Перейти к содержимому

Фотография

Спорт в АстанеВсе что связано со спортом в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет!

 

Заметил, что на нашем форуме нет объединенной темы, посвященной спорту и спортивной жизни. Итак, предлагаю здесь обсуждать все, что связано со Спортом в Астане:

  • спортивные секции
  • спорт. магазины
  • спорт. упражнения
  • спорт. товары
  • тренажерные залы
  • спорт. мероприятия
  • местные, республиканские турниры, чемпионаты, и т.д.

В целом, за здоровый образ жизни! Благо в Астане многое для этого уже сделано, и многое еще планируется сделать!

 

Начну со своего вопроса - есть ли на форуме люди, желающие играть в бадминтон? Может кто профессионально занимался / занимается им? Сам давно занимался бадминтоном, но уже сто лет как не брал в руки ракетку. Тем не менее, есть желание играть. Думаю это один из самых динамичных и полезных видов спорта :)

 

 


  • 0

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Начну со своего вопроса - есть ли на форуме люди, желающие играть в бадминтон? Может кто профессионально занимался / занимается им? Сам давно занимался бадминтоном, но уже сто лет как не брал в руки ракетку. Тем не менее, есть желание играть. Думаю это один из самых динамичных и полезных видов спорта :)

Приветствую! Одно время очень увлекался бадминтоном на любительском уровне, играл целыми днями.

В Астане проблема с ветром, на улице не поиграешь. Неплохо бы помещение найти. 

 

Самое главное, что бадминтон - это недорогой вид спорта и не такой травматичный.


Сообщение отредактировал Галант: 07.05.2015, 00:16:47

  • 1

#3
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Приветствую! Одно время очень увлекался бадминтоном на любительском уровне, играл целыми днями. В Астане проблема с ветром, на улице не поиграешь. Неплохо бы помещение найти. 

День добрый и с праздником!

Я занимался профессионально 2 года, бесперебойно. Но это было давно, но кое-какие навыки думаю остались ))

Скажу так - на улице вообще играть в бадминтон нельзя. Только в помещении. Даже самый легкий ветер мешает игре. На улице играют просто так, как хобби. А для реальных игр - надо заниматься в крытом зале.

 

Итак, насчет места - я узнал! В Алау есть две площадки для бадминтона (я даже сам не верил, что нашел площадки!!!).

 

Очень очень неприятно что такой вид спорта обделен вниманием в КЗ. На мой взгляд, это один из самых полезных видов спорта (именно полезных!), ибо не изнуряет организм вхлам, не сопряжен с огромным количеством спорт.инвентаря и нет необходимости собирать команды для игры. При всем при этом, он развивает все мышцы тела.

 

Сегодня постараюсь туда заехать, заценить площадки!) Если будут вопросы - обращайтесь.


Сообщение отредактировал Novu: 07.05.2015, 13:17:04

  • 2

#4
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня постараюсь туда заехать, заценить площадки!) Если будут вопросы - обращайтесь.

Хорошие новости.


  • 0

#5
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Скажи плз телефоны фут. болей с газоном. Арендовать чтоб

#6
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хорошие новости.

Съездил, поиграл в Алау. Мои мысли:

- там прохладно; каток и площадки расположены в одном помещении, собственно поэтому там холодно, т.к. поддерживают температуру для льда.

- площадки в норме

- сетка низковата (или мне так показалось?!)

- освещение(!) по началу не хотели включать дополнительные лампы, было темно. Только после того как вызвал директора по каким-то вопросам - включили. Приятная женщина кстати :) 

- на вопрос о раздевалке сказали что нет :)))) думаю они есть, просто решили сэкономить ребята на уборщицах, кто бы следил за порядком и чистотой. Если их реально нет - то это атас.

 

Вообще, могу сделать один вывод - сам Алау странно спроектирован. Думаю стоило бы отделить в отдельное помещение Летний центр, просто сделав скажем так мини манеж. Ледовый каток это другое. Стоило бы сделать так, чтобы дневной свет прямо попадал в помещение, что тем самым экономило бы кучу денег. Когда в детстве занимался спортом в манеже - как раз так и было сделано - были просто огромные окна и было светло вокруг. Никакой необходимости в электричестве днем не было.

 

В целом. там играть можно. Однако, буду рад если кто-нибудь подскажет где еще есть крытые площадки для бадминтона!


  • 1

#7
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Съездил, поиграл в Алау. Мои мысли:

А мне нравится когда прохладно.

Почем там час занятий?


  • 0

#8
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Почем там час занятий?

1000 тг. сеанс. Сеанс 4 часа. Надо бы им предложить ввести абонементы ) 


  • 1

#9
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Офигенно вы 2 года профессионально занимались...мастер прям!
  • -4

#10
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В бадминтон не играл, во дворе есть площадка для большого тенниса, вот хотим попробовать, тоже никогда не играл) Вот теперь вопрос, надеюсь можно здесь задать, может кто видел недавно где продают ракетки для большого тенниса?? Вчера был в спортмастере в шатыре и мегаспорте около керуена - нет у них таких девайсов, завоз будет только в июне. Подскажите пожалуйста где можно в Астане купить?


  • 0

#11
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Абая-Победа. По диоганали к Минфину. Для новичков можно подобрать.

Сообщение отредактировал Барак: 10.05.2015, 13:52:29

  • 0

#12
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо, посмотрю там


  • 0

#13
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Офигенно вы 2 года профессионально занимались...мастер прям!

это было давно :) так что скорее - любитель, но точно не мастер ))

 

 

Вчера был в спортмастере в шатыре и мегаспорте около керуена - нет у них таких девайсов, завоз будет только в июне. Подскажите пожалуйста где можно в Астане купить?

Мой совет - интернет-магазины. Как наши кз так и зарубежные. Уверен там вы подберете самые оптимальные ракетки (единственное придется подумать о доставке).


Сообщение отредактировал Novu: 10.05.2015, 14:34:43

  • 0

#14
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Novu, говоря бадминтон вы имеете в виду настольный теннис?

Бадминтон предполагал что в Астане вообще нет!? Даже оказ есть и мастера с 2-х летним стажем))

Сообщение отредактировал Барак: 10.05.2015, 16:28:06

  • -5

#15
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Барак, поправлю, профессионалы!
Я 12 лет занимался хоккеем, получил КМС, и до сих играю в любительской лиге, обидно что не тот вид спорта выбрал.
Надо было в бадминтон идти, там волачик гонять тяжелее, то то я думаю мышцы у меня слабые)))
  • -6

#16
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Novu, говоря бадминтон вы имеете в виду настольный теннис?

нет, я имел в виду гольф. Вам, троллям, добавить нечего. 

 

 

Даже оказ есть и мастера с 2-х летним стажем))

 

 

Барак, поправлю, профессионалы!

 

Заниматься профессионально - это значит посещать тренировки и заниматься в команде с тренером и пр. Это вовсе не значит, что чел становиться "профессионалом" или "мастером". Здесь никто не утверждал, что 2 года - это мастер! Особо одаренным - перечитайте выше посты. Тут немного записей, не составит труда думаю.

 

 

Я 12 лет занимался хоккеем, получил КМС, и до сих играю в любительской лиге, обидно что не тот вид спорта выбрал. Надо было в бадминтон идти, там волачик гонять тяжелее, то то я думаю мышцы у меня слабые)))
Если вы марио занимаетесь хоккеем - обсуждайте здесь хоккей. Вам что-то мешает? 12 лет, похвально, надо полагать, занимаясь столько лет, вы уже за сборную играете?! Назовитесь, а то мы и не знаем, что среди нас такие именитые спортсмены есть! Сразу заметны ваше высокомерие и ваша глупость, "чемпион".
"Я" "12 лет" "получил КМС" "до сих пор играю в Любительской лиге(!)" "мышцы" ... ну прям описаться от умиления... Боже, куда нам всем до вас!.. Талантище!!!
 
Сравнивать разные виды спорта и ставить "свой" выше... пфф какие мы самовлюбленные, однако. Еще и про мышцы слова... :faceoff:  :lol:  Спасибо, что показали себя.

Сообщение отредактировал Novu: 12.05.2015, 00:50:33

  • 10

#17
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В бадминтон не играл, во дворе есть площадка для большого тенниса, вот хотим попробовать, тоже никогда не играл) Вот теперь вопрос, надеюсь можно здесь задать, может кто видел недавно где продают ракетки для большого тенниса?? Вчера был в спортмастере в шатыре и мегаспорте около керуена - нет у них таких девайсов, завоз будет только в июне. Подскажите пожалуйста где можно в Астане купить?

Астана молл на тауелсиздик. Там спортмастер и ракетки были недорогие!


  • 1

#18
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Novu, не умеете воспринимать критику, так это врачи лечат.

Аа по сабжу, я лично в шоке, каждый день занимаетесь и считаете профессионалом себя. Профессионалы, это кто деньги получает за то что каждый день на тренировки ходит, и выступает на различных профессиональных соревнованиях, рейтинговых.

Как вы угадали, что ща сборную выступпал? Как раз таки после выступления за сборную, пришлось бросить спорт и играть любительски, для себя, для поддержания формы.
  • -2

#19
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

каждый день занимаетесь и считаете профессионалом себя

1. Где написано, что занимаюсь каждый день?

2. Где написано, что считаю себя профессионалом? Где вы видите слова-утверждения?!

 

Я занимался профессионально 2 года, бесперебойно. Но это было давно

это было давно  так что скорее - любитель, но точно не мастер ))
 

Заниматься профессионально - это значит посещать тренировки и заниматься в команде с тренером

Если вас смутило слово "бесперебойно" - это просто значит - "без перерывов", т.е. стандартно 4 раза в неделю тренировки, без "каникул". Я не КМС-ник, но знаю, что телу необходим отдых. Заниматься каждый день - не самый лучший подход.

 

Вы на русском пишете, но значение русских слов совсем не понимаете...

Вы уж извините пожалуйста, но цитаты выше наглядно демонстрируют, что вы явно неадекватный тип. Это же надо так исказить и интерпретировать чужие слова.

 

п.с. Что самое смешное - передо мной мужик, и при этом вы себя ведете как бабка - сами что-то там надумали, сделали глобальный вывод и начали учить что такое "профессионализм" и как его едят. Спросите себя - вам, вообще, какая разница - кто, сколько и как занимался спортом?! Вам явно не хватает внимания и общения, мой совет: общайтесь оффлайн лучше.

 

п.п.с. 

так это врачи лечат
оскорбления оставьте себе, уважаемый. Хотя уверен - насчет врачей - вам виднее.
  • 0

#20
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Прошу извинить форумчан за флуд и оффтоп. Без понятия почему люди цепляются к словам и начинают учить других. "Великие анонимы".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.