Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2081
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
На пр. аль-Фараби в Алматы при подъезде к остановке произошла авария с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля, передает корреспондент Zakon.kz.
 
Авария случилась в час пик, около 9.00. По предварительной информации, Daewoo и пассажирский автобус ехали по проспекту в восточном направлении. После ул. Шашкина водитель легковушки резко начал перестраиваться к обочине, возможно, чтобы взять пассажира. Маневр этот был произведен прямо перед автобусом, водитель которого не успел среагировать и допустил столкновение с Daewoo. От мощного удара сзади машина вылетела с дороги и упала в арык.
В результате аварии был травмирован один из пассажиров автобуса
 

  • 0

#2082
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Цивилизация шагает по стране, в рыдванах на 114 маршруте устанпвливают те самые устройства для электронной оплаты, там автобусы меньше стоят чем то оборудование.

выкладывалась здесь интервью из "времени" что "карточная система не избавит от раздолбанных автобусов", они только будут следить и анализировать


  • 0

#2083
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подскажите пожалуйста на чем можно доехать из центрального Рамстора до Центрального Стадиона? Оттуда в Каменку?

Заранее благодарю с ответом!


  • 0

#2084
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
95 Автобус, но тока по Сатпаева приедите. А до каменки от центрального стадиона 44, но уже с Абая.
  • 1

#2085
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

95 Автобус, но тока по Сатпаева приедите. А до каменки от центрального стадиона 44, но уже с Абая.


кажись там и до Абая ходит, не считая ранее 128
  • 1

#2086
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Подскажите пожалуйста на чем можно доехать из центрального Рамстора до Центрального Стадиона? Оттуда в Каменку?
Заранее благодарю с ответом!

Вообще можно так сделать, садитесь на 95 автобус и выходите на остановке после перекрестка Джандосова и Чапаева (на запад), а оттуда сядете на 44 или 9 маршрут.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 18.09.2015, 18:34:50

  • 0

#2087
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

оказывается причина обрезания троллейбуса 11 вовсе не "разгрузка Абая от дублирующих маршрутов" как объявлялось ранее

 

 

Вопрос: Извините, но хотел узнать продлят ли до зеленого базара троллейбус №11

Ответ: В связи с загруженностью автотранспортом района центрального рынка, вопрос продления троллейбусного маршрута №11 до зеленого рынка не рассматривался.


  • 0

#2088
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вопрос: Добрый вечер. Прошу принять меры в отношении водителя по имени Талгат #54 автобуса гос номер А 841 НА. Сегодня в 18.35 я ехала с 2мя детьми, один из которых школьник, на маршруте 54 в сторону алтын орды. После остановки ташкенская-матезалки я передала водителю 200 тенге и просила оплатить один полный билет и один школьный. Водитель дал мне 100 тг сдачи на что я спросила стоимость проезда. водитель стал орать на весь автобус, что школьных у них нет, остановил автобус, оттолкнул меня и стал матом орать "иди сюда, я тебе покажу.....", я вернула ему сдачу и попросила вернуть ее в полном объёме, на что он стал орать еще больше, оскорблять меня и нецензурно выражаться в мой адрес! И в итоге дал 80 тг с криком "не хотела 100 тг, бери теперь 80!" После долгих уговоров со стороны других пассажиров и моих, он вообще начал орать, чтобы я выметалась из автобуса. Когда я сказала, что буду писать на него жалобу и заявление, он стал угрожать мне физической расправой со словами "давай, я тебя вообще убью!". Мои дети жутко перепугались, нам пришлось выйти, чтобы они не видели этого хамства и успокоить их. прошу строго наказать данного водителя и руководство автопарка, тк на данном маршруте постоянно происходят нарушения. К слову сказать, данный автобус все время ехал с открытой передней дверью!

Ответ: По Вашему обращению наши специалисты связались с руководством ТОО «Тулпар ЦДС», обслуживающему этот маршрут, и потребовали принять меры. Руководство автопарка сообщает, что за рулем автобуса с государственным №А841НА маршрута №54 работал водитель КожабековТ. С водителем проведена внеочередная :faceoff:  разъяснительная беседа по поводу соблюдения правил дорожного движения (ПДД), правил перевозок пассажиров (ППП) в общественном транспорте, а также культуру обслуживания населения. Водителю объявлен строгий выговор. В случае повторного не соблюдения ПДД и ППП с водителем будет, расторгнут трудовой договор. По всем фактам нарушений правил перевозок пассажиров вы можете оперативно обращаться в Управление пассажирского транспорта г. Алматы по тел.: 390-07-48. Кроме того, сейчас у вас есть возможность зафиксировать нарушения на фото или видео и прислать на специальный сайт www.transport-almaty.kz.

цивилизация однако

еще у них и очередь на разъяснительные беседы


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.09.2015, 20:02:55

  • 0

#2089
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну пока у нас пассажиры будут терпеть хамство, их и будут возить как скот.

у нас же проще потом на сайт акима написать, или на форум, чем на месте вызвать полицию, или дать водителю по мордасам



#2090
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

недавно ехал вечером на 63-м маршруте с Фурманова-Жолдасбекова.

Захожу, водитель традиционно кричит, чтобы платили ему. Хотя валидатор включен и полностью функционирует. Ладно, едем дальше.

В какой-то момент заходит девушка, и то ли не услышала призыв водителя, то ли проигнорировала. Подходит к валидатору, кидает 100 тенге, получает 20 тенге сдачи и билет.

После чего водитель кричит (внимание!): не бросать! ПЕРЕПЛАН!

:lol:



#2091
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

недавно ехал вечером на 63-м маршруте с Фурманова-Жолдасбекова.

Захожу, водитель традиционно кричит, чтобы платили ему. Хотя валидатор включен и полностью функционирует. Ладно, едем дальше.

В какой-то момент заходит девушка, и то ли не услышала призыв водителя, то ли проигнорировала. Подходит к валидатору, кидает 100 тенге, получает 20 тенге сдачи и билет.

После чего водитель кричит (внимание!): не бросать! ПЕРЕПЛАН!

:lol:

я в таких ситуациях всегда иду к валидатору и громко обращаю внимание водителя на, то что оплачиваю проезд через валидатор! В большинстве случаев, валидатор работает! :dont:

Однажды, при такой же ситуации на 66 маршруте мне валидатор не выдал билет! Но я на это опять же обратила внимание водителя! Села спокойно и еду. Через несколько остановок заходят контролеры! Я им объясняю ситуацию, они к водителю, а он, представляете, говорит, что я не платила! :faceoff: Все пассажиры автобуса, которые были свидетелями предыдущей ситуации с моей оплатой, молчат! Мне предлагают оплатить штраф! :fie:  Я отказываюсь! В этот момент одна женщина подтверждает тот факт, что я оплатила проезд через валидатор! До этого она просто разговаривала по телефону и не слышала вранье водителя! Контролеры отстали!

Но я до сих пор не могу понять ни водителя, ни пассажиров! Может поэтому я больше теперь люблю ездить на метро!  


  • 0

#2092
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На такой случай всегда надо иметь в кармане белую бумажку  :D



#2093
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На такой случай всегда надо иметь в кармане белую бумажку  :D

спасибо за совет: придется запастись! :hi:


  • 0

#2094
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Вопрос: Добрый вечер. Прошу принять меры в отношении водителя по имени Талгат #54 автобуса гос номер А 841 НА. Сегодня в 18.35 я ехала с 2мя детьми, один из которых школьник, на маршруте 54 в сторону алтын орды. После остановки ташкенская-матезалки я передала водителю 200 тенге и просила оплатить один полный билет и один школьный. Водитель дал мне 100 тг сдачи на что я спросила стоимость проезда. водитель стал орать на весь автобус, что школьных у них нет, остановил автобус, оттолкнул меня и стал матом орать "иди сюда, я тебе покажу.....", я вернула ему сдачу и попросила вернуть ее в полном объёме, на что он стал орать еще больше, оскорблять меня и нецензурно выражаться в мой адрес! И в итоге дал 80 тг с криком "не хотела 100 тг, бери теперь 80!" После долгих уговоров со стороны других пассажиров и моих, он вообще начал орать, чтобы я выметалась из автобуса. Когда я сказала, что буду писать на него жалобу и заявление, он стал угрожать мне физической расправой со словами "давай, я тебя вообще убью!". Мои дети жутко перепугались, нам пришлось выйти, чтобы они не видели этого хамства и успокоить их. прошу строго наказать данного водителя и руководство автопарка, тк на данном маршруте постоянно происходят нарушения. К слову сказать, данный автобус все время ехал с открытой передней дверью!

Ответ: По Вашему обращению наши специалисты связались с руководством ТОО «Тулпар ЦДС», обслуживающему этот маршрут, и потребовали принять меры. Руководство автопарка сообщает, что за рулем автобуса с государственным №А841НА маршрута №54 работал водитель КожабековТ. С водителем проведена внеочередная :faceoff:  разъяснительная беседа по поводу соблюдения правил дорожного движения (ПДД), правил перевозок пассажиров (ППП) в общественном транспорте, а также культуру обслуживания населения. Водителю объявлен строгий выговор. В случае повторного не соблюдения ПДД и ППП с водителем будет, расторгнут трудовой договор. По всем фактам нарушений правил перевозок пассажиров вы можете оперативно обращаться в Управление пассажирского транспорта г. Алматы по тел.: 390-07-48. Кроме того, сейчас у вас есть возможность зафиксировать нарушения на фото или видео и прислать на специальный сайт www.transport-almaty.kz.

цивилизация однако

еще у них и очередь на разъяснительные беседы

 

Не знаю как другие... может сочтут это слишком жестоким, но...Я считаю, что за такое правонарушение нужно не строгие выговоры делать, а СНИМАТЬ ВОДИТЕЛЯ С МАРШРУТА, вплоть до лишения категории  D (например при повторном нарушении или особо жестоком). Такое поведение уже показывает, что водитель не адекватный и врят ли исправится в будущем.

У меня был случай в далеком 2002 - 2003 годах (точно не помню). Я тогда был студентом и у меня один водитель стал требовать полную оплату проезда, хотя все документы у меня были с собой. Нет и всё... Вечером я позвонил в этот автопарк. Больше я этого водителя со своим ушатанным микроавтобусом (а по тому маршруту тогда пустили именно микроавтобусы хотя до этого шли большие, а сейчас среднеразмерные)... но его я больше не видел, хотя ездил регулярно. Вот так надо делать...


  • 0

#2095
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ну пока у нас пассажиры будут терпеть хамство, их и будут возить как скот.

у нас же проще потом на сайт акима написать, или на форум, чем на месте вызвать полицию, или дать водителю по мордасам

Вы шутите?  :lol:  Какая полиция? Какие мордасы?

1. Пока ты вызовешь полицию и покаони приедут он просто напросто сбежит и всё. Еще и пассажиры посодействуют. Ведь каждый куда-то торопится... Здесь тебе ответят - не нравится, выходи...

2. По мордасам дай. Еще и крайним окажешься... врезал в морду водителя автобуса во время движения и так далее...  Еще и закрыть могут. Это ж такие сволочи... что выпендриваются, а потом сразу заявы писать, типа я не виноват, пассажир неадекват.


  • 0

#2096
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

недавно ехал вечером на 63-м маршруте с Фурманова-Жолдасбекова.

Захожу, водитель традиционно кричит, чтобы платили ему. Хотя валидатор включен и полностью функционирует. Ладно, едем дальше.

В какой-то момент заходит девушка, и то ли не услышала призыв водителя, то ли проигнорировала. Подходит к валидатору, кидает 100 тенге, получает 20 тенге сдачи и билет.

После чего водитель кричит (внимание!): не бросать! ПЕРЕПЛАН!

:lol:

Ну естесственно... эти ж деньги ему прямиком в карман пойдут... а не процент от валидатора


  • 0

#2097
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пока ты вызовешь полицию и покаони приедут он просто напросто сбежит и всё. Еще и пассажиры посодействуют. Ведь каждый куда-то торопится... Здесь тебе ответят - не нравится, выходи...

так можно выйти из автобуса, а потом вызвать полицию. написать соответствующее заявление, присутствие водителя и не обязательно. потом в суде и встретитесь.

народ у нас тупой просто, думает что акимат или автопарк могут как-то наказать водителя. но у них нет полномочий. максимум что они могут сделать это уволить. но это разве наказание? он завтра же пойдет и в другой парк устроится.

а вот у полиции есть полномочия, и они могут впаять нехилый штраф по КоАП. А если быть более менее подкованным по законам, то в заявлении можно довольно много статей КоАП приписать, начиная с оскорбления и угроз, до нарушений правил перевозки пассажиров и пр.

И вот уже тогда в суде этот черт будет на коленях ползать и умолять простить его, говоря что у него семеро детей и пр.

 

И поверьте, это работает. Главное захотеть



#2098
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На такой случай всегда надо иметь в кармане белую бумажку 
С ароматом клубники или персика. Один раз кинула два полтинника ни билета ни сдачи. Водитель говорит что я один полтинник бросила. Тогда другой вопрос где билет за 40 тенге? Промолчал. 
  • 1

#2099
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Пока ты вызовешь полицию и покаони приедут он просто напросто сбежит и всё. Еще и пассажиры посодействуют. Ведь каждый куда-то торопится... Здесь тебе ответят - не нравится, выходи...

так можно выйти из автобуса, а потом вызвать полицию. написать соответствующее заявление, присутствие водителя и не обязательно. потом в суде и встретитесь.

народ у нас тупой просто, думает что акимат или автопарк могут как-то наказать водителя. но у них нет полномочий. максимум что они могут сделать это уволить. но это разве наказание? он завтра же пойдет и в другой парк устроится.

а вот у полиции есть полномочия, и они могут впаять нехилый штраф по КоАП. А если быть более менее подкованным по законам, то в заявлении можно довольно много статей КоАП приписать, начиная с оскорбления и угроз, до нарушений правил перевозки пассажиров и пр.

И вот уже тогда в суде этот черт будет на коленях ползать и умолять простить его, говоря что у него семеро детей и пр.

 

И поверьте, это работает. Главное захотеть

 

Однозначно согласен. Но есть но... Вот только бы у нас полиция работала как положено, а не как заплатит сторона. А для полиции ведь еще важно такое понятие как - "есть тело, есть дело, нет тела, нет дела", плюс свидетели. Чтобы довести дело до суда, у нас надо массу времени, сил, а то и денег на юр.помощь и другие прибамбасы потратить. Вот и не все идут на это. И предпочитают в народе просто плюнуть, развернуться и уйти... Вот если бы это у нас оперативно решалось. К примеру, написали заявление, при необходимости подписи свидетелей и всё. Органы работают сами без лишних дерганей свидетелей. А под конец развязки уже либо вызвать потерпевшего, либо известить о принятых мерах


  • 0

#2100
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

Пока ты вызовешь полицию и покаони приедут он просто напросто сбежит и всё. Еще и пассажиры посодействуют. Ведь каждый куда-то торопится... Здесь тебе ответят - не нравится, выходи...

так можно выйти из автобуса, а потом вызвать полицию. написать соответствующее заявление, присутствие водителя и не обязательно. потом в суде и встретитесь.

народ у нас тупой просто, думает что акимат или автопарк могут как-то наказать водителя. но у них нет полномочий. максимум что они могут сделать это уволить. но это разве наказание? он завтра же пойдет и в другой парк устроится.

а вот у полиции есть полномочия, и они могут впаять нехилый штраф по КоАП. А если быть более менее подкованным по законам, то в заявлении можно довольно много статей КоАП приписать, начиная с оскорбления и угроз, до нарушений правил перевозки пассажиров и пр.

И вот уже тогда в суде этот черт будет на коленях ползать и умолять простить его, говоря что у него семеро детей и пр.

 

И поверьте, это работает. Главное захотеть

 

Однозначно согласен. Но есть но... Вот только бы у нас полиция работала как положено, а не как заплатит сторона. А для полиции ведь еще важно такое понятие как - "есть тело, есть дело, нет тела, нет дела", плюс свидетели. Чтобы довести дело до суда, у нас надо массу времени, сил, а то и денег на юр.помощь и другие прибамбасы потратить. Вот и не все идут на это. И предпочитают в народе просто плюнуть, развернуться и уйти... Вот если бы это у нас оперативно решалось. К примеру, написали заявление, при необходимости подписи свидетелей и всё. Органы работают сами без лишних дерганей свидетелей. А под конец развязки уже либо вызвать потерпевшего, либо известить о принятых мерах

если полиция бездействует, пишите заявления в прокуратуру на бездействие полиции. там, кстати, любят такие заявления.

 

ну а тратить свое личное время или продолжать быть стадом - каждый решает сам. здесь не поспоришь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.