Перейти к содержимому

Фотография

ДиетаХудеем!!! Хочу все знать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#641
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

и еще добавлю, рекомендуют взвешиваться утром после сна, я взвешиваюсь утром, а завтракаю где-то в 11, если взвеситься до завтрака  разница в весе 400-500 гр. Попробуйте сами. И старайтесь есть небольшими порциями, где-то 250 гр. за раз . Это примерно кружка, впихивая в себя много всего,  растягиваем желудок и он просит еще и еще.

vitaminC, :hi: Примерный индикатор объема одноразового приема пищи - ладошка, сложенная лодочкой.
  • 0

#642
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем привет!

В общем после беременности остались не моих 3-5 кг физ нагрузка есть

этот ненавистный остаток так и прям засел попробовала кефирную диету не мое это тем более зимой брррр

тут вспомнила про бессолевую сижу уже 4 день минус 2 кг знаю что это только жидкость ушла с организма

рекомендуют эту диету дней на 13 кто нибудь сидел на столько?Как результаты?


  • 0

#643
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Привет товарищам по несчастью! )

Хочу поделиться своим опытом похудания. Может, кому-то пригодится.

В общем, у меня лет пять был просто неприлично большой вес, о котором здесь даже писать стыдно. Зимой с другом поспорил на 1 тыс. долларов, что скину к лету 20 кг. Пришлось худеть, денег жалко ))

В общем, установил себе на телефон бесплатное приложение MyFitnessPal. Вообще, разных подобных приложений много, но меня это зацепило. Туда вносишь свой вес, рост, активность образа жизни и желаемую программу. И программа рассчитывает сколько калорий ты в день должен потребить. В общем, я выбрал самую жесткую программу, по которой при малоактивном образе жизни в день надо потреблять не более 1200 килокалорий. Вообще раньше я думал ,что считать калории это ужасно муторное дело и подсчет всегда не точный. Но в программу забито огромное количество продуктов (пишут, около 3 млн!), так что достаточно знать только вес еды и вбить в программу. Для этого купил электронные кухонные весы, которые измеряют вес в точности до грамма.

Фишка подсчета калорий в том, что можно есть всё, что хочешь. Лишь бы количество съеденного в день не превышало норму. А у меня, напомню, норма в день - не более 1200 ккал. И еще одна фишка - программа может подсчитать твои физические нагрузки. Например, погулял 30 минут за день медленным шагом, вписываешь это в программу, и тебе сверху добавляются дополнительные калории, которые можешь потребить сверх 1200. Количество упражнений в программе тоже много - и уборка по дому, и чистка снега, и работы в саду, и гимнастика, и  силовые упражнения, и много-много чего еще.

В общем, я могу есть все, что хочу. Однако по программе видно, какие продукты больше всего "весят". Это, естественно, сладкое, майонез, жареное мясо, фастфуд, картошка фри и т.д.  Поэтому я стараюсь этих продуктов избегать или есть по минимуму.

Приведу в пример моего дневного рациона. Завтрак - каша без сахара на молоке, или бутерброд, или вареное яйцо с овощами, кофе с молоком. Обед - вареное или тушеное без масла мясо (курица, говядина, рыба) с овощами (сырыми или вареными). Ужин - легкий суп без жира (напр. уха, чечевичный суп), или каша. На ночь - кефир или молоко. В течение дня в виде перекусов - яблоки, грейпфрут, киви, банан. Пару раз в неделю позволяю себе бокал-другой красного вина. Не скажу, что объедаюсь (как мужчина в расцвете сил :) люблю поесть много), но на несколько часов утолить голод получается. Если офень хочется сладкого - ем сушеный инжир или немног очерного шоколада. Плюс стараюсь пить много воды, по 6-8 кружек в день. Короче говоря, по такому режиму за месяц потерял 7 кг. И мне это нравится :) многие старые вещи мне уже велеки )

До диеты было повышенное давление - доходило до 140-150, сейчас стабильно 115-120 ) 

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 27.03.2014, 10:34:02

  • 9

#644
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Классно) вы, конечно, выбрали очень жесткую программу. 1200 ккал - для мужчины в расцвете сил это мало, хотя питание довольно сбалансированное. Я бы на вашем месте, увеличила калораж до 1800 и добавила регулярных нагрузок.
  • 0

#645
krassotka80

krassotka80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

сижу на гречневой диете,5 дней прошло -4 кг,действенная штука!Надеюсь додержать 10 дней

А можно описание?

 

Там и описывать нечего smile.gif Заливаете гречку вечером кефиром/водой, варить не надо. В течение следующего дня съедаете, ни соль, ничего другого добавлять нельзя. Пить воду можно. Уж на что я люблю гречку, и то бы на ней сидеть не стала

 

а сколько дней нужно сидеть на этой гречневой диете? 


  • 0

#646
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Классно) вы, конечно, выбрали очень жесткую программу. 1200 ккал - для мужчины в расцвете сил это мало, хотя питание довольно сбалансированное. Я бы на вашем месте, увеличила калораж до 1800 и добавила регулярных нагрузок.

 

да-да, я именно так и делаю - работаю в саду или много хожу, и добавляю калорий до 2-2,5 тыс. стараюсь питаться сбалансированно.


  • 2

#647
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а сколько дней нужно сидеть на этой гречневой диете?

7-14 дней
  • 0

#648
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а сколько дней нужно сидеть на этой гречневой диете?

7-14 дней
А потом?
  • 0

#649
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет!

В общем после беременности остались не моих 3-5 кг физ нагрузка есть

этот ненавистный остаток так и прям засел попробовала кефирную диету не мое это тем более зимой брррр

тут вспомнила про бессолевую сижу уже 4 день минус 2 кг знаю что это только жидкость ушла с организма

рекомендуют эту диету дней на 13 кто нибудь сидел на столько?Как результаты?

ДД! я сидела почти месяц второе не соленое ещё можно переносить особенно салатики всякие , но суп! не могу я не солёный по этому просто выпивала овощьной бульон. вес уходит но не так быстро зато объёмы.... давольно хорошо и быстро мне тоже после родов надо 5 -7 кг скинуть. вот теперь задумала на 90 дневную раздельного питания перейти. думаю что будет тоже не трудно. а на бессолевой всё равно срываюсь. 


  • 0

#650
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а сколько дней нужно сидеть на этой гречневой диете?

7-14 дней
А потом?
девочки, повторяю, я на этой диете не сидела. Более того, считаю ее вредной, как и любые другие монодиеты. Так что не знаю, что потом, извините.
  • 3

#651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Dm Newman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#652
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

прошу прощения у модератора заранее, но не нашла темку куда можно задать такой вопрос. про витамины. поливитамины. перепробовала все аптечные всё не то никакого эффекта хотя хорошо помню программу Малышевой и она говорила что когда начинаете приём поливитаминов должны быть ощутимые результаты , а просто ничего не чувттвую и не ощущаю это значит витамины не работают. вот я в надежде что найду нормальные витамины перепробовала все. теперь мне подсказали что настоящие хорошие витамины только в спортивном питании можно купить. найти их не сложно , но вот какие именно? я так поняла что в основном они все американского производства. мне нужны не при спорт нагрузках, а чтоб весенний авитаминоз победить что ушла эта сонливость и вечная усталость и плюс ко всему сижу на низкоколлорийной диете. посоветуйте если кто что пробовал?


  • 0

#653
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

хорошо помню программу Малышевой и она говорила что когда начинаете приём поливитаминов должны быть ощутимые результаты , а просто ничего не чувттвую и не ощущаю это значит витамины не работают.

это значит,малышеву меньше надо слушать

отличные витамины алфавит,энергиаль и геримакс


  • 0

#654
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Короче говоря, по такому режиму за месяц потерял 7 кг. И мне это нравится :) многие старые вещи мне уже велеки )

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

 

с момента написания этого поста прошло меньше 2 недель, а потерял еще 4 кг. Итого уже -11 кг за 50 дней!

P.S. 10 дней назад добавил себе по утрам чуть-чуть зефира и черного шоколада - оказывается. совсем без сладкого не могу )) 


  • 2

#655
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

с момента написания этого поста прошло меньше 2 недель, а потерял еще 4 кг. Итого уже -11 кг за 50 дней!

P.S. 10 дней назад добавил себе по утрам чуть-чуть зефира и черного шоколада - оказывается. совсем без сладкого не могу )) 

 

 

Как и ожидал, со временем темпы потери веса начали снижаться, но лишние килограммы все равно уходят! За 75 дней потерял уже 14 кило! 


  • 4

#656
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет! Я сидела полгода на кремлёвской диете, строго ее соблюдала, похудела на 20 кг! Прошел год и вес стал медленно, но верно возвращаться. Врачи говорят, что природу, конституцию человека, не обманешь! Так ли это*


  • 0

#657
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да, склонность к полноте - большая проблема. Проверьтесь на сахарный диабет. Проверено!


  • 1

#658
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Проверьтесь на сахарный диабет.

 

Проверялась! С сахаром все нормально, зарядку делаю, кушаю маленькими порциями не сильно калорийную пищу и все равно вес идет и идет вверх. Что делать?


  • 0

#659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет! Я сидела полгода на кремлёвской диете, строго ее соблюдала, похудела на 20 кг! Прошел год и вес стал медленно, но верно возвращаться. Врачи говорят, что природу, конституцию человека, не обманешь! Так ли это*

нет,не так..

Проверялась! С сахаром все нормально, зарядку делаю, кушаю маленькими порциями не сильно калорийную пищу и все равно вес идет и идет вверх. Что делать?

Записывать все съеденное и правильно посчитать калораж и сбалансированность питания..если и эти показатели в пределах нормы -нужно идти к гинекологу-эндокринологу, чаще всего высокий уровень пролактина/эстрогена дает именно эффект накопления жировой массы..
  • 0

#660
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Записывать все съеденное и правильно посчитать калораж и сбалансированность питания..если и эти показатели в пределах нормы -нужно идти к гинекологу-эндокринологу, чаще всего высокий уровень пролактина/эстрогена дает именно эффект накопления жировой массы..

 

Спасибо за совет! После праздников так и сделаю! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.