Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5181
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


в краце.... Палыча

вкратце... Павловича :faceoff:

Да вы что??? а то я не знаю, просто кому -то Евгений Павлович, кому-то Евгений Палыч, а кому-то просто Палыч! я отношусь ко второму классу, для меня он Евгений Палыч! ещё вопросы есть??? с превеликой радостью отвечу!
Кстати, куда пропадали? чего-то я давненько Вас на ветке не видела! )))
  • -3

#5182
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка, Бадшип - хватит уже. :faceoff:
Наверное, вам обоим нужно прислушаться к тому, что о вас тут написали. В споре всегда виноваты оба.

Манзанна - профессионал, но она не позволит себе так критиковать других... а если и прослеживается где-то критика в чей-то адрес, то она не столь агрессивна и спокойно воспринимается мозгом, как мнение опытного человека!

Ооо, спасибо :rolleyes: , но чаще я бываю зла, особенно на киношной ветке, и впервые соглашусь с Театралом и о не о спектакле :D

Манзана зачастую груба в своих суждениях об актерской игре и самих спектаклях

С поправочкой, что злость моя не мотивирована против кого-то лично из актеров, мне "за державу обидно".

Вот эту фразу и поняла, как ссылка на финансовую несостоятельность нашего искусства... или как???

зная о несовем уж хорошей состоятельность на театральных подмостках


Особенно это касается кино-кз, когда создатели начинают прибедняться и просить, чтобы планку для "нашего" снизили. Не понимаю, почему нужно наше искусство ценить с заниженной планкой? Если плохо, то надо писать, что плохо!

И согласна с Конфетой, и уже не впервые :-)

У нас есть режиссёры и актёры настолько, пардон, оборзевшие в своём неприкасаемом величии, что неплохо время от времени вдарять по их "талантам".
То, что творят на сцене некоторые "деятели искусств" - результат беззубости, всеядности зрителей. В итальянской опере обшикают актёра, играющего спустя рукава, на раз. Пусть он будет трижды Монсеррат или четырежды Доминго.

Подруга работает третий год на фестивале Чехова и травит мне душу о привезенных на фест спектаклях, вот это уровень и стремление стать лучше - ВОТ К ЧЕМУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ.
ССЫЛКУ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО )))))))))
http://chekhovfest.ru/video/spec/
  • 7

#5183
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, куда пропадали? чего-то я давненько Вас на ветке не видела! )))

про "в краце" вы тактично промолчали :D
и пропадали не "куда", а "где"... ну, да впрочем неважно...

отписывался недавно совсем по поводу одного хорошего спектакля
  • 0

#5184
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ССЫЛКУ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО )))))))))
http://chekhovfest.ru/video/spec/


Чего-то она у меня совершенно не открывается :faceoff:
  • -1

#5185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Скажите, пожалуйста, что мешает вроде бы культурным людям во вроде бы культурной теме вести себя культурно? Господа и дамы, обсуждение достоинств и недостатков форумчан продолжайте в личке или во "флейме".

  • 2

#5186
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Манзана,
Это я писал о Вашей несостоятельности на сцене... Вы уж извините... Но такова правда! (А не о несостоятельности театра, т.к. в этом я пока не разочарован!)
А правда в том, что злость действительно не мотивирована и не подпитана реальными фактами!!! Так просто!!! Выходит, что всё именно так!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.11.2011, 11:30:16


#5187
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
завтра в Лермонтова на малой сцене ВАЛЬС ОДИНОКИХ пойдемте лучше все туда .
  • 1

#5188
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

О чём вобще сие творение, так в краце просвяти. Или кроме Евгений Палыча и Ольги там и вспомнить не чего?


а давайте я вам расскажу у "Памятнике". в общем, в моем лично-оценочном Султан Усманов как режиссер упал окончательно. при всем этом, он очень интересный собеседник, милый такой дядька, но взгляд на искусство у него ну очень своеобразный. "Памятник" - едва ли не самая убогая постановка, которую я видела за последние пару лет. режиссерской рукой там была переписана и без того слабая литературная основа, от чего спектакль проиграл окончательно. сюжет в общем-то неплох, но воплотили его отвратительно. с актерами у Усманова тоже не ладится. у него все всегда одинаковые. та же самая Коржева. банальна до одури. туда же - Коваленко. единственная отдушина (вот здесь я плавно перехожу к восторгу :)) во всем спектакле - Тахир Восилов. умница, прямо слов нет. вот от кого можно и смеяться, и плакать. и это, кстати, не благодаря режиссеру, а, такое чувство, что вопреки. ради одного этого актера постановку стоит смотреть. только на него одного и смотреть. а все остальное, как страшный сон, забыть к чертовой матери
  • 2

#5189
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манзана,
Это я писал о Вашей несостоятельности на сцене...


Аааа... Так это можете обсуждать сколько Вам угодно.

Вы все никак свой Фуршет простить не можете ;)
Злость выходит, когда видишь хороших актеров в плохом спектакле, и повторюсь, "за державу становится обидно", желчь разливается - почему у нас половина премьер провальных.


VIRGOL - а о чем спектакль и, кто драматург?
  • 5

#5190
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


ССЫЛКУ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО )))))))))
http://chekhovfest.ru/video/spec/

Чего-то она у меня совершенно не открывается :faceoff:

Плюшка, это не проблема. Набираешь через гугл "Чеховский фестиваль"
И сайт выйдет первым. Там инфа, а есть видеогалерея ))

И можно через ютюб )

  • 5

#5191
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

VIRGOL - а о чем спектакль и, кто драматург?


если кратко, то спектакль по большей части о бюрократии и подхалимстве. действие разворачивается в 80-х годах, а Усманов решил перенести события в современность и очень сильно промахнулся. автор пьесы - Дулат Исабеков
  • 1

#5192
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да уж...
Ценности, конечно, не устарели, а вот акценты нынче другие...
Это всегда так со старыми пьесами, очень сложно их адаптировать. Всегда получаются неувязочки.

А Гарольд и Мод еще в ТЮЗе идет? И когда будет?
  • 2

#5193
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Да уж...
Ценности, конечно, не устарели, а вот акценты нынче другие...
Это всегда так со старыми пьесами, очень сложно их адаптировать. Всегда получаются неувязочки.

А Гарольд и Мод еще в ТЮЗе идет? И когда будет?


"Гарольд и Мод", если верить афише, будет 11 декабря. зашла, кстати, на сайт ТЮЗа и с прискорбием отметила, что на нам разместили только мало-мальски положительные рецензии на "Памятник". мою, мягко говоря, не слишком доброжелательную обошли стороной... "Известия" и "Афиша" то ли постеснялись чего, то ли и вправду прониклись. а я все равно негодую
  • 0

#5194
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений



Вот этот спектакль я бы не отказалась посмотреть еще и еще )))

Начиная с 4 мин. - интересно, и я бы тоже посмотрела этот спектакль ради этих сцен, но до этого момента :faceoff: чуть не закрыла окно на четвертой минуте...пошло, глупо, бесмысленно...

Мне по началу тоже показалось, за первые 15 минут в зале я получила шок, было ощущение, что такая интерпретация оскорбляет Шекспира. А дальше зрительское мнение преломляется: постановка удивляет, смешит, восхищает и трогает до слез. На самом деле спектакль пропитан любовью и к автору, и героям, там есть и юмор, и восхищение ТАКОЙ любовью ))

Сообщение отредактировал Manzzana: 29.11.2011, 11:49:10

  • 2

#5195
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
кто тут спец по театру имени Лермонтова? поделитесь впечатлениями об игре Митнёва
  • 0

#5196
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А Гарольд и Мод еще в ТЮЗе идет? И когда будет?

Решила всё-таки сходить?

зашла, кстати, на сайт ТЮЗа и с прискорбием отметила, что на нам разместили только мало-мальски положительные рецензии на "Памятник". мою, мягко говоря, не слишком доброжелательную обошли стороной... "Известия" и "Афиша" то ли постеснялись чего, то ли и вправду прониклись. а я все равно негодую

О! Боже! Только не говорите, что я Вам сейчас открою Америку! ТЮЗяне ни когда не выкладывают критики! НИ-КОГ-ДА!!! Не буду рассказывать как и при каких обстоятельствах в мои наманикюренные лапки попала книга отзывов. Дошла до премьеры "Убей меня голубчик" ... и о чудо! моего отзыва в книге не было! Только сплошные оды! Хотя я же не дура, я точно помню в какой именно "книге" и что я писала, так же не было моего отзыва о "Мокром Ромео", и о ШЕДЕВРИАЛЬНОЙ книге Мананниковой и Василова!
Там есть мои отзывы о "Женитьбе", "Гарольде", """""Белоснежке", "Таксисте", "Талисмане", "Закате", "Девичнике" и ещё положительные отзывы. моей критики там нет! но сейчас думаю, в этой книге и положительных моих отзывов не найти )))



Манзана,
Это я писал о Вашей несостоятельности на сцене...


Аааа... Так это можете обсуждать сколько Вам угодно.

Манюнь, ты как актриса театра, я как писюк ))) мы с тобой какие-то не состоявшиеся женщины прям )))
  • -2

#5197
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

кто тут спец по театру имени Лермонтова? поделитесь впечатлениями об игре Митнёва

Смотря в каком спектакле...
мне он нравится в "Мужском роде", в "пижаме", в "Драконе" (это спектакль эксперементального театра лиц), а вот в "Вишнёвом саду"... чего-то там его герою не хватает...
А вобще, Антон потрясающий писатель, вот, поеду скоро забирать его книгу роман-в стихах "Регенерация". талантливый мальчик! Лично мне он очень нравится!
  • -1

#5198
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ШЕДЕВРИАЛЬНОЙ

шедевральной :faceoff:
Плюшка, вы и вправду писательница? :spy:
  • 1

#5199
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


ШЕДЕВРИАЛЬНОЙ

шедевральной :faceoff:
Плюшка, вы и вправду писательница? :spy:

если вы в моём посте не заметили стёба, я тактично промолчу ))) :rolleyes: я не писательница, я же в этом же посте указала кто я. я - писюк, а от какого слова происходит это слово, каждый понимает и решает сам :rolleyes:
  • -1

#5200
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мне он нравится в "Мужском роде", в "пижаме", в "Драконе" (это спектакль эксперементального театра лиц), а вот в "Вишнёвом саду"... чего-то там его герою не хватает...

а можно поразвернутее?

А вобще, Антон потрясающий писатель, вот, поеду скоро забирать его книгу роман-в стихах "Регенерация". талантливый мальчик! Лично мне он очень нравится!

собственно эта книга и побудила меня задать этот вопрос. книга ужасная. компилляция с четко прослеживаемыми параллелями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.