Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#541
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


8 июня в 18.00 в последний раз (:mad:) Manzzana в последнем "Девичнике" (:hi:!!!!!!!!!!)

"Сюда бы пару мужиков" не последние, конечно. ;)
Это я в поледний раз.
Эх... Любила я ее... :hi: Хотя хотела сыграть другую...

пригласишь? ;) а то ж я так с тобой ни разу и не видел :)

Только что посмотрела спектакль "Белый черный аист!" узбекистанского театра "Ильхом" Марка Авеля!!!
Рыдала!!! Сейчас опухшая, как чебурашка!

Вайля. как уже поправил Дайвер

А мы -то, снобы, считали, что из всех азиатских стран - кз - самый продвинутый... Они нас за пояс заткнули...

я не знаю, кто эти "мы", но "Ильхом" традиционно котировался много выше ЛЮБОГО из КЗ-театров.

Манзанна, Марк Вайль уже увы покойный :(

чем дело закончилось не знаешь?


зы: к сожалению, в Москве по всем фронтам срастается не так, как хотелось, так что вместо 4 пока посетил 2 спектакля.
"Изображая жертву" в МХТ (странные ощущения после фильма)
и "Шведская спичка" Театра наций на сцене ЦИМ (изумительно-великолепный спектакль, дюже поднявший мне настроение). вернусь, попробую отписаться подробнее
  • 0

#542
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Кстати господа, появился на DVD спектакль Ленкома, очень сильный состав, называется

Шут Балакирев

описание можете почитать в интернете


Да действительно Шут Балакирев очень сильно, но кто не любит постановки АРТиШОКа, тому лучше не смотреть, - много сюрреализма. Но состав просто оболденный, фразы и идеи просто великолепны.

Кстати Мазанна завтра, надеюсь, увидемся на постановке "Уроки Французского"

Сообщение отредактировал Тати: 26.05.2008, 07:28:15

  • 0

#543
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




Кстати господа, появился на DVD спектакль Ленкома, очень сильный состав, называется

Шут Балакирев

описание можете почитать в интернете


Да действительно Шут Балакирев очень сильно, но кто не любит постановки АРТиШОКа, тому лучше не смотреть, - много сюрреализма.

никогда не замечал в Шуте Балакиреве сюрреализма, ну да ладно :mad:
  • 0

#544
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
может быть Тати имеет ввиду что Шута не стоит смотреть тем кто углядел в собаке известного космонавта? :(
Осетр слушай можешь привезти оттуда спектаклей каких нить на дисках? информационный голод однако :mad:


Манзанна, Марк Вайль уже увы покойный :hi:

чем дело закончилось не знаешь?



Когда встретился с Сейдуллой он как то сжался когда я спросил чем дело кончилось и не ответил :hi:
  • 0

#545
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

пригласишь? :D а то ж я так с тобой ни разу и не видел ;)

Вайля. как уже поправил Дайвер


Привет, Осетр!
Пригласить не смогу... что-то в последние месяцы с деньгами напряг :-)
А вот билет забронировать или с Галиной Антоновной поговорить по поводу стульчика :) - это можно ))

Вайля
Эмоции... Плакала и думала, вот кому нужно было его убивать!!!
Также как и Панфилова!! :)
  • 1

#546
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера были на "Уроках французскго" :shy:
Спектакль понравился + много смешных моментов. Спасибо Маня! :)
Единственно, поймала себя на мысли, что в театре мне все кажется нереальным - реакции персонажей на ситуации, в жизни люди реагирут совсем иначе... возможно поэтому жизненный сценарий спокойный и скучный в сравнении со сценариями спектаклей.
  • 1

#547
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пожалуйста, Ликви )))
Пыталась вспомнить последовательность спекткля... Безрезультатно... Смотрела хот несколько раз, но лет 5 назад в последний раз.
  • 1

#548
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

может быть Тати имеет ввиду что Шута не стоит смотреть тем кто углядел в собаке известного космонавта? :smoke:

Ты все не уймешься никак? Много вас развелось все-таки в последние годы, моральных уродцев, богемных бездарей, любителей вытирать ноги о святые понятия, смысл и масштаб которых вам недоступен.
Пс. Специально для идиотов: Юрий Алексеевич Гагарин не известный космонавт. Он первый космонавт планеты Земля, известные космонавты - те кто был после него.
  • 0

#549
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дон...
Ну зачем вы так ругаетесь...
Дайвер - хороший умный человек.
Просто у каждого свой угол зрения...
  • 1

#550
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Пожалуйста, Ликви )))
Пыталась вспомнить последовательность спекткля... Безрезультатно... Смотрела хот несколько раз, но лет 5 назад в последний раз.

А ещё фильм похожий снят.
Но спектакль очень понравился.

Спасибо тебе огромное.

За последние пол года в театре бывал чаще, чем за предыдущие три. :smoke:
  • 1

#551
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Приходите на МУХУ!!
Посмеемсо)))
  • 1

#552
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

не подскажете, в каком театре это будет? я не театрал, но иногда очень хочется "духовной пищи", подскажите, плз. :smoke:

Шаляпина -правда
ТЮЗ в 18.00 8го июня
тел кассы 221 89 64
  • 1

#553
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
представил, как разорвало бы прямо в зале всех любителей превращать собак в Гагарина на "Голой пионерке" в "Современнике". сидел бы у выхода, ушел бы, а так - пришлось бы прыгать через сцену. и главное поставлено крепко, актеры и Хаматова в главной роли классные, но такое говно по сути и духу, такая антисоветчина жесткая, что аж противно было... и чего я на него пошел? где я чего начитался?
  • 0

#554
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
фак, подвела образная память.
если бы все это заранее прочитал - точно бы не пошел
http://www.smotr.ru/...vr_pionerka.htm

но самое смешное, что при очевидном идиотизме им описываемого, все авторы от самого спектакля в восторге.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.05.2008, 02:12:16

  • 0

#555
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вчера были на "Уроках французскго"
Единственно, поймала себя на мысли, что в театре мне все кажется нереальным - реакции персонажей на ситуации, в жизни люди реагирут совсем иначе... возможно поэтому жизненный сценарий спокойный и скучный в сравнении со сценариями спектаклей.

Присоединяюсь, солнц. И ещё... Ощущение сложилось такое: каждый актёр по отдельности вроде хорош, но в комплексе - не вживаешься. Может, я просто привыкла к труппе Manzzan'ы, но сколько раз была у них на спектаклях - эмоций всегда больше, проникаешься действием. А тут :eek:
Тем более после разговора с Н.Д., который рассказал, что

А ещё фильм похожий снят.

и что фильм лучше... :-)

За последние пол года в театре бывал чаще, чем за предыдущие три.

:D Manzzana, :(
(солнц, не забудешь про мои билетики? :D 2 рядом)
  • 0

#556
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


может быть Тати имеет ввиду что Шута не стоит смотреть тем кто углядел в собаке известного космонавта? :eek:

Ты все не уймешься никак? Много вас развелось все-таки в последние годы, моральных уродцев, богемных бездарей, любителей вытирать ноги о святые понятия, смысл и масштаб которых вам недоступен.

за слова ответишь?
сидеть и пи***ть за монитором много кто может, а вот в реале...

Ю.Гагарин это Ю.Гагарин и отношение ТЕАТРА и МОЕ к нему может не совпадать...
какого же вы, месье года что можете говорить о таком? где вы росли? дома? домашний наверное... а я вот на улице вырос и при малой войне... и называть себя МОРАЛЬНЫМ уродом не позволю и уж тем более богемным бездарем...
мой телефон +7-777-966-42-62 милости прошу отзвониться...
  • 1

#557
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

где вы росли? дома? домашний наверное... а я вот на улице вырос и при малой войне... и называть себя МОРАЛЬНЫМ уродом не позволю и уж тем более богемным бездарем...
мой телефон +7-777-966-42-62 милости прошу отзвониться...

Офф. Не урод, говоришь, талантлив и не из богемы? Хорошо, буду в Алмаате, позвоню, посмотрим, что за талант такой.

Ю.Гагарин это Ю.Гагарин и отношение ТЕАТРА и МОЕ к нему может не совпадать...

Почему то пигмеи непременно обязаны иметь свое собственное мнение обо всем, и особенно о вещах, которых не понимают. И непременно должны это свое мнение высказать, что особенно неприятно.

какого же вы, месье года что можете говорить о таком?

??? "Кто на ком стоял?"
  • 0

#558
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

представил, как разорвало бы прямо в зале всех любителей превращать собак в Гагарина на "Голой пионерке" в "Современнике". сидел бы у выхода, ушел бы, а так - пришлось бы прыгать через сцену. и главное поставлено крепко, актеры и Хаматова в главной роли классные, но такое говно по сути и духу, такая антисоветчина жесткая, что аж противно было... и чего я на него пошел? где я чего начитался?

Осетр, простите, Вы сходили на "голую пионерку?" :-) Думаем просто, идти или нет.

по теме, на прошлой недели сходили на "горе от ума". Понравилось, как обычно. Даже те монологи, кот учили когда-то в школе вспомнились
В прошлом месяце раз 5-6 ходили в театр. Но самое большое впечатлние осталось от "тартюфа" и "гамлета".
Недавно ещё сходили на "обломова" и Я хочу спросить у тех кто разбирается
Мы сидели на стульях прям на их сцене... Ну там деления не было на сцену и зрит зал... мы даже участие принимали-подержи это, скажи то. как это называется? :eek: :(
  • 0

#559
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


представил, как разорвало бы прямо в зале всех любителей превращать собак в Гагарина на "Голой пионерке" в "Современнике". сидел бы у выхода, ушел бы, а так - пришлось бы прыгать через сцену. и главное поставлено крепко, актеры и Хаматова в главной роли классные, но такое говно по сути и духу, такая антисоветчина жесткая, что аж противно было... и чего я на него пошел? где я чего начитался?

Осетр, простите, Вы сходили на "голую пионерку?" :eek: Думаем просто, идти или нет.

ну по-моему из моего поста достаточно четко следует ,что сходил :-)
знал бы - не пошел. лучше б пивка где-нить попил. почитайте ссылочку, которую я бросил. если вас такое действие устраивает, идите. меня оно в корне не устраивает. хотя, повторюсь, спектакль оригинально сделан, профессионально, и актеры хорошие, но это примерно как есть какашку золотыми столовыми приборами в хорошей компании.
  • 0

#560
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Цитата(Дайвер @ 25.05.2008, 19:44) quotecКстати господа, появился на DVD спектакль Ленкома, очень сильный состав, называетсяШут Балакирев[/quote]
ДОвелось как то увидеть этот спектакль в этом сильном составе в живую на сцене Ленкома -очень сильое впечатление произвел. Стилистику Ленкома, конечно. нужно еепринимать -я ее очень люблю - но любителям этого театра не привыкать. Просто обалденный сплав трагикомизма. профессионализма и глубоких филосовских идей. Один из лучших спектаклей последнего времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.