Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#161
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Салам братцы! Владею ружом CF-30, как было замечено, вышеуказано, высокопродвинутыми ганерами "Гамном", может быть для них гамно, но среди класса Gamo это ружцо достойна уважения. Особенно после апа. Юзал по схеме как и в http://airgunlib.ru/page.php?id=264.
Дополнительно от себя добавил (с наименшими затратами тенге):
- уменшил звук звяканья пружины в целиндре при выстреле (звук почти как с ГП-хлопок), методом подкладами и вставкми различных материалов;
- установил надульник и соундмодёр (изготовлены на "коленке", на кухне).
И ещё, мною был приобретён ГП у местного алматинца (8000 тен). Конечно вещь хорошая ГП: предсказуеммость, комфортность и т.д., но слабоват. После очередной смены пружины от хантера, приобрёл пружину СФ-ки, так она и после 2000 выстрела остаётся мощнее чем ГП (Сужу по пробитым доскам или глубины входа пуль "pro magnum"), и куча хорошая (30-35 м: 2-3 см) с пульками pro magnum. Трофей обеспечивает, проверено не раз. Хантеру 440 и Шэдоу 1000 нос утрёт. Так-что владельцы ЦФ-ок не унывайте.
Из недостатков полагаю всё же -это:
1. упор под поршень (пластмасовая), думаю надо заменить на бронзовую т.к. возможно его разобъёт более мощная пружина или в процессе дальнейшей эксплуатации;
2. частая смена уплотнителей в пулеприёмнике.

Короче, не спорю, ЦФ-ки далеки от Ди и ПСП, с ними не сраниваю. Всем привет.
  • 0

#162
mitoch

mitoch
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Салам братцы! Владею ружом CF-30, как было замечено, вышеуказано, высокопродвинутыми ганерами "Гамном", может быть для них гамно, но среди класса Gamo это ружцо достойна уважения. Особенно после апа. Юзал по схеме как и в http://airgunlib.ru/page.php?id=264.
Дополнительно от себя добавил (с наименшими затратами тенге):
- уменшил звук звяканья пружины в целиндре при выстреле (звук почти как с ГП-хлопок), методом подкладами и вставкми различных материалов;
- установил надульник и соундмодёр (изготовлены на "коленке", на кухне).
И ещё, мною был приобретён ГП у местного алматинца (8000 тен). Конечно вещь хорошая ГП: предсказуеммость, комфортность и т.д., но слабоват. После очередной смены пружины от хантера, приобрёл пружину СФ-ки, так она и после 2000 выстрела остаётся мощнее чем ГП (Сужу по пробитым доскам или глубины входа пуль "pro magnum"), и куча хорошая (30-35 м: 2-3 см) с пульками pro magnum. Трофей обеспечивает, проверено не раз. Хантеру 440 и Шэдоу 1000 нос утрёт. Так-что владельцы ЦФ-ок не унывайте.
Из недостатков полагаю всё же -это:
1. упор под поршень (пластмасовая), думаю надо заменить на бронзовую т.к. возможно его разобъёт более мощная пружина или в процессе дальнейшей эксплуатации;
2. частая смена уплотнителей в пулеприёмнике.

Короче, не спорю, ЦФ-ки далеки от Ди и ПСП, с ними не сраниваю. Всем привет.

Салам!Разобрал свою СФ30.Думал поменять пружину на ГП но прочитав вас призадумался.Вообще неподскажете где приобрели родную пружину и какой должен быть ее размер?Где найти уплотнительные резинки.В принцпе мне моя винтовка правится. простая и для охоты в самый раз
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 14.12.2009, 12:07:05

  • 0

#163
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пружины в коргане. :laugh: Все винтовки гамно одинаковы - пружины от хантера и сф30 взаимозаменяемы. Резинки на тастаке, манжеты опять же в коргане.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.12.2009, 15:11:04


#164
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Здравствуйте соклубники!!! Хочу купить Пневматическая винтовка Gamo Shadow 1000 . Как думаете , и что мне сразу переделать надо будит . Это мой первый пневмат .

1. разобрать и смазать :D
2. утяжелить приклад
3. защитить фибер-оптический прицел, сделать целик как на МР-512, он ломается сразу же, у меня сломан.
4. поставить ОП, я брал Гамо 3-9*40, пока еще жива, но хочу с подсветкой, вроде бы заказал ВОМЗ Пилад Р 4*32L.
5. заменить пластиковый поджим пружины на стальную, токарь выточит.
6. если есть желание ставить ГП, если желания нет, в поршень кусок пластиковой бутылки размером 11,5*7,5 уменьшает лязг и прочие шумы.
7. доработать УСМ, в теме Тень от А до Я на Ганзах все расписано.
8. купить чехол, хранить дома иначе будет ржаветь.
9. если муфта ствола пластиковая, взводить бережно.

Carwizard посоветуйте! Думаю взять МР512, так как на МР513М требуется разрешение. Что посоветуете взять!? Тем более что хотелось бы поподробней. Проблема еще в деньгах. Всякие там западные приблуды не потяну. Что можно просто и сердито?

брать МР-512 и апать, у нее запас хороший, будет не хуже западных винтов, на Ганзах все расписано, только правильно выбрать надо.

Сообщение отредактировал Дронго: 12.12.2009, 17:16:34

  • 0

#165
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Салам!Разобрал свою СФ30.Думал поменять пружину на ГП но прочитав вас призадумался.Вообще неподскажете где приобрели родную пружину и какой должен быть ее размер?Где найти уплотнительные резинки.В принцпе мне моя винтовка правится. простая и для охоты в самый раз
[/quote]

Уплотнительные резины для пулеприёмника и упора поршня покупал на автобарахолке они и в Тастаке есть. Возьми образец уплотнитель продавцы подберут манжеты сами или сам подберёш. На упор поршня бери манжету чуть меньше т.к. когда будеш вставлять на упор она растянется уменшивившись в диаметре сядет хорожо в паз и не надо будет стачивать (подгонять). Пружины есть в коргане. Она длинее чем пружины хантера. Когда будеш устанавливать пружину убери поджим пружины, вместо неё установи кожанную "прокладочку" толщ. 2-3 мм., резину она раздавливает.
Собираюсь продавать свою ЦФ-ку. Наигрался. Перехожу к огнестрелу - нарезу.
  • 0

#166
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений


Салам братцы! Владею ружом CF-30, как было замечено, вышеуказано, высокопродвинутыми ганерами "Гамном", может быть для них гамно, но среди класса Gamo это ружцо достойна уважения. Особенно после апа. Юзал по схеме как и в http://airgunlib.ru/page.php?id=264.
Дополнительно от себя добавил (с наименшими затратами тенге):
- уменшил звук звяканья пружины в целиндре при выстреле (звук почти как с ГП-хлопок), методом подкладами и вставкми различных материалов;
- установил надульник и соундмодёр (изготовлены на "коленке", на кухне).
И ещё, мною был приобретён ГП у местного алматинца (8000 тен). Конечно вещь хорошая ГП: предсказуеммость, комфортность и т.д., но слабоват. После очередной смены пружины от хантера, приобрёл пружину СФ-ки, так она и после 2000 выстрела остаётся мощнее чем ГП (Сужу по пробитым доскам или глубины входа пуль "pro magnum"), и куча хорошая (30-35 м: 2-3 см) с пульками pro magnum. Трофей обеспечивает, проверено не раз. Хантеру 440 и Шэдоу 1000 нос утрёт. Так-что владельцы ЦФ-ок не унывайте.
Из недостатков полагаю всё же -это:
1. упор под поршень (пластмасовая), думаю надо заменить на бронзовую т.к. возможно его разобъёт более мощная пружина или в процессе дальнейшей эксплуатации;
2. частая смена уплотнителей в пулеприёмнике.

Короче, не спорю, ЦФ-ки далеки от Ди и ПСП, с ними не сраниваю. Всем привет.

Салам!Разобрал свою СФ30.Думал поменять пружину на ГП но прочитав вас призадумался.Вообще неподскажете где приобрели родную пружину и какой должен быть ее размер?Где найти уплотнительные резинки.В принцпе мне моя винтовка правится. простая и для охоты в самый раз


.
  • 0

#167
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Здрасте всем
Много прочитал и с самого начала хочу поставить на иж 60 газовую пружину но видимо ответы здесь отсылают в личку -где преобрести можно так как не нашол. Так же гдето в скользь прочитал что некий тюнинг делают в тире на мехпоселке можно адресс!?
И вопрос для чего нужен надульный утяжелитель?


Недавно был в охотн.магазине по Сейфулину, в мехпосёлке. Там продавец показал мне рисунки от ГП на прайс листе, которых они хотят заказать для продажи в Ате. Со слов продавца, у них будет по дешевле чем у частников в Ате. Подождём посмотрим
  • 0

#168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хто такой ГП? Ну от которого рисунки?

#169
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Хто такой ГП? Ну от которого рисунки?


Рисунки на прайс листе постащиков
  • 0

#170
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Кто владеет Norica Dragon? Опишите про неё + и -
  • 0

#171
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хм, а я ,грешным образом, думал , что ГП=газовая пружина. А вы?

#172
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Хм, а я ,грешным образом, думал , что ГП=газовая пружина. А вы?


Я про него и имел виду ГП (газовая пружина), стихийно принятое ганерами условное сокращение
  • 0

#173
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что может быть дещевле автомобильного газового упора то?
Тем более привезенного частником? :weep:

#174
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений
брать МР-512 и апать, у нее запас хороший, будет не хуже западных винтов, на Ганзах все расписано, только правильно выбрать надо.
[/quote]


Здравствуйте!!! Подскажите че помощней можно будет взять чем МР512? Чето быстро у меня пружина первая села :weep: Хорошо была запасная, единственное что мне понравилось фазана с нее снял)))
  • 0

#175
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите че помощней можно будет взять чем МР512? Чето быстро у меня пружина первая села :) Хорошо была запасная, единственное что мне понравилось фазана с нее снял)))

Диана, Вайраух.. за деталями к Ай Азамату.
  • 0

#176
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Цитате 'Алматте' date '13.12.2009, 23:42'
брать МР-512 и апать, у нее запас хороший, будет не хуже западных винтов, на Ганзах все расписано, только правильно выбрать надо.



Здравствуйте!!! Подскажите че помощней можно будет взять чем МР512? Чето быстро у меня пружина первая села :) Хорошо была запасная, единственное что мне понравилось фазана с нее снял)))

Предлогаю приобрести ППП: CF-30, испанского производства. С подствольным взводом. Начальная скорость приличная (трофей обеспечивает т.е. соответствует требованиям нынешних ганеров). Апнутая. Имеется соундмодератор, надульник. Ложе деревянное (бук). С оптическим прицелом (или без неё). В отличном состоянии. Прилагается сертификат. Уж поверь хоть золотом обмажь МР-512, она не потянется с Гамами или др. классом выше ружами. Сам через это прошёл. Или сразу покупай Дианку или РСР.
Причина продажи своей CF-30: Наигрался пневматиками, перехожу на огнестрел-нарезной.
Если заинтересуешся моей ружбайкой пиши на Е-мейл: baiali@rambler.ru

Сообщение отредактировал Baiali: 20.12.2009, 02:59:24

  • 0

#177
Baiali

Baiali

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
У кого имеется Norica Dragon? Кто их разбирал? Поместите фотики внутренности ружца. Каковы размеры целлиндра и поршня?
  • 0

#178
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
посоветуйте какой пневмат пистолет взять по критериям качества, надежности, легкости в обращение, кучночть стрельбы, дальности стрельбы и др. из: UMAREX Baby Desert Eagle, Аникс А111 Sport , KWC Jericho 941, Атаман-М, Walther CP 99 (Compact) Recon, Beretta Elite
  • 0

#179
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все эти пукалки для стрельбы на 10м. Остальные хар-ки также схожи.

#180
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Все эти пукалки для стрельбы на 10м. Остальные хар-ки также схожи.

слышал про зо м..... со скольки метров можно разбить стекло в автомобиле, например :smoke:
по ментовским машинам стрелять хочу, с пистолетом проще, винтовка более заметна, продавец на рынке 1 Алматы предлагал Магнум за 26000, говорит что чтреляет до 300 метров, но он такой страшный на вид :dandy: и не верится про такую дальность, у него и другие естьпистолеты- Макаров и еще что то и все они дороже, но дальность лучше у Магнума по его словам

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.1 Правил конференции
+ по п.2.2.7 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 11.01.2010, 19:52:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.