Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#21
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо, если не затруднит, то можно будет озвучить сумму, которая нужна помимо первоначального взноса. А то тоже присматриваюсь к Элантре, но все некогда съездить в автосалон и узнать что да как.

Я вижу следующие расходы:

 

1. Первоначалка - 10-20%;

2. оценка авто  - 5000 тенге

3. заявление у нотариуса о состоянии брака - 1500 тенге;

4. КАСКО - 1,5% от стоимости авто;

5. Оформление в гаи (через услуги салона) -46 000 (туда входят: налог, тех паспорт, гос. номера), плюс тогда    доверенность -1500 тенге

    Если сами оформляете то стандартная ставка гос пошлины за оформление: налог, тех паспорт, гос. номера.

6. Постановка в залог - не знаю точно сколько, но не должно быть много.


Сообщение отредактировал daybreaker: 12.05.2015, 11:29:29

  • 1

#22
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Я вижу следующие расходы:

 

1. Первоначалка - 10-20%;

2. оценка авто  - 5000 тенге

3. заявление у нотариуса о состоянии брака - 1500 тенге;

4. КАСКО - 1,5% от стоимости авто;

5. Оформление в гаи (через услуги салона) -46 000 (туда входят: налог, тех паспорт, гос. номера), плюс тогда    доверенность -1500 тенге

    Если сами оформляете то стандартная ставка гос пошлины за оформление: налог, тех паспорт, гос. номера.

6. Постановка в залог - не знаю точно сколько, но не должно быть много.

 

Спасибо, не так много как мне говорили. А то сотрудник на работе сказал, что каско за 5 лет сразу и кредит ему посчитали по 7,5 %. А по Вашим расчетам вижу смысл съездить в салон и предметно все узнать. 


  • 0

#23
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это условия в сбербанке, может в других банках иные условия. Хотя я слышал, что банкам запретили брать плату за КАСКО за все 5 лет.


  • 0

#24
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Я вижу следующие расходы:

 

1. Первоначалка - 10-20%;

2. оценка авто  - 5000 тенге

3. заявление у нотариуса о состоянии брака - 1500 тенге;

4. КАСКО - 1,5% от стоимости авто;

5. Оформление в гаи (через услуги салона) -46 000 (туда входят: налог, тех паспорт, гос. номера), плюс тогда    доверенность -1500 тенге

    Если сами оформляете то стандартная ставка гос пошлины за оформление: налог, тех паспорт, гос. номера.

6. Постановка в залог - не знаю точно сколько, но не должно быть много.

 

 

Скажите, а каско идёт от суммы авто или от суммы кредита (то есть за вычетом первоначальной суммы) ?


  • 0

#25
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нет, 1,5% КАСКО относится ко всей стоимости авто.


  • 0

#26
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1. первоначальная сумма

2. каско 

3. оформление 

4. налог на оставшийся период (8 месяцев)

 

 

прошу дополнить...

если 3 пункт оформление в гаи, то

5. услуги банка по оформлению кредита примерно 60 000 тг

6. страховка ОГПО


  • 0

#27
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

5. услуги банка по оформлению кредита примерно 60 000 тг
Такого рода расходов нет.  
  • 0

#28
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

5. услуги банка по оформлению кредита примерно 60 000 тг
Такого рода расходов нет.  

 

да, перепутал, в народном банке этот пункт звучит "расходы по регистрации авто, ДЗ и НОК" что такое ДЗ и НОК даже не знаю


Сообщение отредактировал satar: 12.05.2015, 12:46:38

  • 0

#29
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Спасибо, если не затруднит, то можно будет озвучить сумму, которая нужна помимо первоначального взноса. А то тоже присматриваюсь к Элантре, но все некогда съездить в автосалон и узнать что да как.

Я вижу следующие расходы:

 

1. Первоначалка - 10-20%;

2. оценка авто  - 5000 тенге

3. заявление у нотариуса о состоянии брака - 1500 тенге;

4. КАСКО - 1,5% от стоимости авто;

5. Оформление в гаи (через услуги салона) -46 000 (туда входят: налог, тех паспорт, гос. номера), плюс тогда    доверенность -1500 тенге

    Если сами оформляете то стандартная ставка гос пошлины за оформление: налог, тех паспорт, гос. номера.

6. Постановка в залог - не знаю точно сколько, но не должно быть много.

 

А в 5-м пунтке не пропущены ли 

- обслуживание банковского займа 

- предоставление банковского займа ?

 

А как считают размер ежемесячных платежей? К примеру, при стоимости авто 3 300 000 тенге, кредите на 5 лет, при первоначалке в 20% получается сумма которую берешь в банке 2 640 000 + 4%* 5 лет( 528000) = 3 168 000. В месяц выходит 52 800. Так они считают?

Насчет КАСКО оценочная стоимость авто будет ведь каждый год снижаться? И все последующие годы оформление КАСКО будет стоит меньше первого года?


  • 0

#30
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Т.к. автокредитование по гос. программе, расходов на обслуживание и выдачу и прочих банк. расходов нет. В отношении расчета выплаты лучше проконсультируйтесь с банком. Я знаю, что выплата идет аннуитетными платежами. Сумма КАСКО снижается с каждым годом.


  • 1

#31
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 Сумма КАСКО снижается с каждым годом.

 

Только поэтому подумал, что % вычисляется от суммы кредита


  • 0

#32
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

А как считают размер ежемесячных платежей? К примеру, при стоимости авто 3 300 000 тенге, кредите на 5 лет, при первоначалке в 20% получается сумма которую берешь в банке 2 640 000 + 4%* 5 лет( 528000) = 3 168 000. В месяц выходит 52 800. Так они считают?

Насчет КАСКО оценочная стоимость авто будет ведь каждый год снижаться? И все последующие годы оформление КАСКО будет стоит меньше первого года?

 

ДД,

расчет ежемес платежа аннуитным платежом (каждый мес одинаковый платеж) по кредиту. Меняйте сумму и срок кредита в мес

файл для расчета 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал HD_DVD: 12.05.2015, 16:15:43

  • 3

#33
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Интересно, только в сбере начали выдавать кредиты? В остальных как? Народный, форте, бцк? Есть те, кто уже получил кредит у них?
  • 0

#34
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Знакомая взяла в БЦК, а так вроде многим отказавают там. Расмотрение было быстрее, чем в Сбербанке, так заявку подовала позднее, а ответ получила раньше.
  • 0

#35
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я подал заявку 19 апреля в сбербанк, БРК одобрил 8 мая. Все застопорилось на регистрации авто. Сейчас пытаюсь решить данную проблему. 


  • 0

#36
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

да, перепутал, в народном банке этот пункт звучит "расходы по регистрации авто, ДЗ и НОК" что такое ДЗ и НОК даже не знаю

 

 

С ДЗ понятно эт регистрация Договора залога в уполномоченном органе, но зачем НОК для новой машины ???? (НОК- независимая оценочная компания которая проводит оценку автомобиля). Насколько помню из личного опыта для новых автомобилей, при получении займа, отчет НОК не требуется.


  • 0

#37
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

да, перепутал, в народном банке этот пункт звучит "расходы по регистрации авто, ДЗ и НОК" что такое ДЗ и НОК даже не знаю

 

 

С ДЗ понятно эт регистрация Договора залога в уполномоченном органе, но зачем НОК для новой машины ???? (НОК- независимая оценочная компания которая проводит оценку автомобиля). Насколько помню из личного опыта для новых автомобилей, при получении займа, отчет НОК не требуется.

 

 

Не знал что такое НОК. Но мне менеждер тоже говорил про оценку, что будет стоить в районе пяти тысяч.


  • 0

#38
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Насколько помню из личного опыта для новых автомобилей, при получении займа, отчет НОК не требуется.
Такая оценка необходима для договора залога. 
  • 0

#39
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

Насколько помню из личного опыта для новых автомобилей, при получении займа, отчет НОК не требуется.
Такая оценка необходима для договора залога. 

 

Для б/у автомобилей - согласен необходима, для новых продаваемых с автосалона нет необходимости....  


  • 0

#40
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Насколько помню из личного опыта для новых автомобилей, при получении займа, отчет НОК не требуется.
Такая оценка необходима для договора залога. 

 

Для б/у автомобилей - согласен необходима, для новых продаваемых с автосалона нет необходимости....  

 

Банки в договорах залога формально должны указывать стоимость авто, как на б.у. так и на новое авто. Такую стоимость можно подтвердить только путем проведения оценки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.