Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#201
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Неправильный ответ.
Если вам отказывает банк, автосалон возвращает предоплату в полном объёме.
А вот если банк одобрил, а вы отказываетесь от покупки, тогда салон удерживает часть предоплаты.

Нужно читать договор а конкретнее: Договор Залога пункт 1.2 , Договор Купли-продажи Пункты 2.7, 6.1 и 6.3

 

а конкретней можно? т.е. перечислить эти пункты.


  • 0

#202
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я конечно посмотрю эти пункты, но пока что практический пример.
Мы внесли предоплату сразу, при подачи заявки через сбербанк.
После того как БРК срезал несколько десятков заявок, в том числе и нашу, хотели забрать деньги. Автосалон готов был вернуть всю сумму до копейки, в течении двух дней.
  • 0

#203
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Я конечно посмотрю эти пункты, но пока что практический пример.
Мы внесли предоплату сразу, при подачи заявки через сбербанк.
После того как БРК срезал несколько десятков заявок, в том числе и нашу, хотели забрать деньги. Автосалон готов был вернуть всю сумму до копейки, в течении двух дней.

а от БРК как получили информацию, что "срезали" часть заявок. Банк сообщал?


  • 0

#204
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Здесь я описывал нашу историю.

О том что по нашей заявке отказ, узнали от менеджеров Сбера. Позвонили в БРК сами за разъяснениями. Там нашли данные заемщицы и пояснили причину отказа-превышение пресловутых лимитов. Телефон БРК нашли в нете. При этом мы находились в Таиланде. Так что ничего сложного нет.

Вы в Народном уточните, когда они вашу заявку передали в БРК. Обычно в БРК рассмотрение не занимает времени больше недели. Если прошло много времени, позвоните в БРК, узнайте что с вашей заявкой. 


  • 0

#205
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Здесь я описывал нашу историю.

О том что по нашей заявке отказ, узнали от менеджеров Сбера. Позвонили в БРК сами за разъяснениями. Там нашли данные заемщицы и пояснили причину отказа-превышение пресловутых лимитов. Телефон БРК нашли в нете. При этом мы находились в Таиланде. Так что ничего сложного нет.

Вы в Народном уточните, когда они вашу заявку передали в БРК. Обычно в БРК рассмотрение не занимает времени больше недели. Если прошло много времени, позвоните в БРК, узнайте что с вашей заявкой. 

да звонил я в банк, говорят ждите, на рассмотрении в БРК, в БРК тоже звонил, с сайта взял номер call-центра, у них только статус по кол-ву заявок. Т.е ни фамилий поступивших ни обработанных нету. В общем замкнутый круг или недоговаривают.


  • 0

#206
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тогда не знаю что посоветовать. Нам в БРК находили фамилию и мы разговаривали предметно по конкретной заявке.
Думаю, ещё немного терпения, и вы узнаете результат, наверняка положительный)
  • 0

#207
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Тогда не знаю что посоветовать. Нам в БРК находили фамилию и мы разговаривали предметно по конкретной заявке.
Думаю, ещё немного терпения, и вы узнаете результат, наверняка положительный)

пришел ответ. только одна машина по моей заявке, светлоголубой. говорятуже все. TucsonLux на рестайлинг будет. Хотелось бы белый, серебристый.


  • 0

#208
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Так вам банк одобрил?
  • 0

#209
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Так вам банк одобрил?

Да, банк одобрил. но теперь чтобы выбрать другую комплектацию опять надо подать доки в банк. Может быстрее уже будет, но все же -(((


  • 0

#210
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вот для этого и нужна предоплата. С ней выбранная вами машина, нужного вам цвета и комплектации дожидается вас, пока ваша заявка проходит все этапы.
  • 0

#211
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот для этого и нужна предоплата. С ней выбранная вами машина, нужного вам цвета и комплектации дожидается вас, пока ваша заявка проходит все этапы.

да согласен, сглупил, не предлагали, поздно спохватился. Кстати Вы сколько доплатили для "брони" машины? Выбирать буду другую модель.


  • 0

#212
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Не доплатили, а просто внесли предоплату 10% от стоимости машины, когда еще подавали заявку через Сбербанк.

При оформлении через Фортебанк внесли еще 10%, так как по условиям Форте первоначалка должна составлять 20 %.

Кредит оформлен на оставшиеся 80%  

Странно что не предложили внести первоначальный взнос. Нам в Бипэке сразу объяснили по поводу предоплаты, со всеми условиями. То есть если вы уверены в своем желании приобрести машину-то лучше внести первоначалку, при одобрении вы гарантированно получаете то что хотели. Если полной уверенности нет,то лучше не надо, так как при вашем отказе при одобренной банком заявке всю сумму назад вы не получите.


Сообщение отредактировал Floyd: 26.06.2015, 14:12:02

  • 0

#213
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Не доплатили, а просто внесли предоплату 10% от стоимости машины, когда еще подавали заявку через Сбербанк.

При оформлении через Фортебанк внесли еще 10%, так как по условиям Форте первоначалка должна составлять 20 %.

Кредит оформлен на оставшиеся 80%  

Странно что не предложили внести первоначальный взнос. Нам в Бипэке сразу объяснили по поводу предоплаты, со всеми условиями. То есть если вы уверены в своем желании приобрести машину-то лучше внести первоначалку, при одобрении вы гарантированно получаете то что хотели. Если полной уверенности нет,то лучше не надо, так как при вашем отказе при одобренной банком заявке всю сумму назад вы не получите.

да я через автосалон Хюндай оформлял, менеджеры ничего не сказали. Спасибо. В курсе что в случае предоплаты всю сумму не вернут если откажусь.


  • 0

#214
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Не доплатили, а просто внесли предоплату 10% от стоимости машины, когда еще подавали заявку через Сбербанк.

При оформлении через Фортебанк внесли еще 10%, так как по условиям Форте первоначалка должна составлять 20 %.

Кредит оформлен на оставшиеся 80%  

Странно что не предложили внести первоначальный взнос. Нам в Бипэке сразу объяснили по поводу предоплаты, со всеми условиями. То есть если вы уверены в своем желании приобрести машину-то лучше внести первоначалку, при одобрении вы гарантированно получаете то что хотели. Если полной уверенности нет,то лучше не надо, так как при вашем отказе при одобренной банком заявке всю сумму назад вы не получите.

кстати а как процесс предоплаты идет? договор купли-продажи составляется? Опишите процедуру, пож-та.


  • 0

#215
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

Не доплатили, а просто внесли предоплату 10% от стоимости машины, когда еще подавали заявку через Сбербанк.

При оформлении через Фортебанк внесли еще 10%, так как по условиям Форте первоначалка должна составлять 20 %.

Кредит оформлен на оставшиеся 80%  

Странно что не предложили внести первоначальный взнос. Нам в Бипэке сразу объяснили по поводу предоплаты, со всеми условиями. То есть если вы уверены в своем желании приобрести машину-то лучше внести первоначалку, при одобрении вы гарантированно получаете то что хотели. Если полной уверенности нет,то лучше не надо, так как при вашем отказе при одобренной банком заявке всю сумму назад вы не получите.

просто сегодня поеду предоплату делать. да еще гарантийное письмо с банка переделать придется, т.к. машина 2014 года. А в письме 2015 указано.


  • 0

#216
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

кстати а как процесс предоплаты идет? договор купли-продажи составляется? Опишите процедуру, пож-та.

Составляется договор купли-продажи, вносите предоплату, на руки получаете приходник и фискальный чек.  


  • 0

#217
Siddd

Siddd
  • Гость
  • 16 сообщений

 

кстати а как процесс предоплаты идет? договор купли-продажи составляется? Опишите процедуру, пож-та.

Составляется договор купли-продажи, вносите предоплату, на руки получаете приходник и фискальный чек.  

 

ок. позже отпишу чем все закончилось. Как никак тоже опыт для других. -))


  • 0

#218
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, после обеда горгаи принимает документы на получение техпаспорта?
  • 0

#219
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите, после обеда горгаи принимает документы на получение техпаспорта?

до 18.00 принимают, выдают до 20.00 вроде так


  • 0

#220
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.