, температуру замерили только в мой последний приход.
По машине. Вчера уже покатались. Пока всем довольны, сняли целлофан. Допки будем устанавливать чуть позже. Хочу сигнализацию, тонировку. Что ещё посоветуете?

Защита двигателя


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1522
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Защита двигателя

Спасибо, а можно подробнее для блондинок? Я заметила, что в отличие от прошлой машины (на Сузуки у меня двигатель был закрыт кожухом) здесь двигатель открыт. Вы про это? Его можно закрыть кожухом? В допках не вижу такой услуги ((
  • 0

#1523
Royal8

Royal8
  • Гость
  • 28 сообщений

Защита двигателя

Спасибо, а можно подробнее для блондинок? Я заметила, что в отличие от прошлой машины (на Сузуки у меня двигатель был закрыт кожухом) здесь двигатель открыт. Вы про это? Его можно закрыть кожухом? В допках не вижу такой услуги ((
Защита двигателя, защита картера, поддон, защита от наезда на камень, бордюр, чтобы не повредили мотор и коробку, самые главные части машины, 19000 мне обошлась, крепиться на 4 болта


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1524
erzhan_ulytau

erzhan_ulytau
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем салем)
Тоже получил свое авто (Веста СВ кросс). У меня покупка была вообщеееее))) Одобрили мне Сбербанк в Караганде, а авто нашлось только в Алматы. Доставка долгая, еще и платная. Поэтому решил съездить в город яблок)
Вкратце:
0. Забронировал Весту (можно за символическую сумму)
1. Взял гарантийное письмо с банка в Крг
2. С этим письмом в БИПЭК АЛМАТЫ заключили договор купли-продажи
3. Поставил авто на учет здесь же в Алматы (12 тыс.тг)
4. Взяв с собой техпаспорт, сертификат СТ-KZ и ПТС поехал в Крг менеджеру банка
5. Там оформили дгвр займа и дгвр залога
6. В тот же день оформил КАСКО (отправил фото машины по ватсап) (1,5% от суммы кредита), ОГПО (11,5 тыс.тг) и нотариальное заявление о гражданском состоянии (1 МРП)
7. С двумя экземплярами дог.залога поехал в ГАИ в Крг, предварительно оплатив пошлину 1 МРП. Кое-как зарегистрировали за 2 часа))
8. На руках свидетельство о регистрации залога и 1 дог.залога с регистрационным номером свидетельства на последней странице
9. Отдал менеджеру КАСКО, нот.заявление, дог.залога и свидетельство о регистрации залога
10. У менеджера банка взял платежное поручение (по-моему необязательно) и копию свидетельства о регистрации залога и вылетел в Алматы)
11. Утром сразу в Бипэк Алматы. Менеджер заполнил пропуск доя выезда с автосалона. Помыли авто.
12. Установил номера и на этом все))

Думаю ничего не пропустил)
Начал в 4 мая утром (не считая день получения гарант письма). Сегодня, 6 июня в 11:30 получил авто.
ВСЕМ УДАЧИ!
  • 5

#1525
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
С обновками!
  • 0

#1526
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Поздравляю всех!

Думаю подать на Гранту комплектация "Классик". Кондиционер особо не нужен на севере. Плюсы: низкая цена, низкая стоимость обслуживания. Машину конечно охота получше (Веста СВ кросс, Хюндай Акцент, Киа Рио), но, нужна рабочая лошадка отцу, для таксовки. 

Расценки низкие, поэтому и автомобиль должен быть соответствующим (с недорогими запчастями и в наличии).


  • 0

#1527
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Поздравляю!

При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?


  • 0

#1528
erzhan_ulytau

erzhan_ulytau
  • Гость
  • 31 сообщений

Поздравляю!
При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?


Я оплатил наличными
  • 0

#1529
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Поздравляю!
При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?


Будет, если категория или МСС у банка указаны на получение кэшбека...
  • 0

#1530
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поздравляю!
При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?

Я писала, что удерживают комиссию. Если ваш кэшбек больше, чем комиссия, то смысл платить картой есть.
  • 0

#1531
Asel---

Asel---
  • Гость
  • 6 сообщений
Поздравляю всех! Бізге де жуғысты болсын! На той неделе подала в сбер, бцк и втб, может они выстрельнут. В начале зря на народный понадеялись, пролетели из-за них, так и молчат до сих пор
  • 0

#1532
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Поздравляю!
При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?

Я писала, что удерживают комиссию. Если ваш кэшбек больше, чем комиссия, то смысл платить картой есть.

Это незаконно...

Вполне могли бы заплатить без комиссии с картой...
  • 0

#1533
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поздравляю всех! Бізге де жуғысты болсын! На той неделе подала в сбер, бцк и втб, может они выстрельнут. В начале зря на народный понадеялись, пролетели из-за них, так и молчат до сих пор


Слышала, что в Форте ещё есть финансирование.
  • 0

#1534
teimur8

teimur8
  • Гость
  • 8 сообщений

Поздравляю!
При оплате в кассу имеет смысл платить картой, кэшбек будет начислен? У кого был опыт?


Я оплачивал по Аль-Фараби хундай центр, сбер снимает 0.5 остальные по 1.3. Сбер вернул кэшбек 1.3.
  • 0

#1535
teimur8

teimur8
  • Гость
  • 8 сообщений

Итак, я забрала автомобиль! Принимаю поздравления))

После того, как получены номера и техпаспорт на машину, менеджер стал готовить договор залога и кредитный договор, а я отправилась фотографировать авто с номерами. Эти фотографии были высланы оценочной компании. Возможно, это только у меня так, потому что я читала здесь, что форумчане привозили человека с оценочной компании в салон для фотографирования. Обошлось в 2500-3000тг, хотя здесь писали, что платили 7000тг. На следующий день с результатами оценки поехала к менеджеру банка, подписала договоры (залога и кредитный). Я хотела ставить на арест сама, но менеджер убедил воспользоваться "ускорением" за 10 тысяч. Я согласилась и правильно сделала. Быстро, никуда ехать не надо по такой жаре. Но для тех, кто решит сам всё сделать, ехать в Алматы надо в канцелярию жолпол на Саина-Жубанова. Цена вопроса 1 МРП, результат через 3 дня. На следующий день сделала страховку ОГПО в НСК и узнала, что деньги поступили к дилеру. И вчера забрала авто после предпродажной подготовки. Подписала акт приёма-передачи авто. В моей машине не было сервисной книжки. Обещали отдать позже.
Имейте в виду, что нигде мне не удалось рассчитаться картой, везде любят наличные: дилерский центр (3% сверху, если оплата картой), спеццон (нет постерминала!), при оформлении КАСКО (тоже комиссия сверху будет).

Теперь общие впечатления. После карантина (а может это всегда так?!) жизнь в салонах бурлит. Народу, интересующегося автомобилями и оформляющего кредиты, очень много. В связи с этим мне приходилось часто подгонять обоих менеджеров, они буквально зашивались. Думаю, что они рады были от меня избавиться))
У меня общее впечатление осталось хорошее, оба менеджера были очень доброжелательны, хоть и медлительны. Фактически все оформление у меня заняло ровно 2 недели.

В салоне "Хюндай Премиум Алматы" очень ответственно относятся к карантину: зарисывают в журнал всех вошедших, замеряют температуру, обрабатывают руки, даже предлагают маски (!!!). И охрана, и менеджеры всегда в масках, только клиенты нарушают, снимают маски. Все менеджеры доброжелательно отвечают на вопросы, консультируют, не пинают: идите к своему менеджеру. При получении автомобиля, на него кладут милый бантик для фотографирования)).

По банку ВТБ. По городу всего 3 менеджера по автокредитованию. Когда я в первый раз обратилась с заявкой на кредит, мой менеджер сидел в этом же автосалоне. Но потом оказалось, что он почему-то работает в БИПЕК, в тот день он сидел на замене. У каждого менеджера своя база, и мне пришлось каждый раз ездить из одного края города в другой, это очень бесило. В БИПЕК охрана работает на расслабоне, просит надеть маски, температуру замерили только в мой последний приход.

По машине. Вчера уже покатались. Пока всем довольны, сняли целлофан. Допки будем устанавливать чуть позже. Хочу сигнализацию, тонировку. Что ещё посоветуете?



Поздравляю. Что за машина?
  • 1

#1536
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Поздравляю. Что за машина?

Спасибо! Хюндай Крета.
  • 0

#1537
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Защита двигателя, защита картера, поддон, защита от наезда на камень, бордюр, чтобы не повредили мотор и коробку, самые главные части машины, 19000 мне обошлась, крепиться на 4 болта
k

Нет такой услуги у дилера
  • 0

#1538
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

6. В тот же день оформил КАСКО (отправил фото машины по ватсап) (1,5% от суммы кредита)

Какой страховщик? Каждый год будет 1.5% от суммы кредита? А если не платить второй+ годы? 

Какая реальная ставка получилась? Есть фото графика с цифрами (без личных данных)?


  • 0

#1539
teimur8

teimur8
  • Гость
  • 8 сообщений

6. В тот же день оформил КАСКО (отправил фото машины по ватсап) (1,5% от суммы кредита)

Какой страховщик? Каждый год будет 1.5% от суммы кредита? А если не платить второй+ годы?
Какая реальная ставка получилась? Есть фото графика с цифрами (без личных данных)?


1.5 от суммы займа, с каждым годом сумма займа уменьшается, и платёж каско соответственно.
Каско обязательно в период кредита.
  • 0

#1540
AutoClient

AutoClient
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Хочу поделиться информацией касательно банков в г.Нур-Султан и их условии может кому-то будет полезно узнать об этом.

В общем по льготке начал двигаться в конце мая (надо было раньше). Выбрал авто Kia Sportage, первоначалка есть 60%, оплатил 250тыс тг, чтобы привезли авто (забронировал последнюю тачку в таком цвете который хотел и комплектацию) должны привезти в конце июня. Предварительно одобрили два банка Сбербанк и Народный (отличия этих банков у Сбера страховка 3% от суммы займа, у Народного 1,5%, но у Народного медленный процесс как мне сказали, но не страшно). Информация была на сайте БРК от 29мая, что выделили Сберу 8млрд, Народному 2млрд, Форте 5млрд. По факту у Сбера 1,2мрд на Астану (очередь у них аж с февраля и не понятно когда я смогу получить), Народный 2ярда разлетелись за 2 дня и не понятно вообще когда будет финансирование (заявку приняли в отделении банка и сказали как откроют финансирование мою заявку отправят в головной и там примут решение), у Форте бабки есть, но здесь условия отличаются, первоначалка только 20% не больше и соответственно ежемесячный платеж больше +страхование от суммы кредита 3% соответственно и сумма страховки увеличивается и при частично досрочном погашении сумма страховки не возвращается. Я готов был заплатить 20%первоначалку и после выдачи погасить 40%, но мне все равно отказали :fie:  якобы плохая кредитная история, я удивился(странно то что 2 банка одобрили, ну ладно политика банка такая может). Короче теперь я жду от Сбера и Народного звонка с хорошими новостями. Вот думаю на край как машина приедет в конце июня обратиться в ВТБ Банк (больше 3 раз в месяц нельзя подавать заявки,т.к. сразу могут отказать типа в кредитном бюро это все фиксируется бла бла бла) здесь условия такие же, но страхование авто на 5 лет сразу 5,5% а на 7 лет 8,5% от суммы займа. Надо быть готовым за страховку отвалить в моем случае на 5 лет 220тыс, на 7 лет 340тыс много конечно, но не так страшно.

Вот такая история без хэппи энда. Продолжение следует.

Вообще эта программа выгодная если смотреть на переплату, то вообще фигня с учетом инфляции ежегодной, как будто в долг взял и возвращаешь ежемесячно. Всем удачи! :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.