Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#1021
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


[size=NaN]Речь шла лишь о расширении пешеходных зон с благоустройством прилегающей территории, а также устройством велосипедных дорожек.[/url]

Где же он был этот архитектор, когда строили и открывали новые станции метро. Была отличная возможность сделать велодорожку от улицы Брусиловского и до Момышулы, благо место позволяет и в будущем соединить её с первой велодорожкой на Абая. Все наверное обращают внимание как быстро у нас увеличивается число велосипедистов. А уж больше чем по Абая врятли еще где ездят так много веселопедистов)
  • 0

#1022
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


[size=NaN]Речь шла лишь о расширении пешеходных зон с благоустройством прилегающей территории, а также устройством велосипедных дорожек.[/url]

Где же он был этот архитектор, когда строили и открывали новые станции метро. Была отличная возможность сделать велодорожку от улицы Брусиловского и до Момышулы, благо место позволяет и в будущем соединить её с первой велодорожкой на Абая. Все наверное обращают внимание как быстро у нас увеличивается число велосипедистов. А уж больше чем по Абая врятли еще где ездят так много веселопедистов)
На альфараби тоже достаточно) там и удобнее чем на абая
  • 0

#1023
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


[size=NaN]Речь шла лишь о расширении пешеходных зон с благоустройством прилегающей территории, а также устройством велосипедных дорожек.[/url]

Где же он был этот архитектор, когда строили и открывали новые станции метро. Была отличная возможность сделать велодорожку от улицы Брусиловского и до Момышулы, благо место позволяет и в будущем соединить её с первой велодорожкой на Абая. Все наверное обращают внимание как быстро у нас увеличивается число велосипедистов. А уж больше чем по Абая врятли еще где ездят так много веселопедистов)
На альфараби тоже достаточно) там и удобнее чем на абая
На счет удобства согласен, для велосипедистов на Абая его просто нет(небольшая велодорожка не в счет) хорошо бы было сделать велодорожки и на АльФараби и на Райымбека

Сообщение отредактировал XaVaTaR: 24.06.2015, 16:23:08

  • 0

#1024
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нынче велосипедисты ездят по автобусной полосе со свистом и радуются. Правда пока законодательно это не разрешено, но гайцы не обращают внимания



#1025
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня сделал интересное наблюдение : коммунальный ОТ работал мимо валидатора (авт 45, трол 25 и 19)  :confused: . Это изменение в правилах перевозки пассажиров ?  Или сборы на какое-либо "мероприятие" ?  :confused:


  • 0

#1026
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня сделал интересное наблюдение : коммунальный ОТ работал мимо валидатора (авт 45, трол 25 и 19)  . Это изменение в правилах перевозки пассажиров ?  Или сборы на какое-либо "мероприятие" ? 

Периодические сборы мимо валидатора в норме вещей на всех муниципальных маршрутах.   


  • 0

#1027
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Сегодня сделал интересное наблюдение : коммунальный ОТ работал мимо валидатора (авт 45, трол 25 и 19)  :confused: . Это изменение в правилах перевозки пассажиров ?  Или сборы на какое-либо "мероприятие" ?  :confused:

Да они все регулярно мимо кассы работают ! Постоянно об этом здесь говорим !!!
  • 0

#1028
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
2-й автопарк в очередной раз обновился новыми Семскими ДЭУ-БС106. Сегодня по 67-му видел новенький борт 610, гос. номер 706 BR 02. По логике должны быть еще как минимум две машины - 608 и 609
  • 2

#1029
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

2-й автопарк в очередной раз обновился новыми Семскими ДЭУ-БС106. Сегодня по 67-му видел новенький борт 610, гос. номер 706 BR 02. По логике должны быть еще как минимум две машины - 608 и 609

609 на 31 работает и на 67 еще борт 611 работает. 


  • 0

#1030
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

PressALMATY%20REPORT-22.jpg

 

Читаю и плачу от щастья: http://tengrinews.kz...itektor-276695/

 

Заголовок тупой, но суть офигительна!


  • 0

#1031
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Сегодня сделал интересное наблюдение : коммунальный ОТ работал мимо валидатора (авт 45, трол 25 и 19)  . Это изменение в правилах перевозки пассажиров ?  Или сборы на какое-либо "мероприятие" ? 

Периодические сборы мимо валидатора в норме вещей на всех муниципальных маршрутах.   

 

 

Значит мне попался особо урожайный для меня  день  :smoke: . Раньше массово - не замечал......а сегодня  :ninja: , куда не сяду - мимо кассы (прямь поговорка получилась  :D ).

И, да, человеки - книжки, на Тимирязева, сегодня окучивали муниципальный № 45  :confused: . раньше тоже не замечал......частников....да......повсеместно  :smoke:


  • 0

#1032
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сегодня сделал интересное наблюдение : коммунальный ОТ работал мимо валидатора (авт 45, трол 25 и 19)  :confused: . Это изменение в правилах перевозки пассажиров ?  Или сборы на какое-либо "мероприятие" ?  :confused:

732124_prazdniki_demotivators_to.jpg


  • 0

#1033
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сегодня вечером нарвался на очень "дружелюбную" водительницу троллейбуса #19, когда возвращался с дочкой из садика. Зашли в него в переднюю дверь на остановке Розыбакиева на запад, народу много, пройти дальше затруднительно, троллейбус трогается. Вижу что передняя дверь остается открытой при движении, а я стою в полуметрах от нее и еще ближе к ней другой человек, думаю на мало ли, забыла. Вежливо прошу закрыть дверь, на что получаю ответ не нравится выходи и иди пешком. После этого я ее спросил готова ли она это же сказать на камеру, чтобы я показал это ее руководству и уполномоченным органам, на что так же был обласкан словами. Достал телефон и начал снимать, на остановке Руднева она встала со своего места и со словами чо те надо? выбила у меня из рук телефон, опять обласкала и только после этого стала закрывать дверь при движении. Пассажиры поделились на два лагеря, одни говорили снимай и отправляй, другие, по крайней мере одна тетя, стали защищать ее, со словами какого фига я пристал к водителю.
В общем после всего этого у меня остался неприятный осадок и желание чтобы данная особа получила наказание за свои хамские действия, но возможно вы скажите лучше этого не делать и встанете на ее защиту, поэтому спрашиваю вашего совета, стоит ли писать на нее заяву?
Прилагаю ссылку на видео и фото.
https://carousel.dro...Gb1l0sVwSoZEW11

Сообщение отредактировал a(L)exus: 24.06.2015, 19:33:29

  • -1

#1034
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Значит мне попался особо урожайный для меня  день  :smoke: . Раньше массово - не замечал......а сегодня  :ninja: , куда не сяду - мимо кассы (прямь поговорка получилась  :D ).

И, да, человеки - книжки, на Тимирязева, сегодня окучивали муниципальный № 45  :confused: . раньше тоже не замечал......частников....да......повсеместно  :smoke:

муниципальные автобусы ничем не отличаются от частных. те же обезьяны за рулем, те же порядки, отстои, человеко-тетрадки и пр.



#1035
Albert Ahmetov

Albert Ahmetov
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня вечером нарвался на очень "дружелюбную" водительницу троллейбуса #19, когда возвращался с дочкой из садика. Зашли в него в переднюю дверь на остановке Розыбакиева на запад, народу много, пройти дальше затруднительно, троллейбус трогается. Вижу что передняя дверь остается открытой при движении, а я стою в полуметрах от нее и еще ближе к ней другой человек, думаю на мало ли, забыла. Вежливо прошу закрыть дверь, на что получаю ответ не нравится выходи и иди пешком. После этого я ее спросил готова ли она это же сказать на камеру, чтобы я показал это ее руководству и уполномоченным органам, на что так же был обласкан словами. Достал телефон и начал снимать, на остановке Руднева она встала со своего места и со словами чо те надо? выбила у меня из рук телефон, опять обласкала и только после этого стала закрывать дверь при движении. Пассажиры поделились на два лагеря, одни говорили снимай и отправляй, другие, по крайней мере одна тетя, стали защищать ее, со словами какого фига я пристал к водителю.
В общем после всего этого у меня остался неприятный осадок и желание чтобы данная особа получила наказание за свои хамские действия, но возможно вы скажите лучше этого не делать и встанете на ее защиту, поэтому спрашиваю вашего совета, стоит ли писать на нее заяву?
Прилагаю ссылку на видео и фото.
https://carousel.dro...Gb1l0sVwSoZEW11

И что Вы докопались до бедного водителя? Сейчас жара, многие ездят с открытыми дверями. К тому же конец дня, билетов собрано мало, усталость, нервы на пределе, а тут Вы со своими предъявами. Считаю, не стоит ничего никуда отсылать.


  • -9

#1036
Albert Ahmetov

Albert Ahmetov
  • Гость
  • 18 сообщений

Ехал на 25 троллейбусе. Время 19:40, сел на остановке Абая-Сейфулина в сторону ЦПКиО. Порядковый номер билета, купленного в валидаторе, 500. И водитель по телефону кому-то сообщал, что поедет еще и обратно в Аксай. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но троллейбусы за последние лет 5-10 никогда так мощно не зарабатывали. Аплодирую стоя оптимизаторам!
P.S. Номер машины называть не буду, чтобы коллеги не завидовали водителю.
 


  • 1

#1037
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ехал на 25 троллейбусе. Время 19:40, сел на остановке Абая-Сейфулина в сторону ЦПКиО. Порядковый номер билета, купленного в валидаторе, 500. И водитель по телефону кому-то сообщал, что поедет еще и обратно в Аксай. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но троллейбусы за последние лет 5-10 никогда так мощно не зарабатывали. Аплодирую стоя оптимизаторам!
P.S. Номер машины называть не буду, чтобы коллеги не завидовали водителю.

Офигеть, даже некоторые автобусы столько не накатывают. Пусть продолжают в том же духе но что то мне подсказывает что это ненадолго
  • 0

#1038
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

2-й автопарк в очередной раз обновился новыми Семскими ДЭУ-БС106. Сегодня по 67-му видел новенький борт 610, гос. номер 706 BR 02. По логике должны быть еще как минимум две машины - 608 и 609

 

Называется "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится" . А то дожились бы до того что у них и 31 с 67 отжали. А  на Дэу со 123 маршрута уже смотреть страшно. Битые все, у всех лампочки отсутствуют  ниже молдинга (кстати для чего они в таком огромном количестве), в общем видок не айс. В Колесах эта же контора распродает 090-е "в отличном состоянии"


  • 0

#1039
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
И что Вы докопались до бедного водителя? Сейчас жара, многие ездят с открытыми дверями. К тому же конец дня, билетов собрано мало, усталость, нервы на пределе, а тут Вы со своими предъявами. Считаю, не стоит ничего никуда отсылать.

И правильно сделали, нарушение правил перевозки пассажиров. Зато какой шквал возмущений будет, если кто-нибудь из этой открытой двери при движении вывалится. Сразу все вспомнят о том, что так ездить нельзя.   


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 24.06.2015, 20:54:34

  • 0

#1040
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Сегодня вечером нарвался на очень "дружелюбную" водительницу троллейбуса #19, когда возвращался с дочкой из садика. Зашли в него в переднюю дверь на остановке Розыбакиева на запад, народу много, пройти дальше затруднительно, троллейбус трогается. Вижу что передняя дверь остается открытой при движении, а я стою в полуметрах от нее и еще ближе к ней другой человек, думаю на мало ли, забыла. Вежливо прошу закрыть дверь, на что получаю ответ не нравится выходи и иди пешком. После этого я ее спросил готова ли она это же сказать на камеру, чтобы я показал это ее руководству и уполномоченным органам, на что так же был обласкан словами. Достал телефон и начал снимать, на остановке Руднева она встала со своего места и со словами чо те надо? выбила у меня из рук телефон, опять обласкала и только после этого стала закрывать дверь при движении. Пассажиры поделились на два лагеря, одни говорили снимай и отправляй, другие, по крайней мере одна тетя, стали защищать ее, со словами какого фига я пристал к водителю.
В общем после всего этого у меня остался неприятный осадок и желание чтобы данная особа получила наказание за свои хамские действия, но возможно вы скажите лучше этого не делать и встанете на ее защиту, поэтому спрашиваю вашего совета, стоит ли писать на нее заяву?
Прилагаю ссылку на видео и фото.
https://carousel.dro...Gb1l0sVwSoZEW11

И что Вы докопались до бедного водителя? Сейчас жара, многие ездят с открытыми дверями. К тому же конец дня, билетов собрано мало, усталость, нервы на пределе, а тут Вы со своими предъявами. Считаю, не стоит ничего никуда отсылать.
Это ведь её работа которую она должна правильно выполнять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.