Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

уже топлю..)

Глупо.
  • 1

#162
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Поздравляю! Скажите, пожалуйста, у вас тормоза чувствительные? На моей они не такие уж и резкие как я предполагал.

Не знаю даже. Это первая машина.

Подскажите полики, чехлы, видеорегистратор, антирадар, наклейку 'У' где брать?

 

 

На кар сити))) Удачи на дорогах, держитесь правого ряда, и уступайте дорогу более опытным ездунам  :D

 

Забудьте правый ряд! только средний и левый если хотите  меньше вероятности ДТП.правый ряд-ряд автобусов и таксистов которые любят резко прилетать и тормозить из левых и средних рядов. ;)


  • 0

#163
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да. Заметил, правый ряд сложный.


  • 0

#164
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

Поздравляю! Скажите, пожалуйста, у вас тормоза чувствительные? На моей они не такие уж и резкие как я предполагал.

Не знаю даже. Это первая машина.

Подскажите полики, чехлы, видеорегистратор, антирадар, наклейку 'У' где брать?

 

 

На кар сити))) Удачи на дорогах, держитесь правого ряда, и уступайте дорогу более опытным ездунам  :D

 

Забудьте правый ряд! только средний и левый если хотите  меньше вероятности ДТП.правый ряд-ряд автобусов и таксистов которые любят резко прилетать и тормозить из левых и средних рядов. ;)

 

А да))) Правый ряд для профи)))  :D


  • 0

#165
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто сам оформлял машину в автоцоне после того как в автосалоне получили ПТС? Говорят без знакомых никак..правда?


  • 0

#166
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сигналку только в салоне ставить?


  • 0

#167
A.ykovenko

A.ykovenko
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день,перечитала много статей и не могу понять каско в ходит в кредит и тогда выходит 7,5% или она оплачиваеться отдельно по 3% или все таки под 1,5%?


  • 0

#168
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день,перечитала много статей и не могу понять каско в ходит в кредит и тогда выходит 7,5% или она оплачиваеться отдельно по 3% или все таки под 1,5%?

Первоначальный взнос+КАСКО в совокупности не должны превышать 7,5% 


  • 0

#169
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Похоже, наша эпопея выходит на финишную прямую.

В числе первых подали заявку на льготку. В бипэк авто была выбрана машина, и там же подана заявка в Евразийский банк.

Через 15 мин. идиотский автоматический скоринг евраза выдал отказ. 

При этом у заемщицы неплохая официальная зарплата и идеальная кредитная история.

Следующий был Сбербанк. В этот же день оформили заявку, менеджеры сказали что решение будет в течении 3-4 дней.  Действительно, дня через 4 получаем одобрение.  Оставалось только одобрение БРК, но как все говорили, это больше формальность-проверятся только несколько параметров-чтобы авто было собрано в РК, цена не превышала максимально установленную планку и условия банка соответствовали установленным государством. Вносим первоначалку 10% и спокойно уезжаем на отдых.

Через недельку звоним узнать как дела и нас ошарашивают новостью что БРК не одобрил. Пытаемся понять причину, звоним в БРК и Сбер, все кивают друг на друга но общий смысл такой : все банкам выделили лимиты на машины в разных автосалонах. В Бипэке у Сбера произошло превышение лимитов и регулятор отсек несколько десятков уже одобренных заявок. При этом выпилили непонятно по какому принципу. В результате многие из тех ко подавал заявку и раньше других, и с более высокими доходами остались за бортом. А заемщики , которые обращались позднее остались в списке.

После этого веры в эту затею поубавилось.

Вернувшись с отдыха , приехали в салон , нам сказали что возможно у Сбера освободятся несколько "ячеек",и вопрос решится положительно. Чисто для галочки подали заявку в Форте банк, хотя кто то отписывался что в Форте в основном одобряют своим,и тем кто со стороны вряд ли вынесут положительное решение.

В результате, у Сбера ничего не меняется, но на прошлой неделе Форте дает одобрение, а сегодня и БРК одобряет заявку.

Так что остается оформить все бумажки и ждать когда банк перечислит деньги салону.   


Сообщение отредактировал Floyd: 11.06.2015, 21:06:39

  • 1

#170
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Похоже, наша эпопея выходит на финишную прямую.

В числе первых подали заявку на льготку. В бипэк авто была выбрана машина, и там же подана заявка в Евразийский банк.

Через 15 мин. идиотский автоматический скоринг евраза выдал отказ. 

При этом у заемщицы неплохая официальная зарплата и идеальная кредитная история.

Следующий был Сбербанк. В этот же день оформили заявку, менеджеры сказали что решение будет в течении 3-4 дней.  Действительно, дня через 4 получаем одобрение.  Оставалось только одобрение БРК, но как все говорили, это больше формальность-проверятся только несколько параметров-чтобы авто было собрано в РК, цена не превышала максимально установленную планку и условия банка соответствовали установленным государством. Вносим первоначалку 10% и спокойно уезжаем на отдых.

Через недельку звоним узнать как дела и нас ошарашивают новостью что БРК не одобрил. Пытаемся понять причину, звоним в БРК и Сбер, все кивают друг на друга но общий смысл такой : все банкам выделили лимиты на машины в разных автосалонах. В Бипэке у Сбера произошло превышение лимитов и регулятор отсек несколько десятков уже одобренных заявок. При этом выпилили непонятно по какому принципу. В результате многие из тех ко подавал заявку и раньше других, и с более высокими доходами остались за бортом. А заемщики , которые обращались позднее остались в списке.

После этого веры в эту затею поубавилось.

Вернувшись с отдыха , приехали в салон , нам сказали что возможно у Сбера освободятся несколько "ячеек",и вопрос решится положительно. Чисто для галочки подали заявку в Форте банк, хотя кто то отписывался что в Форте в основном одобряют своим,и тем кто со стороны вряд ли вынесут положительное решение.

В результате, у Сбера ничего не меняется, но на прошлой неделе Форте дает одобрение, а сегодня и БРК одобряет заявку.

Так что остается оформить все бумажки и ждать когда банк перечислит деньги салону.   

Это еще не финишная)))) Серединка так сказать))) Вам уже сказали что вам придется каждую бумажку в ГРЭС возить?))))


  • 0

#171
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В грэс?? А можно подробнее с этого момента?))).
Сегодня днем человек пойдёт в банк, там должны все расписать по документам...
  • 0

#172
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В грэс?? А можно подробнее с этого момента?))).
Сегодня днем человек пойдёт в банк, там должны все расписать по документам...

Да, оформлять вас будут в филиале фортебанка который находится в ГРЭСе, оформлять машину будете или сами или по ПТС выданном в бипеке, в бипеке долго и дорого... после того как оформите вам нужно будет сделать оценку авто, сфотайте сами и к оценщикам...))) еще совет попробуйте договорится с кредитным менеджером чтобы копии документов предоставлять по электронке...а не возить им каждую бумажку) вот после всего этого можно уже сказать что близка финишная прямая))))


  • 0

#173
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я так понимаю, у вас есть опыт как обойти те самые 40 с лишним тысяч за оформление? Если есть, поделитесь как самим оформить машину.
  • 0

#174
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я так понимаю, у вас есть опыт как обойти те самые 40 с лишним тысяч за оформление? Если есть, поделитесь как самим оформить машину.

Опыт есть.... Но этот способ я думаю вы и сами знаете))))


  • 0

#175
A.ykovenko

A.ykovenko
  • Гость
  • 7 сообщений

Я так понимаю, у вас есть опыт как обойти те самые 40 с лишним тысяч за оформление? Если есть, поделитесь как самим оформить машину.

Знакомая покупала машину в Алмате с салона ей надо было ее регистрировать в Астане так как она сдесь прописана, ей тот автосалон выдал (Бипек) АКт технического осмотра машины и с помощью этой бумажке она ее оформела в цоне без проблем.

 

 

 

Согласно статье 30 закона «О банках и банковской деятельности», регистрация автомобиля не является банковской деятельностью, соответственно банки правомочны регистрировать в дорожной полиции автомобили, по которым были выделены кредиты, на добровольной основе без взимания платы, за исключением уплаты государственных пошлин, установленных иными государственными органами (на сегодня 8 524 тенге. — Прим. Kolesa.kz). Сумма государственных пошлин за регистрацию автомобиля регламентируется нормативными правовыми актами РК, разъяснили в Нацбанке РК.


  • 0

#176
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

Я так понимаю, у вас есть опыт как обойти те самые 40 с лишним тысяч за оформление? Если есть, поделитесь как самим оформить машину.

Опыт есть.... Но этот способ я думаю вы и сами знаете))))

 

Я поинтересовался конкретикой, а не общим смыслом, который я действительно знаю

К тому же слышал что люди ставили на учет  вообще без лишних "рахметов", ограничиваясь оплатой госпошлин.


  • 0

#177
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да, оформлять вас будут в филиале фортебанка который находится в ГРЭСе

Кстати, вчера в банке ни о каком филиале на ГРЭСе речь не шла. Все бумаги нужно сдавать в отделение на Абая-Ауэзова.  


  • 0

#178
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Да, оформлять вас будут в филиале фортебанка который находится в ГРЭСе

Кстати, вчера в банке ни о каком филиале на ГРЭСе речь не шла. Все бумаги нужно сдавать в отделение на Абая-Ауэзова.  

 

Странно....а меня отправили в ГРЭС....вам повезло больше


  • 0

#179
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Я так понимаю, у вас есть опыт как обойти те самые 40 с лишним тысяч за оформление? Если есть, поделитесь как самим оформить машину.

Опыт есть.... Но этот способ я думаю вы и сами знаете))))

 

Я поинтересовался конкретикой, а не общим смыслом, который я действительно знаю

К тому же слышал что люди ставили на учет  вообще без лишних "рахметов", ограничиваясь оплатой госпошлин.

 

Как сам делал так и ответил ) а конкретика это или общий смысл решать вам)

Поставить на учет действительно не проблема))) а вот пройти сверку не имея в наличии авто немного проблематично...


Сообщение отредактировал @ndrew: 13.06.2015, 15:20:08

  • 0

#180
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Насчет самостоятельного оформления, оформили авто сами. Но чего это стоило ((. Когда забрали техпаспорт и вернулись в автосалон, выяснилось что в ТП должно стоять КЗ авто, а не Зарубежная. Поехали обратно в эту ##%% даль вобщем. Прождали еще 2.5 часа. Смотрим на ТП и неверно указан кузов! И опять все по новой ((. Так что проверяйте эти моменты и также вместо кода (какой то новый код) указывают номер кузова, тож смотрите.

Сообщение отредактировал Niyara: 13.06.2015, 19:51:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.