Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#1741
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На машины 1 МАПа понаклеивали рекламу ко Дню Города - смотрится жутко вызывающе ! Пока на на 3-х машинах 34 маршрута 103, 166 и 032

Вот 103-й с рекламой с перепугу сфотографировал

IMG_3839.JPG


  • 3

#1742
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Меня удивляет вот что... во всех МАПовских расклеены объявления о штрафах... не где то там...а прям на уровне глаз... но наши жители все равно согласны стоять в очереди около кабины водителя и платить...получая кусок бумажки...которые и "веса" то никакого не имеет)

В пятницу вечером сел в 112-й. захожу, иду к валидатору. бабульки мне кричат мол не работает, оплата водителю. подхожу, валидатор включен, индикаторы горят, лента есть. был соблазн проверить его "неработоспособность", но бабульки так яростно уверяли, что он не работает, билеты не дает, и платить надо водителю, что пришлось сэкономить 80 тенге и проехать бесплатно  :D



#1743
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#1744
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ну 17 маршрут - это вообще отдельная песня. Этих водил впору на Дакар отправлять - точно весь пьедестал наш будет !!!


  • 1

#1745
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Меня удивляет вот что... во всех МАПовских расклеены объявления о штрафах... не где то там...а прям на уровне глаз... но наши жители все равно согласны стоять в очереди около кабины водителя и платить...получая кусок бумажки...которые и "веса" то никакого не имеет)

В пятницу вечером сел в 112-й. захожу, иду к валидатору. бабульки мне кричат мол не работает, оплата водителю. подхожу, валидатор включен, индикаторы горят, лента есть. был соблазн проверить его "неработоспособность", но бабульки так яростно уверяли, что он не работает, билеты не дает, и платить надо водителю, что пришлось сэкономить 80 тенге и проехать бесплатно  :D

 

тут ведь какая проблема - валидатор то может работать, а вот сдачу давать не будет. т.к. не всегда имеется ровно 80 монетами, а 20 тенге с 100 дарить им не хочется


  • 0

#1746
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

тут ведь какая проблема - валидатор то может работать, а вот сдачу давать не будет. т.к. не всегда имеется ровно 80 монетами, а 20 тенге с 100 дарить им не хочется

у меня было ровно 80 тенге, я же готовился. бабульки кричали, что билет не дает. но лента была внутри, конец торчал.

просто развод для лохов, водилы уже даже не отключают валидатор, им на слово верят. он еще кого-то уверял, мол если зайдет контролер, покажешь ему белую бумажку, скажешь что мне оплатил. иначе штраф 3600 тенге  :lol:  :lol:  :lol:



#1747
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у меня было ровно 80 тенге

я про свои некоторые примеры говорю. :)  когда "валидатор не работает оплачиваем водителю". пару раз сдача 20 не выпадывали  из "неработающего валидатора" и жаба душит :)  не всегда ровно 80 бывает.


  • 0

#1748
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

бабульки мне кричат мол не работает,

кажись бабульки в доле   :D  это же надо так "болеть" всей душой за работоспособность валидатора)

 

просто развод для лохов, водилы уже даже не отключают валидатор,
 вот тут дааа! пару раз замечала как "не работает" человек стоит оплачивает, а тут параллельно кто то оплатил успешно и даже билет получил) этот неловкий момент прям) 
  • 2

#1749
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

за последние два дня пришлось поездить с пересадками. таких раздолбанных валидаторов давно не попадалось. Один билеты не выдавал, другой сдачу (у водителя её конечно не нашлось), третий зажёвывал бумажную ленту - полавтобуса с билетами, половина с бумажками и кому что докажешь? Еще один "железк" не сосчитал у девушки какую-то монетку и сказал, что в него ничего не бросали)) Хорошо, что у водителя был паренёк в помощниках, который постоянно исправлял агрегат. Дурацкая система.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 17.08.2015, 08:12:11

  • 1

#1750
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

тот же самый автобус - A 371 HF

 



#1751
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

просто развод для лохов, водилы уже даже не отключают валидатор

 

да, есть такое))) сегодня в 20:00 сел на нурлы-тау в 63 маршрут, ехал только до шаляпина-правды, водила впускал\выпускал через переднюю дверь попутно крича маршрут и предлагая оплатить ему есьже)))))валидатор работал)))


  • 0

#1752
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

тот же самый автобус - A 371 HF

 

 

На втором видео перекресток Жансугурова/Серикова ( поворот на Кулагер ) - так там все автобусы такие фортеля выкидывают. Здесь проходит 4 маршрута 17,56,77 и 123 и все они стараются друг друга нае...ь причем в обоих направлениях. Ну ладно 17,56 и 123 еще можно понять - они в Айнабулак все трое едут, а вот 77-й вообще как-бы не при делах, а и он туда же !!!


  • 0

#1753
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Автобус сбил девушку

 

Как сообщает Total.kz, дорожный инцидент произошел в 07:00 близ «стыка» с улицей Тимирязева. По некоторым данным, водитель «Тойоты» двигался на восток по Жандосова и решил остановиться, дабы высадить девушку-пассажира. В итоге, притормозив у остановочного комплекса и едва высадив человека, он увидел приближающийся к нему на скорости маршрутный автобус №95 и попытался отъехать, однако сделать он этого все же не успел. 
 
Сначала многотонная махина ударила «Тойоту», а затем зацепила ту самую девушку, находившуюся в момент произошедшего рядом с легковушкой. В результате наезда пассажирка получила травмы и была в итоге госпитализирована в больницу. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.
106af45d1049f2d817ca85de294c53c042f971.j


#1754
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Автобус сбил девушку

 

Как сообщает Total.kz, дорожный инцидент произошел в 07:00 близ «стыка» с улицей Тимирязева. По некоторым данным, водитель «Тойоты» двигался на восток по Жандосова и решил остановиться, дабы высадить девушку-пассажира. В итоге, притормозив у остановочного комплекса

 

 

где там остановочный комплекс?


  • 0

#1755
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 


где там остановочный комплекс?

Данный инцидент произошел на остановке "Плодоконсервный завод".

Утром проезжал мимо, стоял 95 автобус заехавший на остановку, была скорая и полиция и медики суетились около человека лежавшего на земле.


  • 0

#1756
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Поднебесной тоже деффчонки автобусами рулят !!!  http://fotobus.msk.r...o/1410751/#last


  • 0

#1757
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 


где там остановочный комплекс?

Данный инцидент произошел на остановке "Плодоконсервный завод".

 

значит, журналюги как всегда. " близ «стыка» с улицей Тимирязева"

 

ехал недавно в 135, водитель отказывался брать деньги и отправлял всех к валидатору. новичок, что ли?


  • 0

#1758
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня с утреца, имела честь приехать на работу на 141 маршруте. При посадке пассажиров в автобус кондуктор сразу же брал за проезд деньги в обмен на билетики. Вроде ни чего удивительного. Но...когда я приготовилась на выход через "переднею" дверь, водитель не открыв двери и не моргая, потребовал билетик обратно. Я возразила, сославшись на то,что этот билетик мой...так как я за него заплатила. Вы бы видели глаза водителя,видимо все без проблем возвращали,а тут я такая-жадина :rotate: . На какую то минуту,я подумала,что у меня этот билетик все таки отберут...так как...кондуктор с салон кричал-Девушка,верните билетик водителю!, а водитель-Отдай билет! :mad: ...Повеселив изрядно полный салон пассажиров... мне открыли двери. Всем хорошего дня и берегите билетики :bow:


  • 0

#1759
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

 

 


где там остановочный комплекс?

Данный инцидент произошел на остановке "Плодоконсервный завод".

 

значит, журналюги как всегда. " близ «стыка» с улицей Тимирязева"

 

ехал недавно в 135, водитель отказывался брать деньги и отправлял всех к валидатору. новичок, что ли?

 

да, знаю его. Главное чтобы свои же не выгнали за такое 


  • 0

#1760
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Mercedes Benz O 530 Citaro уже в Шымкенте  :bow: а это значит что в скором времени они появятся в Алма-Ате  :)

наконец-то в городе будут новые Европейские автобусы 100% низкопол. Все - MAN SL 202 и O 405 почти закончились, теперь к нам будут поступать такие супер бренды как MAN A 10, Citaro, и даже Solaris Urbino 18 - один уже в Казахстане  :)

Спасибо тебе Европа и жителям Шымкента за вашу инициативу - без вас мы бы давно ходили пешком 

 

http://kolesa.kz/a/show/24156269

1-full.jpg

http://kolesa.kz/a/show/24156249

1-full (1).jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.