Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4661
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, представляете, редакция меня хочет десантировать в Астану на сабжевую премьеру, звоню туда в кассу на предмет покупки билета, а они заявляют - департамент культуры дал указание приостановить продажу билетов. Спектакль не отменяется, а билеты пока зажали.

Мда... Так вы не съездили??

Кстати, сегодня в 14.00 Экзамен у 2го курса в эстрадно-циркого коллежда, русской группы.
Экзамены как всегда проходят в собственном театре их мастера Жана Таханова по адресу ул. братьев Габдуллиных чуть ниже Казыбек би

Сообщение отредактировал Manzzana: 29.06.2011, 07:27:33

  • 2

#4662
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Люди, кто знает, сколько стоят билеты на "Коварство и любовь" 18-го?
  • 0

#4663
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера была на прогоне "Чудиков", Горшков - шикарен )))
  • 1

#4664
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Люди, кто знает, сколько стоят билеты на "Коварство и любовь" 18-го?

Позвонила сегодня в кассу, билеты от 6000 до 14 000 тенге, меня успокоили, что за 8000-10 000 тенге могу купить билет в центре зала. По мне: дороговато, однако. Вдвоем сходить и тысяч 16 000 - 20 000 отдать..
  • 0

#4665
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Посмотрела "Байтерек" астанинского оперного. На гастроли они изволили приехать...Это какое-то издевательство над зрителем. Либретто накатал чел с говорящей фамилией КУЛ Мухамед. История какого-то архитектора, которого гнобит некий Меценат. Безвкусица, пошлость , бездарность, коньюнктурщина. Бездарная компиляция из танцев народов мира. К танцорам претензий нет - они танцуют, как могут. :rolleyes:

Но зрители... Когда, когда алматинский зритель начнёт себя уважать? Своей всеядностью, своим "пипл хавает" добрый зритель обесценивает понятие актёрского труда и вдохновения. Зачем стараться, когда зритель аплодирует как бешеный?
  • 0

#4666
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
:lol: Да уж... Мне позвонил мой агент Жамиля по продаже билетов, предлагала купить на оперу "Астана" и балет "Байтерек" билеты по сниженной стоимости, но по одному названию было понятно, что туда я не пойду.

А на счет пипла схавает... да... это есть такое... страниц 15 назад ругались тут из-за Джигарханяна...
  • 1

#4667
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А вот на Безрукова то зачем так? Вы с ним единомышленники! К тому же он потрясающий актер с душой поэта (судя по чудесным перевоплощениям в своих героев)! А на сцене - весь для зрителя, весь на зрителя!

А я почему-то тоже органически, не перевариваю Безрукова.

#4668
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Я считаю, что и спектакль, и актер удались тогда, когда вся публика делится на лагеря : ЗА и ПРОТИВ! Значит, все не зря!!! Это очень хорошо, если есть те, кто рьяно высказывает свое недовольство, и еще лучше те, кто в полном восхищении! Отсюда и появляются работы над ошибками, неординарные идеи и прочее...

Только надо все таки постараться чтобы лагери назывались именно так, а не ПРОТИВ и МНЕ ВСЕ РАВНО! ))

#4669
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


А вот на Безрукова то зачем так? Вы с ним единомышленники! К тому же он потрясающий актер с душой поэта (судя по чудесным перевоплощениям в своих героев)! А на сцене - весь для зрителя, весь на зрителя!

А я почему-то тоже органически, не перевариваю Безрукова.

А вот я люблю Безрукова, но терпеть не могу Хабенского. Без объяснений...
  • 0

#4670
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

но терпеть не могу Хабенского. Без объяснений...


Хабенский упал в моих глазах, как театральный актёр, он киношник, но не театрал.
  • 0

#4671
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Извините, что не в той теме написал. Но здесь многие, как я понял, работают в области кин, радио и театра или каким то образом связаны с ним.
У меня проблемы с речью ( говорю в нос, быстро, вообщем каша+ голос низкий из за этого собеседнику ничего не понятно и.т.д). ПОосле просмотра фильма "Король говорит" меня осенило, что над голосом можно и нужно работать. Вопрос в следующем. Можно ли работать самостоятельно или эффективнее работать со специалистом? Если первое, посоветуйте необходимую литературу( желательно, чтобы у нас было в продаже в магазинах, ну или распечатать можно было бы) . В случае если предпочтительнее второе , то контакты специалиста. Это необходимо для меня, карьеру в кино и радио делать не собираюсь. =)
  • 0

#4672
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Олег Меньшиков и его труппа в Алматы.
  • 0

#4673
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Олег Меньшиков и его труппа в Алматы.



Из анонса к спектаклю :.... поставил спектакль о вдохновенном мошенничестве, упоении игрой в игре, удалом бесшабашном плутовстве, которое закручивает свою жертву веселым вихрем азарта и не отпускает до тех пор, пока дело не кончено."

То, что спектакль приурочен " к 20-летию независимости Республики Казахстан»!, наводит на некие метафизические размышления. В спектакле, так же как и в нашем богоспасаемом отечестве, тоже действует шайка....
  • 0

#4674
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений

Хабенский упал в моих глазах, как театральный актёр, он киношник, но не театрал.

А мне он не нравится ни как киноактер, ни как театрал.

Подкорректировал, дабы не оскорблять чужого мнения.

Сообщение отредактировал Pan_Leshik: 04.08.2011, 16:07:43

  • 0

#4675
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Хабенский упал в моих глазах, как театральный актёр, он киношник, но не театрал.

А мне он не нравится ни как киноактер, ни как театрал :puke: - моя реакция на его голос и его "игру".

Будьте любезны, выдавать что-то адекватное в теме, а не лишь бы написать! Люди здесь просто выразили свое мнение, не нравится им Константин Хабенский,вот и все! Не надо опускаться до откровенных оскорблений в адрес отличнейшего актера. Мое имхо, Хабенский и его игра (заметьте без кавычек) оч нра.....
  • 0

#4676
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений
А я тоже выразил свое мнение. Что именно неадекватного в моем посте?
Мне нравятся очень много актеров, но к Хабенскому у меня неприязнь с первого взгляда.
Если у нас мнения расходятся, это еще не повод обвинять оппонента в неадекватности.
Допустим тот же самый Безруков, которого обсуждали выше, импонирует мне намного больше, чем Константин. Безруков, в моем мнение Актер с большой буквы! Очень сильно люблю Толоконникова. Полюбил его так же, с первого взгляда, когда впервые смотрел "Собачье сердце".
Так что, леди, попрошу без пустых обвинений.
Впредь буду менее агрессивно отзываться о народных любимцах.
  • 0

#4677
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений
Кстати, "Уроки Французского" с Толоконниковым в театре Лермонтова мне очень сильно понравились!!! Хороший, позитивный спектакль. И актеры все, без исключения, хороши!!! :-)
  • 0

#4678
limitless

limitless
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не только в Казахстане, но и за рубежом бывают такие ситуации на концертах, когда зрители не знают, в какой момент аплодировать. Когда слушатель в поиске: http://nbrussia.com/...shatel-v-poiske

Сообщение отредактировал limitless: 04.08.2011, 17:04:01

  • 0

#4679
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вчера проходила театр Лермонтова. написано театр на отдыхе
  • 0

#4680
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

вчера проходила театр Лермонтова. написано театр на отдыхе


Ну вот вы же летом уходите в отпуск? Так вот мир Мельпомены, населяют такие же смертные люди как и мы с вами, у них тоже отпуск, а затем и гастроли... )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.