Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5281
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Даже не могу сие представить это на большой сцене... или премьера для камерной?
У Скирты это всё было так компактненько...


вот здесь не подскажу. в принципе, пьеса, конечно, больше для малой сцены, не так много героев, простора не нужно.

а вы не расскажете, кто у Скирты должен был в "Отеле" играть? раз уж все равно не увидим, что скрывать ;) любопытно очень
  • 0

#5282
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

вот здесь не подскажу. в принципе, пьеса, конечно, больше для малой сцены, не так много героев, простора не нужно.
а вы не расскажете, кто у Скирты должен был в "Отеле" играть? раз уж все равно не увидим, что скрывать ;) любопытно очень

а вдруг он решит поставить, а я всех рассекретила )))
Но намекну, как всегда сильнейшие ТЮЗа (поклонников Восилова просьба не радоваться, в лучших актёрах в списке Скирты его нет ) и один из братьев Багрянцевых!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 15.12.2011, 16:04:32

  • -1

#5283
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

режиссер - Игорь Гонопольский.

Оу... А я думала, что РСА...

У Шмитта гораздо позитивнее и интереснее есть пьесы...
И снова "и стон стоит вдоль всей земли..."
  • 0

#5284
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
http://mail.ru/?sputnik=1 в статье о премьере «Как я без себя» так подробно был описан сюжет, интрига сорвалась, к сожалению не запомнила автора статьи, но ради такого звездного состава схожу :)
  • 0

#5285
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


режиссер - Игорь Гонопольский. я спасла Вашу жизнь? :)

более чем ))) благодарю!
Даже не могу сие представить это на большой сцене... или премьера для камерной?
У Скирты это всё было так компактненько...

Как мне известно - на малую. А занят двойной состав. Багрянцев - Митнёв, Паукова - Ермекова, Уфимцев - Попов, Гришко, Банченко, Долматова - Буянова и т.д. А Д.Скирта, говорят, переходит из ТЮЗа в ТЛ.

Сообщение отредактировал SADAG: 16.12.2011, 01:35:03

  • -2

#5286
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
глюк ...

Сообщение отредактировал BADSHIP: 16.12.2011, 02:47:19

  • 0

#5287
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



режиссер - Игорь Гонопольский. я спасла Вашу жизнь? :)

более чем ))) благодарю!
Даже не могу сие представить это на большой сцене... или премьера для камерной?
У Скирты это всё было так компактненько...

Как мне известно - на малую. А занят двойной состав. Багрянцев - Митнёв, Паукова - Ермекова, Уфимцев - Попов, Гришко, Банченко, Долматова - Буянова и т.д. А Д.Скирта, говорят, переходит из ТЮЗа в ТЛ.

Ставится на большой сцене. Будет вроде ничего...
  • -2

#5288
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Смотрела вчера "Как я без себя"... По поводу сюжета - я, наверное, ещё не доросла до полного его понимания (временами было скучновато), но это, пожалуй, единственный огорчительный момент :D
Игорь Личадеев - БРАВО!!! Эх, была без цветов - опаздывала сильно - о чем очень и очень пожалела... Уже во время первого акта было огромное желание выразить свой восторг по поводу роли хотя бы букетом.
Женщины - потрясающие! Лебсак - я просто в восхищении, как всегда - и снова браво! Жмеренецкая - весьма обаятельная дама, мудрая и очень красивая! Бойченко - честно говоря, было немного непривычно смотреть её в такой "простой" героине, но ооочень иинтересно. Временами было не очень хорошо (во всяком случае, в амфитеатре) слышно Лию Нэльскую, но можно было догадаться по смыслу.
Лично мне было мало Горшкова в спектакле - да, если не ошибаюсь, он помощник режиссера, но каждый раз наслаждаюсь его игрой.
И да, как уже писали выше, такое количество отличных актеров на сцене одновременно - это было близко к шоку и невероятному восхищению!

Очень рекомендую посмотреть. Можно и посмеяться, и задуматься. :-)

Сообщение отредактировал Нежное пламя: 16.12.2011, 13:17:24

  • 0

#5289
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ГАТОб

Телефоны: касса в здании театра работает без выходных с 10 часов до 18:00 часов Перерыв с 14.00 до 15.00 часов +7 (727) 272 -79 — 34
И у распространителей:

Аблайханова Роза Фатыковна 234-63-80, +7 701 269 07 29, +7 777 020 21 29
Баймишева Клара Шажабековна 386-86-85, +7 705 185 05 05
Ищенко Тамара Александровна 261-29-39, +7 701 622 76 10
Колесникова Валентина Антоновна 221-04-23, +7 777-255-95-62
Садыкова Светлана Константиновна 272-92-14, +7 705 775 21 19
Сулейменова Жанель Еркиновна +7 701 544 82 28

Месяц-Дата-Год-Время
12/24/2011 - 18:30
Г. Доницетти "Лючия ди Ламмермур" (опера в 3-х действиях)
12/23/2011 - 18:30
Б. Асафьев "Бахчисарайский фонтан" (балет-поэма в 4-х действиях)
12/22/2011 - 18:30
Памяти дирижера ВАЛЕРИЯ РУТТЕРА Дж. Верди "Бал-маскарад" (опера в 3-х действиях)
12/18/2011 - 17:00
ВЕЧЕР БАЛЕТА Театра современного танца «Самрук»

Сообщение отредактировал Manzzana: 16.12.2011, 15:12:16

  • 0

#5290
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мусреповский

16 желтоқсан жұма
Премьра Таудағы түн

(лирикалық драма)

авт. Н.Ораз
реж. Б.Сейітмамытұлы

17 желтоқсан сенбі
Қызыл орамалды шынарым

( екі бөлімді драма )

авт. Ш.Айтматов инсц. және
реж. Т.Теменов



Басталуы: сағат 18.30-да


Анықтама телефондары:

касса 2-71-42-37

әкімшілік: 2-73-22-48

( М. Мәметова көшесінің қиылысы )

Бағасы: 250-500 тг
  • 0

#5291
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ауэзовский театр

Стоимость билетов: от 200 до 500 тенге, касса работает все дни, кроме понедельника, с 10.00-19.00, обед 13.00-14.30

Күлеміз бе, жылаймыз ба? (Плакать или смеяться?) 20 Декабря18:30
Күзгі романс (Осенний романс)21 Декабря18:30
Тендерге түскен келіншек (Такова Жизнь)23 Декабря18:30
Қыз мүңы 24 Декабря18:30
Көшкін (Лавина) 25 Декабря18:30
Қылмыскерге куәлік (Криминальный случай) 27 Декабря18:30
Күйеуіңізді сатыңызшы (Продайте мужа) 28 Декабря18:30

Сообщение отредактировал Manzzana: 16.12.2011, 15:20:03

  • 0

#5292
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А Д.Скирта, говорят, переходит из ТЮЗа в ТЛ.

Ну ... это же только пока говорят... )))
Вы не представляете какую жигу-дрыгу я танцевала на работе когда узнала, что Дмитрий ушёл с ТЮЗа подписав заявление! Ведь последние два года я только и говорила и ему и общим знакомым, что с этого гадюжника надо валить,чем дальше, тем лучше! Бог услышал мои молитвы )))
Но о том, что он уходит в ТЛ это ещё старуха надвое сказала... т.е. этот слушок я слышу с октября месяца, но уже без пяти минут январь, а эта новость всё ещё не имеет конкретики...
Боже... что станет с ТЮЗом... Горобец его и так в могилу загнала, а теперь после ухода Скирты его ещё и землёй засыпет!


Попов-Уфимцев... это скорее всего роль Мага Раджапура или Президента Дельбека хммм ? А Жюльен явно Багрянцев-Митнёв )))
Думаю будет крайне интересно!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 16.12.2011, 15:45:46

  • -2

#5293
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как все изменилось ;-) :D

Я вот из своего любимого ТЮЗа не вылажу =)))

Ведь последние два года я только и говорила и ему и общим знакомым, что с этого гадюжника надо валить,чем дальше, тем лучше!


По сабжу.
Собираюсь завтра в Мусреповский на Айтматова
Увидимся с желающими присоединиться в фойе театра.
  • 1

#5294
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Как все изменилось ;-) :D


Я ж говорю прошло два года )))
Нет, если бы постановки давались Скирте, Крылову, Ефимовой, да той же самой (да простит меня Станиславский!!!) Бобрик, то я бы ещё долгое время ходила в ТЮЗ, но когда только и видно эти сырострелы Усмонова, с акцентом на Восилова... как только Усмонов его в Ромео не вставил )))
Когда там была Ефимова и Крылов, постановки были разнообразнее, режессура интересней, Восилова меньше )))
а вот ТЛ меня радует день ото дня!


Собираюсь завтра в Мусреповский на Айтматова

Во сколько начало? цена билета? есть ли билеты ещё?
Если меня с работы отпустят всенепременнейше поеду!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 16.12.2011, 21:31:24

  • -1

#5295
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка, двумя постами выше написано о репертуаре Мусреповского ))


Тополек мой в красной косынке. Айтматов. Мусреповский.

Изображение

Всем советую посмотреть. Что и говорить - материал великолепный. Айтматов! Спектакль поставлен с большим уважением к автору. Автор даже присутствует в лице актера Сакена Ракишева.
Актеры работали замечательно. Первая сцена знакомства главных героев, мне кажется, не удалась: не увидела я вспышку, любовь с первого взгляда.
Но дальше Жулдызбек Жуманбай и Аида Жантилеуова раскрылись и так заиграли, что у половины зала на глазах выступили слезы.
И все же Жулдызбек фактурой не похож на героя, в которого можно влюбиться навсегда, зато игра его восхитительна. Искренен, достоверен и, не смотря на его неправильные поступки, на мой личный субъективный негативный взгляд на такое поведение мужчины , все равно его герою я сочувствовала! Умничка!
Аида - красавица! Глаза! Выразительные, большие и живые! Чуть-чуть пережала, но это только я заметила в силу своего вредного, придирчивого характера. Очень мне понравилась Аида. Красивая девушка, хорошая фигура и выразительная пластика!
Но мне больше всего понравился актер, игравший Батемира, к сожалению не нашла его в ни своей кастинговой базе, ни на сайте театра, поэтому даже не могу сказать его имя.
Когда он спокойно, только с внутренней болью, без надрыва и лишнего пафоса говорил о том, что пришел с войны живым и вместо дома, где должны были ждать жена и сын, увидел груду селевых камней, я не смогла сдержаться и присоединилась к плачущим.
Очень понравилась работа массовки, в отличие от массовки Ауэзовского в спектакле "Томирис".
Минусы, к сожалению, были: музыкальный трек с мужским вокалом на тексте героев, эту песню крутили несколько раз, и она уже начала раздражать. И работа светляков на пушках...

В общем, спектакль замечательный! Советую всем сходить и убедиться в этом самим. :rolleyes: :rolleyes:

зы: Наполненность зала 90%
зыы: Заметила, что в казахских театрах зрители не уходят, пока не закроется занавес :D
зыыы: Некоторые индивидумы таки не выключили мобильные, но их было гораздо меньше, чем во время гастрольной антрепризы.

Сообщение отредактировал Manzzana: 18.12.2011, 13:55:34

  • 1

#5296
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"Автор даже присутствует в лице актера Сакена Ракишева."

В смысле?
  • 0

#5297
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

"Автор даже присутствует в лице актера Сакена Ракишева."

В смысле?

Актёр, играющий автора (как в Ауэзовском - Гоголь в "Женитьбе") или произносящий текст от автора. Всё возможно.
  • -1

#5298
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В смысле?

Cадаг правильно пояснил, актер играл автора.
зы... Музыка из кф "Мой грешный ангел" тоже была :D
Режиссер-то один и тот же
  • 0

#5299
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Спектакль по Айтматову был просто прекрасным. Трансляция русского текста через наушники абсолютно не напрягала.
Я вообще ни разу до этого не плакала на спектакле.. Навзрыд просто...
  • 0

#5300
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Тополек мой в красной косынке. Айтматов. Мусреповский.

Всем советую посмотреть. Что и говорить - материал великолепный. Айтматов! Спектакль поставлен с большим уважением к автору. Автор даже присутствует в лице актера Сакена Ракишева.

Спасибо за отзыв! Давно хочу сходить именно на этот спектакль. Повесть перечитывала не раз, и думаю многие назвали своих дочерей Асель в честь этой героини.
По Айтматову очень хорошая постановка в Ауэзовском, "И дольше века длится день", смотрела давно, 3 раза, 1 раз с дубляжом, потом без. До сих пор помню страх, который охватывал в сценах с манкуртами, музыкальное сопровождение очень хорошо подобрано.
"Белый пароход" также в Ауэзовском не произвел такого впечатления, может потому, что по книге главный герой ребенок, а в спектакле занят взрослый актер :confused:

Если кто соберется пойти на "Тополек" - пожалуйста, позовите меня. :) В личке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.