Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3901
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений






ну-ка дайте угадаю - у меня с распределением в Лермонтовке обычно неплохо получается )))

М.Токарев - Майор Миткалф
А.Тёмкина, Л.Паукова, В.Багрянцев - Молли и Джайлс Рэлстон, владельцы пансиона
Р.Хабибулин, Р.Хикалов - Сержант полиции Троттер
А.Митнёв, И.Шилкин - Кристофер Рен
А.Бузиков, И.Личадеев - Мистер Паравичини
Е.Задериушко, В.Полишкис - Миссис Бойл
О.Бойченко, М.Кацева (а это кто?), О.Ландина, Л.Паукова - Мисс Кейсуэлл

уверен, что угадал всех (кроме Кацевой - тут от возраста все зависит), разве что распределение молодых ребят может быть другим... но я бы их именно так поставил :smoke:
а вообще я в предвкушении )) схожу, пожалуй, на чай к РС )))

Угадал: Л.Паукову, В.Багрянцева, Р.Хабибулина, И.Шилкина, Е.Задериушко, В Полишкис, О.Бойченко и всё... :smoke:

так, то есть Митнев-Хикалов все-таки наоборот. нунинаю...
Токарев - не Миткалф?! Паравичини? нунинаю-2... получается Личадеев-Миткалф, Токарев-Паравичини?
Бузикова надо, видимо, ставить тоже на Рэлстона.
ну а с девушками там действительно должны быть похожие типажи...

так кто такая М.Кацева? в спектаклях не помню. в составе труппы на сайте нет

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.03.2011, 16:47:38

  • 0

#3902
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Паш а ты сможешь как в этот раз билеты нам взять?а то я катострофически не могу с работы вырваться :weep:
  • 0

#3903
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений



что это за програмки без обзора спектакля :mad:

Драма - не балет, где пишут либретто.

так ВАЛЬС ОДИНОКИХ вроде не драмма. а игры взрослых с антрактомм на чашечку кофе)))

Будьте умницей - не умничайте... Я же говорю о жанре, а не о том, что написано в програмке. "Игры для взрослых..." это не жанр, а придумка автора.

Сообщение отредактировал SADAG: 03.03.2011, 00:18:54

  • 0

#3904
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
так кто такая М.Кацева? в спектаклях не помню. в составе труппы на сайте нет
[/quote]
М.Покровская - раньше была М.Кацева.
А.Бузикова надо "ставить" на майора Меткафа.

Сообщение отредактировал SADAG: 03.03.2011, 00:15:03

  • 0

#3905
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

М.Покровская - раньше была М.Кацева.

ах вон оно что ))) кровь взыграла? или? )

А.Бузикова надо "ставить" на майора Меткафа.

:spy: не знаю, мне мое распределение больше нравится :laugh:

в любом случае, я очень хочу увидеть Мышеловку на нашей сцене )
  • 0

#3906
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Паш а ты сможешь как в этот раз билеты нам взять?а то я катострофически не могу с работы вырваться :weep:

могу выберите только день и спектакль
  • 0

#3907
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений




что это за програмки без обзора спектакля :mad:

Драма - не балет, где пишут либретто.

так ВАЛЬС ОДИНОКИХ вроде не драмма. а игры взрослых с антрактомм на чашечку кофе)))

Будьте умницей - не умничайте... Я же говорю о жанре, а не о том, что написано в програмке. "Игры для взрослых..." это не жанр, а придумка автора.

не думал что это Вас так заденет и обидит
  • 0

#3908
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

не думал что это Вас так заденет и обидит

Да, нет, что Вы! Я просто решил уточнить. :smoke:
  • 0

#3909
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В ГАТОБ им. Абая, сегодня, в 18:30 - опера "Богема". Партию Мими исполнит Нуржамал Усенбаева, партию Мюзетты - Елена Ганжа (г. Астана) Пропадают 4 билетика! Поскольку при переезде форум потерял несколько последних страниц. продублирую афишу на март месяц в оперном театре, может кто-нибудь захочет пойти на балет или оперу :)

Балет "Корсар". 6 марта.
Вечер одноактных балетов. 11 марта.
Опера "Флория Тоска". 12 марта.
Балет "Лебединое озеро". 13 марта.
Балет "Жизель". 17 марта.
Опера "Лючия ди Ламмермур". 18 марта.
Концерт "Талгата Кузембаева". 20 марта.
Опера "Трубадур". 24 марта.
Балет "Красная Жизель". 25 марта.
Опера "Риголетто". 26 марта.
Балет "Легенда о любви". 27 марта.
Опера "Аида". 31 марта.

Билеты здесь Продаются по номинальной стоимости, т.е. как в кассах!
  • 0

#3910
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в театре драмы им. Ауэзова есть постановка, посвященная Семипалатинскому полигону - название бы ее узнать...
К сожалению, сайт закрыт. По телефонам дозвониться не могу.
  • 0

#3911
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

15 в сац .


А что там у нас 15го? я только на "Утинку сейчас хожу", даже репертуар не брала. :smoke:
  • 0

#3912
Страшный старик

Страшный старик
  • Гость
  • 7 сообщений
Почему то все спектакли в алмаатинских театрах или из заграничной жизни, или российской, напр. Гришковца т.д. неужели у нас в Кз, в Алмате нет авторов пьес, существовал ведь целый Союз писателей? Было бы очень интересно посмотреть спектакль из нашей жизни.
  • 0

#3913
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А что там у нас 15го? я только на "Утинку сейчас хожу", даже репертуар не брала. :smoke:


Если не ошибаюсь, 15 и 16 в ТЮЗе премьера - спектакль "Игра".
  • 0

#3914
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
паша)ты про нас не забыл?) :rolleyes:
куда идем товариши? :spy: что за "игра"?)о чем петь будут?) :D
  • 0

#3915
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Почему то все спектакли в алмаатинских театрах или из заграничной жизни, или российской, напр. Гришковца т.д. неужели у нас в Кз, в Алмате нет авторов пьес, существовал ведь целый Союз писателей? Было бы очень интересно посмотреть спектакль из нашей жизни.

Ну, почему же? В театре им. Лермонтова ставят К.Мухаметжанова, Ч Айтматова "Восхождение на Фудзияму", В Театре Наций восстанавливают сп-кль по пьесе Д.Исабекова "Самрук" ("Птица счатья"). А то что у нас сейчас пока нет молодых, талантливых или, хотя бы, способных драматургов, пишущих для театра, я с Вами согласен. Так же как нет и настоящей критики. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 04.03.2011, 16:06:07

  • 0

#3916
yakorik

yakorik
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! подскажите, плиз, где можно найти полную информацию о истории казахстанского театра? (книги, интернет ресурсы, люди, которые могут рассказать об этом) - будем благодарны любой информации
  • 0

#3917
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
На афиша.кз есть такая информация по "Игре":
"Премьера спектакля «Игра». Ставка сделана!

Самый плодовитый режиссер театра им. Н. Сац, Султон Усманов , отыграв 11 февраля премьеру «Белое облако Чингисхана», готовится в марте представить зрителям еще один спектакль – «Игру»

Боюсь ошибиться, но это уже восьмой спектакль неутомимого режиссера на сцене театра Н. Сац. И всего лишь за несколько лет! Год назад заслуженный артист республики Таджикистан Султон Усманов «замахнулся» на «Ромео и Джульетту» Шекспира. А теперь вот «Игра» по комедии классика русской драматургии Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского». Эту пьесу, написанную в 1854 году, современники называют еще одной историей «о великом комбинаторе». Если коротко, то это совсем невеселая история о несостоявшейся афере картежника Кречинского, задумавшего жениться на дочери богатого помещика Муромского. Увы, так хорошо начинавшаяся игра в финале оказывается проигранной…

Сухово-Кобылин, как известно, требует от постановщика и актеров жесткости, энергии и элегантности. Посмотрим, удастся ли это Султону Усманову и исполнителям главных ролей: Юрию Гнусареву, засл. арт. РК Тахиру Восилову, Евгению Ефремову, Наталье Бардиной и Татьяне Костюченко.
" (взято отсюда "Игра")
  • 0

#3918
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ой что то грустное совсем не хочется когда на душе птички поют.... :(
  • 0

#3919
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Год назад заслуженный артист республики Таджикистан Султон Усманов «замахнулся» на «Ромео и Джульетту» Шекспира.

Зря он это сделал. Это сугубо моё мнение!Спектакль получился так себе... ожидала большего!
Может это Шекспир "не удачный", так как "Король Лир" в ТЛ меня тоже не впечатлил...

Самый плодовитый режиссер театра им. Н. Сац, Султон Усманов


мне кажется,что он забывает, что важно не количество, а КАЧЕСТВО!!!
  • 0

#3920
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Здравствуйте! подскажите, плиз, где можно найти полную информацию о истории казахстанского театра? (книги, интернет ресурсы, люди, которые могут рассказать об этом) - будем благодарны любой информации

Найдите труды казахстанского театроведа Л.Богатенковой. У неё есть всё. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.