Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#101
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А не подскажите, сколько стоит билет в Артишок и когда их покупают: заранее или можно прям перед началом спектакля. А то я там все время была забесплатно, по долгу службы, так сказать.....
  • 0

#102
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!!! Извените если мой вопрос или точнее сказать просьба будет звучать несколько глупо, пожалуста, не бейте меня театральными креслами :D
А суть проблемы в том, что я при всем желании, вот уже 2 года никак не могу попасть в Лермонтовку на спектакль "Уроки французского" :D Билеты раскупаются на 2-3 месяца вперед и я все время не успеваю :weep:
Подскажите в какой день надо туда приехать, чтоб наверняка купить, ну очень хочется туда попасть
  • 0

#103
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

А не подскажите, сколько стоит билет в Артишок и когда их покупают: заранее или можно прям перед началом спектакля. А то я там все время была забесплатно, по долгу службы, так сказать.....


последний раз 700 тенге.
я бронировала за 1,5 недели
но там были люди, котрые без брони пришли, кажись....


А суть проблемы в том, что я при всем желании, вот уже 2 года никак не могу попасть в Лермонтовку на спектакль "Уроки французского"  Билеты раскупаются на 2-3 месяца вперед и я все время не успеваю 
Подскажите в какой день надо туда приехать, чтоб наверняка купить, ну очень хочется туда попасть


идите в любой день и купите, например, на апрель месяц...если такая проблема с билетами. :)
  • 0

#104
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А не подскажите, сколько стоит билет в Артишок и когда их покупают: заранее или можно прям перед началом спектакля. А то я там все время была забесплатно, по долгу службы, так сказать.....


последний раз 700 тенге.
я бронировала за 1,5 недели
но там были люди, котрые без брони пришли, кажись....

билеты всегда стоят 700. спрос зависит от спектакля и даты. как-то на выходных на Бэк ин ЮЭСЭСАР был, мягко говоря, аншлаг. и на Путине тоже. не могли начать спектакль, потому что народ не помещался даже на подушечках и принесенных стульчиках. в то же время через пару недель тот же Бюк ин ЮЭСЭСАР игрался в четверг вечером и было меньше половины зала.

если кому интересно:
1. сравнить впечатления. тут Артишок.
2. принять решение по поводу похода на "Балкон". тут премьера в лермонтовке.
  • 0

#105
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

идите в любой день и купите, например, на апрель месяц...если такая проблема с билетами.


В том-то и проблема, что именно на этот спектакль билеты идут ровно на один меяц и в редких случаях на следующий и как правило их уже нет :) Дажже бронировать бесполезно
  • 0

#106
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Viva, mi toje ne mojem popast na etot spektakl - dawaite wmeste probiwat so wseh storon -mojet gde-to naidem reschenie.
  • 0

#107
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2Toschka uvajaemaya, ya prosto lublu teatr i horoschih akterow wot i pogoryachilas. Prosto sudit o teatre po odnomu-dwum akteram i odnomu neudachnomu spektaklu nepravilno. Zabyli chto tam est takie zamechatelnye artisty kak Tolokonnikov(Scharikov na wse wremena), Banchenko, Gantcewa, Dolmatowa. Sovetuyu shodit na Poka ona umirala - chudesnaya novogodnyaya skazka dlya vsroslyh.
  • 0

#108
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Viva, mi toje ne mojem popast na etot spektakl - dawaite wmeste probiwat so wseh storon -mojet gde-to naidem reschenie.


Давайте, с удовольствием. Я просто мечтаю туда попасть. Если вдруг будут билеты, возьму с удовольствием 8 штук

А на счет спектакля "Пока она умирала", это действительно просто обалденный спектакль. Смотрела его и в виде фильма и в исполнении зарубежных артистов на канале "Культура" и всегда как в первый раз, просто не подражаемо.
  • 0

#109
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Яна: Насколько я заметила, люди обычно лучше и дольше помнять именно негативное, нежели позитивное. Видимо, отсюда и такие отклики.
  • 0

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В субботу посетил театр Лермонтова.
Давали "Как важно быть серьезным".
Имею сказать следющее:
1. Постановка скучная. Актеры не играют, а отрабатывают время на сцене :)
2. После ремонта кресел человеку ростом выше 150 см комфортно наблюдать постановку невозможно. Я со своими 187 мучался все первое действие ,после антракта пересед на последний ряд крайнее место, чтобы было хоть куда вытянуть ноги :)
В общем, сомневаюсь, что в ближайшее время у меня возникнет желание посетить сей храм культуры... :eek:
  • 0

#111
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
нас приглашают
http://www.tl.kz/clu...forum=3&topic=6

зайдем?
  • 0

#112
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
зашла, правда еще ничего не написала. никак пароль не пришлют
осетр, хорошо написал :)
  • 0

#113
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А актеры Лермонтовки, в частности, Темкина на посты Осетра так и не ответили. Видимо, нечего сказать. Почему у нас так болезненно не любят критику? тем более, если по их мнению, она такая плохая и неконструктивная...
  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А актеры Лермонтовки, в частности, Темкина на посты Осетра так и не ответили. Видимо, нечего сказать. Почему у нас так болезненно не любят критику? тем более, если по их мнению, она такая плохая и неконструктивная...

как не ответила?
вот ответ Насти.
  • 0

#115
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо за ссылку, прочла ответ. Утром я его почему-то не видела...
Кстати, не видела ни одного спектакля с ее участием. теперь вдвойне очень хочется посмотреть
  • 0

#116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тема изжила себя? :-)
  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
так, значит, изжила? :)

ну что ж.

пройдусь коротко по последним премьерам:

"Трубадур" - ГАТОБ. очень советую. питерцы и москвичи сделали очень хороший спектакль и заодно уровень наших солистов подтянули. такого в нашей опере я еще не видел. классно.
"Тот, кто получае пощечины" - Лермонтовка. неоднозначно. местами солидная доля скуки. местами даже захватывает. очень понравился Балаев и клоунские номера. на любителя.
"Карнавал судьбы" - ТЮЗ. не ходите даже если вас будут туда заманивать шоколадными конфетами. душераздирающее зрелище.

25-26-го приезжает "Табакерка". не гастроли, но уже не антреприза. билеты, вроде, по 15 штук. :bored:
  • 0

#118
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Оказывается назрела насущная необходимость в создании подобной темы.
Многие горожане хотят пойти в театр, но были там последний раз лет мырнадцать назад, поэтому совершенно не в курсе, какие театры чем живут и дышат сегодня.
Подфорума, посвященного театру или хотя бы искусству и культуре (кроме музыкм и кино) у нас пока не существует, поэтому здесь предлагается обсуждать премьеры, спектакли, впечатления от их просмотра в театрах Алматы и других городов Казахстана.


В Лермонтова появилась парочка новых постановок.
Я лично ни так давно ходила на ?Балкон?, кот. Был на малой сцене.

НО больше всего советую сходить в Немецкий Национальный Театр.
Розыбакиева- Сатпаева.
Спектакли идут в очень интересной форме?.основной текст на русском, чать на немецком и казахском. Выдаются наушники. Цена билета 400 тенге.
Сходите!
  • 0

#119
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

так, значит, изжила? :)


похоже на то. :bored:

пройдусь коротко по последним премьерам:

"Трубадур" - ГАТОБ. очень советую. питерцы и москвичи сделали очень хороший спектакль и заодно уровень наших солистов подтянули. такого в нашей опере я еще не видел. классно.

25-26-го приезжает "Табакерка". не гастроли, но уже не антреприза. билеты, вроде, по 15 штук. :-)


плавали, знаемага, читал интервью с товарищем Габитовым. :D

а кто будет из Табакерки?

НО больше всего советую сходить в Немецкий Национальный Театр.
Розыбакиева- Сатпаева.
Спектакли идут в очень интересной форме?.основной текст на русском, чать на немецком и казахском. Выдаются наушники. Цена билета 400 тенге.
Сходите!


уважаемая жена Христофора Колумба, этот театр более известен как DTA (ДТА), и о нём и его постановках уже много чего в этой теме написали. :D

Сообщение отредактировал BritFan: 18.02.2006, 16:14:12

  • 0

#120
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мои последние театральные опыты: "Щелкунчик" в ГАТОБе и "Пока она умирала" в Лермонтовском.
Поверьте, стоит сходить!
"Щелкунчик" порадовал декорациями, освещением, мастерством взрослых исполнителей, старательностью детей - актеров, да и общим впечатлением праздника для детей!
На лермонтовский спектакль шлось с тяжелым ощущением того, что наговорили - от нафталина до сравнений с телепостановкой россиян. Ура, впечатления это не испортило! Искренне, есть удачные находки, классное освещение, комедийные эпизоды, даже в разговорах всплывают цитаты, концовки актов классные. Свежо и порадовало! Спасибо Лермонтовке.
Критики и брюзги не всегда правы, убеждаюсь в этом. Верю своим впечатлениям.
Куда бы еще сходить и разрушить чужие отклики своими собственными впечатлениями? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.