Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5261
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
прошу модераторов - не плюсовать! ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, ПИШУ:


мамочки! не рискуйте покупать БИЛЕТЫ НА НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ у распространителей!!! приобретайте их непосредственно в кассах проверенных организациях по проведению данных мероприятий - ЦИРКАХ, КОНЦЕРНЫХ ЗАЛАХ, ТЕАТРАХ!
Повсюду могут быть недобросовестные организации, которые распространяют билеты, а потом отказываются от аренды помещения.... а потом ищи-свищи такую елку, в итоге и вы, а еще хуже - ВАШ РЕБЕНОК - останется расстроеным, в слезах и в новогоднем костюме!!!!

Я сегодня приехала в здание ФИЛАРМОНИИ (ТОЛЕ БИ - 8 МАРТА) - ни о каком новогоднем представлении (ЕЛКИ + СПЕКТАКЛЕ "МАЛЕНЬКИЙ МУК") в концертной кассе по распространению билетов просто не слышали, дали телефон директора и сослались на то, что "возможно, это арендосъемщики, узнавайте все у них..." у нас билеты не продаются, и следовательно, ответственность за проведение данного мероприятия на себя они не берут.

В итоге, я на 8 мес-це беременности, потеряла кучу времени (чтоб добраться до них), денег (на такси), а еще и своего ребенка в период своего отсутствия оставила с соседкой... ТАК, ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ МОИ!

Сообщение отредактировал Викыся: 13.12.2011, 15:49:10

  • 0

#5262
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Лермонтовского чуть более оригинально, хотя автору всегда виднее, но у режиссера - завиднее!
Доживем - увидим! А Вы сами как считаете?

14 дек. в 12.00 общественный просмотр или сдача (как вам будет угодно) так что ПЛЫВИ, как сказал Аристарх Доминикович, на сдачу народ!
А мне так кажется... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА?!.
  • -2

#5263
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

прошу модераторов - не плюсовать! ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, ПИШУ:


мамочки! не рискуйте покупать БИЛЕТЫ НА НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ у распространителей!!! приобретайте их непосредственно в кассах проверенных организациях по проведению данных мероприятий - ЦИРКАХ, КОНЦЕРНЫХ ЗАЛАХ, ТЕАТРАХ!
Повсюду могут быть недобросовестные организации, которые распространяют билеты, а потом отказываются от аренды помещения.... а потом ищи-свищи такую елку, в итоге и вы, а еще хуже - ВАШ РЕБЕНОК - останется расстроеным, в слезах и в новогоднем костюме!!!!

Я сегодня приехала в здание ФИЛАРМОНИИ (ТОЛЕ БИ - 8 МАРТА) - ни о каком новогоднем представлении (ЕЛКИ + СПЕКТАКЛЕ "МАЛЕНЬКИЙ МУК") в концертной кассе по распространению билетов просто не слышали, дали телефон директора и сослались на то, что "возможно, это арендосъемщики, узнавайте все у них..." у нас билеты не продаются, и следовательно, ответственность за проведение данного мероприятия на себя они не берут.

В итоге, я на 8 мес-це беременности, потеряла кучу времени (чтоб добраться до них), денег (на такси), а еще и своего ребенка в период своего отсутствия оставила с соседкой... ТАК, ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ МОИ!

не очень понятно, о чем вы предлагаете задуматься... как приобретать билеты в кассе, как вы советуете,, если в кассе, как вы сам пишете, они не продаются, а продаются организаторами (арендаторами - вполне возможно) через распространителей...

Ваш ребенок уже НЕ попал на елку? или вы заранее паникуете? ну и до организаторов-то дозвонились?
  • 0

#5264
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Посмотрела сегодня две театральные постановки.
Утром - генеральный прогон "Самоубийцы", мне это название больше нравится, так как эта пьеса уже лет 15 - одна из моих любимых.
Спойлерить не буду. После премьеры и пары отзывов напишу.

Вечером - "Томирис". Решила осуществить давно задуманное - посещать казахские театры. В первые 15 минут просмотра вспомнила, почему же я так редко хожу Ауэзовский. Манера подачи актерских задач отличается... Оно и понятно, по истории каз.театра изучали - по другому быть и не могло.
Но надрыв в течение полутора часов утомляет уши. Казахских актеров это нисколько не напрягает, они даже голос не сорвут, ибо по природе горло крепкое.
Актеры мне понравились, особенно главная героиня - красивая, сильная и органичная. Увидела несколько родных лиц по сериалу ))
Костюмы шикарные. Но музыкальное оформление... Словно турецкий сериал посмотрела, все пытались музыкой слезу выбить.
Очень интересная трактовка. Я бы сказала перевернули мое представление о сакском периоде в моей голове :-)
Надо сказать, что с соседями нам крупно не повезло, обсуждали каждую деталь спектакль в голос, словно в кинотеатре, пришлось сделать замечание - стало чуть тише (
И все-таки казахи более дисциплинированные, что ли... Перед поклоном, когда закрылся занавес, большая часть зала повскакивала с места, однако, дождались актеров и аплодировали стоя, а школьники, их было почти 50% - свистели и улюлюкали, что поделаешь: новое поколение - новая форма выражения восхищения.
Наполненность зала 70-80%, что не может не радовать ;-)

Сообщение отредактировал Manzzana: 14.12.2011, 02:03:29

  • 0

#5265
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

прошу модераторов - не плюсовать! ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, ПИШУ:


мамочки! не рискуйте покупать БИЛЕТЫ НА НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ у распространителей!!! приобретайте их непосредственно в кассах проверенных организациях по проведению данных мероприятий - ЦИРКАХ, КОНЦЕРНЫХ ЗАЛАХ, ТЕАТРАХ!
Повсюду могут быть недобросовестные организации, которые распространяют билеты, а потом отказываются от аренды помещения.... а потом ищи-свищи такую елку, в итоге и вы, а еще хуже - ВАШ РЕБЕНОК - останется расстроеным, в слезах и в новогоднем костюме!!!!

Я сегодня приехала в здание ФИЛАРМОНИИ (ТОЛЕ БИ - 8 МАРТА) - ни о каком новогоднем представлении (ЕЛКИ + СПЕКТАКЛЕ "МАЛЕНЬКИЙ МУК") в концертной кассе по распространению билетов просто не слышали, дали телефон директора и сослались на то, что "возможно, это арендосъемщики, узнавайте все у них..." у нас билеты не продаются, и следовательно, ответственность за проведение данного мероприятия на себя они не берут.

В итоге, я на 8 мес-це беременности, потеряла кучу времени (чтоб добраться до них), денег (на такси), а еще и своего ребенка в период своего отсутствия оставила с соседкой... ТАК, ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ МОИ!


Автор наверное имеет ввиду Татьяну, которая ежегодно здесь распространяет билеты перед НГ в цирк и филармонию... Скажу - не правда Ваша - уже 4 года подряд у нее берем билеты и в цирк, и в филармонию... все честно! Билеты поставит на бронь, в цирке и места хорошие найдет... Спасибо ей огромное!!! А в концертной программе филармонии билетов нет, ибо ёлку написано организует театр Арлекин и он просто арендует там зал и к концертной программе самой филармонии это не имеет отношения!!! Надо было просто купить билеты у самой Татьяны, а не ехать в филармонию!!! Поверьте - это проверенный ни одним годом человек! Присутствующие здесь подтвердят, что я простой зритель и к распространению билетов отношения не имею :dont: , пишу справедливости ради и чтоб не сбить с толку других мам!
  • 0

#5266
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

А мне так кажется... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА?!.


- Гражданин Подсекальников, жизнь прекрасна.
- Я об этом в «Известиях» даже читал, но я думаю - будет опровержение.

  • 0

#5267
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


А мне так кажется... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА?!.


- Гражданин Подсекальников, жизнь прекрасна.
- Я об этом в «Известиях» даже читал, но я думаю - будет опровержение.

- Вот напрасно вы думаете. Вы не думайте. Вы работайте.

Сообщение отредактировал SADAG: 14.12.2011, 17:49:00

  • 0

#5268
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пьеса - гениальна, ее можно всю цитировать...
  • 0

#5269
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Пьеса - гениальна, ее можно всю цитировать...

мне тоже очень понравилась
  • 0

#5270
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Пьеса - гениальна, ее можно всю цитировать...

мне тоже очень понравилась

Кто сегодня был на просмотре? Отпишитесь.
  • 0

#5271
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Пьеса - гениальна, ее можно всю цитировать...

мне тоже очень понравилась

Кто сегодня был на просмотре? Отпишитесь.

премьера пройдет напишу - ну а в двух словах если , то браво аплодирую стоя всем без исключения
  • 0

#5272
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Кто сегодня был на просмотре? Отпишитесь.


рецензию на спектакль закончу примерно к обеду. если кратко - то очень радует то, что явно видна рука режиссера, когда есть такой контраст со многим, что сейчас идет в театрах, это особенно сильно бросается в глаза. с эротизмом Борис Николаевич, правда, переборщил, по-моему, не все это оценят. но актеры! как я обожаю лермонтовских актеров! Преображенский, конечно, все "сливки" снял. Личадеев наконец-то в премьере и в главной роли. Лебсак - совсем другая, непривычная, и хороша до безумия, хотя я к ней всегда неравнодушна. как и к Бойченко, которая тоже выше всяких похвал. Нэльская, Токарев, Балаев... для катарсиса не хватило Уфимцева, сказать по правде. хотя он и так на износ практически работает, но жаль, что в новом сезоне еще ни в одной премьере не появился. ну и напоследок - звуковое и цветовое решение. оно прямо отдает каким-то экспериментальным театром
  • 0

#5273
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

для катарсиса не хватило Уфимцева, сказать по правде. хотя он и так на износ практически работает, но жаль, что в новом сезоне еще ни в одной премьере не появился.

Если для katharsis Вам не хватило Уфимцева - ждите. Вы сможете очиститься в феврале. :-) Он появится в новой премьере театра "ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ". :smoke:
  • 0

#5274
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Если для katharsis Вам не хватило Уфимцева - ждите. Вы сможете очиститься в феврале. :-) Он появится в новой премьере театра "ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ". :smoke:


в феврале все-таки... надеялась на январь. что ж, зато практически не сомневаюсь, кого именно будет играть Уфимцев, хотя кто знает )

еще насколько помню, на Шмитта хотел замахнуться Скирта. вышло из этого что-то или нет, к сожалению, не в курсе
  • 0

#5275
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Ваш ребенок уже НЕ попал на елку? или вы заранее паникуете? ну и до организаторов-то дозвонились?

Конечно я заранее беспокоюсь, а что здесь плохого? А по поводу организаторов... мне не столь важно было попасть на елку именно в Филармонию (просто хотелось поближе к дому, а не тащиться через весь город в цирк или ТЮЗ). Конкуренции сейчас навалом и я просто пешком прогулялась до театра кукол и купила билеты на их елку. И близко и именно в кассе... (уж теперь точно спокойна). А на счет звонков администраторам и т.д. мне это уже не надо - я билеты приобрела и, в принципе, осталась довольна.
  • 0

#5276
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Он появится в новой премьере театра "ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ". :smoke:

О-ля-ля!!!
Отпишитесь в личку... ну или тут... кто реж постановки???
Для меня этот вопрос жизненно важен!

Потрясающая работа Шмитта... читала-ревела!
  • -1

#5277
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

еще насколько помню, на Шмитта хотел замахнуться Скирта. вышло из этого что-то или нет, к сожалению, не в курсе

В принципе он замахнулся, и репетиции шли, и всё было так потрясающе!... но ... какая-то муха его укусила... и 15 августа (или 8... августа)... он собрал ребяток и сказал "Кина не будет..." причин отказа за 2е недели до премьеры ни кто не знает...
А спектакль должен был стать по прогнозам круче "Охоты" и даже переплюнуть "Гарольда", не говоря уж о "Таксисте"... но... Дмитрий Анатольевич сказал "Всем спасибо! Все свободны!"
  • -1

#5278
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Отпишитесь в личку... ну или тут... кто реж постановки???
Для меня этот вопрос жизненно важен!


режиссер - Игорь Гонопольский. я спасла Вашу жизнь? :)
  • 0

#5279
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ваш ребенок уже НЕ попал на елку? или вы заранее паникуете? ну и до организаторов-то дозвонились?

Конечно я заранее беспокоюсь, а что здесь плохого? А по поводу организаторов... мне не столь важно было попасть на елку именно в Филармонию (просто хотелось поближе к дому, а не тащиться через весь город в цирк или ТЮЗ). Конкуренции сейчас навалом и я просто пешком прогулялась до театра кукол и купила билеты на их елку. И близко и именно в кассе... (уж теперь точно спокойна). А на счет звонков администраторам и т.д. мне это уже не надо - я билеты приобрела и, в принципе, осталась довольна.

не понятно, с чего тогда такая паника и призывы не понятно к чему.
  • 0

#5280
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

режиссер - Игорь Гонопольский. я спасла Вашу жизнь? :)

более чем ))) благодарю!
Даже не могу сие представить это на большой сцене... или премьера для камерной?
У Скирты это всё было так компактненько...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.